Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
А кто чем бреется ( 86 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А кто чем бреется

ДЕМ
P.M.
4-2-2022 22:49 ДЕМ
А я последние лет 5 пользуюсь артизанской продукцией в основном,

Посмотрел свои фотки на разных форумах, оказывается уже больше 8 лет я наслаждаюсь артизанской продукцией для бритья Блин, как время летит быстро .. .
Вишер
P.M.
6-2-2022 18:17 Вишер
Просветите меня пжлс, в чем кайф Тшек косорезов?
ДЕМ
P.M.
6-2-2022 18:47 ДЕМ
Просветите меня пжлс, в чем кайф Тшек косорезов?

Я бреюсь Т-ками давно, были и косорозы.. . Но ответа на Ваш вопрос у меня нет. Я много читал про это, много слышал отзывов про этот "гильотинный" рез, но сам этого кайфа так и не прочувствовал .
alecsa
P.M.
6-2-2022 18:54 alecsa
Вишер:
Просветите меня пжлс, в чем кайф Тшек косорезов?


Каждый может найти свой Дзен))

Skif 77
P.M.
6-2-2022 20:18 Skif 77
Bic Chrome Platinum, клея нет.
Побрился один раз с пеной BIC Comfort, второй раз буду использовать другую пену. Убедился окончательно, что для меня эта пена не очень подходит, великовато трение.
Лезвие немного туповатое, или мне так кажется, но факт, часть укороченных (не полностью срезанных) волосков торчит (на щеке первый проход, мне это визуально было видно). На ширину лезвия в одном- двух местах.
Возможно из-за этой штукатурки на фаске, РК немного приподнимается:

alecsa
P.M.
6-2-2022 20:29 alecsa
Skif 77:
Bic Chrome Platinum, клея нет.
Побрился один раз с пеной BIC Comfort, второй раз буду использовать другую пену. Убедился окончательно, что для меня эта пена не очень подходит, великовато трение.
Лезвие немного туповатое, или мне так кажется, но факт, часть укороченных (не полностью срезанных) волосков торчит (на щеке первый проход, мне это визуально было видно). На ширину лезвия в одном- двух местах.
Возможно из-за этой штукатурки на фаске, РК немного приподнимается:

Попробуйте пену "Прорассо" или "Барбасол" возможно, что она вам понравится.

Skif 77
P.M.
6-2-2022 21:04 Skif 77
Originally posted by alecsa:

Попробуйте


"Барбасол" уже ждёт своей очереди. До этого я все лезвия пробовал с "Фигаро" с ним и продолжу. "Прорассо" понравилась, но тогда у меня не было тэшки.
Вишер
P.M.
7-2-2022 15:18 Вишер
Бик изначально жестковаты, но ходят дольше всех.
Пеной редко пользуюсь, мыло для бритья и помазок.
Skif 77
P.M.
7-2-2022 15:48 Skif 77
Originally posted by Вишер:

Бик...


Понял, посмотрю как будет дальше.
Скаттла у меня нет. Мыло и помазок есть, но наверно они не подходят друг другу (Proraso Сандал, OMEGA арт. S10081 синтетический с имитацией ворса кабана), результат плачевный.
Вишер
P.M.
7-2-2022 16:03 Вишер
Скатла у меня тоже нет, вакуумной чашкой пользуюсь, наливаешь в нее горячую воду, ставишь помазок минут на 5, сливаешь, помазок мылишь и взбиваешь на лице, немного воды лучше оставить в чашке, пену разбавить , если густо вышло.
click for enlarge 1707 X 1280 200.8 Kb
Skif 77
P.M.
7-2-2022 16:11 Skif 77
Originally posted by Вишер:

вакуумной чашкой пользуюсь


А это что такое? У меня есть кружка с двойными стенками, как у термоса. Это нечто подобное?
Увидел.
Вишер
P.M.
7-2-2022 16:24 Вишер
В приципе-да. Мне скатл изначально не нужен был, а вот помазочек распарить,- другое дело, да и скатлы здоровенные, куда их ставить? Можно взбить и в этой чашке, нормально выходит.
Skif 77
P.M.
7-2-2022 17:26 Skif 77
Originally posted by Вишер:

Можно взбить и в этой чашке


В кружке я смогу только распарить. Скаттлы заказать можно и поменьше (глина, покрытие глазурь). Вот только на цены гляну, начинается 'Амфибиотропная асфиксия' (жаба душит).
Вишер
P.M.
7-2-2022 18:10 Вишер
Как-то в икее скатлы были по 350 р, мне не надо, пена приятней взбивается на лице .
alecsa
P.M.
7-2-2022 20:59 alecsa
Я периодически пользуюсь помазком с кремом для бритья "LaToja" (Латоха) не плохой крем, но всё таки пена для бритья "PRORASO" получше, более мягче и пожирней. Помазок с щетиной кабана мне не очень нравится, жёсткая, грубая щетина не очень хорошо взбивает пену. У меня есть старый помазок из барсучей щетины, намного лучше взбивает эту-же пену, так как тоньше и мягче ворс. А вазочку, купил в магазине "Дачник" для рассады цветов))) в пределах 50-ти рублей. Дёшево и сердито!)) (есть на фото)

click for enlarge 1707 X 1280 192.0 Kb

Вишер
P.M.
7-2-2022 22:43 Вишер
Тоже верно. Я свободовский крем для бритья иногда юзаю. В основном ихнее мыло для бритья. Кстати и пена свободовская у меня есть, беру в поездки. Зачётная. Я что-то подсел на свободовкую продукцию.
alecsa
P.M.
7-2-2022 23:00 alecsa
Вишер:
Тоже верно. Я свободовский крем для бритья иногда юзаю. В основном ихнее мыло для бритья. Кстати и пена свободовская у меня есть, беру в поездки. Зачётная. Я что-то подсел на свободовкую продукцию.

Надо попробовать, не от вас первого слышу хороший отзыв о Свободовской продукции))

Вишер
P.M.
8-2-2022 10:48 Вишер
Я за 35 лет много чего перепробовал. Основной индикатор качества автешейвов, лезвий, Станко, прешейвов -бритье шеи под подбородком.
Если раздражение держится больше 3 часов, автошейв не подходит, какой бы он ни был, за сколько бы денег.
Один и тот же станок, одни и те же лезвия(кассеты) , автошейв либо работает, либо нет.
На данный момент эффективны нивея крем для лица и свобода, вся линейка, норд ост, биелита белорусская, которую ещё поискать надо.
Зачем тратиться больше?
alecsa
P.M.
8-2-2022 23:18 alecsa
Вишер:
Я за 35 лет много чего перепробовал. Основной индикатор качества автешейвов, лезвий, Станко, прешейвов -бритье шеи под подбородком.
Если раздражение держится больше 3 часов, автошейв не подходит, какой бы он ни был, за сколько бы денег.
Один и тот же станок, одни и те же лезвия(кассеты) , автошейв либо работает, либо нет.
На данный момент эффективны нивея крем для лица и свобода, вся линейка, норд ост, биелита белорусская, которую ещё поискать надо.
Зачем тратиться больше?

Если вам нравится и подходит определённый автошейв, прешейв
и он эффективен для вас, я с вами соглашусь, зачем переплачивать)) Но мы люди, ищем более лучшее)) как и с автомобилями, я начинал с жигулей первой модели, далее шёл на повышение класса, сейчас уже не первая иномарка и всё равно засматриваюсь на более лучшие модели))) Хотя, что на жигулях первой модели, что на иномарке, я всё равно доезжаю от пункта "А" до пункта "Б", но как? это вопрос совсем другой Главное,что доезжаю также и во всём остальном.
Единственной продукцией "Свобода", я пользовался кремом после бритья, крем хороший, но в сравнении с Чешской "Альфа" разница есть, во всяком случае для меня, хотя я за 47 лет тоже не мало перепробовал.
Извиняюсь за много букв.
С уважением

Вишер
P.M.
9-2-2022 10:12 Вишер
Есть автошейвы и немного лучше Свободы, они в РФ не продаются и не поставляются, тратить время на заказы, отслеживать наличие и пр. нет желания. Ковид кончится, поеду в командировку в ЕС, мб куплю, если не забуду.
Skif 77
P.M.
9-2-2022 20:58 Skif 77
Originally posted by Вишер:

автошейв


Что значит автошейв?
Купил салатницу верхний диаметр 14 см, высота 5,8 см. Помазок замочил в вакуумной кружке, пену сбил в этой фаянсовой конусной салатнице, немного начало получаться.
Второй раз, кое как побрился лезвием BiC, и пришёл к окончательному выводу что мне попалась подделка, оно и в первый, и во второй раз нормально не брило. Лезвия в красивом глянцевом конверте не приклеены, да и качество надписей на лезвии не вызывает доверия.
click for enlarge 621 X 341 25.4 Kb
Автошейв моя ошибка (нажал подсказку в поиске автошок), разобрался.
Вишер
P.M.
9-2-2022 21:20 Вишер
Автошейв-средство после бритья любого типа.
Skif 77
P.M.
9-2-2022 21:27 Skif 77
Originally posted by Вишер:

после бритья


Благодарю, единственное что мне не очень нужно.
Вишер
P.M.
9-2-2022 21:42 Вишер
Было время, когда мне тоже это было не нужно.
click for enlarge 1707 X 1280 118.9 Kb
тенига38
P.M.
10-2-2022 09:15 тенига38
Skif 77:

пришёл к окончательному выводу что мне попалась подделка, оно и в первый, и во второй раз нормально не брило.

Автошейв моя ошибка (нажал подсказку в поиске автошок), разобрался.

тут на форуме чел писал что обратился напрямую в жилет мол чё такие неострые синие станки у них, те ответили что в СНГ они не делают поставки своей продукции, и чё у нас продается под именем жилет они понятия не имеют, посоветовали покупать их продукцию в странах Европы, ручались что покупатель останется довольным качеством бритья.

Вишер
P.M.
10-2-2022 11:07 Вишер
Насчёт синих станков не знаю, лезвия для Тшек делает жилет в РФ.
Skif 77
P.M.
10-2-2022 20:30 Skif 77
Wilkinson Sword из такой пачки, пока не пробовал, но в микроскопе выглядят не плохо:

Немного напоминают Qshave:

alecsa
P.M.
10-2-2022 21:38 alecsa
Тэшкой я брился ещё в советские времена, лезвиями пользовался разными и нашими и импортными, запомнилось не забываемые лезвия "Нева" хуже их не могу вспомнить))).
Жилетом пользуюсь европейским, который справа на фото, но и наш, что слева тоже не плох, но предпочтения конечно отдам импортным))
"Шик" тоже очень хороший, даже трудно сравнивать, каждый по своему хорош))
Фото Шика не могу сейчас прислать, так как он в Москве, а я сейчас нахожусь на даче.
Извините, что влез как-то не совсем в тему тэшек, но вдруг кому то будет интересно.
С уважением


click for enlarge 1707 X 1280 235.3 Kb
Clegg
P.M.
11-2-2022 08:45 Clegg
Originally posted by alecsa:

не забываемые лезвия "Нева"


если память не подводит, на них ещё было написано "технические"?
Вишер
P.M.
11-2-2022 09:10 Вишер
Я не слышал, чтобы в РФ делали кассеты на фьюжен. Брился таким долго, у меня 3 станка, один на батарейке, самый лучший, бреет оч комфортно. Несколько лет назад купил кучу поддельных кассет к нему, соотв не знал проблем пока они не кончились. Брился опасками, затачивал их, реставрировал, не мое. Перешёл на тшки, бреют они не хуже, лезвий всяких море, можно подобрать оптимальный вариант.
Шик пивот у меня был, давно в 91 м году, сейчас шик делает Вилкинсон сворд, который входит в жиллет. В США выпускают шик гидро, что за зверь, не знаю. К моему старому шику кассет я не мог найти, утилизировал.
DmitriyP
P.M.
11-2-2022 09:10 DmitriyP
запомнилось не забываемые лезвия "Нева" хуже их не могу вспомнить

Были еще нержавеющие "Спутник", мне они запомнились, как еще худшие, особенно в части быстрой потери остроты.
Вишер
P.M.
11-2-2022 09:19 Вишер
У меня есть коробка спутника современного. Взял на попробовать.
Skif 77
P.M.
11-2-2022 12:42 Skif 77
Originally posted by Вишер:

сейчас шик делает Вилкинсон сворд


Не знаю где делают лезвия Wilkinson Sword, а станки кассетные и кассеты Wilkinson Sword Hydro 5, делают в Германии в г. Золинген (твёрдый гель для этих кассет делают в Китае) только для Европы (так было). Заводы в других странах делают тоже (не для Европы), но название тогда: Schick Hydro 5.
click for enlarge 475 X 252  28.0 Kb
Skif 77
P.M.
11-2-2022 13:25 Skif 77
Originally posted by Вишер:

Шик пивот


Это какой, тот у которого (кассеты Schick Ultrex Plus) кнопка для прочистки кассеты от щетины, или более поздний напоминающий щётки дворников у автомобиля? Если первый то на ганзе вроде есть кассеты Китайские, если второй их нигде не видел.
Вишер
P.M.
11-2-2022 15:46 Вишер
Станка шик давно уж нет, кассеты неактуально. Да , тот что с кнопкой для прочистки.
Да я и не писал где у вилкинсона производство, мб в Германии.
alecsa
P.M.
11-2-2022 20:39 alecsa
Вишер:
Я не слышал, чтобы в РФ делали кассеты на фьюжен. Брился таким долго, у меня 3 станка, один на батарейке, самый лучший, бреет оч комфортно. Несколько лет назад купил кучу поддельных кассет к нему, соотв не знал проблем пока они не кончились. Брился опасками, затачивал их, реставрировал, не мое. Перешёл на тшки, бреют они не хуже, лезвий всяких море, можно подобрать оптимальный вариант.
Шик пивот у меня был, давно в 91 м году, сейчас шик делает Вилкинсон сворд, который входит в жиллет. В США выпускают шик гидро, что за зверь, не знаю. К моему старому шику кассет я не мог найти, утилизировал.

Извините, я ошибся в названии "Наши")) согласен, что наши не производят бритвенные кассеты и не только))) кроме продажи газа и нефти... , но не будем углубляться в нашу политику и экономику я хотел сказать, что производство Китай для России.

Вишер
P.M.
11-2-2022 22:00 Вишер
Отчего же, жилет производит лезвия для Тшек в РФ, астру в т.ч. Китай для РФ производит много чего, я долго пользовался поддельными кассетами для фьюжн из Китая. Затем Купил на Али подделку за те же деньги-дерьмо. Лезвия Кушейв китайские очень неплохие, мне нравятся. Рапира не хуже, да и ждать не надо, в любом лабазе немерено.
alecsa
P.M.
11-2-2022 22:14 alecsa
илет производит лезвия для Тшек в РФ
__------
Хотелось бы в это верить, но как говорится:"Свежо предание но верится с трудом")) РФ кроме войны и космоса, по моему ничего больше не производят)) Очень хочется в этом ошибаться...
PS Автомобили Жигули, 80 процентов состоит из китайских запчастей, возможно что это устаревшие данные и процент выше))
Вишер
P.M.
11-2-2022 22:52 Вишер
russia.pgcareers.com ну что вы с таким пессимизмом. Завод функционирует с 89 года, новую площадку открыли в 99м, почитайте каталог продукции .
Такое вот оно, оказывается и жиллет Блю 2 там делают и лезвия спутник, астру и пр.
Нагуглил за 5 минут.
Уши от лапши берегите и все будет чай, не думайте плохо о своей стране. Мы можем все, когда хотим.
alecsa
P.M.
11-2-2022 23:17 alecsa
Вишер:
russia.pgcareers.com ну что вы с таким пессимизмом. Завод с 17 года функционирует, почитайте каталог продукции .

Ну и слава богу, что у нас ч то производится, я только рад за это. Только видимо сама фирма жилет не знает про свою дочку или внучку в России))
А по поводу лапши на уши, так я уже старенький и хрящи в ушах у меня стали мягкими (никак в молодости) и лапша уже не держится, сваливается быстро


Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
А кто чем бреется ( 86 )