Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
А кто чем бреется ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 159 : 12345...156157158159
Автор
Тема: А кто чем бреется
ivanes
9-1-2014 21:44 ivanes первое сообщение в теме:
Доброго времени коллеги!
А кто из Вас чем бреется? Я например не удовлетворившись в последнее время качеством системных станков пытаюсь перейти на Т-образные станки, попутно избавившись от всех баллонов с пеной в пользу крема и помазка. А как у Вас?
С уважением, ivanes.
AlexCarrera
10-1-2014 10:08 AlexCarrera
Ничем. Борода рулит. Все это бритье придумали римляне, которые баб с мужиками вперемешку трахали! )))))
Clegg
10-1-2014 10:39 Clegg
по рабочим дням - машинкой
по выходным - клинковой

----------
Существуют только два мнения: моё и неправильное.

Сварга
10-1-2014 10:42 Сварга
Когда душа просит праздника, беру опаску. Или американскую, или на удивление оказавшуюся приличной китайскую.
Бреют очень чисто, но, как сказали выше, это целый ритуал.
Когда надо по-быстрому - пользую жилетку, купленную чёрти когда, ещё на первых курсах института, кажется.
Andrew Nik
10-1-2014 11:20 Andrew Nik
Fusion вроде ничего, использую как он появился. Бреюсь через день, лезвия меняю раз в три недели примерно.
Гель для чувствительной - Nivea, после бритья белый бальзам Nivea для чувствительной.

Как-то в командировке попробовал одноразовый станок Gillette с двойным лезвием - чуть не сдох от раздражения. Это же ужас после Фьюжена.

А что, KAI действительно лучше чем Fusion?!!

Skywatcher
10-1-2014 11:34 Skywatcher
поворотные головки не люблю - не дают нужной степени контроля угла.

много чего пробовал, но любимая - БИК!
http://www.bicworld.com/en/products/details/178/metal
дешево, надежно и практично. идеально выбривает труднодоступные места - под носом, напр. шею побрить, окантовку сзади поправить. годная классика.

кстати, кто бреет всю башку целиком - рекомендую "дамскую" Soleil Lady http://www.bicworld.com/en/products/details/195/soleil-lady

мини-газоноколилка, а чисто выбритым черепом можно зайчики пускать. обычной бритвой времени уходит вдвое больше.

опаской бреюсь под настроение, требует спокойно-медитативного состояния и врмени (где бы его взять утром? а на ночь не бреюсь принципиально)

мягкий неколючий помазок из барсучей шерсти обязателен! качество бритья и станком и, тем более, опаской, определяется тем как ляжет пена и какой консистенции она будет. "разливаться" не буду, отошлю к описанию foxtrot76 на
http://razor-club.com/Message/Index/446

крем в тубе - Nivea Shaving Cream максимум качества за небольшие деньги
http://www.en.nivea-me.com/pro...e/shaving-Cream

у Nivea еще и бальзам после бритья неплох, хотя я его пользую преимущественно в медицинских целях: растер или натер что-нибудь, нанес на ночь - как рукой сняло.

growantr
10-1-2014 11:58 growantr
quote:
Originally posted by Skywatcher:

качество бритья и станком и, тем более, опаской, определяется тем как ляжет пена

А как она может лечь?

Бреюсь опаской второй месяц. Раз в два дня. И какбэ качество бритья, определяется остротой бритвы и моими усилиями по вырубке щетины. Зависимости от того, "как ляжет пена", не обнаруживается.

Skywatcher
10-1-2014 12:50 Skywatcher
quote:
А как она может лечь?

по разному. бреюсь уже более лет 30 станком и опаской ежедневно и могу вас заверить, что качество бритья зависит даже от того, насколько старательно вы распарили перед бритьем лицо. а уж консистенция пены - отдельная тема: влияют многие факторы - плотность, температура, "липкость".

"пшикалка" из тюбика дает совершенно неудовлетворительный результат в сравнении с правильно взбитой пеной. хотя если кто героически соскребает ее с быстро сполоснутой горячей водой физономии то можно просто восхититься его мужественности и брутальности.

edit log

паллитрыч
10-1-2014 13:26 паллитрыч
quote:
Originally posted by Skywatcher:

хотя если кто героически соскребает ее с быстро сполоснутой горячей водой физономии то можно просто восхититься его мужественности и брутальности.

Видимо я из этой породы.) Лицо никогда не распариваю, пену не взбиваю, помазками не пользуюсь, бреюсь любыми одноразовыми станками.)
Но! Должен признать - разница существует. Был у меня и Жилет и Шик и помазки. Только, на мой взгляд, эта разница оказалась не очень существенной для меня.
А вот гель предпочитаю Нивея для чувствительной кожи, под любую бритву, кроме электрических. С ними не заладилось сразу.
Keyman_Yar
10-1-2014 14:40 Keyman_Yar
Брился жилетом мак 3 раз в два дня против шерсти с порезами, раздражением и вросшими волосами, зато рожа первые пол дня гладкая как коленка.
Сейчас электробритва сеточная, каждый день. 5 минут и удовлетворительный результат (не коленка), ни порезов ни раздражения. Щетина к вечеру не колючая а мягкая. Когда забываю бритву зарядить, то жилет строго по росту щетины результат быстрее по чистоте сравнимый, по ощущениям хуже и во время бритья и после.

Всё с гелем нивея, после бальзам нивея.

Zuzamod
10-1-2014 14:40 Zuzamod
Значит электрическими никто не пользуется? Кто же их тогда покупает? Или это мы тут все найфанутые?
Пока писал, один электрик нашелся, и то из-за того, что первоначально брил против волоса.

edit log

Keyman_Yar
10-1-2014 15:08 Keyman_Yar
Zuzamod, так и по росту волос станком результат тот же, что и с электробритвой а раздражения больше.
Коленка - это не оправданный перфекционизм, всё равно к обеду колоться начинаешь.
Skywatcher
10-1-2014 15:09 Skywatcher
quote:
Кто же их тогда покупает?

как кто? любящие жены на 23 февряля. у отца 2 шт. лежит, не пользуется.

я свою половину после свадьбы сразу предупредил - ничего режущего мне не дарить, в т.ч. бритв. все равно фигну купит...

slsr
10-1-2014 15:36 slsr
1-2 х дневную Bicом, побыстрому, с умеренным качеством. Запущенную щетину, сбриваю станком "Сфера" с "быдло-спутником", но с более чистым результатом. Пенка, гель, мыло - не критично. В редком случае после бритья - Nivea. Вачской клинковой бритвой, поставлен личный рекорд - "полморды",со скупой мужской слезой и ненормативными лексическими оборотами (вроде и морду парил и бритву правил)

edit log

Ver6itel
10-1-2014 15:54 Ver6itel
В прошлом году жена подарила опаску Dovo. Брился почти год. Сейчас не бреюсь, так как ее нужно поправить на нормальных водниках не криворуким мастером. А найти не очень получается.
Купил себе Т образный станок от Muehle Pinsel.
Мыло тоже от Muehle Pinsel, было сандаловое дерево, сейчас что то на подобие облепихи.
БудущийИнженер
10-1-2014 16:45 БудущийИнженер
Жилетовский Мак3, вот уже несколько лет, опаску не осилил. В армии приходилось неоднократно пользоваться одноразовыми станками это вообще жуть, как будто теркой бреешься.
Пена/мыло что рядом оказалось.
Док
10-1-2014 17:26 Док
quote:
Значит электрическими никто не пользуется?

Я перешёл на электрические, лет пять назад. Панасоник ЕS-LA63. для поездок думаю прикупит к-нит компактную 2-х рядную, но такого же принципа. У меня очень жёсткий волос, устал станки покупать, хватало на три таза побриться. Привыкание к электро недели две-месяц. Потом отлично и на сухую и с пеной если есть желание.

golddragon
10-1-2014 17:54 golddragon
quote:
Originally posted by Док:

Я перешёл на электрические,

+1.
Минёр
10-1-2014 18:06 Минёр
Брился дЖилетом, приобрел т-образный станок Mercur Solingen с регулировкой наклона лезвия,итальянская пена для бритья PRORASO. Одни положительные эмоции плюс преимущества:чистота бритья, пачки лезвия хватает очень надолго, ну и наконец сам процесс.
Дипкурьер
10-1-2014 18:55 Дипкурьер
То Минёр:

Опередили. Тоже остановил выбор на бритвенных станках и лезвиях Mercur-solingen.

stranik65
10-1-2014 21:03 stranik65
триммер для бороды раз в день, контуры джилетом
всего страниц: 159 : 12345...156157158159

Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
А кто чем бреется ( 2 )