Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Во дворе собак травят( ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Во дворе собак травят(
Jil
12-9-2012 20:15 Jil
Похоже раскидали отраву на площадке, где все окрестные собак выгуливают..
за крайние два дня несколько псов умерло с синдромами отравления((
блин..как таксу гулять?..она ж у меня как пылесос
Фонарь возьму у пойду как по минному полю..

edit log

Просто Серый
12-9-2012 20:27 Просто Серый
quote:
Originally posted by Jil:

Фонарь возьму у пойду как по минному полю..

Идите в парк хотя бы, таксу подмышку. На детской площадке дети должны быть, а не собачья моча с говном.
Jil
12-9-2012 20:35 Jil
там не детская площадка..пустырь за домами...детишек все в другом месте выгуливают..как раз в парке

edit log

Zilraen
12-9-2012 20:36 Zilraen
quote:
Originally posted by Просто Серый:

Идите в парк хотя бы, таксу подмышку. На детской площадке дети должны быть, а не собачья моча с говном.

+1, хотя и в парках "минные поля" тоже не радуют.
Zilraen
12-9-2012 20:37 Zilraen
quote:

там не детская площадка..пустырь за домами...детишек все в другом месте выгуливают..как раз в парке

бродячей стаи там не объявлялось?

в идеале - таки сменить место прогулки, если собака не обучена, что есть с земли нехорошо.

Jil
12-9-2012 20:39 Jil
quote:
Originally posted by Zilraen:

бродячей стаи там не объявлялось?

27 лет тут живу..ни разу бродяг не видали
Zilraen
12-9-2012 20:41 Zilraen
quote:

27 лет тут живу..ни разу бродяг не видали

тогда странно. и инцидентов с покусами/гонками за пешеходами/велосипедистами на днях не было?

похоже, кому-то зело досадили местные собаки и/или собаководы.

Jil
12-9-2012 20:45 Jil
quote:
Originally posted by Zilraen:

тогда странно. и инцидентов с покусами/гонками за пешеходами/велосипедистами на днях не было?

не слышал о таком
мужик идет с поводком
-а где твой то бегает? (нашли весной щенка в лесу)
-а нигде..сдох ночью...
(печаль)
Просто Серый
12-9-2012 20:51 Просто Серый
Может разные события ещё впереди...
У нас пару лет назад службы очистки тоже собак травили. Одна издохла на газоне перед нашим домом. Тётя неадыкват из соседней пятиэтажки решила, что
зажиточные жители из девятиэтажки извели её подкармливаемого бездомного питомца, и в тёмной ночи вырубила виноград у подъезда , который уже на второй этаж забирался и побила горшки с геранью в подъезде...
Ваши Войны ещё грядут, можить....
Zilraen
12-9-2012 20:51 Zilraen
пичалько
babay78
14-9-2012 16:35 babay78
quote:
блин..как таксу гулять?

Вам выделена отдельная жилплощадь, вот там и гуляйте! (С)

dm_roman
14-9-2012 17:19 dm_roman
читаем гуглю по слову изониазид
https://www.google.com/search?client=opera&rls=ru&q=%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B4&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8&channel=suggest#hl=ru&client=opera&hs=t er&pwst=1&rls=ru&channel=suggest&sa=X&psj=1&ei=ui1TUJHdPMOI4gSOvYGADA&ved=0CB4QvwUoAQ&q=%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%B4&spell=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_cp.& fp=ced3dfb797356b02&biw=1280&bih=669

симптомы, лечение
тварей, что собак травят, довольно много

гулять-а в чем собственно проблема кроме глупости и лени владельца?

у меня даже минпин гуляет в мягком нейлоновом наморднике
по причине пылесосности

намордники двух типов продаются повсеместно
стоят от 60 до 300ры
на таксоида нумер два

китайский фонарик с доставкой в 450 ры укладывается
до тыщи выбор вообще широчайший

я всегда ночером с фонариком гуляю
по причине дохлятины, отравы, разбитых стекол и ты ды

в общем, не быть тупым и ленивым-и все в общем должно быть нормально

и аптечку дома держать, благо препараты дешевые и без рецепта

Каптан
15-9-2012 15:42 Каптан
если есть подозрения на отравление, сразу вкалываете витамин в6 внутримышечно и в ветеринарку.
Kronk
16-9-2012 00:11 Kronk
Район какой столицы?
Развелось уродов, думают что травить всех могут. У меня доберман почти до 11 дожил, умер сам. Но если бы я увидел кто раскидывает эту хрень - в глотку бы самим запихал.
Jil
16-9-2012 01:40 Jil
quote:
Originally posted by Kronk:

Район какой столицы?

юго- запад..Раменки
наконец то дождь)))..дрянь смоет))
quote:
Originally posted by Kronk:

в глотку бы самим запихал.

это уголовка..а просто отраву раскидать-никаких преследований не предусмотрено к сожелению
Jil
16-9-2012 01:45 Jil
quote:
Originally posted by dm_roman:

изониазид

читал..на сколько понял эта дрянь угнетает дыхалку..собака задыхается..(и сожрать ее давольно много надо)
в данном случае сиптомы другие были..рвота с кровью и обильная пена..
dm_roman
16-9-2012 02:12 dm_roman
крысиный яд скорее всего
.издец без вариантов

хотя химатозы смертельной хучь для человека, хучь для зверя, много
намордник, фонарик, внимание и гуляние на поводке.

shining dyatl
16-9-2012 22:55 shining dyatl
quote:

а просто отраву раскидать-никаких преследований не предусмотрено к сожелению

Предусмотрено. Вам нужен лично заинтересованный опер с практикой по ст.234. В умелых руках с ней можно творить чудеса.
onestab
17-9-2012 18:11 onestab
сегодня на фэйсбуке пост видел у подружки- в парке 50летия октября (Мск) тоже травят - уже 5 случаев
и папе с сыном плохо сделалось после отжиманий в траве после пробежки
вроде в полиции дело завели...
маньячит кто-то(((
у меня давно собаки нет, но помница видел как пожилая пара бутылки во дворе била прямо под столбами и под кустами
пока своего стафа домой отвел вернулся - след простыл... бля надо было свою велоцирапторшу нах с поводка на них спустить (предварительно сняв намордник)... сцуко смалодушничал((((

----------
Speak softly, but carry a big stick!

Valery22
17-9-2012 19:07 Valery22
в охотничьих собаках идет обсуждение с пошаговой инструкцией что делать в случае отравления
Jil
17-9-2012 20:59 Jil
в парке объявы
click for enlarge 1024 X 768 561.5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 651.4 Kb picture
TopperHarley
17-9-2012 22:03 TopperHarley
Удачи Вам и Вашей собаке У меня вести, и я отлично Вас понимаю.
Kronk
17-9-2012 22:12 Kronk
quote:
Originally posted by Valery22:

обсуждение с пошаговой инструкцией

ссылку можно?
quote:
Originally posted by onestab:

смалодушничал

Вот не понимают что для некоторых, особенно для пожилых людей - питомец это ВСЁ - а деньги на ветклинику нужны не малые, если вообще откачают.
TopperHarley
17-9-2012 22:19 TopperHarley
quote:
Вот не понимают что для некоторых, особенно для пожилых людей - питомец это ВСЁ - а деньги на ветклинику нужны не малые, если вообще откачают.

Какие деньги, у моих друзей русский спаниель неделю умирал при самом лучшем уходе, и ничего не помогло. Просто и пёс немолод, и хозяевам под семьдесят.
Kronk
17-9-2012 22:24 Kronk
Это понятно, главное спасти собаку
Jil
17-9-2012 22:42 Jil
самое ужасное-акция нацелена на домашних собак...в парке нет бродяг и не было никада..
нелюди(
вот здесь они трутся
http://vredy.org/

edit log

TopperHarley
18-9-2012 00:21 TopperHarley
quote:
вот здесь они трутся

Ну а толку-то? У них своя правда- кто сам погрызен, у кого ребёнка поели, а отдуваться, не дай бог, конечно, нашим вестам с таксами.

edit log

Холодняк
18-9-2012 00:29 Холодняк
quote:
Originally posted by onestab:

видел как пожилая пара бутылки во дворе била прямо под столбами и под кустами

Битое стекло-за гранью добра и зла. Сам пару раз попадал с битыми бутылками под акцию "в лесу тропинки только для пешеходов" (в нормальном таком лесном лесу грунтовые тропинки), пробивал велосипеду колёса, видел, как дети от души резались об эти осколки, травкой заботливо сверху замаскированные, у них-то подошва у обуви тоньше...

Деду-продемонстрировать наглядно как шаманы бьют в бубен, бабушку закошмарить морально. Человеческую речь люмпенский "секонд хенд" обычно понимает не лучше юного поколения люмпенов. А вот звездюлинский язык находит понимание с полуслова.

Сам не в восторге от бродячих собак и "зоофилов" (НЕРАДИВЫХ СОБАЧНИКОВ), и покусан был пару раз, но битое стекло-это, можно сказать, оружие массового поражения, не разбирающее правых и виноватых. Чтобы его разбрасывать в людных местах это надо быть конченным обмудком без каких-либо зачатков интеллекта.

edit log

Jil
18-9-2012 17:32 Jil
сегодня ночью таксу несколько раз вырвало...дне вроде все в норме...прийду домой-проверю
Jil
18-9-2012 21:05 Jil
повели в клинику..рвота после водопоя..(((
Kronk
18-9-2012 21:22 Kronk
вот уроды. Лучше бы сами отраваились
dnk
18-9-2012 21:48 dnk
сколько же зла среди нас ((
dm_roman
18-9-2012 22:02 dm_roman
прочитал по ссылке и проанализировал.
пострадали не боевые безобидные псы, коих гуляют без намордника и поводка, хозяева за такими практически не следят на прогулке, да и не воспитывают как правило.

собак жаль, но хозяева сами идиоты.
пролюбили членов семьи по своей тупости и лени.

я вот ни в одном рассказе не увидел "я привел пса домой, начался пендык с симптомами отравления, я залез в аптечку достал и сделал то-то и то-то, одновременно звоня в ближайшую ветеринарку. "

в итоге-собак, детей мне очень жаль, но хозяева скорее всего принадлежат как раз к той самой породе ленивых пофигистичных чмудаков, кои пока петух в жопу не клюнет, знать ниче не хотят и делать не желают.

именно из-за таких хозяев, тока с большими кусучими псами, и происходят такие вот отравления.

как уже говорил, я не только овчарку, но и карликового пинчера гуляю в наморднике, на поводке и всегда с фонариком в темное время суток.
и у меня в аптечке всегда лежит достаточный набор препаратов в ампулах и т.д, который я готов применить, иногда применяю и знаю, чего делать
и визитка ветеринарки в быстродоступном месте

а тварей всяких, коих кодекс не дает удушить с наслаждением, очень много
в самых разных областях жизни.

Jil
18-9-2012 22:14 Jil
quote:

собак жаль, но хозяева сами идиоты.
пролюбили членов семьи по своей тупости и лени.

ага..привыкли к беззаботной жизни..мало нас в подваротнях по башке бьют...в метро и аэропортах взрывают..собак наших травят..а мы все как лохи..ни тебе чемадана на случай БП..ни бронежилетов с касками на каждый день..ни антидотов от любых отравлений..берите нас ,лохов , голыми руками.
Jil
18-9-2012 22:25 Jil
я считаю что это-террор..направленный не на живатинку (она ж безмозглая\безответная) а на их хозяев..и боротся надо с этими падонками-как с террористами

edit log

dm_roman
18-9-2012 22:34 dm_roman
таки да, бороться с уродами надо.
как и с безмоглыми владельцами собак.

а теперешняя ситуация сродни той, ежли отпускать дитев малых бесконтрольно бегать там, где машины едуть зачастую.

типа, мыж не знали, да мы не должны, да вот не подумали.

я читал форумы ненавистников собак и с людьми беседовал.
в существенной части виновны люди, либо приваживающие кусками бродяжек, либо владельцы кусучих псов
да и у меня за домом на асфальтовой дорожке сколько насрано собаками.
владельцы не следят и им пофиг
травящие собак-такие же уроды, тока с другим знаком

как и несущмеся на скорости на сильно розовый свет и всяческие джигиты на тачках и мотопизерах

явление то общее.
называется, закон ни хера не хочет, а самому мочить уродов низя

Каптан
18-9-2012 22:38 Каптан
Джил, а где конкретно в Раменках? Кроме парка конечно, я в нем не гуляю, из за пираплазмоза.
Jil
18-9-2012 22:38 Jil
quote:

а теперешняя ситуация сродни той, ежли отпускать дитев малых бесконтрольно бегать там, где машины едуть зачастую.

не согласен..это ситуевина как типа мин противопехотных раскидать..а типа нех тут ходить..типа парк..тут травка растет..
Jil
18-9-2012 22:42 Jil
соседи...молодая пара..две девочки..три и пять лет..и маленькая белая собачка..девченки души в ней не чаели...

Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Во дворе собак травят( ( 1 )