Guns.ru Talks
  Кают-компания Пятой
  О покупке ножей для дела и на полку ? ) ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   О покупке ножей для дела и на полку ? )
  версия для печати
alex-ice
1-12-2013 01:17    

-Ещё несколько лет назад как-то проще было :
Себа ,Миля ,Крыса .
Сейчас вижу столько интересных обзоров и проектов :
Красивые фото МБШ ,проекты ассиметричный midi и проект китайского форумника ,также заглянул в раздел Microtech и ещё Pro-Tech мне понравились также . Можно конечно записаться к братьям или к Михе ,но тогда возникает вопрос - а Себу зачем покупал ? Ещё муки выбора впридачу ))
-Ещё момент :
Купили в аукционе ebay или на барахолке нож и положили по ряду причин на полку. Может этим самым вы обидели камрада ,которому этот нож действительно для дела был нужен ?
Вот у меня на полке пару бенчей лежат :
Рукус и Мини Скирмиш . Я посмотрел цены на офф.сайте Фила Вилсона и вместо этих ножей можно было заказать филейник из джедайской стали , который бы трудился на кухне и радовал-бы мою жену тоже.
В общем коллекционером себя не-считаю ,а каг-бы в процессе поиска лучшего ножа )),поэтому и решил спросить.
Заказ фикседа у мастера-это более сложный путь покупки ,но может это более рационально, чем заказ очередного фолдера ?

паллитрыч
1-12-2013 01:42    

У меня примерно так-же, но одно другому не мешает, при наличии средств.) А ножей что-бы резать хватит на всех и стоят они не дорого. Мора, Опинель, швейцарцы. Не верьте людям которые говорят, что им для дела непременно Себа или Координал нужен, чисто хотелки.)
KuanShihuan
1-12-2013 02:36    

Так точно! Давно уже завязал с бесполезными покупками. Правда, это из-за отсутствия лишних средств, но длительное сидение на подсосе помогло понять-любой нож хорош, когда он у тебя есть, все остальное-просто потакание нашей мании.))
vanuuatuu
1-12-2013 12:05    

quote:
Originally posted by паллитрыч:

Координал нужен, чисто хотелки

согласен. таскаю часто координала, но прямо скажу, не пользую его, разве что пощёлкать удовольствия ради.

покупку его бесполезной покупкой не считаю.

CJIAu
1-12-2013 12:49    

я давно на фиксы перешел.
Опыт показал что фолдеры - это фетиш и понты. EDC фолдер лично для меня - миф, если это не китаец либо бюджетник за 2-3 тысячи. Ибо таскать на кармане и пользовать в хвост и в гриву - разные вещи. А пользовать по полной нож за 15-25 тысяч - мне лично внутренний голос мой не позволял. Вот и вышло так, что все без исключения фолдеры были в итоге либо частично либо целиком и полностью - полочниками и игрушками фетишиста.

Привело это к тому, что сменив направленность, я перешел на фиксы, оставив пару тактиков и выкидух, и теперь покупая ножи редко и уже не обманывая самого себя - чисто для коллекции.

К слову, переход мое отношение к ножам не "улучшил"))) Беру фиксы и чахну над ними аки Кащей. С мыслями о том, как они помогут мне во время гражданской войны, либо достанутся внукам в сундуке от деда.
Но с фиксами все же проще. Среди них помимо музейных экспонатов есть все же очень хорошие всерезучие монстрики, которые крайне приятно использовать где бы то ни было.

KuanShihuan
1-12-2013 13:05    

Говоря слово "бесполезный", имел в виду исключительно себя.
golddragon
1-12-2013 13:41    

quote:
Originally posted by паллитрыч:

им для дела непременно Себа

Ну что ни говори, Паш, а Себа - исключение среди складных ножей. Если применять слово "непременно" к фолдерам, то Себа единственный непременно нужный нож - уж очень много у Себы полезных качеств.
Кстати как ни удивительно, а вот фикс с таким количеством качеств я пока не нашел. Хотя, уже примерно знаю какой фикс обладает этими качествами (в соотнесении, конечно, с задачами для фикса), но пока не купил

edit log

Просто Серый
1-12-2013 13:51    

quote:
Originally posted by golddragon:

а вот фикс с таким количеством качеств я пока не нашел. Хотя, уже примерно знаю какой фикс обладает этими качествами (в соотнесении, конечно, с задачами для фикса), но пока не купил

))) Сам ищу)))
"... огромный диверсионный нож-стропорез, а на левом голенище - четыре запасных лезвия для ножа. Диверсионный нож - необычный. В его лезвии могучая пружина. Можно снять предохранитель, а затем нажать на кнопку спуска, и лезвие ножа с жутким свистом метнется вперед, отбрасывая руку с пустой рукояткой назад. Тяжелое лезвие ножа выбрасывается вперед на 25 метров. Если оно попадет в дерево, то вытащить его обратно не всегда возможно, и тогда диверсант вставляет в пустую рукоять новое запасное лезвие, всем своим телом наваливаясь на рукоять, чтобы согнуть мощную пружину. Затем предохранитель застегивается, и диверсионным ножом снова можно пользоваться, как обычным: резать людей и хлеб, пользоваться им как напильником или саперными ножницами для резания колючей проволоки. " (с)
Отбойник
1-12-2013 13:56    

quote:
Originally posted by Просто Серый:

"... огромный диверсионный нож-стропорез, а на левом голенище - четыре запасных лезвия для ножа. Диверсионный нож - необычный. В его лезвии могучая пружина. Можно снять предохранитель, а затем нажать на кнопку спуска, и лезвие ножа с жутким свистом метнется вперед, отбрасывая руку с пустой рукояткой назад. Тяжелое лезвие ножа выбрасывается вперед на 25 метров. Если оно попадет в дерево, то вытащить его обратно не всегда возможно, и тогда диверсант вставляет в пустую рукоять новое запасное лезвие, всем своим телом наваливаясь на рукоять, чтобы согнуть мощную пружину. Затем предохранитель застегивается, и диверсионным ножом снова можно пользоваться, как обычным: резать людей и хлеб, пользоваться им как напильником или саперными ножницами для резания колючей проволоки. " (с)

Резун-Суворов?
golddragon
1-12-2013 14:08    

jinrou
1-12-2013 16:05    

В который раз зарекся новые ножи покупать, но.. очень жду

Закралась даже жуткая мысль о собирательстве
А фолдеров 3 осталось, подарки. Ношу и пользуюсь одним старым бенчем 9130.

edit log

Просто Серый
1-12-2013 16:46    

quote:
Originally posted by jinrou:

но.. очень жду

))))
golddragon
1-12-2013 17:24    

quote:
Originally posted by jinrou:

но.. очень жду

Ха, а ведь именно эту контору я и имел ввиду Только более утилитарные модели...
Просто Серый
1-12-2013 17:31    

quote:

Что мешает порадовать себя на День Конституции?)))
golddragon
1-12-2013 17:36    

Я законопослушный гражданин
jinrou
1-12-2013 17:40    

quote:

))))

Даа, давно я его хотел
quote:

Этот уже тоже хочется, более утилитарный И других, разных, блин, еще

edit log

KuanShihuan
1-12-2013 18:08    

Рэндалл форева! У меня нет и даже не хочу...хотеть надо по средствам.))
Просто Серый
1-12-2013 18:11    

quote:
Originally posted by jinrou
:

))))

Даа, давно я его хотел

Миха даже фотки его интимные клал)))

edit log

golddragon
1-12-2013 18:35    

quote:

Миха даже фотки его интимные клал)))

Помним-помним

jinrou
1-12-2013 18:57    

А тот из нержи был? Отлично себя показал тогда, вроде..
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема