Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
АнтиНожи или кому не по душе те или иные модели ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

АнтиНожи или кому не по душе те или иные модели

дезерт игл
P.M.
2-9-2017 04:15 дезерт игл
хороши спаи, только страшненькие,

Полис пожалуй единственный, который мне нравиться из них.
Как страшный но удобный я б отметил Берд Кару2
Patriot-102
P.M.
2-9-2017 06:48 Patriot-102
А чем дырка эта смущает ? Или тут все "сидельцы" с "воровским" менталитетом?)
хо ши мин 69
P.M.
2-9-2017 07:53 хо ши мин 69
Patriot-102:
А чем дырка эта смущает ? Или тут все "сидельцы" с "воровским" менталитетом?)

Если бы не почитал,никогда этим вопросом и не озадачился бы...
Можно называть "технологическое отверстие"... )

хо ши мин 69
P.M.
2-9-2017 08:17 хо ши мин 69
Кстати,специально не искал,но Спай со сломанным по отверстию клинком ни разу не попадался.Это что этими ножиками делать нужно?
Давно полностью перешёл на фиксы,но несколько Спаев оставил:полносеррейторный Нэйтив,оранжевую Стрекозу,Чивилиан,Стретч и Делику.
С последними двумя практически не расстаюсь.
Плоские и классные ножи.И если не строгать древесину кубометрами,то необходимы и достаточны в поюзе... )
Да,Эндур было три:плейн,полу- и серрейтор,от всех избавился\,о чём не жалею.
pallas
P.M.
2-9-2017 08:27 pallas
В ножах ничего не бесит. Не нравятся - разные "ужаснахи".
Кстати, если говорить о спаях, всегда таскаю на кармане их полис. Чрезвычайно удобный в носке и карман джинсов не рвет. Раньше таскал арес от бенчей, но он в кармане не так удобен.
дезерт игл
P.M.
2-9-2017 08:54 дезерт игл
кармане их полис. Чрезвычайно удобный в носке и карман джинсов не

Вот тоже на Полис смотрю
03angara
P.M.
2-9-2017 09:07 03angara
Patriot-102:
Spyderco Worker действительно отличный нож, дорогой правда, но всегда радует и при этом отсутствуют любые люфты, в кармане не заметен, в этом году буду выбирать между ним и ф95 в выборах Фолдера года


Красив, спору нет! Тоже захотелось Воркер!
Dmitry&Santa
P.M.
2-9-2017 09:38 Dmitry&Santa
Walkman:
Тема со швейцарцев началась потому что они реально как веганы лезут в любую тему по выбору ножа, хоть зубочистки хоть мачете.
У меня есть пяток швейцарцев и я иногда тоже ем салат, но упорство фанатов креста со щитом иногда приводит в недоумение.

Уверен, что вы путаете желание одних обратить в свой образ питания, с желанием других, поделится опытом. Когда человек пишет, что выбирает первый нож, ему вполне разумно советуют купить "швейцарца", ибо он, по жизни, пригодится на 100%.
У меня тоже пять: 4 Wenger, 1 Victorinox, видимо я тоже не фанат.. . когда вижу коллекции комрадов в "швейцарские ножи".
дезерт игл
P.M.
2-9-2017 09:53 дезерт игл
что выбирает первый нож, ему вполне разумно советуют купить "швейцарца", ибо он, по жизни, пригодится на 100%.

Я б не был так оптимистичен...
vemon
P.M.
2-9-2017 09:59 vemon
Я вот прививая своему мелкому ножевую культуру тоже исходил из того, что пацану первым ножом нужен швейцарец, бла-бла-бла (ну как учили) только вот он как затребовал папин эмерсОн в 15 чтоли лет, так и продолжает тактики юзать. А чудом уцелевший швейцарец в столе скучает )))
Konstantin Almaty
P.M.
2-9-2017 10:16 Konstantin Almaty
Блин, и спаев у меня пучок имеется, правда уже несколько лет как ничего нового от них не брал. В пользовании из них остались только два - Миля в роли аутдорного кухонника и мелкая Калипсо в карбоне с ЗДПшкой, не страшный но вполне рабочий ножичек для города. Не знаю с чего их ненавидеть, прикольные ножечки с настроением.
Konstantin Almaty
P.M.
2-9-2017 10:24 Konstantin Almaty
vemon:
Я вот прививая своему мелкому ножевую культуру тоже исходил из того, что пацану первым ножом нужен швейцарец, бла-бла-бла (ну как учили) только вот он как затребовал папин эмерсОн в 15 чтоли лет, так и продолжает их юзать. А чудом уцелевший швейцарец в столе скучает )))

Хы, я тож так прокололся, задарил племяшу викса алоксового, такая кислая мина была ) правда сейчас, пять лет спустя, подрос оценил, постоянно пользуется.

дезерт игл
P.M.
2-9-2017 10:36 дезерт игл
наю с чего их ненавидеть, прикольные

Да нету никакой ненависти к ним. Просто и желания особого нет
кентярик 777
P.M.
2-9-2017 10:37 кентярик 777
Originally posted by хо ши мин 69:

называть "технологическое отверстие"... )



ну вот)))... совсем другое дело))) нас ещё трудовик в школе заставил запомнить-"ДЫРКА В .. ОПЕ!!!!А В ИЗДЕЛИИ -ОТВЕТРСТИЕ!!!")))
кентярик 777
P.M.
2-9-2017 10:39 кентярик 777
Originally posted by дезерт игл:

Я б не был так оптимистичен...



НУ ОТЧЕГО ЖЭ... викс идеальный нож... для женской сумочки)
vemon
P.M.
2-9-2017 10:41 vemon
Костян, можно мутить тему типа:
"до виксов надо дорасти!" или "швейцарцы приходят в старости"
дезерт игл
P.M.
2-9-2017 10:43 дезерт игл
викс идеальный нож... для женской сумочки

Для женщин да, хотя конечно бывают разные женщины,кому и Франк Бельтрам нравиться, или Ти Лайт
Konstantin Almaty
P.M.
2-9-2017 10:47 Konstantin Almaty
кентярик 777:

НУ ОТЧЕГО ЖЭ... викс идеальный нож... для женской сумочки)

А откуда такие уверенные познания об идеальном содержании женских сумочек если не секрет?

Konstantin Almaty
P.M.
2-9-2017 10:53 Konstantin Almaty
vemon:
Костян, можно мутить тему типа:
"до виксов надо дорасти!" или "швейцарцы приходят в старости"

Особенно которые с лупой

Konstantin Almaty
P.M.
2-9-2017 10:57 Konstantin Almaty
дезерт игл:

Для женщин да, хотя конечно бывают разные женщины,кому и Франк Бельтрам нравиться, или Ти Лайт

Вот к стати да, есть такое, сталкивался
кентярик 777
P.M.
2-9-2017 10:58 кентярик 777
Originally posted by vemon:

"до виксов надо дорасти!" или "швейцарцы приходят в старости"



есть еще вариант-"сменить пол -уехать в мексику")
vemon
P.M.
2-9-2017 11:02 vemon
Ээ.. не поясните мысль?
дезерт игл
P.M.
2-9-2017 11:03 дезерт игл
швейцарцы приходят в старости"

Вместе с импотенцией и радикулитом, нда... купи Викс приблизь старость.. .
Konstantin Almaty
P.M.
2-9-2017 11:03 Konstantin Almaty
кентярик 777:

есть еще вариант-сменить пол)

Вас как то сильно прям влечёт к этой теме то дырки, то женские сумочки, смена пола.. . Вы хотите об этом поговорить?

Psys
P.M.
2-9-2017 11:11 Psys
Швейцарцы - качественные,великолепные и просто идеальные ножи. Если ты ребёнок.Моё увлечение ножами с них и началось, когда в 7 лет отец подарил мне Викторинокс. Красненький, без лишних приблуд - только штопор,зубачистка,пинцет и сам клинок. Вот тогда-то я понял, что ходить с ножом - круто, и он всегда пригодится. И ходил я с ним 10 лет, до первого курса институт, а потом просрал и начались поиски нового ножа, которые привели меня на Ганзу)
Walkman
P.M.
2-9-2017 11:33 Walkman
кентярик 777:

НУ ОТЧЕГО ЖЭ... викс идеальный нож... для женской сумочки)

У моей в сумочке Cтрекоза тату.

дезерт игл
P.M.
2-9-2017 11:47 дезерт игл
сумочке Cтрекоза тату

?? Что это?
Dmitry&Santa
P.M.
2-9-2017 11:48 Dmitry&Santa
vemon:
Я вот прививая своему мелкому ножевую культуру тоже исходил из того, что пацану первым ножом нужен швейцарец, бла-бла-бла (ну как учили)
только вот он как затребовал папин эмерсОн в 15 чтоли лет, так и продолжает тактики юзать. А чудом уцелевший швейцарец в столе скучает )))

У меня девчонки, им Classic CD на ключи - за глаза, и по мелкому фиксу, для леса. Племяннику и пацанам друзей, когда дарю, честно объясняю, что есть складные ножи, необходимые для мелких работ (швейцарцы) и складные ножи, которые нравятся.
Полагаю, если бы у нас, в 15 лет, была возможность "выцыганить" у папы Эмерсон (или любой другой фолдер от хорошего производителя), поведение бы не отличалось.. .
кентярик 777
P.M.
2-9-2017 11:56 кентярик 777
Originally posted by дезерт игл:

?? Что это?


присоединяюсь к вопросу.
кентярик 777
P.M.
2-9-2017 11:59 кентярик 777
Originally posted by Dmitry&Santa:

если бы у нас, в 15 лет,


в нашем детстве самый крутой ножь назывался "белочка" и стоил безумные для нас мальчишек рубль двадцать)
vemon
P.M.
2-9-2017 12:04 vemon

Dmitry&Santa:

Полагаю, если бы у нас, в 15 лет, была возможность "выцыганить" у папы Эмерсон (или любой другой фолдер от хорошего производителя), поведение бы не отличалось.. .


Всё так
Вспомнилось: Батя обнаружив у меня опасную бритву в ПТУшном ЕДЦ, без лекций выписал пи@дюлей, и выдал взамен свою Белку ))

дезерт игл
P.M.
2-9-2017 12:12 дезерт игл
сли бы у нас, в 15 лет

Бабочка была,китайская. Пригодилась когда гопстопить попытались меня.
А Виксом я бы хрен отбился
кентярик 777
P.M.
2-9-2017 12:20 кентярик 777
Originally posted by дезерт игл:

Бабочка была,китайская


вы наверное много моложе)
дезерт игл
P.M.
2-9-2017 12:23 дезерт игл
вы наверное много моложе)

31 год мне... эх,мне б сейчас 15 лет, и с нынешним опытом в 10й класс
кентярик 777
P.M.
2-9-2017 12:28 кентярик 777
Originally posted by дезерт игл:

31 год мне... эх,мне б сейчас 15 лет


Originally posted by дезерт игл:

31 год мне... эх,мне б сейчас 15 лет


как раз 15 лет разница)мне б тоже щас бы в школу... был бы самым умным в классе)
дезерт игл
P.M.
2-9-2017 12:32 дезерт игл
был бы самым умным в классе)

Да хрен с ним с умом, тогда одноклассницы ещё свежие были!:-)
кентярик 777
P.M.
2-9-2017 12:40 кентярик 777
ну в 31 то год и свои однокласници нормально идут
дезерт игл
P.M.
2-9-2017 13:11 дезерт игл
то год и свои однокласници нормально идут

Уже не очень они... далеко не очень... .
Dmitry&Santa
P.M.
2-9-2017 13:13 Dmitry&Santa
кентярик 777:

в нашем детстве самый крутой ножь назывался "белочка"
и стоил безумные для нас мальчишек рубль двадцать)

Кроме "Белки" многопредметные складни были, включая размером с Wenger Ranger, с экстратором гильз были.
Так уж и безумные? На мне покупка продуктов в магазине была, все молочные и лимонадные бутылки были мои, хватало, пока не подрос и паять музыкантам "вау-бустеры" не научился.. .
Dmitry&Santa
P.M.
2-9-2017 13:16 Dmitry&Santa
дезерт игл:

Уже не очень они... далеко не очень....

Через 15 лет, если ганзу не закроют, послушаем еще раз мнение от 31-летних девицах.


Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
АнтиНожи или кому не по душе те или иные модели ( 5 )