Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Не Знакомьтесь- Mr. Blade ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 68 : 12345678...65666768
Автор
Тема: Не Знакомьтесь- Mr. Blade
klarkg1
19-8-2017 23:06 klarkg1 первое сообщение в теме:
перемещено из Нож глазами владельца

Уважаемое содружество любителей ножей. Т.к. топикастер заблокировал мои ответы в своей теме. Мне пришлось создать новую.
Хочу рассказать вам о пустяковой проблеме которая произошла с моим ножом. И как "представитель" завода элегантно и грамотно решил её
Ниже выкладываю пост. и копию переписки , на всякий случай)))))

Наберитесь терпения и дочитайте, прежде чем принимать решение о покупке ножей этого производителя.

Никого не к чему не призываю. Только факт ,выводы делать вам , кто прав кто не прав.

https://forum.guns.ru/forummessage/64/2050812.html
Сам текст переписки.

Добрый день. Хочу задать вопрос производителям ножа Пионер из линейки тактический кухонный нож.
1.Нож был куплен около 2х месяцев назад. Недавно возвратился с открытия охоты, был 4 дня по прошествии недели , а именно сегодня, вынул нож и ужаснулся! он весь покрылся ржавыми точками.
При покупке данного ножа я руководствовался описанием , что нож сделан из нержавеющей стали АУС8 и то что это кухонный нож.
Внимание вопрос! Это брак стали? или это обман потребителя ,что сталь нержавеющая?

#84 IP
P.M. Ц
Mr. Blade Knives
новый
19-8-2017 19:04 профайл Mr. Blade Knives пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать

quote:Добрый день.

И вам добрый день.
Даже за ножами из нержавеющей стали АУС8 нужно ухаживать, а не оставлять их в ножнах на 4 дня после недельной эксплуатации в условиях охоты. Нельзя так к оружию относиться, вы что?
И нужно помнить о том, что большинство нержавеющих сталей являются нержавеющими лишь условно: если забыть про нож после эксплуатации в ножнах, то практически все нержавейки начнут ржаветь. Да, намного медленнее и позднее, чем углеродки, но начнут.

P.M. Ц
klarkg1
участник
19-8-2017 19:26 профайл klarkg1 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
То есть . если я правильно понял , то АУС 8 не является нержавейкой. А то что вы пишите это просто обман. Я вас правильно понял?
Что касается нержавеек , то здесь Вы опять обманываете. Настоящая нержавейка не требует никакого ухода. И она не ржавеет ни через 2 часа ни через 20 лет. (это не обсуждается,это аксиома)
Внимание вопрос! Вы примите назад нож с указанным как мне видится дефектом, или нет?

#86 IP
P.M. Ц
Mr. Blade Knives
новый
19-8-2017 19:34 профайл Mr. Blade Knives пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать

quote:То есть . если я правильно понял , то АУС 8 не является нержавейкой.

Откройте справочник по сталям. Поищите АУС8. Вы найдете её среди нержавеющих сталей. Затем почитайте о том, насколько условно это разделение. Все стали ржавеют. Но нержа ржавеет медленнее, а карбон - быстрее.

P.M. Ц
Mr. Blade Knives
новый
19-8-2017 19:38 профайл Mr. Blade Knives пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать

quote:Вы примите назад нож с указанным как мне видится дефектом, или нет?

Нож испорченный неправильной эксплуатацией со стороны владельца, простите, мы назад не принимаем. За любой сталью надо ухаживать. Больше или меньше, но надо.

P.M. Ц
klarkg1
участник
19-8-2017 19:44 профайл klarkg1 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Я потребитель. Я прочитал, что ваш нож изготовлен из "нержавеющей стали АУС8" мне как потребителю вашего товара не понятно почему ? ваш нож заржавел. Я ничего не понимаю в справочниках!!!Я просто пришёл в магазин и купил как мне кажется .качественное изделие. Почему к продажному сертификату вы не приложили информацию, что данный вид стали ржавеет? быть может я выбрал бы другое ваше изделие!
И повторяю свой вопрос. Вы примите назад нож с указанным как мне видится дефектом, или нет? (теперь уже у меня претензия в том что меня не оповестили о скрытых свойствах данного метала)
Надеюсь на ваше понимание сути происходящего.

#89 IP
P.M. Ц
Mr. Blade Knives
новый
19-8-2017 19:53 профайл Mr. Blade Knives пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать

quote:Я потребитель. Я прочитал, что ваш нож изготовлен из "нержавеющей стали АУС8" мне как потребителю вашего товара не понятно почему ? ваш нож заржавел. Я ничего не понимаю в справочниках!!!Я просто пришёл в магазин и купил как мне кажется .качественное изделие. Почему к продажному сертификату вы не приложили информацию, что данный вид стали ржавеет? быть может я выбрал бы другое ваше изделие!
И повторяю свой вопрос. Вы примите назад нож с указанным как мне видится дефектом, или нет? (теперь уже у меня претензия в том что меня не оповестили о скрытых свойствах данного метала)
Надеюсь на ваше понимание сути происходящего.

Извините, но ваше непонимание того, как нужно ухаживать за ножевыми нержавеющими сталями, является вашей ошибкой, а не нашей. Дефект в данном случае не за нами.

P.M. Ц
klarkg1
участник
19-8-2017 19:54 профайл klarkg1 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать

quote:Originally posted by Mr. Blade Knives:

За любой сталью надо ухаживать. Больше или меньше, но надо.

Тогда у меня другой вопрос.
Почему вы не приложили инструкцию по уходу за товаром, если такой товар требует дополнительного внимания.

#91 IP
P.M. Ц
Mr. Blade Knives
новый
19-8-2017 19:58 профайл Mr. Blade Knives пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать

quote:Тогда у меня другой вопрос.
Почему вы не приложили инструкцию по уходу за товаром, если такой товар требует дополнительного внимания.

На все случаи неграмотности со стороны народонаселения инструкции не приложишь. Мы не можем продавать вместе с ножом десятитомные собрания сочинений о том, чего нельзя делать с нашими ножами. Ножи, огнестрел, автомобили - это предметы повышенной ответственности, требующие от владельца повышенной грамотности и внимания.

P.M. Ц
klarkg1
участник
19-8-2017 20:06 профайл klarkg1 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)
2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1-4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

На последок прошу вас прокомментировать статью закона о ЗПП
И ещё раз задаю вопрос. Готовы ли вы принять товар по причине непредоставления достоверной информации о скрытых свойствах материала из которого он изготовлен. (считайте это офф. претензией)
В случае неудовлетворительного ответа. Нашу переписку вынужден буду отправить на сайт Роспотребнадзора, для дальнейшего рассмотрения.

#93 IP
P.M. Ц
klarkg1
участник
19-8-2017 20:10 профайл klarkg1 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Прошу Вас предоставить . Вашу оф. почту или дать ссылку для направления в ваш адрес претензии.

#94 IP
P.M. Ц
Mr. Blade Knives
новый
19-8-2017 20:16 профайл Mr. Blade Knives пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать

quote:В случае неудовлетворительного ответа. Нашу переписку вынужден буду отправить на сайт Роспотребнадзора, для дальнейшего рассмотрения.

Повторяю ещё раз: ошибка не за нами, а за вами. Так что, делайте, что хотите. Была бы за нами, (например, сломался от заявленной легкой нагрузки нож), мы бы попросили вас прислать нож на экспертизу и, в случае обнаружения дефектов, компенсировали бы вам затраты. Но вы не ухаживали за ножом, и в этом нашей вины нет. Так что, жалуйтесь хоть в Роспотребнадзор, хоть в Гаагу.

P.M. Ц
klarkg1
участник
19-8-2017 20:32 профайл klarkg1 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Мне не нужна компенсация.Я хочу поменять нож на нож. Расписаться в том что я получил от вас информацию что за данным изделием необходимо ухаживать, и отстать от вас навсегда.
Ну если нет.То тогда вашу почту для написания претензии.
Можете в личку сбросить мне ваше ФИО , а то на кого я буду ссылаться. Может я зря с вами общаюсь, может кто то из Вашего руководства меня услышит.

#96 IP
P.M. Ц
klarkg1
участник
19-8-2017 20:41 профайл klarkg1 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Уважаемый представитель компании МB прошу Вас написать адрес местоположения вашей компании в России. (никак не могу найти)

#97 IP
P.M. Ц
Mr. Blade Knives
новый
19-8-2017 21:43 профайл Mr. Blade Knives пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать

quote:Уважаемый представитель компании МB прошу Вас написать адрес местоположения вашей компании в России. (никак не могу найти)

Вам придется отсылать в Чехию, поскольку компания является официально чешской. Будь ваша претензия разумной, я бы лично принял участие в замене вашего изделия, но ваша претензия, извините, за гранью разума, добра и зла, поэтому пишите в головной офис. Адрес компании вы сможете найти на сайте компании. Вам ссылку на чешский сайт дать?

P.M. Ц
klarkg1
участник
19-8-2017 21:51 профайл klarkg1 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Судя по Вашему молчанию :
1. Претензию вы не принимаете
2. Моё предложение не принимаете
3. Своё инкогнито не раскрываете
4. Свой адрес не указываете
5. Свою почту не указываете

придётся вас искать другим способом (через магазин, в котором я купил сие изделие)

#99 IP
P.M. Ц
Mr. Blade Knives
новый
19-8-2017 21:58 профайл Mr. Blade Knives пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать

quote:Судя по Вашему молчанию :

Ещё раз спрашиваю: Вам ссылку на чешский сайт дать? Ни один магазин или даже дистрибьютор вашу задачу (независимо от её правомерности) не решит.

P.M. Ц
klarkg1
участник
19-8-2017 22:04 профайл klarkg1 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Спасибо за ответ.
Его я собственно и ждал.
Вы молодой человек в этой компании "нет ни кто, и звать вас никак"
Вы более мне не интересны
Я поговорю в магазине со взрослыми дядями )))))

#101 IP
P.M. Ц
Mr. Blade Knives
новый
19-8-2017 22:18 профайл Mr. Blade Knives пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать

quote:Спасибо за ответ.
Его я собственно и ждал.

Вы оскорблениями ничего не добьетесь. Ни блефующими наездами, ни оскорблениями. Ваша претензия неправомочна. Если не верите мне, подавайте свои претензии туда, куда грозились.

Eagle77
20-8-2017 14:59 Eagle77
quote:
Но если первого хоть оправдать можно (купил не копеечный "крутой" нож перед пацанами на охоте похвалиться что могёт, а он заржавел), то второму как официальному представителю фирмы оправдания нет (выдаётся адрес э-почты и пусть пишет жалобы, делов на 2 минуты, разговоров на неделю)

Это предложение от представителя фирмы прозвучало в переписке сразу (пост #1), просто ТС решил поиграть мускулами...
dolfinkuzz
20-8-2017 15:09 dolfinkuzz
quote:
Originally posted by Eagle77:

Это предложение от представителя фирмы прозвучало в переписке сразу (пост #1)

Ссылочку пожалуйста
Кроме как ссылки на офф.сайт где самому нужно найти контакты другой ссылки нет
Конечно, если даже чуть напрячься и не закусывать удила написать ссылку хотя бы http://mrblade.com/ru/contact/ я уж не говорю про написать сам почтовый ящик
Я ж говорю, столкнулось два...
Mr. Blade Knives
20-8-2017 15:16 Mr. Blade Knives
quote:
Ссылочку пожалуйста

Эм... я несколько раз предложил ссылку на сайт компании, но мое предложение было проигнорировано. Когда впоследствии эту ссылку наконец запросили, я её выложил. Там же всё есть. Просто, жмешь на пункт "связаться с нами" под графой "Служба Поддержки", и любому пытливому уму сразу будет счастье.

cartuz
20-8-2017 15:19 cartuz
quote:
Изначально написано Walkman:
Но я считаю, что инициатива к разрешению конфликта была в руках блэйдов. Учить их вести бизнес я не в праве, добавить к тому что сказал ранее мне нечего.

О том и речь -- если всем выдавать новые ножи или возвращать деньги этих самых блэйдов и бизнеса не будет....
Слишком велико кол-во метающих нож в дерево и не подозревающих что он для реза а не швыряния сделан -- ножевая культура отсутствует в 99,9% населения напрочь....
А вы бизнес.....убыток один будет
И шурупы ими откручивают и проволки режут ,раз видел как аркос в стену вбивали молотком ....

dolfinkuzz
20-8-2017 15:24 dolfinkuzz
Примите совет
Большинство людей идиоты (к моему сожалению сам такой же)и если Вы будете так реагировать на самую минимальную конфликтную ситуацию в продажах Вам будет очень сложно. Проще надо быть. И каждому (повторюсь каждому, даже если этот человек имеет специальное образование) нужно повторять что 2*2=4
Mr. Blade Knives
20-8-2017 15:39 Mr. Blade Knives
quote:
Примите совет

Спасибо. Учту.

Mr. Blade Knives
20-8-2017 15:59 Mr. Blade Knives
quote:
Человек просто не понял

Я очень извиняюсь. Объясните мне, пожалуйста, ещё одну такую вещь.
Приходит человек (пока что не буду тыкать пальцем, кто...) и говорит: "А дайте-ка мне, любезный, ФИО главы компании, а также его адрес и адрес вашего офиса в Праге, а ежели не дадите, то я никогда ваших ножей не куплю и ничего хорошего о них не скажу".

Эм... я ничего не понимаю. Контактная информация есть? Есть. Связаться по интересующему вопросу можешь? Можешь. Ты в гости, что ли, хочешь пойти? А ты вообще понимаешь, что сам офис на принимание гостей может быть вообще не рассчитан: там с бумагами работают. Что ему нужно? Зачем? Какое отношение это имеет к ножам? Это, я извиняюсь, что за требования такие странные? Или, может, они не странные, а так, прямо, положено?

Vit_213
20-8-2017 16:03 Vit_213
quote:
Originally posted by Mr. Blade Knives:

Приходит человек (пока что не буду тыкать пальцем, кто...) и говорит: "А дайте-ка мне, любезный, ФИО главы компании, а также его адрес и адрес вашего офиса в Праге, а ежели не дадите, то я никогда ваших ножей не куплю и ничего хорошего о них не скажу".

Вот только пургу гнать не надо. Все прекрасно сами могут прочитать здесь https://forum.guns.ru/forummessage/64/2050812-0.html
Кстати, удаленные сообщения тоже.
Mr. Blade Knives
20-8-2017 16:05 Mr. Blade Knives
quote:
Вот только пургу гнать не надо. Все прекрасно сами могут прочитать здесь

Спасибо, что сами дали ссылку туда) Я бы сам обязательно это сделал, но хотелось выдержать момент.
Разве я что-то извратил по тексту? Вы всего этого не написали?

Waterproof
20-8-2017 16:06 Waterproof
quote:
Изначально написано Walkman:

Думать и знать разные вещи.

Разные то разные, да не совсем. Чтобы что-то знать, надо научиться думать, а если люди не хотят думать, то знать они ни хрена будут. Хотя, в принципе, можно и так жить

Vit_213
20-8-2017 16:08 Vit_213
quote:

Разве я что-то извратил по тексту?

Именно. Я думал, что мы закончили этот разговор там. Вы желаете продолжить его здесь?
dolfinkuzz
20-8-2017 16:08 dolfinkuzz
Раз уж зашло второй совет
Не передергивайте
На ганзе постов не читают, но спорить любят
А любопытство человека объясняется очень просто - попытка разобраться что за фирма такая mr.blade
В своё время я порыскал по интернету и убедившись что фирма которую Вы представляете повторяет "судьбу" VN только с претензией на "элиту" успокоился. Может этого и не хватало человеку?
p.s.: один нож фирмы mr.blade я всё таки прикупил, raven
dolfinkuzz
20-8-2017 16:10 dolfinkuzz
О! пока писал вы тут уже и сами всё перетащили
Mr. Blade Knives
20-8-2017 16:12 Mr. Blade Knives
quote:
Не передергивайте

А что я передергиваю-то? Я, действительно, не понимаю, зачем человеку информация о личности глав компании, а также то, что происходит по указанному на сайте адресу, и, главное, какое отношение это имеет к самим ножам.

quote:
с претензией на "элиту"

Мы не претендуем на "элиту". Мр. Блейд делает хорошие рабочие ножи в среднем и нижнем ценовом сегменте. Да, есть и дорогие модели (Харди, Джентльмен и т.д.), но основная часть продукции лежит именно в нижнем и среднем ценовом сегменте.

Mr. Blade Knives
20-8-2017 16:18 Mr. Blade Knives
quote:
Именно. Я думал, что мы закончили этот разговор там. Вы желаете продолжить его здесь?

Я просто обращаюсь к мнению сообщества. Не знаю, может меня просветят, и я что-то не так понимаю. Я правда не понимаю, почему нужно в полной уверенности в своей правоте в ветке под названием "Нож глазами владельца" устраивать флуд на странные темы с выпытыванием не относящейся к делу информации. Это как-то говорит о качестве ножей? Или это как-то выражает ваше мнение об этих ножах, как владельца?
dolfinkuzz
20-8-2017 16:33 dolfinkuzz
quote:

А что я передергиваю-то?

quote:
Originally posted by Vit_213:

Ни одного ножа Вашей компании у меня нет и наверное не будет.

quote:

"А дайте-ка мне, любезный, ФИО главы компании, а также его адрес и адрес вашего офиса в Праге, а ежели не дадите, то я никогда ваших ножей не куплю и ничего хорошего о них не скажу".

немного разные вещи, Вы не находите?

quote:

Мр. Блейд делает хорошие рабочие ножи в среднем и нижнем ценовом сегменте.

Тут я перегнул малость Скорее в среднем. Средняя цена на Вашу продукцию 5-6 тыс.руб, сталь заявляемая Вами 8Cr14MoV, AUS8, D2. Ничего не имею против, кроме одного ножи китайские, регистрация фирмы чешская. Проще говоря фирма mr.blade не делает, а продаёт ножи, в основном фирмы we knife co. Зачем это скрывать?
Mr. Blade Knives
20-8-2017 16:44 Mr. Blade Knives
quote:
немного разные вещи, Вы не находите?

Вы пройдитесь по тексту там все эти вопросы по списку озвучивались. Лежат они в удаленных сообщениях. Я их именно поэтому и удалял, что они к теме не имеют отношения.

quote:
Средняя цена на Вашу продукцию 5-6 тыс.руб

Среднюю цену не считал, но у нас полно складников стоимостью около ~2000 рублей. По сегодняшним меркам - это практически нижний ценовой сегмент.

quote:
Ничего не имею против, кроме одного ножи китайские, регистрация фирмы чешская

Вынужден добавить два пункта.
1) Фирмой постоянно подтверждается тот факт, что часть ножей производится на китайских мощностях.
2) Также, часть ножей производится на итальянских (Харди) и французских (Джентльмен) мощностях.

quote:
Зачем это скрывать?

Так что мы скрываем-то в итоге? Особенно, если учесть, что на сайте есть вся контактная информация.
любой, кто хочет быть услышанным, может просто написать туда по уже выше описанному мной способу связи.

Eagle77
20-8-2017 16:46 Eagle77
Откровенно говоря, не понимаю из-за чего сыр-бор разгорелся. Претензии ТС, мягко говоря, были обусловлены его завышенными ожиданиями.
При этом фото пострадавшего ножа он так и не предъявил, так что обоснованно судить о масштабах коррозии - невозможно.
При этом на сайте производителя есть все реквизиты и форма обратной связи:
http://www.mrblade.cz/index.php?route=information/contact
Также имеется форма запроса для возврата товара:
http://www.mrblade.cz/index.php?route=account/return/add
Также на сайте доступен выбор русского языка, то есть проблем с заполнением форм - нет по определению.
К вопросу о нахождении производства - знать это, безусловно, интересно, но у весьма многих фирм-продавцов качественных товаров производство (или его значительная часть) находится в Китае (и даже на чужих заводах), и каких-либо претензий к ним не было.
Насколько я в курсе, вся техника небезызвестной Apple производится в Китае, и даже не на заводах самой Apple, а на предприятиях Foxconn.
Mr. Blade Knives
20-8-2017 16:49 Mr. Blade Knives
quote:
К вопросу о нахождении производства - знать это, безусловно, интересно

Так мы это и не особо скрываем. Более того, совершенно открыто об этом отовсюду говорим.

vitvm
20-8-2017 16:59 vitvm
Мощная рекламная компания получается.
Начали с ржавчины на клинке... скоро дойдем до истории создания фирмы и перспективах развития...
всего страниц: 68 : 12345678...65666768

Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Не Знакомьтесь- Mr. Blade ( 5 )