Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Об особенностях ведения бизнеса

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Об особенностях ведения бизнеса

stranik65
P.M.
2-6-2017 11:42 stranik65
Советов не надо. Это просто потрепаться. Ну и мнения послушать.
Отправляю иногда грузы в ближнее зарубежье железнодорожным транспортом. Недавно поменял подрядчика. Подрядчик, чтоб был под ключ. Грузоотправитель, он же арендатор вагона, он ответственный за погрузку, с схемами, материалами крепления, допусками и т.д.
Первый заказ. Сделал полную предоплату. Проверил основные позиции - аренда и тариф. Проволока, скобы, колодки нищетается.
Загрузили.
Через день мне подрядчик говорит, надо доплатить. За тариф. Порядка 80%. Дали другой переход. Я говорю, нихуясеакакэта? Напоминает, я ставлю авто в сервис. Мы договариваемся, потом прихожу и мне говорят - дороже. Хули, запчасти, то се (РЖД), че с них возьмешь.
Я спрашиваю, почему вы не уведомили. Мне кажется, правильным было бы поставить в известность и согласовать новую цену. Подходит ли.
Ответа нет.
Вам надо либо доплатить по факту, либо груз не уйдет. Нашей вины нет.
Я отвечаю, что никого вообщем-то не виню. Не фломастером ж обои разрисовали. И не поссали в углу. Я говорю об ответственности. И о финансовой в том числе.
- Вы каким то образом ведите свою ответственность в этой ситуации? я ей.
- Ну груз же ваш. - она мне.
Примерно такой диалог.
Ладно.
- А могу поговорить с вашим руководством. Какова политика предприятия в этом отношении.
И так типа попизд.. ть. Она мне:
- Приезжайте, разговаривайте ).
Нормально?
Ну и когда выходим на диалог, парень (начальник) начинает через фразу, именами-отчествами, РЖД-ФСБ и, вообщем - он значимый.
Я говорю, так че, ладно. Отправляйте вагон. Я сделаю доплату. Вы готовы каким-то образом рассматривать свою ответственность? Мне кажется, здесь для вас могут быть репутационные потери.
Дыы.. , разрулим..
Сергей, ГД, тройку дней назад спрашивал про технологии. И камрады вторили про шурупы с молотка. Вот и шурупы ).
golddragon
P.M.
2-6-2017 11:54 golddragon
Originally posted by stranik65:

Сергей, ГД, тройку дней назад спрашивал про технологии. И камрады вторили про шурупы с молотка. Вот и шурупы ).


Я не то чтобы спрашивал, я про с молотка и писал
golddragon
P.M.
2-6-2017 11:56 golddragon
"Если в рамках «американской мечты» ставка делается на труд, упорство и талант, то в «российской мечте» главный мотор это безусловная лояльность власти. Лояльность, которая однажды будет вознаграждена так, как другим и не снилось". rosbalt.ru
grapner
P.M.
2-6-2017 12:01 grapner
В недавнем, часто отправляли спецтехнику, негабарит как правило, по РФ. Кроилово не было. Вот тариф, вот схема-погрузка-увязка, материалы/бригада (сверху кинешь, за поторопись), подача/уборка. Усе прозрачно було. Но шоб 80%, после договорились, в гору, ХЗ, вопросики?!
цитрус
P.M.
2-6-2017 14:10 цитрус
В ГК РФ про этот случай написано, если договор был подписан в официальном порядке. (беда только, что когда до суда такие дела доходят - там 1 руб не счете - дели-нехочу). Если нет - то по понятиям можно и на лимане прописать. Но это негуманно и незаконно.
Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Об особенностях ведения бизнеса