Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Альтернативная реальность ( 4808 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4810 : 123...480548064807480848094810
Автор
Тема: Альтернативная реальность
TopperHarley
15-10-2015 11:35 TopperHarley первое сообщение в теме:
"В те далекие годы нередко случалось, что иной мудрец сеял в своей книге семена богатства и почета, но пожинал - увы! - одни только неисчислимые бедствия. По этой причине мудрецы были крайне осторожны в словах и мыслях, что видно из примера благочестивейшего Мухаммеда Расуля-ибн-Мансура: переселившись в Дамаск, он приступил к сочинению книги "Сокровище добродетельных", и уже дошел до жизнеописания многогрешного визиря Абу-Исхака, когда вдруг узнал, что дамасский градоправитель - прямой потомок этого визиря по материнской линии. "Да будет благословен Аллах, вовремя ниспославший мне эту весть! " - воскликнул мудрец, тут же отсчитал десять чистых страниц и на каждой написал только: "Во избежание",- после чего сразу перешел к истории другого визиря, могущественные потомки которого проживали далеко от Дамаска. Благодаря такой дальновидности указанный мудрец прожил в Дамаске без потрясений еще много лет и даже сумел умереть своей смертью, не будучи вынужденным вступить на загробный мост, неся перед собою в руке собственную голову, наподобие фонаря."(с)
Уподобимся и мы мудрому Мухаммеду Расулю-ибн-Мансуру, воздержавшись от упоминания злободневных событий.

Pro bono publico, напоминаю- всё, высказанное участниками, может стать предметом критического рассмотрения собранием. Осмысленность приветствуется)

edit log

Просто Серый
26-2-2019 20:53 Просто Серый
Конец португальскому портвейну.)))

Массандровские вина станут частными: власти Крыма решили приватизировать предприятие, сообщил спикер Госсовета республики Владимир Константинов. Такая мера, по его словам, вызвана острой нехваткой инвестиций в винодельческой отрасли Крыма и высокой конкуренцией, поэтому государственного управления в Массандре больше не будет.(с)

https://news.mail.ru/economics/36443020/?frommail=1

Док
26-2-2019 21:20 Док
При хохлах там голимый химизон был, а уж при росгоблинах и подавно будет.
Просто Серый
26-2-2019 21:25 Просто Серый
quote:
Originally posted by Док:

При хохлах там голимый химизон был, а уж при росгоблинах и подавно будет.

Цена Массанры счас запредел - содержимое говно. Портвейн португальский за 599р. рублей прям небосклон.)))
Док
26-2-2019 21:39 Док
quote:
содержимое говно

А чем оно может быть? Канал перекрыт, воды нет, виноград говно. Бадяжат дешёвый виноматериал с химизоном-ароматизтором. Патриотическое пойло.

golddragon
26-2-2019 21:40 golddragon
WP узнала об операции США по отключению «фабрики троллей» от интернета

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/26...f?from=newsfeed

Ну слава г/думе у роснаселения скоро будет новый замечательный закон который защитит исконно-посконныо-благодатный интернет от посягательств супостата.

golddragon
26-2-2019 21:41 golddragon
quote:

При хохлах там голимый химизон был

Я бы не был столь категоричен.
паллитрыч
26-2-2019 21:43 паллитрыч
quote:
Originally posted by golddragon:

Надо прямо перед окнами супостатского посольства возить, чтоб трепетал враг перед нашей мощью!

Мощами?
Просто Серый
26-2-2019 21:46 Просто Серый
quote:

Это ты про 777 на самых нижних полках в суперах по цене до ста рублей?)))
Док
26-2-2019 21:50 Док
quote:

Нахимичить могут очень вкусно. Можно вино делать вообще без винограда. У меня знакомый в Украине был, винодел, рассказывал, что пить, а что нет. Массандру не пить.

Просто Серый
26-2-2019 21:50 Просто Серый
quote:

А чем оно может быть

Кстати, Киселёв Дудю шампани жеробоам или магнум,вроде, принёс - пабедитель категорий на выставках с собственного заводу, а говоришь - не поливают.)))

edit log

Док
26-2-2019 21:57 Док
quote:
пабедитель категорий на выставках с собственного заводу, а говоришь - не поливают.)))

На ящик-два может и наполивают. А масс-продукт говно говном.

Просто Серый
26-2-2019 22:06 Просто Серый
quote:

А масс-продукт говно говном.

Сча крепкие частные руки залезут в подвалы за копейки, и все дела приватизации.)))
Док
26-2-2019 22:13 Док
quote:
Сча крепкие частные руки залезут в подвалы за копейки, и все дела приватизации.

Там выгребли уже всё ценное в кремлёвские подвалы.

Сергей_П
26-2-2019 22:16 Сергей_П
quote:

У меня знакомый в Украине был, винодел, рассказывал, что пить, а что нет. Массандру не пить.

За Массандру неоднократно терли: есть собственно "Массандра", есть объединение "Массандра" и есть что в бутылке с этикеткой "Массандра". Уже к концу 90-х на одну бутылку настоящей было 5 колхозных и немеряно левака. Так что правильный совет был.

Интересно, а что он советовал пить?

Док
26-2-2019 22:27 Док
quote:

Запомнил, что из украинского Шабо можно пить.

Он как начинал рассказывать, а я то не понимаю в винах, получалось как "папа, ты с кем сейчас говорил?" В рестораны с ним интересно было ходить, послушать, как он сомелье причёсывает. Про масссандру запомнил, т.к. я там в Айвазовке много лет подряд отдыхал, в массандру за вином ездил. После его рекомендаций перестал ездить.

3e6pa
26-2-2019 22:27 3e6pa
Самогон😀
паллитрыч
26-2-2019 22:31 паллитрыч
quote:

Немного скрепной красоты )

Сделано безупречно. И красиво.
Просто Серый
26-2-2019 22:31 Просто Серый
quote:
Originally posted by Сергей_П:

Магарач мож) 90-х годов дивный белый портвейн был за копейки.
Ну и Шато Дэ Икем.)))
TopperHarley
26-2-2019 23:15 TopperHarley
С 23 февраля по 27 апреля по территории России и аннексированного Крыма едет поезд "Сирийский перелом", на котором выставлено трофейное оружие сирийских исламистов.

Поезд отправился из российской столицы в День защитника Отечества. Он должен пройти почти 29 тыс. километров и вернуться в Москву в День независимости Сирии - 27 апреля. https://www.bbc.com/russian/features-47373986

Док
26-2-2019 23:32 Док
quote:
С 23 февраля по 27 апреля по территории России и аннексированного Крыма едет поезд "Сирийский перелом", на котором выставлено трофейное оружие сирийских исламистов

"У асфальтовой пристани Рязанского вокзала в Москве стоял короткий литерный поезд. В нем было всего шесть вагонов: багажный, где, против обыкновения, помещался не багаж, а хранились на льду запасы пищи, вагон-ресторан, из которого выглядывал белый повар, правительственный салон, принадлежавший когда-то певице Вальцевой (теперь здесь, вместо знаменитой исполнительницы романса 'Все говорят, что я ветрена бываю, все говорят, что никого я не люблю. Но почему же я всех забываю, лишь одного я забыть не могу', ехали представители правительства и члены Совета Национальностей) . Остальные три вагона были пассажирские, и на их диванах, покрытых суровыми полосатыми чехлами, надлежало разместиться делегации рабочих-ударников, а также иностранным и советским корреспондентам. Поезд готовился выйти на смычку рельсов Восточной Магистрали."

edit log

всего страниц: 4810 : 123...480548064807480848094810