Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Отдых в Сочи ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отдых в Сочи

Johann-74
P.M.
4-3-2014 23:47 Johann-74
Не хочу плодить темы, но что-то не нашел подобную))
Может кто знает более-менее нормальные пансионаты, гостиницы и т.п. В общем, буду благодарен за подсказки.
kU
P.M.
4-3-2014 23:54 kU
Полагаю, любые сведения, даже прошлогодние, после того что там устроили, сильно устарели.
Так что будете первопроходцем.
imjohnsmith
P.M.
5-3-2014 07:55 imjohnsmith
Сочи уже не в тренде. Все в Крым!
Пан
P.M.
5-3-2014 10:06 Пан
Сочи.. . Ни за какие коврижки. У нас в прошлом-позапрошлом году люди туда катались, вернулись оплевываясь. Говорят, что всё в худших традициях СССР. Конечно есть вариант, что в этом году все стали ангелами, но что-то верится в это с трудом.
миха гаи
P.M.
5-3-2014 11:05 миха гаи
Originally posted by Johann-74:
Не хочу плодить темы, но что-то не нашел подобную))
Может кто знает более-менее нормальные пансионаты, гостиницы и т.п. В общем, буду благодарен за подсказки.

Я б таки рванул бы в Адлер.. . С 2011 года тудой езжу, либо в абхазию благо на авто, и всё рядом.. . В Адлере ( зависит от того что вам нужно) есть гостиница Кавказ (проверено очхорошо) мне во всяком случае, есть хозяин который сдает коттедж или часть коттеджа, но море не близко, в Абхазии есть армяне сдающие квартиры вполне себе в Пицунде , море 40метров.. . В этом году снова туда, и наверное на месяцок.. . Итого предположим.. . Расстояние 1780(от ворот до ворот в один конец) + - 1000 там = 5000км(15000рэ на солярку)если гостиница с завтраком 2500 сутки/10сут=25000рэ, (Пицунда квартира 1800рэ/сут)ну и тридцатки на то чтоб ходить в кафе, музеи, и припереть полбагажника специй на год вперед, чачи варенья из грецких орехов и тд, и тп.. . Выше крышы.... что имеем??? Машина под жопой, едем куда хотим, ни к чему не привязаны кроме жилья, все под боком, в этом году все дороги сделаны, мусор вывезен, еду однозначно.. . Дааа.. . Хороший ужин на двоих( салат, первое, второе, сыр, вино даме, чай сладости)1800-2500рэ, в Абхазии 1100-1700рэ.. .

миха гаи
P.M.
5-3-2014 11:10 миха гаи
Originally posted by Пан:
Сочи.. . Ни за какие коврижки. У нас в прошлом-позапрошлом году люди туда катались, вернулись оплевываясь. Говорят, что всё в худших традициях СССР. Конечно есть вариант, что в этом году все стали ангелами, но что-то верится в это с трудом.

Где вы там все тусуетесь??? Егерь в Сочах прогулял около полуторасотен штоле( как выяснилось жил в Рэдиссониплаза) ну а кули.. . вы где то совок нашли... ??? Как ??? Вывод один в такие путешествия, если сами ни разу не были, ездить только с теми кто был я так и сделал первый раз, теперь сам не вылажу.. .

Ver6itel
P.M.
5-3-2014 11:34 Ver6itel
Был с Лазоревском (часть Сочи) лет 7 назад.
По деньгам на двоих 100к в сезон. Нахер такое счастье. Особенно при учете жизни в частном секторе с минимум услуг и переполненными пляжами. Цены на продукты как в Москве.
НО природа конечно великолепная и чача хорошо шла.
миха гаи
P.M.
5-3-2014 12:07 миха гаи
100тыров??? как???
ASDER_K
P.M.
5-3-2014 14:09 ASDER_K
Originally posted by Ver6itel:

По деньгам на двоих 100к в сезон.

сотка 7 лет назад - это 2 неделина двоих в доминикане.. .

Пан
P.M.
5-3-2014 14:14 Пан
Originally posted by миха гаи:
.. . Вывод один в такие путешествия, если сами ни разу не были, ездить только с теми кто был ...

А т.к. "местных" нет, то и .. .

миха гаи
P.M.
5-3-2014 14:29 миха гаи
Дело ваше, но!!! Что получаю я, и что получаете вы.. . Гипотетически.. . Посчитаем?
Я образно говоря, за 70тыков тусуюсь в своей стране на своем море, среди русско говорящих, живу в нормальной гостинице, питаюсь чем хочу(еще и с собой притараню)в родном доме как говорится стены помогают( есть и друзья и приятели есть местные связи с органами )
Что получаете вы? Тот же отель, зависимость от перевозчика, от администрации отеля(я если не понравилось сьехал и нашел на авто другой) вы этого лишены( путевочка) к столу привязаны(разного рода поездки сопряжены с доптратами, а ведь уже 70тыров оплачено )тусовать вынуждены только в зоне курорта, про разного рода медицину, и мало ли че вообще лучше не говорить.. . Вывод.. . Дружить и обьединятся, а не ставить эксперименты и скулить.. . тем более за свои же мани... )))
Ver6itel
P.M.
5-3-2014 14:31 Ver6itel
100тыров??? как???

Проезд на двоих в сезон порядка 14к в одну сторону.
Проживание, еда, экскурсии. Набежало короче за 2 недели. Может не 100, но 80 вышло.

Originally posted by ASDER_K:

сотка 7 лет назад - это 2 неделина двоих в доминикане.. .

Знаю. Будущая жена (на тот момент) хотела вспомнить детство и отдохнуть в том же месте.

Сейчас фотки глянул, 2008 год...

миха гаи
P.M.
5-3-2014 14:34 миха гаи

Знаю. Будущая жена (на тот момент) хотела вспомнить детство и отдохнуть в том же месте.

Ааа , так вы выступали.. . ну так тогда понятно, клубничка с шампуньским, люкс, шашлычок , и тд.. . это меняет дело, дешего отделались... )))

ASDER_K
P.M.
5-3-2014 15:02 ASDER_K

это бывает. ))
миха гаи
P.M.
5-3-2014 18:26 миха гаи

Сейчас фотки глянул, 2008 год...

Посмотрел профиль.. . Москва.. . Самолет, такси, подставное с откатом жильё(так?нет?) сам так попал в 1995году,в Дивноморском,когда прожил неделю , а потом выяснилось что соседи живут на 30%дешевле потому как сами притопали , а меня таксист привез который в доляне... теперь езжу на авто, сдружился с местными гаишниками, и парнишкой строителем,знаю нормальные кафешки где местные сидят, а не разводило для курортников вот например в Сочи в Морском переулке д3, кафе-хинкальная(невзрачненько,но вкусно шописец,вкуснее чем в хинкальных тут,и в Абхазии)и кстати!!!салат греческий 220рэ*2=440рэ,25шт хинкалей=1000рэ(размер с кулак,с собой еще забрали пяток)чай,кофе,минералка,соуса... что то типа 1920рэ.. . Обожравшись.. . Нечто похожее в столицце обходится в 2500рэ.
... Адлер...кафе лагуна... две порции хашламы, два греческих, два фри, две порции люлякебаб куриных, две порции соте(овощи гриль) хлеб,соуса,чай,минералка,бокал красного вина,порция тирамису,итого 2300рэ... (забрали с собой обе порции соте, порцию люля, и половину фри, на следующий день был шикарный обед этими остатками ).

А вообще, колхозный рынок в Мирном, помидоры по 40рэ, мясо горячего копчения по 400рэ за кило,ну и сеть маркетов магнит(типа нашего ашана) с собой в номер чайник сахар, и нах ни че не надо.. . забил как дома холодильник на неделю на 5000р, и кайфуешь.. . завтраком кормят, в течении дня того сего похватал, вечером в кафешку заехал супчику куриного и хашламы хлябнул, и покую.. . В Абхазии вообще эльдорадо, шашлык 200рэ, 1порция как наших две салат овощной как наших два, чайники с чаем 800гр, лаваш ссука, просто улет, хачапури 40см как пицца 150руб.. . Итого на двоих чёта около 900рэ... Мойка туарега, с салоном, полировками и тд.. . 500рэ, а если только коврики и снаружи бесконтактно то 200рэ... коммунизм млять.. . неее вы как хотите а я туда дааа, и главное, когда у нас соляра в том году уже была по 32,5 то в Абхазии на роснефти закачивался перед отьездом по 29,6.. .

Просто Серый
P.M.
5-3-2014 20:50 Просто Серый
В Сочи надо ехать с друзьями - не трэзвиниками и не язвиниками, тогда многие проблемы быта исчезают, но остаются только яркие и хорошие впечатления, которые приятно вспоминать уже дома в той же самой дружеской компании. Помню за пять дней там августе 2005 года ушло 30 тыс.р. билеты брал за неделю до отлёта -12 т.р.
миха гаи
P.M.
5-3-2014 21:03 миха гаи
Это самособой.. . там где обедают шестеро, еще одного можно накормить не глядя.. .
миха гаи
P.M.
5-3-2014 21:18 миха гаи
Самый козырной песнецц был в кабаке по дороге на оз.Рица.. . Кафе называется "кухни народов СССР", хозяева Игорь, и Наташа, наши москвичи, продали хату тут и там ведут бизнес.. . Ужин у них, на берегу горной реки, всё как на западе(дают пледы можно укутаться, если нужно, весьма прохладно к вечеру)две хашламы(парная баранинка на костре сваренная)два салата овощных, порции как у мамы две форелины горных с овощами гриль, десерт арбуз, чай из горных трав(Игорь ездит в горы в аулы там у бабусек покупает)мед горное разнотравье(горло аж першит) на дороге в Абхазских точках продаж,сколь не пробовал такого эффекта не было ни разу,банку 0,5 меда с собой(недешего 500рэ) итого.. . 2200руб.. . Беседки овитые киви, шум горной реки, тишина, комаров 0%,бегающий как ванёк алабай кругами(ночью как только закрываем ворота, превращщается в зверя"со слов Игоря")а сразу и не поверишь, говорят так воспитан к гостям... что еще нужно??? где то была тема "еду в Абхазию" в сентябре , там и фодке имееются.. . Страна Души зовет и манит.. .
Просто Серый
P.M.
5-3-2014 21:47 Просто Серый

2200руб...

Мих, прям как в Греции в апрошлом годе, ресторан "У Жиля" - лучший в городе - 5 человек с пивом и вином десертами и чаевыми- 70 евро.)
Причём мужик реально поразил - его бефстроганов из телятины - чрезвычайно крутое блюдо было. Тож можно сказать о его фирменном вине. В городе его вдвадорога продавали в лавке.)))
click for enlarge 1920 X 3413 532.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1080 177.6 Kb picture
РСУ
P.M.
5-3-2014 22:04 РСУ
тоже греки в голову попёрли, ну а чо, греки, грузины, абхазы, всё рядом, даже сказки
Квик
P.M.
5-3-2014 22:29 Квик
При всём моём уважении к Сочи... Море там -гуано. Отсюда пропадает весь смысл ехать на море, если оно ниже плинтуса. На ЧМ только Абхазия и Крым.
Просто Серый
P.M.
5-3-2014 22:31 Просто Серый
Originally posted by Квик:

При всём моём уважении к Сочи... Море там -гуано. Отсюда пропадает весь смысл ехать на море, если оно ниже плинтуса. На ЧМ только Абхазия и Крым.

Все они Греции сливают)))
Квик
P.M.
5-3-2014 22:33 Квик
Греция сливает Египту по части моря. А египет, в свою очередь Индийскому окияну. ББР рулит. Но сцукоочень дорого.
Просто Серый
P.M.
5-3-2014 22:42 Просто Серый

Греция сливает Египту по части моря.

Интересно чем? Египет по отзывам дайверов хорош- по отзывам остальных отвратен - но я не дайвер)
Просто Серый
P.M.
5-3-2014 22:44 Просто Серый
Ещё бы пояснить про критерии идеального моря - у каждого они разные))))
Квик
P.M.
5-3-2014 22:47 Квик
море чище, красивей. пляжи большие и в 50м от тебя не ездят поезда. Рыбки плавают. Египет сам по себе может и отвратен, но мы про море. Красное море - море. Чёрное- лужа. А в Сочах, с его множеством стекающих речек- втройне-лужа. Исключения озвучил выше-Абхазия и Крым местами. А ещё мне атлантика в Марокко и Тунисе нравицца. Мощь водоёма чуется и мест безлюдных докуа.
Квик
P.M.
5-3-2014 22:52 Квик
Originally posted by Просто Серый:

про критерии идеального моря

По мне- чем дальше море от окияна, тем оно убогей. Повторюсь-я чистА за водоём. Бухло/девки/шашлыки - это отдельная тема))
Квик
P.M.
5-3-2014 22:54 Квик
В Ольгинке и Архипоосиповке не раз спрашивали меня: У вас такая Волга шикарная, нахрена вы к нам в нашу лужу купаццо приезжаете?))))
Просто Серый
P.M.
5-3-2014 23:15 Просто Серый

По мне- чем дальше море от окияна, тем оно убогей

ХЗ - для меня оно должно быть всегда 0 баллов и 25 градусов, и если -5-15 метров водоросли на дне видать с поверхности и рыб унылых- нормально)
Ну и плаваешь - не тонешь, хоть и не гребёшь))))
РСУ
P.M.
5-3-2014 23:25 РСУ
СИРЁЁЁЁЁЖ)
5 метров, если чо - почти второй этаж. Нормально с него крыс видно? а 15, как понимаешь, пятый.. .
Просто Серый
P.M.
5-3-2014 23:38 Просто Серый
Originally posted by РСУ:

СИРЁЁЁЁЁЖ)
5 метров, если чо - почти второй этаж. Нормально с него крыс видно? а 15, как понимаешь, пятый...

Ромммм, там- хоть на спину, хоть на живот ляжешь - не тонешь)
Иное дело - море Чёрное, и не видно не рожна и три балла часто)))
РСУ
P.M.
5-3-2014 23:46 РСУ

там-

там дохер разного, тот же крит - почти везде волна, ипанись.
Крым (случайно попал в 10м аж на месяц) стал почище морем. Не знаю, как там нормально жить занедорага - я ездил в шестером (я, баба, тёщя, детиХ3), машиной - чото под чирик грин ухнулось.
golddragon
P.M.
5-3-2014 23:58 golddragon

5 метров, если чо - почти второй этаж. Нормально с него крыс видно?

Так это сквозь воздух, в море ж вода Показатель преломления, все дела
Просто Серый
P.M.
6-3-2014 00:56 Просто Серый

тот же крит - почти везде волна, ипанись.

Паэтому на Крит не еду -только чисто закрытые бухты и прозрачное море охота. Нищим отдых вспоминать долго - раз в год -он должен быть хорош)))
Это у богатых он -вжик и каждый месяц -следующий, можно и мутное море поглядеть и бурный окиян)))
Антон42
P.M.
6-3-2014 05:42 Антон42
100тыров??? как???

Зашел неделю назад в тур агенство за турцию и кипр узнать, на двоих + малой до 2 лет, т.е. бесплатник, ценник выкатили от 45 К в одну харю.
100 + с собой рублев 40, вот это нихрена себе.
А тут подруга зовет Питер посмотреть, вот думаю, коли все одно в 140+- выйдет, может там путевку поспрашивать? Они иногда "задорма" летают. Да и финка рядом, ножик прикупить
vanuuatuu
P.M.
6-3-2014 07:14 vanuuatuu

Паэтому на Крит не еду -только чисто закрытые бухты и прозрачное море охота. Нищим отдых вспоминать долго - раз в год -он должен быть хорош)))
Это у богатых он -вжик и каждый месяц -следующий, можно и мутное море поглядеть и бурный окиян)))

имею тоже возможность только один раз на море выезжать ))
несколько лет подряд выезжаю в Турцию, освновными критериями выбора являются беспроблемная организация питания малых детей и чистота моря. Пока доволен )), их олинклюзивное пойло я не пью, разве что пиво.
Bonifatich
P.M.
6-3-2014 09:07 Bonifatich
море чище, красивей. пляжи большие и в 50м от тебя не ездят поезда. Рыбки плавают. Египет сам по себе может и отвратен, но мы про море. Красное море - море. Чёрное- лужа. А в Сочах, с его множеством стекающих речек- втройне-лужа. Исключения озвучил выше-Абхазия и Крым местами. А ещё мне атлантика в Марокко и Тунисе нравицца. Мощь водоёма чуется и мест безлюдных докуа.

Чего-чего тебе в Тунисе нравится?

Квик
P.M.
6-3-2014 10:09 Квик
Тьфублин! Конечно не окиян там. СЗМ. Но в любом случае- близко)))
Freemason
P.M.
6-3-2014 10:48 Freemason
Никогда на Черном море не был, но по отзывам бывавших (включая и эту ветку) картина почему то возникает мрачная - грязное море, руины советских санаториев и сараи местных жителей + агрессивные аборигены впаривающие наивным отдыхающим пережженый шашлык и местную разливную бормотуху по цене блюд в дорогом ресторане.
волжанин163
P.M.
6-3-2014 15:48 волжанин163

В Ольгинке и Архипоосиповке не раз спрашивали меня: У вас такая Волга шикарная, нахрена вы к нам в нашу лужу купаццо приезжаете?))))

Волга то широкая, но холодная зараза)))) Не более 22 градусов. А Черное море , где нить в Геленджике, 22 уже в мае.
И где там 100000 находят. Я с женой и двумя детьми на своей тачке, на 10 дней- около 40тыр с дорогой.