Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Барахло-тряпьё ( 40 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Барахло-тряпьё

Просто Серый
P.M.
7-5-2020 21:41 Просто Серый
Хау мач из ё лук?)))

Просто Серый
P.M.
7-5-2020 21:55 Просто Серый
А чё я говорил -Лоропиано.
Но стало охота Киттон.)
golddragon
P.M.
7-5-2020 22:01 golddragon
Originally posted by Просто Серый:

А чё я говорил -Лоропиано.
Но стало охота Киттон.)



Всё это итальянские шляпы.
Просто Серый
P.M.
7-5-2020 22:05 Просто Серый
Originally posted by golddragon:

Всё это итальянские шляпы.


Денег нет.)))
golddragon
P.M.
7-5-2020 22:09 golddragon
Originally posted by Просто Серый:

Денег нет.)))


Нафиг нужно это итальянское барахло, покупай одежку из лодена, из самого сердца австрийских Альп.

Просто Серый
P.M.
7-5-2020 22:17 Просто Серый
Originally posted by golddragon:

покупай одежку из лодена, из самого сердца австрийских Альп


Ага, завтра вылетаю - барбадье-кергуду.)
golddragon
P.M.
7-5-2020 22:20 golddragon
Originally posted by Просто Серый:

Ага, завтра вылетаю - барбадье-кергуду.)


Да он-лайн покупай, будь на острие прогресса!

golddragon
P.M.
7-5-2020 23:48 golddragon
Во, Серёг robertwstolz.com
Как у Дока.
Просто Серый
P.M.
8-5-2020 00:03 Просто Серый
Originally posted by golddragon:

Как у Дока.



Дык оверкот у мня есть, хотелось бы троечку киттон и ботинки и котелок с тростью.)))
golddragon
P.M.
8-5-2020 13:54 golddragon
Originally posted by Просто Серый:

Дык оверкот у мня есть, хотелось бы троечку киттон и ботинки и котелок с тростью.)))



В этом перечне самая проблема будет с ботинками - хорошие найти не просто.

Кстати, как насчет цилиндра вместо котелка? etsy.com Аутентичный, не новодел, отличный сохран.

Fedot
P.M.
15-5-2020 12:34 Fedot


Сейчас всю неделю таскаю такой куртец,просто отлично! И удобная и комфортная на такую погоду.Всех своих не великих денег стоит полностью.
golddragon
P.M.
17-5-2020 13:41 golddragon
Был у меня софтшелл когда то, хорошая вещь.
mbkm
P.M.
17-5-2020 18:47 mbkm
golddragon:
Был у меня софтшелл когда то, хорошая вещь.

У меня сейчас в эксплуатации китайский софтшел костюм и брендовая куртка, раньше носил в основном брендовую, а сейчас в основном ношу китайца потому что самоизоляция и только лес и свой участок, разницы ноль кроме цены и брендовый сшит конечно аккуратнее, у китайца есть швы косоватые, так что выбирая сейчас брал бы именно китайский поскольку софтшел не на выход одежда а для леса а там красота швов на втором месте)

golddragon
P.M.
17-5-2020 21:54 golddragon
У меня куртка была софтшелл Marmot, швы были не прошитые, а сверенные лазером ) Паропропускание было выше чем у гор-текса, под рюкзаком вполне комфортно, а мельчайший ворс с изнанки даже грел спину когда рюкзак снимал. Единственно, была несколько тяжеловата НМВ для гор, там лишний грамм всегда хочется выкинуть.
golddragon
P.M.
22-5-2020 16:42 golddragon
avito.ru

Занятная штуковина. Интересно, это собственное российское изобретение или цапцарапнутое?.. .

Fedot
P.M.
23-5-2020 00:20 Fedot
Вполне возможно что отечественная разработка не пошедшая в большую серию. Для леса/рыбалки может и не плохая штука или выживания, типа элемента летного наза
golddragon
P.M.
23-5-2020 00:32 golddragon
Надо смотреть на материал, прокол воздушной камеры превращает эту штуковину в обычный тент от дождя. Но решение интересное.
Sergio-Levone
P.M.
2-8-2020 18:03 Sergio-Levone
golddragon:
У меня куртка была софтшелл Marmot, швы были не прошитые, а сверенные лазером ) Паропропускание было выше чем у гор-текса, под рюкзаком вполне комфортно, а мельчайший ворс с изнанки даже грел спину когда рюкзак снимал. Единственно, была несколько тяжеловата НМВ для гор, там лишний грамм всегда хочется выкинуть.

Zion из неошелла?
Помню в "Дне сурка" по скидке за совсем смешные деньги проскакивала, проворонил. Теперь за полную цену жаба душит покупать
От Мармота 2 софтшелла имею: Супер гравити из М1 и Лидвиль (Leadvill) из виндстоппера. СГравити - ни о чём, ни дождь не держит (правда сказать и не обещали) и не дышит толком. А Лидвиль - вещь, по бокам вставки из эластана для вентиляции, гоняю в хвост и гриву, походы, велик, лыжи. Особенно на лыжах радует, у обычной лыжной "разминки" эластан на спине, при ветре в спину мягко говоря, бодрит, а тут красота, спина прикрыта, тепло с боков выходит, а бока периодически руками прикрыты.
golddragon
P.M.
2-8-2020 19:01 golddragon
Originally posted by Sergio-Levone:

Zion из неошелла?
Помню в "Дне сурка" по скидке за совсем смешные деньги проскакивала, проворонил. Теперь за полную цену жаба душит покупать


Не помню, лет 10 наверное назад было дело.

Originally posted by Sergio-Levone:

От Мармота 2 софтшелла имею: Супер гравити из М1 и Лидвиль (Leadvill) из виндстоппера. СГравити - ни о чём, ни дождь не держит (правда сказать и не обещали) и не дышит толком.


Странно, М1 ЕМНИП у Мармот топовый материал. Что такое Leadvill не в курсе, тот давнишний софтшелл - единственный который у меня был, для гор всё же удобнее флисовая куртка (или пуховка, или куртка на синтетическом утеплителе) и штормовка с Gore-Tex 3L.
Sergio-Levone
P.M.
3-8-2020 16:13 Sergio-Levone
golddragon:

Странно, М1 ЕМНИП у Мармот топовый материал. Что такое Leadvill не в курсе, тот давнишний софтшелл - единственный который у меня был, для гор всё же удобнее флисовая куртка (или пуховка, или куртка на синтетическом утеплителе) и штормовка с Gore-Tex 3L.

М1 не топовый, а самый защищенный артикул из собственных мармутовских, м2 и м3 не хуже и не лучше, они легче, другое назначение. У каких-то фирм получается "изобретать велосипеды", у каких-то не очень. М1 вот такой случай косплея первых артикулов виндстоппера от Gore, получилось чутка хуже, а Gore за это время наклепала кучу более продвинутых артикулов. Мармут в первую голову занимается конечными изделиями, а Gore специализируется на материалах (хотя и собственные шмотки у них есть). У м1 внутренняя подкладка - флис, у Лидвиля виндстоппер подбит драй клаймом, что делает куртку тоньше и легче.
golddragon
P.M.
3-8-2020 20:31 golddragon
Originally posted by Sergio-Levone:

М1 не топовый, а самый защищенный артикул из собственных мармутовских, м2 и м3 не хуже и не лучше, они легче, другое назначение.


Возможно, не вникал, за ненадобностью.

Originally posted by Sergio-Levone:

Мармут в первую голову занимается конечными изделиями, а Gore специализируется на материалах (хотя и собственные шмотки у них есть).


Да, я немного в курсе - первая выданная дисконтная карта "Дня сурка" была у меня, покупал там со дня его открытия.

Originally posted by Sergio-Levone:

У м1 внутренняя подкладка - флис, у Лидвиля виндстоппер подбит драй клаймом, что делает куртку тоньше и легче.


Вообще идея софтшелл неплохая, но всё же не для высокогорья НМВ.
golddragon
P.M.
3-8-2020 20:46 golddragon
Раз уж тема ожила. Для долгих морозных и снежных зимних прогулок отоварился такими ботинками sport-marafon.ru , с карантинной скидкой конечно же, 25%. Вообще, давно хотел попробовать классический горный ботинок, кожаный на кожаной подкладке. Примерка порадовала - сидит на ноге как влитой, хоть сейчас в горы. Посмотрим, как в нём будет зимой.
andryss60
P.M.
7-8-2020 14:49 andryss60
golddragon:
Для долгих морозных и снежных зимних прогулок

Таким-то ботинком, если и пинка кому отпустить, тоже надежно будет

golddragon
P.M.
7-8-2020 19:53 golddragon
Originally posted by andryss60:

Таким-то ботинком, если и пинка кому отпустить, тоже надежно будет


Согласен

Sergio-Levone
P.M.
12-8-2020 22:47 Sergio-Levone
golddragon:
Раз уж тема ожила. Для долгих морозных и снежных зимних прогулок отоварился такими ботинками sport-marafon.ru , с карантинной скидкой конечно же, 25%. Вообще, давно хотел попробовать классический горный ботинок, кожаный на кожаной подкладке. Примерка порадовала - сидит на ноге как влитой, хоть сейчас в горы. Посмотрим, как в нём будет зимой.

Тоже к новому сезону обновился и тоже в спорт-марафоне. Asolo Greenwood GV.
click for enlarge 1277 X 1280 157.7 Kb
golddragon
P.M.
15-8-2020 13:52 golddragon
Были у меня Asolo, ходил в них в походы по Горному Крыму, хорошие ботинки были.
golddragon
P.M.
28-9-2020 15:09 golddragon
Про обувь.

Red Wing https://www.redwingshoes.com/heritage/ или европейский сайт https://www.redwingheritage.eu/eu/EUR/

Meindl https://meindl.de туристическая обувь высокого класса. Есть и городская.

golddragon
P.M.
28-9-2020 15:11 golddragon
Scarpa https://www.scarpa.net туристическая обувь высокого класса, а также спортивная и просто каждодневная.
golddragon
P.M.
28-9-2020 15:16 golddragon
И еще качественная обувь

Hanwag https://www.hanwag.com

Kayland https://www.kayland.com/en

Zamberlan https://en.zamberlan.com

Gronell https://www.gronell.it/en/

SergeyNG
P.M.
28-9-2020 19:08 SergeyNG
Originally posted by Sergio-Levone:

Тоже к новому сезону обновился и тоже в спорт-марафоне. Asolo Greenwood GV.


Вы в них в городе планируете ходить?
golddragon
P.M.
28-9-2020 22:51 golddragon
Для города вот обувка johnlobbltd.co.uk johnlobbltd.co.uk Некоторые ее считают лучшей.

Не путать с https://www.johnlobb.com/en_roa/

golddragon
P.M.
29-9-2020 17:04 golddragon
Кстати о барахле.

На дворе осень, скоро начнутся дожди. Внезапно пришла идея - не купить ли плащ? А то вот ведь какая проблема вечно: куртки хоть и непромокаемые, но в более-менее сильный дождь намокают портки, несолидно в итоге выглядит. Так мало того, что штаны намокают от собственно дождя, так еще и от воды, стекающей с куртки. В общем, дискомфорт и некрасивость. Кто что посоветует?

SergeyNG
P.M.
29-9-2020 19:07 SergeyNG
Originally posted by golddragon:

Для города вот обувка johnlobbltd.co.uk https://www.johnlobbltd.co.uk/... ts/ankle-boots/ Некоторые ее считают лучшей.
Не путать с https://www.johnlobb.com/en_roa/



Не знаю, кто считает Лондонского Лобб лучшим. На данный момент там лишь королевские воранты, и легенда. Производимая ими обувь, отстала от времени. В первую очередь по вниманию к деталям при изготовлении. Средне.

А вот приведенный вами Парижский Лобб, принадлежащий семье Hermes, совсем другое дело.
Это совсем другой уровень всего и впервую очередь философии Hermes.

golddragon
P.M.
29-9-2020 20:18 golddragon
Originally posted by SergeyNG:

Не знаю, кто считает Лондонского Лобб лучшим. На данный момент там лишь королевские воранты, и легенда.

Для начала там ателье. Это уже хорошо, на фоне тотальной индустрии.

Originally posted by SergeyNG:

Производимая ими обувь, отстала от времени. В первую очередь по вниманию к деталям при изготовлении.

Полагаю это просто дань традиции и стиль.

Originally posted by SergeyNG:

А вот приведенный вами Парижский Лобб, принадлежащий семье Hermes, совсем другое дело.
Это совсем другой уровень всего и впервую очередь философии Hermes.


Фабрика и есть фабрика, уровня эксклюзивности ателье ей не достичь. Это как CRK и RJ - и там и там прекрасные ножи, но уровни совершенно разные. А что там с философией у французов? Она какая то особенная?

SergeyNG
P.M.
30-9-2020 00:08 SergeyNG
Originally posted by golddragon:

Для начала там ателье. Это уже хорошо, на фоне тотальной индустрии.


Там bespoke мастерская. И уж поверьте, "сшито по мерке", handmade, сделано в ручную и прочие красивые слова, в большинстве своем так и остаются словами. Есть довольно хорошие фабрики в той же Англии, где при гораздо меньшем количестве участия рук, получаются намного лучший продукт, нежели "эксклюзивно руками".

Originally posted by golddragon:

Полагаю это просто дань традиции и стиль.


К сожалению, это не так. Вопрос в посадке на троечку и довольно небрежных швах , например. Но посадка перечеркивает все. В том числе и королевские воранты и легенду.
Лондонский Лобб, кажется слишком самоуверен и не практикует даже промежуточной примерки. Отсюда огромное количество вопросов и неудовольствия.
Кстати, они когда-то приезжали в Россию в почивший бутик "Регент" в Екатеринбурге.
Прекрасные времена были

Originally posted by golddragon:

Фабрика и есть фабрика, уровня эксклюзивности ателье ей не достичь. Это как CRK и RJ - и там и там прекрасные ножи, но уровни совершенно разные. А что там с философией у французов? Она какая то особенная?


Я не о фабрике в Норхемптоне, я о bespoke флагмане, который находится в Париже на Rue de Mogador, 32
Эксклюзивность она в умах. John Lobb Paris, например очень хорошо это знает.
По поводу философии. Как я и писал, John Lobb Paris принадлежит самой богатой компании в мире Luxury - Hermes. Отсюда и требования к качеству. Можно даже выразится вашими словами - требования к эксклюзиву.
Чтобы было понятнее, приведу пример - Louis Vuitton заказывает себе, крайне качественные кнопки/пуговицы в качестве фурнитуры. Из 100% таких же кнопок/пуговиц, Hermes отбирает порядка 20%. Это и есть философия подхода.

golddragon
P.M.
30-9-2020 12:48 golddragon
Originally posted by SergeyNG:

Там bespoke мастерская.


Я это и имел ввиду. Просто слово "мастерская" в данном контексте мне не очень нравится.

Originally posted by SergeyNG:

И уж поверьте, "сшито по мерке", handmade, сделано в ручную и прочие красивые слова, в большинстве своем так и остаются словами.


Сшито по мерке (индивидуальной колодке) это ключевое, фабричное и индпошив принципиально разные вещи, какого бы барахла это не касалось.

Originally posted by SergeyNG:

Есть довольно хорошие фабрики в той же Англии, где при гораздо меньшем количестве участия рук, получаются намного лучший продукт, нежели "эксклюзивно руками".


Этого не может быть принципиально, ноги у всех разные, это я знаю точно, усредненная колодка и колодка индивидуальная это "две большие разницы".

Originally posted by SergeyNG:

К сожалению, это не так. Вопрос в посадке на троечку и довольно небрежных швах , например. Но посадка перечеркивает все.


У вас прямо собственный опыт? И если да, то почему не предъявили претензии ателье? Посадку, а тем более кривые швы со стороны прекрасно видно.

Originally posted by SergeyNG:

Лондонский Лобб, кажется слишком самоуверен и не практикует даже промежуточной примерки. Отсюда огромное количество вопросов и неудовольствия.


Но претензии то он принимает? Или в Англии вообще правовой беспредел?

Originally posted by SergeyNG:

Кстати, они когда-то приезжали в Россию в почивший бутик "Регент" в Екатеринбурге.



Читал, что они до недавнего времени регулярно раз в год приезжали в белокаменную.

Originally posted by SergeyNG:

Я не о фабрике в Норхемптоне, я о bespoke флагмане, который находится в Париже на Rue de Mogador, 32


Какой либо инфы об их изделиях я не видел, увы. Но если у них есть индпошив, то качество наверняка отличное.

Originally posted by SergeyNG:

Эксклюзивность она в умах.


Под эксклюзивностью я понимаю лишь технический аспект в данном случае, когда сделано по инд. меркам.

Originally posted by SergeyNG:

По поводу философии. Как я и писал, John Lobb Paris принадлежит самой богатой компании в мире Luxury - Hermes. Отсюда и требования к качеству.


НМВ, эту логическую цепочку можно лишь предполагать, ибо свидетельств косяков у лакшери компаний множество, у Патек, у Феррари, у Ролекс (он не лакшери но всеми силами стремиться сейчас), наверняка ряд можно продолжить.

Originally posted by SergeyNG:

Чтобы было понятнее, приведу пример - Louis Vuitton заказывает себе, крайне качественные кнопки/пуговицы в качестве фурнитуры. Из 100% таких же кнопок/пуговиц, Hermes отбирает порядка 20%. Это и есть философия подхода.


Это вполне может быть лишь маркетинговым шагом, типа "а мы - круче (лучше)".

SergeyNG
P.M.
30-9-2020 23:58 SergeyNG
Originally posted by golddragon:

У вас прямо собственный опыт?


да, собственный.

Originally posted by golddragon:

Читал


читали, но видимо не внимательно. несколько раз в год, в Москву, до вируса, приезжал замерщик John Lobb Paris Мишель Рабалан.

Originally posted by golddragon:

Сшито по мерке (индивидуальной колодке) это ключевое


Originally posted by golddragon:

усредненная колодка и колодка индивидуальная это "две большие разницы"


создается впечатление, что вы хотите, за чем-то, поспорить со мной, причем ни того ни другого (обувь сделанную на мануфактуре и обувь bespoke), даже в руках не держали.
индивидуальная колодка, не является гарантом идеальной посадки.
за сим, прекращу бессмысленную беседу с вами.

успехов в чтении !

golddragon
P.M.
1-10-2020 00:19 golddragon
Originally posted by SergeyNG:

читали, но видимо не внимательно. несколько раз в год, в Москву, до вируса, приезжал замерщик John Lobb Paris Мишель Рабалан.

Читал что было написано, вирус вообще не причем.

Originally posted by SergeyNG:

создается впечатление, что вы хотите, за чем-то, поспорить со мной, причем ни того ни другого (обувь сделанную на мануфактуре и обувь bespoke), даже в руках не держали.

Меньше снобизма, на Луне было всего 12 человек, но это не мешает ученым и не только Луну обсуждать.

Originally posted by SergeyNG:

индивидуальная колодка, не является гарантом идеальной посадки.
за сим, прекращу бессмысленную беседу с вами.

Про гарантии я нигде не писал, читайте внимательно, это полезно.

Originally posted by SergeyNG:

успехов в чтении !




До свиданья.
golddragon
P.M.
1-10-2020 13:47 golddragon
Кстати о городской обувке.

В известный магазин завезли checkroom.ru Не парижские конечно, но интересные НМВ.

Fedot
P.M.
1-10-2020 20:14 Fedot
golddragon:
Раз уж тема ожила. Для долгих морозных и снежных зимних прогулок отоварился такими ботинками sport-marafon.ru , с карантинной скидкой конечно же, 25%. Вообще, давно хотел попробовать классический горный ботинок, кожаный на кожаной подкладке. Примерка порадовала - сидит на ноге как влитой, хоть сейчас в горы. Посмотрим, как в нём будет зимой.

Очень похожи по строению на мои любимые ханваг грюнтен,мегаприятные ботинки 👍
А я все ни как не дождусь погоды что бы потестить приобретенные еще весной ханваги анвик-по домашней примерке чисто тапочки домашние(удобные). В анвиках Арнольд в последнем терминаторе засветился-видимо тоже старческие проблемы с ногами не минуют и великих))). У анвиков типа специальная более комфортная «ступня» для «проблемных» ног. А мне их мишленовская подметка очень нравится)))


Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Барахло-тряпьё ( 40 )