Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Не Знакомьтесь- Mr. Blade ( 31 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Не Знакомьтесь- Mr. Blade

orBBer
P.M.
11-10-2017 10:45 orBBer
Nothing_to_lose:

Вы раз за разом задаёте мне вопросы, на которые у меня нет ответов, т.к. их нужно адресовать другим людям.

другие люди молчат как рыба об лед уже месяц, а вы хоть худо-бедно интерактивны..
ну и мало ли - вдруг при передаче ножей вы поговорили по душам, паче МБ все порывались устроить найфовку с пивком..

Nothing_to_lose
P.M.
11-10-2017 12:50 Nothing_to_lose
orBBer:

другие люди молчат как рыба об лед уже месяц, а вы хоть худо-бедно интерактивны..
ну и мало ли - вдруг при передаче ножей вы поговорили по душам, паче МБ все порывались устроить найфовку с пивком..

В Питере встреча состоялась, но вопрос не обсуждался, а в Мск чессказать не знаю, было что или нет, т.к. лично я укатил в длительный отпуск как раз в эти даты.

orBBer
P.M.
2-11-2017 10:08 orBBer
теперь и ежи пропали
Nothing_to_lose
P.M.
2-11-2017 11:20 Nothing_to_lose
Затянул процесс лично я по личным обстоятельствам, видео отснято и уже монтируется, после нож поедет на анализы.

Напомню также, что я денег за тесты ни от кого не получаю, канал не монетизирован, и вообще мы занимаемся тестами исключительно в свободное время.

orBBer
P.M.
2-11-2017 11:28 orBBer
Nothing_to_lose:
Затянул процесс лично я по личным обстоятельствам, видео отснято и уже монтируется, после нож поедет на анализы.

ок. понятно


Nothing_to_lose:
Напомню также, что я денег за тесты ни от кого не получаю, канал не монетизирован, и вообще мы занимаемся тестами исключительно в свободное время.

хочу отметить, что я никого не совещу и не подгоняю, я в данном случае констатирую факт.
ну и также хотелось отметить, что за срачЪ с неким михаилом никто тоже денег не получал, однако все проходило бодро с песнями и плясками..
Nothing_to_lose
P.M.
2-11-2017 11:46 Nothing_to_lose
orBBer:
за срачЪ с неким михаилом никто тоже денег не получал, однако все проходило бодро с песнями и плясками..

Это потому что он очень плохой подлый человек, который зачем-то начал говорить о нас плохие вещи, хотя его вроде никто и не трогал.

Nothing_to_lose
P.M.
2-11-2017 14:41 Nothing_to_lose
klarkg1:
Александр , к тестам ножа добавьте тест на коррозионную стойкость,как это предусматривает
ГОСТ Р 51687-2000 Приборы столовые и принадлежности кухонные из коррозионностойкой стали. Общие технические условия
7.14 Коррозионную стойкость клинков ножей из стали марок 30Х13, 40Х13, 65Х13 проверяют при приемосдаточных испытаниях следующим образом: обезжиренные и промытые изделия погружают рабочей частью на 1 ч в 4%-ный раствор уксусной кислоты при температуре раствора (20+5) ?С.
Для того чтобы данная линейка ножей носила гордое название КУХОННЫЙ.


Добавлю фото после данного теста.

После выполнения вышеуказанных процедур находившаяся в растворе часть клинка потемнела и покрылась тёмными пятнами, причём образовывались они в местах наиболее глубоких царапок стоунвоша.


Честно говоря, не могу до конца сказать, что показывает данный тест, кмк любой нож из аус-8 показал бы аналогичный результат, но как говорится, просили - получайте.
click for enlarge 1920 X 1255 141.1 Kb

Nothing_to_lose
P.M.
3-11-2017 09:31 Nothing_to_lose
Тест ножа Mister Blade Scout


Кецалькоатль
P.M.
3-11-2017 16:46 Кецалькоатль
Был у меня колдстиловский ти-лайт из аус-8 питинговал безбожно, хотя и производитель и япы писали, что типа нержа, вот если не изменяет память аус-6 точно нержа.
klarkg1
P.M.
3-11-2017 17:56 klarkg1
Отличное видео. Без предвзятости , без снобизма, со светлым юмором, Спасибо !
Предполагаю,что если галтовку заменить на полировку, то тест на коррозию нож пройдёт.
andryss60
P.M.
9-11-2017 10:06 andryss60
Занятная тема. Молодцы, хорошо новичка встретили, по-доброму так)) С одной стороны, юзер сам виноват, если покупаешь нож, нужно хотя бы небольшое знание предмета. Плюс - ну, это элементарно, использовал нож, помыл и вытер. Сталь довольно средняя, и чтобы про нее не писали японцы, к питтингу очень даже склонна. Продавец вполне мог предупредить. Предупреждают ведь об опасной остроте ножа, а то, что новый нож должен быть острым это очевидно.
На мой взгляд, потребитель испытал вполне объяснимые чувства и задавал вполне резонные вопросы. Попробуйте отрешится от своих глубоких знаний о ножах и сталях и вы это поймете.
Но, меня не это интересует. Каую позицию в данном споре, занял Роспотребнадзор? Держу пари, что ничего не ответил))
orBBer
P.M.
9-11-2017 10:23 orBBer
andryss60:

Но, меня не это интересует. Каую позицию в данном споре, занял Роспотребнадзор? Держу пари, что ничего не ответил))

а его вроде и не привлекали..

andryss60
P.M.
9-11-2017 11:56 andryss60
Вот:

#94 IP
P.M. Ц
Mr. Blade Knives
новый
19-8-2017 20:16 профайл Mr. Blade Knives пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать

quote:В случае неудовлетворительного ответа. Нашу переписку вынужден буду отправить на сайт Роспотребнадзора, для дальнейшего рассмотрения.

orBBer
P.M.
9-11-2017 12:21 orBBer
andryss60:
Вот:

#94 IP
P.M. Ц
Mr. Blade Knives
новый
19-8-2017 20:16 профайл Mr. Blade Knives пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать

quote:В случае неудовлетворительного ответа. Нашу переписку вынужден буду отправить на сайт Роспотребнадзора, для дальнейшего рассмотрения.

насколько я понимаю до этого не дошло

klarkg1
P.M.
12-11-2017 15:31 klarkg1
Originally posted by orBBer:

насколько я понимаю до этого не дошло



Да до этого не дошло. Производитель (не представитель производителя) а именно производитель ,во время подключился, и вопрос был решён. Заменили нож с другой сталью. А фраза .... "вынужден буду отправить на сайт Роспотребнадзора, для дальнейшего рассмотрения."
Является обязательной в претензионном письме.
basp07
P.M.
16-11-2017 20:27 basp07
А я считал, что тема умерла.) Ведь и тихо здесь, без "поножовщины"- молодец ТС.
andryss60
P.M.
20-11-2017 10:55 andryss60
Производитель абсолютно правильно поступил. Кстати, адекватные представители производителя, поступают так же, да и просто продавцы. Не покупайте там больше и все.
orBBer
P.M.
20-11-2017 13:39 orBBer
basp07:
А я считал, что тема умерла.) Ведь и тихо здесь, без "поножовщины"- молодец ТС.

какрас без поножовщины не обошлось тут ))

klarkg1
P.M.
20-11-2017 21:48 klarkg1
Originally posted by orBBer:

какрас без поножовщины не обошлось тут ))


да уж, былаа) будь здоров какая)
orBBer
P.M.
20-11-2017 22:32 orBBer
klarkg1:

да уж, былаа) будь здоров какая)

сорри, но я про кабаре

orBBer
P.M.
20-11-2017 22:42 orBBer
klarkg1:

да уж, былаа) будь здоров какая)

сорри но я про кабаре

Nothing_to_lose
P.M.
5-12-2017 10:30 Nothing_to_lose
Немного печальное окончание эпопеи с ножиком Mister Blade Scout

Для начала хочу выразить благодарность Андрею klarkg1 за проведение данной экспертизы на таком уровне, причём совершенно бесплатно.

Итак, нож бы протестирован, в целом понравился, за свои деньги весьма неплохо, но сообщество просило проверить сталь, что Андрей и вызвался сделать.

Так результаты следующие:

Заявленная сталь - AUS-8, реальные показатели примерно соответствуют стали 420НС (или нашей 40х13, как написано в заключении)

Через знакомого, который плотно сотрудничает с МБ удалось выяснить, что фиксы для них делает один завод в Китае, и проверялись только первые партии.
click for enlarge 607 X 1080 117.4 Kb
click for enlarge 1280 X 720 64.3 Kb

I-War
P.M.
5-12-2017 11:20 I-War
Originally posted by Nothing_to_lose:

Заявленная сталь - AUS-8, реальные показатели примерно соответствуют стали 420НС (или нашей 40х13, как написано в заключении)

Через знакомого, который плотно сотрудничает с МБ удалось выяснить, что фиксы для них делает один завод в Китае, и проверялись только первые партии.


вот это поворот!
mbkm
P.M.
5-12-2017 11:32 mbkm
Неплохо так, даже 8хрень пожалели китайцы, ну а аус8 там и быть не могло как я и говорил, дорогая она для китайцев)
Mr. Blade Knives
P.M.
5-12-2017 18:57 Mr. Blade Knives
Originally posted by Nothing_to_lose:

Немного печальное окончание эпопеи с ножиком Mister Blade Scout


Добрый вечер.
Большое спасибо за сигнал и потраченное время/ресурсы. Будем выборочно проверять те ножи, что остались и разбираться с предприятием-производителем (деньги платились не за 420-ку). По результатам разбирательства и, соответственно, решениям на их основе незамедлительно сообщим.
orBBer
P.M.
5-12-2017 20:00 orBBer
Mr. Blade Knives:

Добрый вечер.
Большое спасибо за сигнал и потраченное время/ресурсы. Будем выборочно проверять те ножи, что остались и разбираться с предприятием-производителем (деньги платились не за 420-ку). По результатам разбирательства и, соответственно, решениям на их основе незамедлительно сообщим.

вот что интересно - зачем вы ждали несколько месяцев пока кто-то (частное лицо) за вас на голом энтузиазме сделает анализ? неужели когда началась вся эта история вам не захотелось упреждая подобные вот_это_повороты сделать анализ самим и уже предпринять все вышеперечисленные действия и разбирательства?

Hatuey
P.M.
5-12-2017 22:19 Hatuey
Originally posted by Mr. Blade Knives:
Большое спасибо за сигнал и потраченное время/ресурсы.
...


ДЕЦ ДЕЦ ДЕЦ
ДЕЦ ДЕЦ ДЕЦ
ДЕЦ .... . ДЕЦ
ДЕЦ .... . ДЕЦ
ДЕЦ .... . ДЕЦ
ДЕЦ .... . ДЕЦ
ДЕЦ .... . ДЕЦ
anybodyplay
P.M.
6-12-2017 07:54 anybodyplay
Я очень, ОЧЕНЬ удивлен адекватным ответам камрадов в теме. Был на сто процентов (ровно) уверен, что понабегут злые люди и будут называть ТС троллем. Но тут же убедился в обратном. Может, пытаются меня троллить, называя троллем, хз. Вообще, с трудом верится, что можно не понимать таких очевидных вещей.
anacondy4
P.M.
6-12-2017 08:53 anacondy4
По крайней мере, теперь ясно, за что уволили сотрудника: за то, что привлек слишком много внимания к заведомо фальшивой продукции. Кто там что писал про бессовестных дельцов? Вот это они и есть. Выставлять нож из 420ки за почти 6000, выдавая её за аус8. Тьфу.. .
Mr. Blade Knives
P.M.
6-12-2017 09:59 Mr. Blade Knives
Originally posted by orBBer:

вот что интересно - зачем вы ждали несколько месяцев пока кто-то (частное лицо) за вас на голом энтузиазме сделает анализ? неужели когда началась вся эта история вам не захотелось упреждая подобные вот_это_повороты сделать анализ самим и уже предпринять все вышеперечисленные действия и разбирательства?


Приоритет был смещен в сторону новых моделей. Заранее разобраться с ними.
Originally posted by Hatuey:

ДЕЦ ДЕЦ ДЕЦ
ДЕЦ ДЕЦ ДЕЦ
ДЕЦ .... . ДЕЦ
ДЕЦ .... . ДЕЦ
ДЕЦ .... . ДЕЦ
ДЕЦ .... . ДЕЦ
ДЕЦ .... . ДЕЦ


Ну да, мы благодарны за этот сигнал. Будем разбираться.
Originally posted by anacondy4:

По крайней мере, теперь ясно, за что уволили сотрудника: за то, что привлек слишком много внимания к заведомо фальшивой продукции. Кто там что писал про бессовестных дельцов? Вот это они и есть. Выставлять нож из 420ки за почти 6000, выдавая её за аус8. Тьфу...


Что, опять начнём эту карусель? Работник был уволен за непрофессионализм. И да, сознательно никто не заказывал 420-ку под видом AUS8. Можете даже у "уволенного сотрудника" поинтересоваться что и как заказывалось. Платили производителю за аналог AUS8. Не секрет, что китайцы ставят очень часто свои, локальные аналоги сталей - так вот, платили за хороший аналог. Будем разбираться как так вышло.
anacondy4
P.M.
6-12-2017 10:28 anacondy4
Будем разбираться как так вышло.

А что тут разбираться, если и так всё ясно? Ваш российский представитель, именующий себя Империей ножей, является совладельцем нескольких брендов, каждый из которых, по сути, шлак. Ну ооо пп Кизляр - это хотя бы дешевый шлак. Северная Корона - дорогой некачественный шлак, на котором сталь тупо не держит даже заводскую заточку. Баско - уклон в художественность, но всё равно, шлак за немерянные бабки. Не проверяли они, видите ли. Империя, вы сильно заврались. Вы настолько давно в ножевом бизнесе, что для такого косяка вы должны быть либо законченными лохами, либо беспринципными бессовестными мошенниками.

Можете даже у "уволенного сотрудника" поинтересоваться что и как заказывалось.

Спрошу.
Не секрет, что китайцы ставят очень часто свои, локальные аналоги сталей - так вот, платили за хороший аналог.

Вы забавно палитесь, Блейд. Вы только что признались, что платили за "хороший аналог", но на самих ножах писали, что это не аналог, а аус8. Вы как бы не понимаете, что выдавать более дешевый аналог за более дорогой материал, уже является мошенничеством? Просто, теперь получается, что обманывали не только вы, но ещё и обманывали вас, как-будто это снимает с вас ответственность за вашу долю обмана. Нет, не снимает. Более того, мало кто поверит, что вы изначально этого не знали.
Mr. Blade Knives
P.M.
6-12-2017 11:33 Mr. Blade Knives
Originally posted by anacondy4:

А что тут разбираться, если и так всё ясно? Ваш российский представитель, именующий себя Империей ножей, является совладельцем нескольких брендов, каждый из которых, по сути, шлак. Ну ооо пп Кизляр - это хотя бы дешевый шлак. Северная Корона - дорогой некачественный шлак, на котором сталь тупо не держит даже заводскую заточку. Баско - уклон в художественность, но всё равно, шлак за немерянные бабки. Не проверяли они, видите ли. Империя, вы сильно заврались. Вы настолько давно в ножевом бизнесе, что для такого косяка вы должны быть либо законченными лохами, либо беспринципными бессовестными мошенниками.


Приходите в гости, научите что не шлак и как надо вести бизнес. Можем в личку прислать контактные номера в Москве/Питере.
Заметили, что вы появляетесь в теме (а точнее все ваши сообщения на форуме написаны в этой, единственной теме) постоянно с упоминанием "уволенного сотрудника". Обсудим с вами и уволенного сотрудника, если вас это так беспокоит.
Originally posted by anacondy4:

Вы забавно палитесь, Блейд. Вы только что признались, что платили за "хороший аналог", но на самих ножах писали, что это не аналог, а аус8. Вы как бы не понимаете, что выдавать более дешевый аналог за более дорогой материал, уже является мошенничеством? Просто, теперь получается, что обманывали не только вы, но ещё и обманывали вас, как-будто это снимает с вас ответственность за вашу долю обмана. Нет, не снимает. Более того, мало кто поверит, что вы изначально этого не знали.


AUS8 - это одно из обозначений стали с определенным химсоставом. Продаваться она может другим производителем хоть как "no. 100500" по каталогу, хоть как "супер-пупер-ножевая 12", хоть с обозначением по локальному ГОСТу.
К слову, вам в каждой стране на анализе химсостава стали AUS8 поставят с большой долей вероятности не "AUS8", а обозначение, в соответствии с ГОСТами этой страны.
mbkm
P.M.
6-12-2017 11:56 mbkm
Mr. Blade Knives:

AUS8 - это одно из обозначений стали с определенным химсоставом. Продаваться она может другим производителем хоть как "no. 100500" по каталогу, хоть как "супер-пупер-ножевая 12", хоть с обозначением по локальному ГОСТу.
К слову, вам в каждой стране на анализе химсостава стали AUS8 поставят с большой долей вероятности не "AUS8", а обозначение, в соответствии с ГОСТами этой страны.

Анаконда это ваш сотрудник Михаил, говном тут исходит и думает что мы тут поможем сейчас в его мести к бывшему работодателю, но и вам урок чтоб всякую шваль в будущем на работут не брать))
По поводу аус8 Вы не правы, это японская сталь правами на которую владеет одна японская корпорация, чтобы выпускать аус8 нужна их лицензия, такую лицензию получили заводы в тайване, но китайцам ее не дали, именно поэтому китайская сталь называется 8хрень и немного отличается по составу.

anacondy4
P.M.
6-12-2017 12:06 anacondy4
Приходите в гости, научите что не шлак и как надо вести бизнес.

Я слишком простой человек, чтобы учить дельцов делать бизнес. Но есть разный бизнес, и в вашем что-то очень много некачественного товара и подтасовочных фактов.

AUS8 - это одно из обозначений стали с определенным химсоставом. Продаваться она может другим производителем хоть как "no. 100500" по каталогу, хоть как "супер-пупер-ножевая 12", хоть с обозначением по локальному ГОСТу.

Нет. АУС8 - это обозначение стали по вполне конкретной лицензии. И лицензионную аус8 вы, как ваша душенька захочет, переименовывать не сможете, если японский дедушка на то вам добро не даст. А японский дедушка вам добро не даст: у них свои пунктики. А вот китайские аналоги (да-да, именно аналоги, а не саму аус8) уже можно переименовывать. Крути, как хочешь, потому что самим китайцам плевать.

К слову, вам в каждой стране на анализе химсостава стали AUS8 поставят с большой долей вероятности не "AUS8", а обозначение, в соответствии с ГОСТами этой страны.

Но не настолько. Ладно, была бы 8хрень. Там с аус8 почти одинаковый уровень углерода, но есть разница всего в паре добавок. Но 420-ка - это перебор. Если это лаборатория не умеет распознавать углерод, то надо увольнять лабораторию. Если же это ваш косяк, то уже вы являетесь либо новичками-лохами, либо мошенниками. На лохов вы не похожи.

Приходите в гости

Когда-то ещё при том самом сотруднике я был забанен в вашей группе за вот такие вот слова: "я рядом с вашей компанией даже срать не сяду". Но мне тот дуболом как-то симпатичнее, чем вы. Он вот тупо ломит вперед. Упрямый, как баран. Нагрубили - бан. Сретесь - бан. А ваше поведение отвратительно. Истинные продавцы. Льстивые, натянуто лживые. Готовы на что угодно, лишь бы замять скандал. "Ой, мы не знали, что там не аус8.. . нет, мы знали, но мы платили за хороший аналог, а тут 420-ка.. . мы не виноваты.. . нас тоже обманули... " Противно.

anacondy4
P.M.
6-12-2017 12:12 anacondy4
Анаконда это ваш сотрудник Михаил

Как называется, когда высказывают предположения без доказательств? А, вспомнил: это называется пиздабольство. Бабское блабла.

mbkm
P.M.
6-12-2017 12:17 mbkm
anacondy4:

Как называется, когда высказывают предположения без доказательств? А, вспомнил: это называется пиздабольство. Бабское блабла.

Миша иди нахуй)) Тебя уже поперли ото всюду и опустили ниже плинтуса, просто смирись и наслаждайся унижением))

anacondy4
P.M.
6-12-2017 12:22 anacondy4
Миша иди нахуй

Пиздабольство продолжается. Придурок, если хочешь что-то сказать "Мише", напиши ему об этом сам в том же контакте. Хотя, тебе, наверное, проще тут балаболить. Мне об этом писать не нужно.

Hatuey
P.M.
6-12-2017 12:29 Hatuey
Сталь по составу чем-то хоть и похожа на 420HC, но ооочень сильно напоминает китайские 6Cr14, 6Cr14MoV.
klarkg1
P.M.
6-12-2017 12:42 klarkg1
Originally posted by mbkm:

Миша иди нахуй))


Прошу воздержаться от нецензурных выражений !!!
mbkm
P.M.
6-12-2017 12:42 mbkm
anacondy4:

Пиздабольство продолжается. Придурок, если хочешь что-то сказать "Мише", напиши ему об этом сам в том же контакте. Хотя, тебе, наверное, проще тут балаболить. Мне об этом писать не нужно.

Я в рот ебал и тебя и Мишу твоего, собственно это все что я хотел тебе Миша сказать))


Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Не Знакомьтесь- Mr. Blade ( 31 )