Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
А кто чем бреется ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 159 : 123456...156157158159
Автор
Тема: А кто чем бреется
ivanes
9-1-2014 21:44 ivanes первое сообщение в теме:
Доброго времени коллеги!
А кто из Вас чем бреется? Я например не удовлетворившись в последнее время качеством системных станков пытаюсь перейти на Т-образные станки, попутно избавившись от всех баллонов с пеной в пользу крема и помазка. А как у Вас?
С уважением, ivanes.
Jil
10-1-2014 21:22 Jil
от этим
...латунный Жилет..когда то был посеребренным...но годы свое берут...
сначала дед брился..потом отец...теперь я
click for enlarge 1920 X 1440 190.9 Kb picture
другими бритвами и не пользовался..
не ...вру...купил как то электробритву...хватило меня ровно на два раза...так и пылится где-то...
и да..никаких порезов и раздражений не было...када мужики на работу приходят с покоцанными мордами -я очень удивляюсь...
-Ребята..каким говном вы бреетесь?

edit log

Oleg79
10-1-2014 22:04 Oleg79
Недавно перешел на Т-образную, времени уходит пока побольше, чем мак-3, зато и результат лучше, в качестве пены использую мыло для бритья или крем нивея, в мечтах перейти на опаску, но на то что хочется, пока денег нет.
Квик
10-1-2014 22:17 Квик
quote:
Originally posted by Bonifatich:
Вот таким японским станком: http://megumi.ru/products/1423/
К сожалению был вынужден перейти на него, нет он очень хороший, но я долго искал альтернативу пропавшему из продаж Шику Кватро. Жилет не люблю и не пользуюсь уже лет 10. Считаю что лезвия у них стали неприемлемого качества.
А вот пену и помазок лень мешает завести, это было бы уверен здорово, всеж намыливать морду помазком и размягчать щетину и кожу, это не то же самое что налить на морду пену из баллона.

Жень, а где покупал? У нас я не нашёл.
Oleg79
10-1-2014 22:57 Oleg79
quote:
Originally posted by Bonifatich:

долго искал альтернативу пропавшему из продаж Шику Кватро.

А Шик Кватро Титаниум - это не оно? В продаже встречается, буквально перед НГ видел.
js
11-1-2014 09:28 js
Много лет брился разными станками - тихий ужас. Порезы, раздражение, не выбрить чисто.
Потом купил самую простую сетчатую, первый раз помучился, дальше легче.
Через 4 года перешёл на роторную. Это самый огонь.

Как-то раз пытался станком побриться недавно, всё проклял. ))

Student62
11-1-2014 10:33 Student62
[QUOTE]Originally posted by Ver6itel:
[B]В прошлом году жена подарила опаску Dovo. Брился почти год. Сейчас не бреюсь, так как ее нужно поправить на нормальных водниках не криворуким мастером. А найти не очень получается.

Britva.ru, заходите, там Вам помогут заточить, в Москве -вообще не проблема....

Nok6260
11-1-2014 11:32 Nok6260
quote:
У нас я не нашёл.

На озон.ру в наличии.

Сам бреюсь всякими многолезвийными обычно. На НГ надарили магов и физионов - халява

Хотя где-то есть запас "нева" и Т-образный простой времен СССР. В армию брал его.

edit log

Ver6itel
11-1-2014 12:17 Ver6itel
quote:
Originally posted by Student62:
[QUOTE]Originally posted by Ver6itel:
[B]В прошлом году жена подарила опаску Dovo. Брился почти год. Сейчас не бреюсь, так как ее нужно поправить на нормальных водниках не криворуким мастером. А найти не очень получается.

Britva.ru, заходите, там Вам помогут заточить, в Москве -вообще не проблема....

Знаю я их) Собственно опаску там же и брал. Просто когда активно искал с ними не получалось состыковаться)

Квик
11-1-2014 13:00 Квик
quote:
Originally posted by Nok6260:

На озон.ру в наличии.

Ага. Спасибо, заказал.
Грозовод 71
11-1-2014 13:38 Грозовод 71

click for enlarge 1920 X 1440 626.4 Kb picture
kelovir
11-1-2014 15:07 kelovir
Старая Т образная Жилет и лезвия спутник или рапира. Иногда мах3. Пена какую подарили той и пользуюсь Щас вообще не бреюсь, зима холод
Квик
11-1-2014 15:23 Квик
Вот офигительный крем для бритья. Покупал в Индии аж за 15 рупий (7 рублей). Бриться -одно удовольствие. Кожа после него аки у младенца)))
click for enlarge 1920 X 1440 254.7 Kb picture
Просто Серый
11-1-2014 15:46 Просто Серый
quote:
Originally posted by Квик:

Покупал в Индии аж за 15 рупий (7 рублей)

А у него срок годности не истёк ли, что там на хвостовике на дата?
Квик
11-1-2014 15:53 Квик
Не. ЕХР. 08/15 написано.
Михалыч Абакан
11-1-2014 16:37 Михалыч Абакан
15 лет уже(с армии) бреюсь единственным станком т-образным жилетом (ручка черный пластик верх нержавейка) не убиваемая вещь.
Морду мажу чем придется но чаще пеной жилет, а после только одеколон тет-атет и это не извращение это взрыв армейских воспоминаний накатывающих вместе с запахом.
в 1999 г. довелось разжиться этим одеколоном, целой коробкой и вся рота пол года по утрам и вечерам благоухала одинаково.

edit log

рид
11-1-2014 17:08 рид
quote:
латунный Жилет..когда то был посеребренным.

У самого таких два)))один сын пользует без мельхиора а я посеребрённый)))Я ж главный.А до этого 10лет опаской брился,да и сейчас кант на бороде подрубаю Вачей 56 года.На работе Меркур(гребенка)разборный(дорожный)и Вача 54г..
Мыло или дегтярное или "живое ручной работы"..помазок -барсук,но есть и кабан.
Alex_Zombie
11-1-2014 17:13 Alex_Zombie

click for enlarge 401 X 456  35.2 Kb picture
gazzaloddi
11-1-2014 21:04 gazzaloddi
Braun 3 series,2 года уже и не жалуюсь!
LiBo
11-1-2014 21:26 LiBo
В этом году откопал на даче у супруги коробку с надписью Волга и засранным в

хлам, Т- образным станком в ней. Станок ее покойного деда.

Забрал ради прикола, потом в один из долгих вечеров когда делать нехрена,

отчистил ручками и отполировал до блеска пастой гои. Под засранным слоем

оказался старый нержавеющий жилетовский станок с клеймом мэйд ин

мелкобритания. Смеха опять же ради, купил к нему жилетовские лезвия

платинум плюс и пошел побрился. В этот же день жилетовское же маркетинговое

супер нано чудо с *уевой тучей лезвий, полосками и плавающими как говно по

проруби головками, было с позором изгнано из ванной.

Теперь бреюсь только им. Ну или в полевых и командировках, одноразовым

бигом в виде исключения.

Bonifatich
11-1-2014 22:44 Bonifatich
Кто носит брюки адидас и бреет морду бритвой шик, тому любая баба даст, а может даже и мужик )

Руслан, мне изначально привезли станок из Владивостока, но тот который с триммером и на батарейке, монструозная конструкция, эргономика отвратная с запасом сменных лезвий. Но мне понравились лезвия, очень понравились и хвататет их надольше. Ну и я пошел и купил просто станок под такие же лезвия.
Мегуми - магазинчик торгующий японскими товарами, я ходил в тот, который на Маросейке.

всего страниц: 159 : 123456...156157158159

Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
А кто чем бреется ( 3 )