Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
А кто чем бреется ( 157 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 159 : 123...154155156157158159
Автор
Тема: А кто чем бреется
ivanes
9-1-2014 21:44 ivanes первое сообщение в теме:
Доброго времени коллеги!
А кто из Вас чем бреется? Я например не удовлетворившись в последнее время качеством системных станков пытаюсь перейти на Т-образные станки, попутно избавившись от всех баллонов с пеной в пользу крема и помазка. А как у Вас?
С уважением, ivanes.
kot-7008
24-5-2019 19:28 kot-7008
quote:
Originally posted by Luxembourg:

Берете самый дешевый станок Жилет (ну синий такой, как у негра на фото) и кусок хоз. мыла - думаю вариант для Вас.

Спасибо за совет. Проходили и такое. Не очень понравилось. Но бриться можно.
ДЕМ
24-5-2019 20:32 ДЕМ
quote:
Изначально написано kot-7008:
Чё? Надо еще две Тэшки иметь? И несколько плит к каждой?

А что в этом удивительного (хотя я понимаю сарказм сказанного)?
Универсальность - это всегда компромисс между "никуда не годится" и "бля зае...сь!", то есть некое "а, сойдёт..."
Здесь форум оружейно-ножевой, так? Думаю, всем понятно, к чему я клоню... У меня несколько ружей для разных охот и несколько ножей для разных случаев . Хотя можно было бы обойтись и одним ружьём, и одним ножиком. Хотя я с трудом это понимаю (охотой занимаюсь 30 лет) .
Luxembourg
24-5-2019 20:39 Luxembourg
Просто такое ощущение, что я написал о двух машинах. Хотя и это не в диковинку (зимняя и на все остальное время года).
kot-7008
24-5-2019 21:20 kot-7008
quote:
Originally posted by Luxembourg:

Просто такое ощущение, что я написал о двух машинах. Хотя и это не в диковинку (зимняя и на все остальное время года).

Ну можно одну на сухую погоду летом, одну на сухую погоду зимой, одну - для охоты, еще одну - для рыбалки с берега, одну - для рыбалки с лодки. Ну и т.п.
Да, еще женщины - у них есть виды трусов для джинсов, для брюк, для юбок и т.д.
quote:
Originally posted by ДЕМ:

Думаю, всем понятно, к чему я клоню...

edit log

BigRedCat
25-5-2019 09:38 BigRedCat
Если бриться одними и теми же лезвиями примерно в одном и том же режиме в плане частоты бритья - вполне можно обойтись и одной Тэшкой, причём не самой дорогой. Я в своё время почти 8 лет брился одной и той же советской Тэшкой, достаточно простой. И не из экономии или недостатка денег - просто наиболее устраивала в плане геометрии прежде всего. Дома были и другие, так что было с чем сравнить.
Более того, она и сейчас вполне себе в строю, хотя коллекция станков пополнилась значительно
Так что обязаловки в плане коллекционирования станков никакой нет. Все зависит от ваших желаний ну и доступности наиболее подходящих вам лезвий.

----------
С уважением, Вадим

edit log

Доктор Влад
28-5-2019 11:49 Доктор Влад
quote:

Чё? Надо еще две Тэшки иметь? И несколько плит к каждой?

Чё? Надо больше одного ножа иметь? И точить его надо?

kot-7008
30-5-2019 17:56 kot-7008
quote:
Originally posted by Доктор Влад:

Чё? Надо больше одного ножа иметь?

А кто такие заявления делал? )))
Ну а вообше, конечно, филейным не очень удобно шкуру с кабанчика снимать. Но это абсолютно разные операции. А бритьё оно и в Африке бритьё.
BigRedCat
9-6-2019 15:58 BigRedCat
Один из вариантов )))

click for enlarge 1280 X 1280 221.6 Kb
Bonifatich
9-6-2019 21:20 Bonifatich
Не выдержал и заказал к таймлессу 0,95 открытую, уж больно нравится результат после 41-й Мюльки, но никак не процесс.
Доктор Влад
10-6-2019 22:48 Доктор Влад
quote:

А кто такие заявления делал? )))
Ну а вообше, конечно, филейным не очень удобно шкуру с кабанчика снимать. Но это абсолютно разные операции. А бритьё оно и в Африке бритьё.

Ну, например, ежедневное бритьё и бритьё через один-два дня одним и тем же моим агрессивным станком некомфортно и вызывает раздражение. Поэтому у меня станки с разной агрессивностью.

edit log

slsr
19-6-2019 00:16 slsr
quote:
А бритьё оно и в Африке бритьё.

Передача была про Африку (вроде Сенкевич вел), там избрали вождя какой то деревеньки и по традиции его обривала жена. Башку мэру молоком смочила, взяла ,,мойку,, пальцами и выскоблила башку и брови с удивительной ловкостью ни разу не порезав. Вот вам и тэшки и шаветы...
kot-7008
20-6-2019 06:18 kot-7008
quote:
Originally posted by slsr:

Башку мэру молоком смочила,

Вот откуда пошли прешейвы.
slsr
21-6-2019 00:36 slsr
quote:
Вот откуда пошли прешейвы.

Мамаафрика..однако
slsr
21-6-2019 00:43 slsr
Я тут ,,дрочу,, один станок разовый из ,,ленты,, ,,365 дней, , после шестого раза сбился со счета , а он ссуко все бреет и бреет (ясно написано - Китай), комфорта царского не ощущаю, но бреет падло и без зацепов, задиров. Не шибко мягко, но терпимо. Мож в Китае за термообработку усиленно взялись?
Просто Серый
21-6-2019 14:43 Просто Серый
quote:

Я тут ,,дрочу,, один станок разовый из ,,ленты,, ,,365 дней, , после шестого раза сбился со счета , а он ссуко все бреет и бреет (ясно написано - Китай), комфорта царского не ощущаю, но бреет падло и без зацепов, задиров. Не шибко мягко, но терпимо.

А если его потом пошоркать об джинсу раз писят, то будет брить ещё дальше.)
BigRedCat
21-6-2019 16:12 BigRedCat
quote:

станок разовый из ,,ленты,, ,,365 дней, , после шестого раза сбился со счета , а он ссуко все бреет и бреет

У меня практически такие же впечатления от Шик Гидро 5 ))) Месяц бреюсь каждый день, бреет как новая )))

----------
С уважением, Вадим

andreyzverev
21-6-2019 16:32 andreyzverev
quote:

Я тут ,,дрочу,, один станок разовый из ,,ленты,, ,,365 дней,

Фоточку плиз, схожу гляну такой.
slsr
21-6-2019 23:52 slsr
quote:
А если его потом пошоркать об джинсу раз писят, то будет брить ещё дальше.)

Я юмор нормально воспринимаю, да и бреюсь около сорока лет, но ,,Астра,, купленая в Европе оставляет после бритья туман из матюков, вот и удивляюсь, что ,,дешовая китайчатина,, иногда по качеству выигрывает.

edit log

Просто Серый
21-6-2019 23:58 Просто Серый
Об джинсу это не юмор, а практика, погуглите.
kot-7008
22-6-2019 01:06 kot-7008
quote:

а того более на моей памяти как ,,неву,, правили в стеклянном стакане.

В полнолунии на подоконнике. После этого пошла байка, что если положить новую бритву на подоконник в полную луну, она затупится?
всего страниц: 159 : 123...154155156157158159

Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
А кто чем бреется ( 157 )