Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Реально ли заполнить джи-шоки силиконом чтобы ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Реально ли заполнить джи-шоки силиконом чтобы не запотевали?

dfen
P.M.
22-7-2015 07:50 dfen
Очень потеют, не видно ничего уже, непостоянно хоть, но... .
dfen
P.M.
22-7-2015 07:51 dfen
Даже непонятно, какой именно силикон подошел бы
Volkhov
P.M.
22-7-2015 10:11 Volkhov
Вам скорее всего батарейку поменяли не аккуратно.С прокладкой проблемы скорее всего.
Сам ношу часто SGW-100,Ни чего и не когда,не текут,не запотевают.А натерпелись часики всякого.
паллитрыч
P.M.
22-7-2015 13:48 паллитрыч
Originally posted by dfen:

Даже непонятно, какой именно силикон подошел бы


Может селикогелем?
ahin
P.M.
22-7-2015 14:35 ahin
Может, Топикстартеру следует принять лекарство? А то когда он пропускает время приема, у него появляется желание подзасрать ганзу своими альтернативно одаренными темами и сообщениями.
Док
P.M.
22-7-2015 20:40 Док
Живые же часы, потеют, значит живые!
Сергей_П
P.M.
22-7-2015 23:49 Сергей_П
Originally posted by Док:

Живые же часы, потеют, значит живые!


Если обильно потеют, значит болеют
kU
P.M.
23-7-2015 00:58 kU
антиперспирантом их, и всего делов...
mtran
P.M.
23-7-2015 03:52 mtran
Originally posted by Volkhov:

Вам скорее всего батарейку поменяли не аккуратно.С прокладкой проблемы скорее всего.


часы НОВЫЕ куплены у дилера, через месяц начали запотевать.
mtran
P.M.
23-7-2015 03:54 mtran
Originally posted by паллитрыч:

селикогелем


спс. возни много, и не надолго. надо раз залить и забыть.
FireWire2008
P.M.
23-7-2015 05:51 FireWire2008
Dry-dry
golddragon
P.M.
23-7-2015 11:42 golddragon
Атака клонов.
zav450
P.M.
23-7-2015 23:37 zav450
ТС, тут совсем другое. Когда ты время смотришь, они смотрят на тебя и их прошибает холодный пот. Так что тут несколько вариантов, или когда время смотришь маску одевай, или рожу скорчи чтоб не узнали, или тот силикон, что хотел на часы потратить, закачай себе в табло, типа пластической операции. Уверяю тебя, это поможет!
hindpx
P.M.
25-7-2015 04:49 hindpx
Originally posted by FireWire2008:

Dry-dry
#


спасибо конечно, но хотелось бы часы исправить а не свое потение
kot-7008
P.M.
25-7-2015 06:52 kot-7008
Originally posted by паллитрыч:

Может селикогелем?


Ага, маленький такой мешочек положить.
slalomandro
P.M.
25-7-2015 07:03 slalomandro
Разобрать, просушить, собрать не криво. Запотевают из-за влаги, попавшей внутрь.
Если часы на гарантии - поменять. Джи-шоки не имеют права запотевать. Для водозащищённых часов это вполне гарантийный случай.
dm_roman
P.M.
26-7-2015 01:28 dm_roman
открутить крышку
ровно поставить уплотнительную прокладку
завернуть

заполнить гелем можно, чеб и ет
не нужно только

mtran
P.M.
27-7-2015 02:37 mtran
Originally posted by dm_roman:

гелем


а каким?
mtran
P.M.
28-7-2015 02:27 mtran
Originally posted by dm_roman:

открутить крышку
ровно поставить уплотнительную прокладку
завернуть


а сколько нужно доплатить к 250-долларовым часам, чтобы они на заводе СРАЗУ по-нормальному делали?
Leo Samar
P.M.
28-7-2015 09:16 Leo Samar
mtran:

а сколько нужно доплатить к 250-долларовым часам, чтобы они на заводе СРАЗУ по-нормальному делали?

Их надо вернуть диллеру, и пусть у него мозг болит

slalomandro
P.M.
28-7-2015 13:27 slalomandro
Leo Samar:

Их надо вернуть диллеру, и пусть у него мозг болит

Советовали уже - безрезультатно. Видимо, уже разбирались самостоятельно. Или диллер серый какой-то.
kot-7008
P.M.
28-7-2015 21:42 kot-7008
Originally posted by slalomandro:

Советовали уже - безрезультатно. Видимо, уже разбирались самостоятельно. Или диллер серый какой-то.


Может, гарантия кончилась. А так - не обязательно дилеру, можно и обычному продавцу, даже если серый. Это его проблемы.
dm_roman
P.M.
29-7-2015 07:40 dm_roman
250 грина за шоки-это возможно, но они обычно большей частью в диапазоне 50-150 грина стоят
если покупать не у нас, а тащить с ебея.

некие производственные дефекты везде возможны
но на касио вообще и особенно шоках это очень редкое явление

и если продавцу не вернуть, то проще всего отвернуть 4 винтика крышки и посмотреть, есть ли герметизирующая прокладка и насколько ровно стоит

а вообще тема крайне странная, если мягко сказать, по стилистике

dfen
P.M.
30-7-2015 02:19 dfen
гарантия есть, но отправка же за мой счет, плюс время добраться до почты. вот и думал один раз заполнить.
Originally posted by dm_roman:

если покупать не у нас, а тащить с ебея.


это быть идиотом, ибо по опыту - джишоки протреки итд - полный хлам, запотевающий напрочь, а деньги не вернуть. первые же протреки - запотевшие валяются, джи-шоки - первые же запотели, да и на вотч.ру просто гигантские ветки про эту проблему у кучи людей именно на джи-шоках, а не часах других фирм (я не удивлен), это вы называете
Originally posted by dm_roman:

производственные дефекты везде возможны
но на касио вообще и особенно шоках это очень редкое явление


?
Nok6260
P.M.
30-7-2015 06:49 Nok6260
Может, гарантия кончилась.

Помнится когда брал первые касио у себя в городе (давным-давно) - угорал с гарантийного листа. Там практически все случаи были не гарантийные. Учитывалась даже война с применением ОМП
Ru
P.M.
30-7-2015 10:59 Ru
Originally posted by Nok6260:

Учитывалась даже война с применением ОМП


интересно, а выдержат ли электромагнитный импульс ядерного взрыва?

У меня есть casio 2001 года покупки. Несколько лет в них плаванием занимался. Просто так в разных морях -окиянах плавал. Один раз батарейку менял году так в 2007. До сих пор работают. Только что с пластмассой корпуса что-то - хрупкая стала. Само по себе ушко в корпусе, для крепления ремешка отломалось. Но это у возрастных касио часто, я в инете читал.

Теперь уже носить нельзя - использую на кухне как секундомер для варки всяких пельменей, сосисок, макаронов ))

dm_roman
P.M.
30-7-2015 23:16 dm_roman
есть впечатление, что нужно к доктору, возможно, даже человеческий поможет
если покупать шоки задорого, у нас, считая их хламом и дерьмом.

шо там на обсуждалках вотч-не знаю, не интересно
по статистике пары десятков самых разных касио, проблем ни с одной не было
при безжалостной эксплуатации.
и снимать часы с руки ни шоки ни хронограф не собираюсь, когда бреюсь-умываюсь

и таки да-я часы разбирал и батареки менял массово в самых разных, потому не нужно мне срать в мосх на предмет каких-то хитрых технологических решений по обеспечению тех самых 30, 50, 100 и 200 метров водозащиты.

или оно криво поставлено или кольца нет резинового, к примеру.
смазка силиконовая-сие благо и нужность иногда, годов после трех жесткой эксплуатации

hindpx
P.M.
9-8-2015 12:37 hindpx
Originally posted by dm_roman:

по статистике пары десятков самых разных касио, проблем ни с одной не было
при безжалостной эксплуатации.


профиль- СПб.. . скажите, а сильно горячей водой мыли или никогда? может нельзя горячей водой руки мыть. я мою такой, что аллергия на руках сильнее чесаться начинает, и перегружает нерв как будто бы, проверенный способ забыть про нее на некоторое время. немного горячее - уже больно будет
hindpx
P.M.
9-8-2015 12:40 hindpx
а впервые в жару заметил вообще.. . на улице. слегка начало посередине запотевать. и уже через пару месяцев (вроде) ничерта не видать
Originally posted by dm_roman:

тех самых 30, 50, 100 и 200 метров


и что, просто маркетинг?
TopperHarley
P.M.
9-8-2015 13:52 TopperHarley
Originally posted by Ru:

Только что с пластмассой корпуса что-то - хрупкая стала. Само по себе ушко в корпусе, для крепления ремешка отломалось. Но это у возрастных касио часто, я в инете читал.


Есть у Касио такая проблема. Впрочем, с учётом цены и неприхотливости часов это не проблема
Ru
P.M.
9-8-2015 23:38 Ru
Originally posted by TopperHarley:

Есть у Касио такая проблема. Впрочем, с учётом цены и неприхотливости часов это не проблема


ну просто свои вещи я люблю ломать собственноручно.. А тут оно само сломалось, без разрешения!

А так да. Покупал весной 2001 года за чето 1200 руб, в местном магазине часов. Сломалось ушко в январе 2015 года. 13 с половиной лет прослужили. Цена\качество на высоте.

TopperHarley
P.M.
10-8-2015 14:03 TopperHarley
У моих ПроТреков за пять лет треснул штатный ремень, в остальном без вопросов, даже батарейка заводская.
Zuzamod
P.M.
10-8-2015 16:43 Zuzamod
если заливать, то силикон брать из манометра. Будьте готовы к постоянному пузырьку воздуха за стеклом.
slalomandro
P.M.
11-8-2015 11:34 slalomandro
На моих алахакбарах ремень треснул пополам, в остальном всё в норме.
dfen
P.M.
12-8-2015 05:52 dfen
Originally posted by Zuzamod:

если заливать, то силикон брать из манометра. Будьте готовы к постоянному пузырьку воздуха за стеклом.


спс!!!
Originally posted by slalomandro:

алахакбарах


эта чойта?
Татарин2000
P.M.
12-8-2015 08:52 Татарин2000
dfen:

эта чойта?

Подозреваю, что любимые часы покойного Усамы. Таймер для бомбочек из них делают.

slalomandro
P.M.
12-8-2015 12:40 slalomandro
Именно так. Старая моделька касио, снятая недавно с производства. Минимум наворотов(нафига мне всё то, что и так есть в смартфоне?) и батарейка на 10 лет
Пы.Сы. Блин, вспомнил возраст часов - а давно уже моделька снята с производства, когда покупалась уже не выпускалась
arst
P.M.
28-8-2015 10:26 arst
У меня есть син гидро, заливал их жидкостью ПМС-5
СоПрАнО
P.M.
28-8-2015 12:45 СоПрАнО
Джи-шоки не потеют! Автор темы либо глумится, либо у него фейки. Я давний фанат шоков и перепробовал все модели. Окончптельно прижился оранжевый Король и великий и ужасный Фрогман.
Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Реально ли заполнить джи-шоки силиконом чтобы ...