Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Барахло-тряпьё ( 44 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Барахло-тряпьё

mbkm
P.M.
24-11-2020 20:46 mbkm
golddragon:

Надо будет подумать, чтобы и плов можно было варить, и шашлык делать, и задумчиво смотреть на огонь, прихлёбывая чай )

Это круто, это я люблю, задумчиво смотреть на огонь прихлебывая чай, плов не умею но как нибудь надо научится, если все будет нормально надо собраться, пригласить шефа Просто Серого и устроить мастер класс по плову, после пандемии, ну если все будет нормально)

golddragon
P.M.
24-11-2020 20:54 golddragon
Originally posted by mbkm:

Это круто, это я люблю, задумчиво смотреть на огонь прихлебывая чай, плов не умею но как нибудь надо научится, если все будет нормально надо собраться, пригласить шефа Просто Серого и устроить мастер класс по плову, после пандемии, ну если все будет нормально)




ezh
P.M.
24-11-2020 21:50 ezh
Я несколько лет назад так и думал. Найду диск бесплатно, потом обложку камнем. Будет дёшево и сердито.
Но...

1. Диски нигде не валяются. Самым простым вариантом оказалось купить его на грузовом шиномонтаже.
2. Диск я хотел самый большой. Начитался, вроде 24' бывают. Но таких нигде не было. Купил на 21' или 22' в результате.
3. Диск для жарки не удобен. Шампура не держутся, надо класть поперечены. Всю эту ерунду постоянно кто-то задевает.
4. Обкладывать диск нет никакого смысла. Камень или кирпич сами по себе прекрасно держат температуру костра.

В общем, не гоняйтесь за дисками от грузовиков колхоз, канеш, непобедим, но лучше придерживаться классических решений.

golddragon
P.M.
24-11-2020 22:53 golddragon
Вернемся от дисков к барахлу. Предложение известного мастера monkeyedge.com
Может, надо кому.
Док
P.M.
24-11-2020 22:58 Док
Вернемся от дисков к барахлу. Предложение известного мастера

Серёг, а ты, часом, красными шариками на ремешках ещё не заинтересовался? ))

"... i'm pretty fucking far from okay." (с) )

golddragon
P.M.
24-11-2020 23:10 golddragon
Originally posted by Док:

Серёг, а ты, часом, красными шариками на ремешках ещё не заинтересовался? ))


Нет, люблю винтаж, знаешь ли. Ведь в старину такие штуки носили вовсе не извращенцы.

Originally posted by Док:

"... i'm pretty fucking far from okay." (с) )


Док
P.M.
24-11-2020 23:14 Док
люблю винтаж, знаешь ли. Ведь в старину такие штуки носили вовсе не извращенцы.

Где та старина, а где мы!

Ты ещё плащ и шпагу приобрети. И коня. И Иру Алфёрову лет 20-ти ))


golddragon
P.M.
24-11-2020 23:18 golddragon
Originally posted by Док:

Где та старина, а где мы!



Старина это решения, проверенные временем!

Originally posted by Док:

Ты ещё плащ и шпагу приобрети. И коня.


Вот кстати шпагу бы приобрел, да на старину нет денег, а новоделу не доверяю. Коня вообще "кормить надо"(с)

Originally posted by Док:

И Иру Алфёрову лет 20-ти


Мне больше импонирует Маргарита.
Док
P.M.
24-11-2020 23:24 Док
Мне больше импонирует Маргарита.

Это сейчас. Неспеша и до Алисы дойдём . А в 14 лет возбуждала только Констанция.

golddragon
P.M.
24-11-2020 23:27 golddragon
Originally posted by Док:

Это сейчас. Неспеша и до Алисы дойдём


В Зазеркалье?

Originally posted by Док:

А в 14 лет - возбуждала только Констанция.


Не припоминаю. А вот то что соседка по парте это вот помню.

Док
P.M.
25-11-2020 00:19 Док
А вот то что соседка по парте это вот помню.

И весь первый урок пахла зубной пастой Поморин
golddragon
P.M.
25-11-2020 00:25 golddragon
Originally posted by Док:

И весь первый урок пахла зубной пастой Поморин


mbkm
P.M.
26-11-2020 00:01 mbkm
А я был влюблен в Алису, даже хотел узнать где она живет, она казалась мне самой красивой на свете, не к шмоткам конечно будет сказано, уж извиняйте
Док
P.M.
26-11-2020 00:17 Док
А я был влюблен в Алису, даже хотел узнать где она живет

В ту, что из трио Ирина-Маргарита-Алиса или в другую?

mbkm
P.M.
26-11-2020 00:19 mbkm
Док:

В ту, что из трио Ирина-Маргарита-Алиса или в другую?

Кто это, в Алису Селезневу, мне лет 8 было, я подговаривал Деда выяснять где она живет, хоть посмотреть на нее в живую, не догонял что она подросла с момента сьемок фильма))

Док
P.M.
26-11-2020 00:24 Док
Кто это,

Та, что Анна Австрийская, играла вместе с Констанцией Буанасье и Леди Винтер ( Шарлотта Бакстер, она же графиня ДеЛа Фер, она же Сонька-Золотая Ручка, она же Манька-Облигация )

golddragon
P.M.
26-11-2020 13:14 golddragon
Originally posted by Док:

Та, что Анна Австрийская, играла вместе с Констанцией Буанасье и Леди Винтер ( Шарлотта Бакстер, она же графиня ДеЛа Фер, она же Сонька-Золотая Ручка, она же Манька-Облигация )


Fedot
P.M.
26-11-2020 13:48 Fedot
Блин,а я тоже про Алису Селезневу подумал))) Не,ну не Фрейндлих то точно😆
golddragon
P.M.
26-11-2020 17:49 golddragon
Шноркель


click for enlarge 960 X 1280 136.0 Kb

Fedot
P.M.
26-11-2020 19:09 Fedot
Шноркель

Хорошая штука,полезная.
golddragon
P.M.
26-11-2020 19:15 golddragon
Ага, особенно когда мороз и ветер. Был еще мех, но я убрал, не очень защищает, но обзорности мешает сильно.
Док
P.M.
26-11-2020 19:23 Док
но обзорности мешает сильно.

Убил! )) А со шноркелем прям такая обзороность! Хотя, когда переходишь дорогу, в шноркель отлично виден свет в конце тоннеля ))

mbkm
P.M.
26-11-2020 19:24 mbkm
golddragon:
Ага, особенно когда мороз и ветер. Был еще мех, но я убрал, не очень защищает, но обзорности мешает сильно.

На альфовскую аляску я его все время то ставлю то снимаю, шноркель там длинный, а мех там натураьный и приятный, жаль снимать но не удобно, а на кабеласовском пуховике капюшон не большой и там натуральный волк как раз очень радует, уютно

golddragon
P.M.
26-11-2020 19:27 golddragon
Originally posted by Док:

Убил! )) А со шноркелем прям такая обзороность!


Лишние 5 см таки да, снижают. Мех то не норки был, койота или что то в этом роде.

Originally posted by Док:

Хотя, когда переходишь дорогу, в шноркель отлично виден свет в конце тоннеля ))


Я всегда снимаю капюшон, любой, когда перехожу проезжую часть.
golddragon
P.M.
26-11-2020 19:29 golddragon
Originally posted by mbkm:

На альфовскую аляску я его все время то ставлю то снимаю, шноркель там длинный, а мех там натураьный и приятный, жаль снимать но не удобно


У меня вшитый был, в ателье его ликвидировали, аккуратно зашив потом.

Originally posted by mbkm:

а на кабеласовском пуховике капюшон не большой и там натуральный волк как раз очень радует, уютно


Ага, когда шноркеля нет, мех в тему.
Просто Серый
P.M.
26-11-2020 19:30 Просто Серый
Originally posted by Док:

Убил! )) А со шноркелем прям такая обзороность! Хотя, когда переходишь дорогу, в шноркель отлично виден свет в конце тоннеля ))


Надо быть податливым, но жостким.))))

mbkm
P.M.
26-11-2020 19:32 mbkm
Просто Серый:
[B]
Надо быть податливым, но жостким.))))

Бомж какой то, даже мех на аляске не натуральный))

Док
P.M.
26-11-2020 19:35 Док
На эту тему у меня: Сверху теплая кепка с козырьком и опускающимся на шею и
уши задником. На уши не плотно и не ухудшает слышимость. Снизу толстый флисовый дафф (Баск, рекомендую отличный), можно натянуть по глаза, если вдруг входишь в банк . Капюшон просторный без шноркеля, вправо-лево видно хорошо, козырёк кепки не даёт ему опусккаться. И всё это вариабельно: задник кепки поднял-опустил, дафф поднял-опустил, капюшон аналогично.

И аляска - прошлый век. Сейчас есть и поприятнее одежда и на химии и на шерсти. И на химии с шерстью

Тут на медне Каринтию Лоден Парка протестил, шерсть+химия, своих евроденег стоит однозначно.

mbkm
P.M.
26-11-2020 19:40 mbkm
Док:
На эту тему у меня: Сверху теплая кепка с козырьком и опускающимся на шею и
уши задником. На уши не плотно и не ухудшает слышимость. Снизу толстый флисовый дафф (Баск, рекомендую отличный), можно натянуть по глаза, если вдруг входишь в банк . Капюшон просторный без шноркеля, вправо-лево видно хорошо, козырёк кепки не даёт ему опусккаться. И всё это вариабельно: задник кепки поднял-опустил, дафф поднял-опустил, капюшон аналогично.

Флисовые дафы моя любовь, а еще у меня от мота есть дафф из софтшела, сообще огонь
Все куртки с капюшонами это аляски, так что не чего нового))

golddragon
P.M.
26-11-2020 19:41 golddragon
Дык шноркель же можно убрать, легким движением завернуть, он спецом сделан пришитым, чтобы можно было заворачивать его. А куртка с обычным капюшоном у меня тоже есть, Патагония на Прималофте, ты вроде видел, черная. Но N3B потеплее, 2 слоя Прималофта всё же и ткань толще.
Кепка, кстати, у меня тоже есть, эта, как его,.. . Stetson, вот.
mbkm
P.M.
26-11-2020 19:42 mbkm
golddragon:
Дык шноркель же можно убрать, легким движением завернуть, он спецом сделан пришитым, чтобы можно было заворачивать его. А куртка с обычным капюшоном у меня тоже есть, Патагония на Прималофте, ты вроде видел, черная. Но N3B потеплее, 2 слоя Прималофта всё же и ткань толще.
Кепка, кстати, у меня тоже есть, эта, как его,.. . Stetson, вот.

Я кепку ношу только к дафклоуту и инспекторам, то есть не куда не ношу так как пандемия)

golddragon
P.M.
26-11-2020 19:44 golddragon
Originally posted by Док:

На эту тему у меня: Сверху теплая кепка с козырьком и опускающимся на шею и
уши задником. На уши не плотно и не ухудшает слышимость. Снизу толстый флисовый дафф (Баск, рекомендую отличный), можно натянуть по глаза, если вдруг входишь в банк . Капюшон просторный без шноркеля, вправо-лево видно хорошо, козырёк кепки не даёт ему опусккаться. И всё это вариабельно: задник кепки поднял-опустил, дафф поднял-опустил, капюшон аналогично.


Дык шноркель же можно убрать, легким движением завернуть, он спецом сделан пришитым, чтобы можно было заворачивать его. А куртка с обычным капюшоном у меня тоже есть, Патагония на Прималофте, ты вроде видел, черная. Но N3B потеплее, 2 слоя Прималофта всё же и ткань толще.
Кепка, кстати, у меня тоже есть, эта, как его,.. . Stetson, вот.


Originally posted by Док:

И аляска - прошлый век.


Это чем это?

Originally posted by Док:

Сейчас есть и поприятнее одежда и на химии и на шерсти. И на химии с шерстью


Мало что есть, аляска хороша как компромисс между спортивной одеждой и городской, не всегда же ходить в трениках и кроссовках, например, хотя они и удобнее джинс и туфлей.
golddragon
P.M.
26-11-2020 19:46 golddragon
Originally posted by mbkm:

Я кепку ношу только к дафклоуту и инспекторам, то есть не куда не ношу так как пандемия)




Да, я с A2, бушлатом или той дубленкой )
Док
P.M.
26-11-2020 19:48 Док
Кепка, кстати, у меня тоже есть, эта, как его,.. . Stetson, вот.


Я случайно купил кепку Джак Вульфскин, сверху синт+мембрана, снизу типа иск.каракуль, и откидной бурт с флисом. Лёгкая, на вид ни то ни сё. Зимой как прилипла к голове, в - 25 на охоте целый день в ней вполне комфортно. А на вид нифига не зимняя шапка.

mbkm
P.M.
26-11-2020 19:50 mbkm
golddragon:

Мало что есть, аляска хороша как компромисс между спортивной одеждой и городской, не всегда же ходить в трениках и кроссовках, например, хотя они и удобнее джинс и туфлей.

Самая удобная зимняя одежда у меня это легкая голандская куртка мембранная на прималофте, треники найк фэшн серии из оч плотной ткани типо софтшела но потоньше, кросовки адидас на гортексе, это когда на машине конечно, а любимая шапка это флис полартек морпехов сша

mbkm
P.M.
26-11-2020 19:51 mbkm
Док:


Я случайно купил кепку Джак Вульфскин, сверху синт+мембрана, снизу типа иск.каракуль, и откидной бурт с флисом. Лёгкая, на вид ни то ни сё. Зимой как прилипла к голове, в - 25 на охоте целый день в ней вполне комфортно. А на вид нифига не зимняя шапка.

А тебе бы пошел каракулевый пирожок))

Док
P.M.
26-11-2020 19:52 Док
Это чем это?

Не могу сформулировать. Я много раз хотел её купить и каждый раз её что-нить современное вытесняло. Предпоследний раз её вытеснил химический ЭКВАКС, крайний раз - шерстяная Каринтия.

golddragon
P.M.
26-11-2020 19:52 golddragon
Постил уже тут, вот N3B на шерсти, и внутренняя ткань и наполнитель https://www.fransboonestore.co... coys-n-3b-parka Хорошо, но дорого.
Просто Серый
P.M.
26-11-2020 19:53 Просто Серый
Originally posted by mbkm:

Самая удобная зимняя одежда


Шапка,куртка, треники, свитер, перчатки - всё кашемир онли, если мороз цепляешь норковую подкладку к куртке.)
Док
P.M.
26-11-2020 19:54 Док
А тебе бы пошел каракулевый пирожок))

Ты ещё скажи, что я неплох был бы в нём на трибуне мавзолея


Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Барахло-тряпьё ( 44 )