Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
А кто чем бреется ( 156 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 159 : 123...153154155156157158159
Автор
Тема: А кто чем бреется
ivanes
9-1-2014 21:44 ivanes первое сообщение в теме:
Доброго времени коллеги!
А кто из Вас чем бреется? Я например не удовлетворившись в последнее время качеством системных станков пытаюсь перейти на Т-образные станки, попутно избавившись от всех баллонов с пеной в пользу крема и помазка. А как у Вас?
С уважением, ivanes.
BigRedCat
21-5-2019 09:51 BigRedCat
А кстати, все же кто как смотрит на сочетание "кассетник плюс помазок с мылом или кремом"?
Я так бреюсь уже много лет. Баллонные пены и гели перепробовал много чего, но качество и комфортность бритья с помазком у меня выше. Многие пользуются так же? Или тут уже жестко: либо тэшка/опаска и помазок, либо кассетник и пена/гель из баллона?
Понятно, что каждый решает сам, мне интересно, много ли таких же предпочтений как у меня.

----------
С уважением, Вадим

Luxembourg
21-5-2019 15:41 Luxembourg
У меня когда лень **ритуальничать** отлично работает пена из баллона + Т-шка 😃
BigRedCat
21-5-2019 16:20 BigRedCat
quote:
Originally posted by Luxembourg:

отлично работает пена из баллона + Т-шка

а у меня наоборот. Тэшка плюс баллонные (что пена, что гель) - вообще не вариант, пробовал еще в начале 90-х, когда баллонные только появились у нас в продаже. А вот помазок плюс кассетник - совсем другой коленкор, у меня работает лучше, чем с тэшкой.

----------
С уважением, Вадим

kot-7008
21-5-2019 18:36 kot-7008
quote:

Кто то заваривает чай в пакетиках, а кто то любит листовой в заварнике

Кто-то пишет пером, кто-то шариковой ручкой )))
slsr
22-5-2019 00:04 slsr
quote:
Кто-то пишет пером, кто-то шариковой ручкой )

В прошлом году взял камиссори. Чисто выбрился. Однако вся рожа в порезах. Чет сейчас стремаюсь пользовать. Привыкать видимо надо. Я думаю , что профиль клинка расчитан на посредника, чтоб тот одним хватом морду клиента брил.
BigRedCat
22-5-2019 14:56 BigRedCat
quote:
Изначально написано slsr:

В прошлом году взял камиссори. Чисто выбрился. Однако вся рожа в порезах. Чет сейчас стремаюсь пользовать. Привыкать видимо надо. Я думаю , что профиль клинка расчитан на посредника, чтоб тот одним хватом морду клиента брил.

аналогичная ситуация с шаветкой. Тоже думаю, что рассчитана она не на самостоятельное бритье.

----------
С уважением, Вадим

Доктор Влад
22-5-2019 17:07 Доктор Влад
Снизил финансовые пороги для оптимизации, кое-что еще есть в наличии. https://forum.guns.ru/forummessage/9/2432759-0.html

----------
Могу быстро включать эту подпись в свои послания.

Luxembourg
22-5-2019 21:03 Luxembourg
quote:
Изначально написано BigRedCat:

а у меня наоборот. Тэшка плюс баллонные (что пена, что гель) - вообще не вариант, пробовал еще в начале 90-х, когда баллонные только появились у нас в продаже. А вот помазок плюс кассетник - совсем другой коленкор, у меня работает лучше, чем с тэшкой.

В Т-шке очень много зависит от техники. Для себя выработал такую, что могу побриться без пены (если лезвие острое), вполне приемлимо по комфорту, и хорошо по результату. Но несколько дольше.

quote:
Изначально написано kot-7008:

Кто-то пишет пером, кто-то шариковой ручкой )))

Когда мы много и быстро писали в универе - предпочитали именно чернильные ручки

kot-7008
22-5-2019 21:12 kot-7008
quote:

Когда мы много и быстро писали в универе - предпочитали именно чернильные ручки

Застал я это время. Понты это были. Шарик пишет быстрее.
kot-7008
22-5-2019 21:19 kot-7008
[QUOTE]Originally posted by Luxembourg:
[B]
Для себя выработал такую, что могу побриться без пены (если лезвие острое), вполне приемлимо по комфорту, и хорошо по результату.
[/B]
[/QUOTE]

click for enlarge 892 X 498  77.9 Kb
Luxembourg
22-5-2019 21:37 Luxembourg
quote:

Застал я это время. Понты это были. Шарик пишет быстрее.

От него рука больше устает - на чернильную давить не нужно

kot-7008
22-5-2019 21:44 kot-7008
quote:

От него рука больше устает - на чернильную давить не нужно

Ну это кому как.
Luxembourg
22-5-2019 21:50 Luxembourg
quote:

Ну это кому как.

Ну значит и с Т-шкой побриться за 10 минут - кому как

Но то, что бритье с ней может быть НЕ культом и не ритуалом - это факт. Просто аппетит приходит во время еды - думал быстренько пройтись по росту щетины, а увлекся и выбрился до ББС

И, кстати, станком против роста щетины бриться не удавалось вообще - это мазохизм для меня, хоть какую технику используй. А с Т-шкой можно первым же проходом.

edit log

kot-7008
22-5-2019 21:57 kot-7008
quote:

И, кстати, станком против роста щетины бриться не удавалось вообще - это мазохизм для меня, хоть какую технику используй.

Значит у меня щетина не такая и её меньше. Или станок лучше. Или и то и другое. Нормально получается.
BigRedCat
23-5-2019 11:38 BigRedCat
quote:

И, кстати, станком против роста щетины бриться не удавалось вообще - это мазохизм для меня, хоть какую технику используй. А

вообще с кассетником никогда проблем не имел при бритье против роста. Но: только если был первый проход по росту. Сразу против роста у меня не работает ни тэшка, ни кассетник.
quote:

А с Т-шкой можно первым же проходом.

кому как. У меня любым станком проход против роста получается только при предварительном проходе по ротсу. Так и бреюсь всегда в два прохода. Уже почти 30 лет

----------
С уважением, Вадим

Luxembourg
23-5-2019 12:41 Luxembourg
quote:
Изначально написано BigRedCat:

кому как. У меня любым станком проход против роста получается только при предварительном проходе по ротсу. Так и бреюсь всегда в два прохода. Уже почти 30 лет

У меня наоборот - последний проход против роста с большей долей вероятности даст красные точки. Хотя тут многое зависит от остроты лезвия.
А первым же против роста, если короткими "штрихами" - очень хорошо выходит. Исключение - район усов, там лезвие вообще должно быть "лазер", чтобы идти против роста. Вроде так же остроту лезвия и проверяют - против роста на усах.

По росту не бреюсь вообще. Не вижу смысла, если можно заменить этот проход на перпендикулярно росту. Результат - лучше, комфорт такой же.

Но, как правило, бреюсь либо один проход перпендикулярно (шея уж как придется, снизу - вверх, там рост щетины хаотичный) - будет DFS, либо в два прохода - против роста, следующий перпендикулярно (и область шеи в том числе). Тогда BBS.

В случае же со станком никогда выше DFS не выбривался. Всегда брился перпендикулярно росту. Пока не пробовал Т-шку - устраивало много лет. После результата Т-шки возвращаться не хочется.

edit log

BigRedCat
24-5-2019 16:20 BigRedCat
quote:

В случае же со станком никогда выше DFS не выбривался. Всегда брился перпендикулярно росту. Пока не пробовал Т-шку - устраивало много лет. После результата Т-шки возвращаться не хочется.

у меня по чистоте бритья тэшка никогда особо не превосходила картриджный станок, если он, конечно, приличного качества (ну, скажем, от Мак3 начальных годов выпуска и выше). Больше зависит от состояния кожи и ее подготовки, ну и от длины щетины. Да, 41-й головой можно выбриться немного чище (наощупь прежде всего, визуально примерно одинаково), на несколько часов позже проявляется щетина. Но и кожа восстанавливается дольше, каждый день так не побреешься. Так что в основном сижу на качественных "системниках" (Шик Гидро 5 в настоящее время, для меня однозначный лидер), а тэшкой балуюсь по выходным для души, ну или если вдруг отросла 2-3 дневная щетина (что у меня бывает редко). Для ежедневного бритья - только системник.

edit log

Luxembourg
24-5-2019 17:10 Luxembourg
У меня четкая градация 41я - раз в два дня, если каждый день - то слант Merkur 39c. Может он мне идеально подошел, но при очень хорошем результате при обработке кожи спиртовым лосьоном после жжения не ощущается вообще. Ну вот совсем. Кожа вообще никаких микротравм не получает, поэтому он подходит для ежедневного бритья.
kot-7008
24-5-2019 18:43 kot-7008
quote:

У меня четкая градация 41я - раз в два дня, если каждый день - то слант Merkur 39c.

Чё? Надо еще две Тэшки иметь? И несколько плит к каждой?
Luxembourg
24-5-2019 19:24 Luxembourg
quote:

Чё? Надо еще две Тэшки иметь? И несколько плит к каждой?

Меня две покупать никто не заставлял Вас тоже
Как и чашку, помазок, подставку под бритву и помазок, лосьон после бритья.

Берете самый дешевый станок Жилет (ну синий такой, как у негра на фото) и кусок хоз. мыла - думаю вариант для Вас.

edit log

всего страниц: 159 : 123...153154155156157158159

Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
А кто чем бреется ( 156 )