Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
А из Крыма есть кто? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А из Крыма есть кто?

ASDER_K
P.M.
8-5-2014 13:36 ASDER_K
сколько сейчас стоит добраться из аэропорта Симферополя в Севастополь?
Кромсатыч_Саша
P.M.
8-5-2014 13:38 Кромсатыч_Саша
сколько сейчас стоит добраться из аэропорта Симферополя в Севастополь?

Как и всегда- зависит от жадности водил и вашей способности убеждать.)
ASDER_K
P.M.
8-5-2014 13:47 ASDER_K
Originally posted by Кромсатыч_Саша:

Как и всегда- зависит от жадности водил и вашей способности убеждать.)

а конструктивнее?
с примерами, цифрами (хотя бы в виде диапазона)
Просто Серый
P.M.
8-5-2014 13:53 Просто Серый
Originally posted by ASDER_K:

с примерами, цифрами (хотя бы в виде диапазона)

Берёте тарифы и рассчитываете. Дороже чем в Москве быть не должно.) logitaxi.ru
ASDER_K
P.M.
8-5-2014 14:03 ASDER_K
Originally posted by Просто Серый:

Берёте тарифы и рассчитываете.

это понятно. мне какта более достоверной инфы с мест хочется.. .
Fyn
P.M.
11-5-2014 12:54 Fyn
Originally posted by ASDER_K:

это понятно. мне какта более достоверной инфы с мест хочется...

в яндексе ищем такси Симферополя. звоним. спрашиваем. заказываем перед вылетом. года два назад так было дешевле в 3 раза чем брать в аэропорту. заплатил 800 в переводе на рубли. можно конечно из Севастополя заказать - но у меня не получилось. ну а аэропортовские.. . пытаются надрать как могут.

2Ga
P.M.
16-5-2014 09:13 2Ga
Да, если заказывать, в разы дешевле будет чем в аэропорту договариваться.
Просто Серый
P.M.
29-5-2014 21:13 Просто Серый
Сёдня написали, что 1000р. гуманно.
Agnostiq
P.M.
2-8-2014 21:26 Agnostiq
Вроде бы рейсовый автобус ходит. Билет рублей 100.
семен
P.M.
2-8-2014 22:01 семен
Товарищ недавно вернулся,на авто путешествовал,отстоял в очереди на паром без двух часов сутки.Окуел,это мягко сказано.
Просто Серый
P.M.
3-8-2014 00:42 Просто Серый
цитата:
Originally posted by семен:

Товарищ недавно вернулся,на авто путешествовал,отстоял в очереди на паром без двух часов сутки.Окуел,это мягко сказано.

А у нас из Крыма лук -150р. за кг. Тож окуел, он, видимо ия вместе сним. Италянский чиполино по 80 р.
slalomandro
P.M.
3-8-2014 20:49 slalomandro
цитата:
семен:

Это ничаво©
Знакомый к брату в Севастополь ездил: туда - двое суток в очереди, обратно - сутки. Там, говорит, всё дёшево: бокал пива - 50р, жильё копеешное и т.д.
Но стоять, как он, двое суток по жаре в очереди - да эпись оно конём так отдыхать.

Док
P.M.
3-8-2014 21:06 Док
Вот и Добролёт отлетался.

top.rbc.ru

Просто Серый
P.M.
3-8-2014 21:29 Просто Серый
цитата:
Originally posted by Док:

Вот и Добролёт отлетался.

Ты ещё не допостил, что уважаемый Тимченко должен чартерами летать пока.
Просто Серый
P.M.
3-8-2014 21:31 Просто Серый
Ну и туррбизнес весь осыпается в трусы.. .
Док
P.M.
3-8-2014 22:07 Док
цитата:
Ну и туррбизнес весь осыпается в трусы...

Ну это крымский, мне он по большому счёту покуй. А традиционные турнаправления - букинг и регулярные рейсы наше всё )))

Просто Серый
P.M.
3-8-2014 22:33 Просто Серый
цитата:

А традиционные турнаправления - букинг и регулярные рейсы наше всё )))

ХЗ. Тут пока незнаю. Мне товарищь тур-бизнесмен,ещё месяцназад сказал, что грядут непростые времена. Надо его вызвонить... .
Док
P.M.
3-8-2014 23:09 Док
цитата:
Тут пока незнаю.

Дык тут всё просто: в букинге напрямую бронируешь отель, по брони делаешь визу, сам покупаешь билет на регулярный рейс и едешь. Никаких банкротств туроператоров, туркомпаний и отмен чартерных рейсов и т.п. Но за это дороже платишь. В теперешних условиях лучше дороже, чем зависнуть с семьёй.

Train
P.M.
4-8-2014 09:01 Train
цитата:
Ну и туррбизнес весь осыпается в трусы...

Зато в остальной Украине он цветет и пахнет: впрочем, как и прочие оостатки их экономики!
Док
P.M.
4-8-2014 09:28 Док

цитата:
Зато в остальной Украине

"Зато" - это за что?

А процессы в нашей экономике Вас интересуют? Или традиционно радует подыхающая соседская корова?

Train
P.M.
5-8-2014 06:01 Train
цитата:
"Зато" - это за что?

А процессы в нашей экономике Вас интересуют? Или традиционно радует подыхающая соседская корова?

Все что я хотел сказать: населению Крыма просто повезло, если их наибольшая проблема это "осыпание туризма в трусы". А вы, похоже, все переживаете, что теперь России придется содержать "лишних" пару миллионов русских и прочего русскоязычного наслеления. Ну, вы не первый будете кого "наша экономика" волнует гораздо больше чем унижение страны и судьбы бывших соотечественников зарубежом. Я лично к такому подходу отношусь без симпатии, если вас это интересует.

Кстати, говорят неспособность распознать сарказм свидетельствует о невысоком уровне IQ. К вам, конечно, это не относится: я думаю моя попытка сарказма просто не удалась! Простите если что!

stvoll
P.M.
6-8-2014 22:20 stvoll
В июне из г.Саки в аэропорт просили 1000 руб.(мож за 2 конца? не спросил) А до Севастополя в 2 раза длиннее. При этом я из г.Домодедово с крюком в аэр.Домодедово доехал за 450 руб.
Из аэропорта троллейбусы до жд вокзала ходят.А там электрички и
stvoll
P.M.
6-8-2014 22:33 stvoll
автобусы
Ник123
P.M.
6-8-2014 23:33 Ник123
хера вы паритесь,Абхазия наше всё - из калаша-макара пострелять в горах как некуй,делать ))
Regatt_a
P.M.
8-8-2014 23:07 Regatt_a
Позавчера из Алушты до Симферополя заплатили 1500 р., Севастополь вроде как поближе, со слов нашего водилы, таксисты в аэропорту довольно мутные, с ними нужно четко договариваться, а лучше заказывать. С отдыхом всё ОК, пропорционально бюджету, впрочем это везде так, а с климатом просто отлично.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 483.8 Kb
Просто Серый
P.M.
9-8-2014 19:57 Просто Серый
цитата:
Originally posted by Regatt_a:

а с климатом просто отлично.

И море спокойное.)))
миха гаи
P.M.
9-8-2014 20:25 миха гаи
Море шикарное а вот забор на заднем плане свидетельствует о перегибах на местах.. .
Просто Серый
P.M.
9-8-2014 20:45 Просто Серый
цитата:
Originally posted by миха гаи:

Море шикарное а вот забор на заднем плане свидетельствует о перегибах на местах.. .

Море балла3-4. После такого на следующий день всё говно у берега. Позорный забор можно обойти по воде, но кули толку, там пляж такой же галька.)))
Док
P.M.
9-8-2014 21:57 Док
цитата:
Позорный забор можно обойти по воде,

Серёг, ну не всё сразу. Будет и 3-х метровый из профнастила, и колючка в воде и видеонаблюдение и ЧОП. Крым же наш, всё будет как у нас.

Просто Серый
P.M.
9-8-2014 22:08 Просто Серый
цитата:

Крым же наш, всё будет как у нас.

Начальник едет на отдых в Крым, грузин в Тбилиси, а я без отдыха в Нарым)))
Егерь-террорист
P.M.
9-8-2014 23:09 Егерь-террорист
Вчера от Симферополя до Судака на маршрутке за 150 руб. доехал
gucci4ever
P.M.
10-8-2014 01:24 gucci4ever
Алексей, золотые ПАМы на Приору махнуть никак?
Егерь-террорист
P.M.
10-8-2014 03:00 Егерь-террорист
цитата:
Алексей, золотые ПАМы на Приору махнуть никак?

Да откуда у бомжа печеньки
Palitch
P.M.
10-8-2014 03:06 Palitch
forumtopics/351.html Профильная веточка
Regatt_a
P.M.
10-8-2014 07:57 Regatt_a
Заборы остались от нэзалэжной (собственников отелей на берегу), сейчас почти все пляжи открыли, местные счастливы - раньше купаться им было негде.
Шторм был 3,5 балла (по аншлагу на пляже), вода просветлела очень быстро-возможно благодаря пресловутой гальке.
Полоса пляжей Алушты несколько километров, при незалежности всё было перегорожено, с набережной не спуститься - стояли будки с вахтерами, все пляжи были самозахвачены отелями, отельчиками и коттеджами ("депутатскими", по терминологии местных). Теперь пляжи все открыли, будки и заборы правда остались, но всех пускают, вахтеры продают желающим лежаки и зонтики.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 707.6 Kb
Train
P.M.
11-8-2014 04:51 Train
Удалено модератором. Украину не обсуждаем! Вам предупреждение, в следующий раз будет БАН.
Train
P.M.
12-8-2014 04:41 Train
цитата:
Удалено модератором. Украину не обсуждаем! Вам предупреждение, в следующий раз будет БАН.

ОК. хотя, я предполагал, что СОБЫТИЯ на Украине не обсуждаем, как указано в одноименной теме. а не уровень развития Украины пятилетней давности, еще при Ющенко, или перспективы развития Крыма: от Украины к России. Но раз так, учту на будущее.

миха гаи
P.M.
12-8-2014 08:39 миха гаи
Вывод... лучше стало или хуже??? Одним словом.. .
RailMan2000
P.M.
12-8-2014 09:50 RailMan2000
Вчера набрел на украинском форуме, пишет Константин ака Мытарь, сам он вроде из Киева:

цитата:
Изначально, хотел создать тему в разделе 'Походы и отдых', но потом решил разместить информацию в ветке 'Политика', ибо, учитывая специфику региона, все равно обсуждение туда скатится.
Сразу оговорюсь, что честно попытаюсь отбросить свои политические взгляды и предпочтения и постараюсь просто передать впечатления от поездки и пребывания на 'оккупированной территории Крым'. То есть факты, субъективные ощущения и фото.
Еще один момент хотелось бы подчеркнуть. Так по жизни сложилось, что в Крыму я бываю каждое лето на протяжении вот уже 12 лет. Я не хожу в горы, не занимаюсь спортивным туризмом, водными видами спорта и прочими, без сомнения, достойными уважения, видами активного отдыха. Я (в составе любимой семьи) просто живу в Ялте, езжу на машине по ЮБК, купаюсь, загораю, гурманю и наслаждаюсь красотами этого чудесного края. Это я к тому, что Крым за эти годы стал для меня, почти что, вторым домом. При этом я прекрасно осознаю, что взгляд мой на многие моменты - это, по большому счету, взгляд туриста. Но, как человек достаточно общительный, коммуникабельный и не вчера родившийся на свет, я способен видеть, понимать и делать выводы.

Вступление затянулось, извините за многа букв.

Итак.

Ощущение первое. Переезд.

Изначально планировал ехать машиной. Но, во-первых, при сроке пребывания всего неделю, тратить два дня на дорогу глупо. А во-вторых, связался со знающими людьми и выяснил, что на авто-переходах очереди, да такие, что можно реально застрять на 12-20 часов.
Посему решено было ехать поездом. Билеты взял с трудом (когда сел в поезд, понял почему: поезд - битком) и в последний момент. Везение и небольшая благодарность иногда могут сделать больше, чем просто везение
В Мелитополе простояли около часа. Прошли наши погранцы, даже в купе не заходили. В Джанкое стояли полтора часа. Заполнили карту стандартную (въезд-выезд, цель поездки и т.д.). Зашел чрезвычайно вежливый российский погранец. Проштамповал карты, проверил паспорта (украинские), тут же вбил данные в хитрый гаджет типа планшетки, пожелал приятного отдыха и ушел. Никакого досмотра багажа. Назад - Джанкой 30 минут, Мелитополь 3,5 часа (кстати, наши погранцы в вежливости российским не уступали). Опять же багаж никто не досматривал. В остальном без изменений, поезд как поезд. Цена на такси до Ялты тоже не изменилась с прошлого года.

Ощущение второе. Сезон.

Все годы я приезжал в Крым в июле. Один раз был неделю в сентябре. В мае приехал в первый раз. Поэтому мне трудно судить о количестве отдыхающих, по сравнению с прошлым маем. Но! Сказать, что в Ялте пустынно - не скажу.

Пример. Кто немного знает Ялту, знает Приморский парк.

Кто знает Приморский парк - знает ресторан "Фабрикант".

Ресторан всем хорош. Прекрасная кухня, свое фирменное пиво, вышколенный персонал. У него один существенный недостаток. Цены
Даже по киевским меркам, цены очень немаленькие.
Так вот. Столики вечером зарезервированы ВСЕ.
Парковка забита машинами премиум-класса преимущественно с украинскими номерами. Я было подумал, что это местная элита гуляет (на радостях ). Потом пообщался с коммерческим директором. Говорит, нифига - приезжие. Киев, Харьков, Львов, Полтава и т.д.

В тот день было холодно о ветер. Вышли на пляж, к морю.

Замерзли. Прибежала девочка-официант и спасла нас

Кто помнит, я писал о своем друге - капитане прогулочной яхты (который украинский флаг не снял). 3-го ходили с ним под Аю-Даг.

Но речь не об этом.. . 7-го на море увидел его красавицу-яхту "Аурелия". Набрал, спрашиваю, мол Федя, чего ты в море вышел?! Тут ветер с набережной пальмы сносит Я даже с берега вижу, как ты носом волну забираешь
Говорит, а что делать клиенты, из Днепра желают кататься...

Ощущение третье. Люди.

Ехал, честно говоря, с тревожным чувством. С одной стороны, как бы не первый раз. К людям отношусь с уважением. Да что там: очень люблю крымчан. Но люди-то, думаю, разные. Тем более 'оккупированная территория', все дела: Скажу прямо. ТАКОГО даже я не ожидал. За неделю побывал в четырех городах Крыма. Общался с десятками людей, самых разных возрастов, положения и социального статуса. Может мне так 'повезло', не знаю, но: все они были за Россию. Мало того, люди изменились. У них появилась надежда. Когда узнавали, откуда приехал, относились не просто с сочувствием, они начинали меня ЖАЛЕТЬ (отвратительное ощущение, я вам доложу). Да, у них сейчас трудности, да проблем выше крыши, да многое предстоит преодолеть: но они почему-то верят новой власти и, мягко говоря, ругают власть старую. Они, как бы, плечи расправили. Поверьте, я далек от идеализирования нынешней ситуации на полуострове, но ощущение это не покидает меня до сих пор:

И дай им Бог всего наилучшего. Если люди Крыма станут жить лучше, мне, по большому счету, все равно под каким флагом. Это их выбор.

Ну а, приглашая в гости, радушные крымчане накрывают вот такой 'фирменный' черноморский стол

Ощущение четвертое. Парад Победы.

В Севастополе сразу бросились в глаза вот такие стенды, с портретами оставшихся в живых ветеранов. По всему городу.

Я намеренно не буду описывать церемониальные и технические стороны парада Победы в Севастополе. Остановлюсь лишь на двух моментах, которые меня просто потрясли.

Во-первых, опять же люди. Их было много. Не, не так. Их было ОЧЕНЬ МНОГО!!! Я не берусь утверждать, но несколько сот тысяч, как минимум. И вот, когда по проспекту Нахимова шли войска и техника (которую забрасывали цветами, как в 45-ом) я глох от многотысячной шквальной овации 'Россия! Россия!'. Ну, это было понятно, 'энтузиазм населения':

Но, когда пошли ветераны: Вы представьте себе, когда сотни тысяч людей, как один человек, на протяжении часа скандируют одно слово - 'Спасибо!!!'. И буквально заваливают этих стариков цветами. А старики идут счастливые, с растерянно-детскими улыбками на лицах и слезами в глазах. А люди поднимают детей на плечи и говорят: 'Смотри на них и запомни!'

Это ощущение не передать ни словами, ни фото - это надо увидеть.

Ощущение пятое (главное).

Я не знаю как повернется жизнь дальше, что будет с нами и со страной. Но одно знаю точно. МОЙ Крым, который я горячо люблю, у меня никто не отнимал и не отнимет!

Резюме.

Конечно, кто-то решит, что я надел розовые очки. Кто-то обвинит в 'совковости' и предвзятости. А кто-то, возможно, даже объявит врагом-диверсантом

Что я могу сказать: Поезжайте и посмотрите сами

Взято здесь:

knifeclub.com.ua

Тема жаль в полузакрытом разделе - там куча фото

------
ИМХО!
Memento Mori, Carpe Diem!

миха гаи
P.M.
12-8-2014 21:28 миха гаи
Ща придут Кукин с Топерхарли, и скажут ,что статья заказная, гэбнёй отдаёт.. . вывод, на следующий год еду тудой.. .

Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
А из Крыма есть кто? ( 1 )