Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Наши хобби. Кто чем увлекается. Художественно-поэтическая, рукоприкладная галерея. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 17 : 123456...14151617
Автор
Тема: Наши хобби. Кто чем увлекается. Художественно-поэтическая, рукоприкладная галерея.
Dimon Hell
23-8-2012 16:28 Dimon Hell первое сообщение в теме:
Первая Художественно-поэтическая, рукоприкладная галерея.
В.Д.К.Г. - Выставка Достижений Камрадов Ганзы.

Решил создать тему после того, как увидел работы камрада serg69 в графике (карандаш\бумага).
Полагаю такая "профильная" тема-галерея нам пригодится, тут можно доставать из штанин и гордо демонстрировать свои работы. Кто чем и в чём горазд.
Пишем маслом? Супер! Пишем, но стихи? Это же замечательно! Строим масштабные модели паровозов? Вообще ништяк! Смело делимся с коллективом своей радостью. Вроде как давно тут сидим, а эту сторону друг друга не особо то и знаем.
Конечно есть мастерская, но там всё-таки более "специализированное" творчество. Да и перелопачивать тонны ужоснахерских финок, из которых, в основном и состоит Мастерская, то ещё занятие. Ценности сомнительной.
Думаю многим будет интересно, знаю, что наши рукастые да талантливые, многим будет интересно и приятно.

Один момент - НИКАКИХ НОЖЕЙ!

edit log

Chega!
23-8-2012 23:59 Chega!
Обалдеть. Хорошая задумка и классное исполнение.... Расположение световодов соответствуют расположению звезд в созвездии?

edit log

Куан Шихуан
24-8-2012 01:57 Куан Шихуан
Руки у меня совершенно не из того места...стихами балуюсь. Ссылка есть в профайле, продублирую
http://www.stihi.ru/avtor/knifeman
Green Addict
24-8-2012 02:10 Green Addict
Dimon Hell, это просто фантастически круто!
Пока я думаю купить проектор звёздного неба, некоторые собирают собственное
Бур-Омск
24-8-2012 03:39 Бур-Омск
quote:
Originally posted by serg69:

Бур-Омск здорово, зимняя композиция очень уютная )

Благодарю. Не доделал, у костра экипаж зенитки должен греться...
Dimon Hell
24-8-2012 10:51 Dimon Hell
Спасибо за отзывы, рад что нравится и интересно.
Про небо подробный билд-репорт тут. Звёзды сверлились на месте реальных звёзд на снимке, хотя это ни на что не влияет, конкретно этот фрагмент видно разве что на снимках Хаббла.
Бур-Омск, понравились модели и композиции.
Chega!
24-8-2012 11:55 Chega!
А размеры звезд? Это световоды разного диаметра?
Green Addict
24-8-2012 11:56 Green Addict
А сферическая панорама в итоге была сделана?
Было бы интересно увидеть.
Chega!
24-8-2012 11:57 Chega!
quote:
Originally posted by Куан Шихуан:

стихами балуюсь

Почитал. ЗдОрово!
Dimon Hell
24-8-2012 12:00 Dimon Hell
Увы и ах, только 0.7, хотя по хорошему монтируют световоды от 0.25 до 3мм.
Образцы у меня есть, там довольно широкий выбор диаметров, но это дорого получается, мне очень повезло и я нашёл место, где пучок из 200 штук 2х метровых световодов стоит всего 40$.
На деле звёзды кажутся больше, из-за линз на кончиках + они медленно "мерцают", поэтому в глаза не бросается то, что они одного размера.
Кстати, вот снимки 0.7 световода обрезанного острым ножом и оплавленного.

Разница налицо.
Chega!
24-8-2012 12:10 Chega!
Да, на статичной фотографии полный эффект звездного неба. Очень красиво!
Куан Шихуан
24-8-2012 13:52 Куан Шихуан
Реально крышу сносит, инопланетно выглядит.
serg69
24-8-2012 16:43 serg69
quote:
Да, на статичной фотографии полный эффект звездного неба. Очень красиво!

да, есть ощущение проема в крыше
хорошо
Arachnoz
24-8-2012 22:20 Arachnoz

Chega!
25-8-2012 00:03 Chega!
Вот радуется душа за Ганзовцев! Молодцы! Сколько ж талантов...
Куан Шихуан
25-8-2012 03:14 Куан Шихуан
Ганза интересна именно как сообщество разносторонне интересных и неординарных людей.
Green Addict
25-8-2012 07:35 Green Addict
quote:
Originally posted by Serjant 4-5-2006 15:45:

Это не цепь, это я кольчугу плету, это полоса из колец...
https://forum.guns.ru/forums/ic...0338/338005.jpg

Доплели?
Dimon Hell
25-8-2012 08:02 Dimon Hell
Сержант, ты б хоть пару картинок вставил, что ли. Это ж Галерея, а не телефонный справочник!
Ну а по твоему творчеству - здорово, красиво, мастерски.

edit log

Michael Kol
25-8-2012 09:43 Michael Kol
Хорошая тема.
Как доберусь до своих "художеств", выложу обязательно!
Dimon Hell
25-8-2012 12:20 Dimon Hell
Кстати, проект "Звёздное небо" подтолкнул меня ещё к одной "пропасти" в которую я и свалился.
Мечта детства, осуществить которую можно только если ты получаешь деньги не в конверте, а в мешке.

Мой максимализм и перфекционизм, оба патологические, сыграли надо мной совсем злую шутку - я рванул с места в самую дорогую и сложную область этого хобби.
После того, как потратил на это дело около 3к$ я понял, что так не пойдёт.
И монтировка топовая из "дешёвых" EQ6Pro SynScan, контроллер фокусёра с автофокусом, отдельный нетбук, внеосевик и гид камера, хорошие окуляры, в общем мечта идиота... Даже разработал колонну авторской конструкции, которая ещё в процессе (на фото в сборе не она, а макет):

Но потом я понял, что тот результат, который я смогу получить на этом сетапе, меня не устроит, а даже чтобы получить его, нужно везти эту халабуду за тридевять земель от ближайшего города, везти в осеннюю или зимнюю (!) ночь, раскладывать и устанавливать непростой "инструмент" общим весом более 50кг, подключать очень много проводов и кабелей и потом всю ночь сидеть в машине, ожидая нескольких снимков, которых в идеальную ночь будет наверное не больше 20, учитывая экспозицию в минут 20 для каждого.
Хотя самое проблемное место - обработка результата. Фотошоп просто нервно курит... Сложение десятков снимков, с промежуточной обработкой каждого и потом обработкой суммарного результата, общей экспозицией под 20 часов...
В общем сетап теперь выставлен на продажу, хотя толком неба он и не видел.
Правда пока я был активно в этой теме, я узнал очень много нового, познакомился с интересными людьми, увидел много чего интересного...
Возможно не уйду из любительской астрономии совсем, просто останусь в визуальной астрономии. Куплю Доб дюймов на 14, пару хороших окуляров и буду изредка выезжать...
ЗЫ. Теперь могу давать консультации, если кого интересует это дело, а так же могу помочь с приобретением астрономического оборудования по ценам, по которым вряд ли где чего купишь, но в Риге.
ЗЫЫ. Зато понял, что найфомания это недорогое хобби. Учитывая то, что один хороший окуляр стоит под 1к$, а их нужно штуки 3-4, хорошая ДС камера 4-5к$, крутая монтировка, кстати производства камрадов с Украины - вообще тыщщи и тыщщи. А если брать япошек, Такахаши например, то там вообще пипец. В общем наборчики под 50-100к$ это нормально.

edit log

всего страниц: 17 : 123456...14151617

Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Наши хобби. Кто чем увлекается. Художественно-поэтическая, рукоприкладная галерея. ( 3 )