Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
Прага! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прага!

RAYNGER
P.M.
13-8-2012 22:42 RAYNGER
Камрады подскажите, в начале октября хочу слетать с женой на 5-7 дней в Прагу.

Так как ещё там не был, то вопросы:
1) как лучше и дешевле лететь?
2) где остановиться (более-менее прилично и не шибко дорого)?
3) где побывать (достопримечательности, кабаки, пиво)?
4) ну и другие рекомендации.

Dimon Hell
P.M.
13-8-2012 22:50 Dimon Hell
Ооо! Прага хорошо! Карловы Вары тоже. Чехия вообще очень понравилась.
Сорри, посоветовать вряд ли чего смогу - давно это было, и я ещё от Хорватии не отошёл. Но покушать в Карловых очень вкусно можно было в забегаловке то ли "Януш", то ли "У Януша".
Zuzamod
P.M.
13-8-2012 23:37 Zuzamod
я летал через Неву nevatravel.ru два раза, они даже авиабилет отдельный продают, правда через Пардубице, а это два часа езды от Праги, зато там есть знаменитый пардубицкий портер. Вот то что под билетами АППАРТотель, это по сути двухкомнатная квартира в наем и обстановка времен еще Чехословакии.
самые плохие отзывы я накопал о таких заведениях:
каменный стул, у двух кошек, езера, St.Nicolas cafe. Malostranska 262,
швейк-тур, ул.Оплеталова <Мона Лиза>, <у Фердинада>, Бар <Старопрамен>, Ресторан на улице Tomasska,2, <Свияны> на улице Житомирска, пиццерия Capua
там плохо кормят, хамят и жульничают.
А ходить можно сюда, тут я собрал пиво из разных регионов Чехии, большинство опробовал:
ресторан в Пругоницах U Bezoušků,
ресторан до 1-30 ночи Tlustá Koala Senovážná ulice č. 8 Praha 1,
U Zlateho Precliku на улочке Tomašska,
<U Klokočníka> Na Veselí 34 пиво HUBERTUS,
пивная Taborka - Táborská 3 постршижинское пиво,
Pivovar a restaurace u Bansethů - адрес Táborská 49 пиво Bašta
, Zly casy - Čestmírova 5 ассортимент меняется чуть ли не ежедневно,
pivnice U Bizona - Na tržišti Krymská 28 пивовар Platan,
Hrom do police - адрес Moravská 40 пивовар Policka,
V Korunní по адресу Korunní 39 п Radegast,
hospůdkа u Klíčů на náměstí Míru 4 спросить темное пиво Žamberecký Kanec,
FRANTIŠKOVY VINNÉ LÁZNĚ Rumunská 24 пиво MAESTRO В субботу шенк закрыт,
Metka38 Kozí 1, Praha пн-пт 12.00-4.00, сб-вс 18.00-4.00,
У сватего Яна Jánský vršek 2, Praha 1 "Лобковиц" и "Демон",
У Гроха Thunovská 10, Praha 1Классическая пражская пивная, где мало туристов,
У Бенедикта Benediktská 11, Praha 1"Бернард",
Пражский мост Betlémská 5, Praha 1 - Staré Město Rohozec,
Крушовицка пивнице Narodni tr.7, Praha 1 Крушовице, "Шоферхоффер",
У Гаврана Halkova 6, Praha 2 пн-пт 16.00-5.00, сб 18.00-5.00,
Гром до полице Chodska 16, Praha 2 "Отакар" и "Завищ",
У водарни Korunni 75, Praha 3 "Фердинанд" из Бенешова и "Платаном" из Протвина,
Луи Армстронг Cermakova 4, Praha 2 пн-вс 11.00-2.00 "Маэстро" "Литовель"
. Краловстви Kubelikova 36, Praha 3 Пиво из Черна-Горы - в том числе медовый "Квазар" ,
Вообще питайтесь в заведениях для местных, в стороне от центра. Порции огромные, так что наестся хватит одного блюда и пару пива. Стоит пробовать местные закуски Утопенец и Гармелин.
Как надоест в Праге, смотайтесь в замок Локет, г Чешский Крумлов, замок Глубока над Влтавой, г Мельник, Велкопоповице (пивоварня), г Плезень (пивоварня), г Чески Будеёвице, Тршебонь. Я ездил автобусами и электричками - прикольно.
Несколько фраз подучить для общения с местными, а то закажите лягушку какую нибудь, для того чтоб правильно произносить языколомные фразы, я скачал аудиоуроки, могу выслать.
DrWinter
P.M.
14-8-2012 08:47 DrWinter
Zuzamod правильно сказал - Нева, Аппарт-Отель на Швайгерова. Имущество бывшего советского торгпредства, по сути - обычные квартиры в тихом посольском районе Праги.
Квартиры обшарпанные, т.е. тянут на 2-3 звезды. Но за такие деньги терпимо. Хинт - там есть квартиры люксового класса, с новой отделкой и мебелью. Но они только для белых, обычных туристов туда не селят.
На первом этаже в первом подъезде налево есть (по крайней мере раньше был) кабинет гинеколога по фамилии Веселуха.
Плюс гостиницы - копеечная, есть кухня (завтраки фиговые, проще утром себе яичницу забабахать), до Смиховского парка минут 10 ходьбы (до фонтанов идти дольше, к главному входу), до метро тоже минут 10 неспешным шагом, до центра города буквально несколько станций метро. Если очень хочется, то минут за 40 можно дойти до центра пешком.
Прямо через дорогу есть неплохая пивнушка для местных - там можно попить пива и покушать, очень вкусно и недорого. По-моему "На Швайгерова" (поправка - вспомнил, "У Славинку") называется. По выходным в том же здании концерты местных подростковых металлических банд проходят, но всё очень мирно, вся аудитория - человек 20-30. Если пройти вдоль железнодорожных путей налево минут 10, то будет ещё одно заведение - оно работает допоздна и там подают очень вкусные котлеты из оленины с брусничным соусом.

А про "что посмотреть" это целую диссертацию написать можно. Тут лучше погуглить.
Раскрученные туристические пивные лично меня, например, совершенно не привлекают - мы всегда в переулки уходим и находим места, где в разы дешевле и вкуснее.
Из экскурсий Невы стоит взять Карловы Вары (однозначно) и, возможно, Глубоку над Влтавой.

May Day
P.M.
14-8-2012 10:05 May Day
В Праге "У Флеку" - Миш, обязательно надо посетить (я до этого к темному пиву любви не питал, но там подсел - по вкусу очень квас напоминает))))

ЗЫ в музей секса не ходи, ничего интересного кроме названия - лучше уж сразу в Дарлинг (хотя ты ж со своим самоваром))))

RAYNGER
P.M.
14-8-2012 10:11 RAYNGER
Originally posted by May Day:

Миш, обязательно надо посетить ...


Алексей, это ты сейчас кому???

DrWinter
P.M.
14-8-2012 10:21 DrWinter
Если мне, то я в "У Флеку" бывал. Вкусно, конечно, но тёмное пиво у Чехов везде такое. По сравнению с нашим - небо и земля.

May Day
P.M.
14-8-2012 11:01 May Day
Originally posted by RAYNGER:

Алексей, это ты сейчас кому???


Упс, Владислав, сорри - просто смотрел в другом окне тему МихиГАИ про тесты ножей и бессознательно ответил в этой теме ему, приняв за топикстартера )
Но все что написал - верно центр Праги стал очень многолюдным, толпы подростков-англичан, прилетевших на алкотуры не добавляют колорита.
Будет возможность - можно взять тур например на пивоварню Крушовице или т.п.
May Day
P.M.
14-8-2012 11:03 May Day
Originally posted by DrWinter:

Вкусно, конечно, но тёмное пиво у Чехов везде такое. По сравнению с нашим - небо и земля.


Тото и оно Но здесь я не пью даже "ихнее" разливное крушовице темное - не тот вкус.
Просто Серый
P.M.
14-8-2012 11:13 Просто Серый
Намедни посмотрел кино "Узник" (One in the Chamber), там Куба Гудинг и Лундгрен бегают по Праге - красивый город, тоже хочу)
DrWinter
P.M.
14-8-2012 11:25 DrWinter
Прага она разная. И народу в центре там действительно тьма. На Староместской площади в часы пик будет не протолкнуться.
Dimon Hell
P.M.
14-8-2012 11:53 Dimon Hell
Но если бы мне сейчас предложили - Прага или Хорватия, я бы не раздумывая поехал в Хорватию.
DrWinter
P.M.
14-8-2012 12:04 DrWinter
А я бы на Панглао махнул.
May Day
P.M.
14-8-2012 12:05 May Day
Originally posted by Dimon Hell:

я бы не раздумывая поехал в Хорватию


а я бы в Черногорию
Просто Серый
P.M.
14-8-2012 12:12 Просто Серый
Originally posted by May Day:

а я бы в Черногорию


А лучше чем?
миха гаи
P.M.
14-8-2012 12:18 миха гаи
Originally posted by Просто Серый:
Намедни посмотрел кино "Узник" (One in the Chamber), там Куба Гудинг и Лундгрен бегают по Праге - красивый город, тоже хочу)

Кеша Козодоев тож типа по Стамбулу бегал, а на самом деле по Баку.. .

Просто Серый
P.M.
14-8-2012 12:49 Просто Серый
Originally posted by миха гаи:

Кеша Козодоев


Это брат Геши?)))
миха гаи
P.M.
14-8-2012 13:17 миха гаи
Очепятка... ))) сцуковнимательный стал.. .
May Day
P.M.
14-8-2012 13:50 May Day
Originally posted by Просто Серый:

А лучше чем?


Ну с Чехией нельзя сравнивать, диаметрально разный отдых. Чехия релакс от нажористой еды и пития, минеральной воды и прогулки по лесам и историческим памятникам.
Черногория это море, горы (настоящие) и леса + озеро. Таже Хорватия, но подешевле и менее европеизирована (в хорошем смысле) - душевно там.
Просто Серый
P.M.
14-8-2012 15:59 Просто Серый
Originally posted by May Day:

. Таже Хорватия, но подешевле и менее европеизирована (в хорошем смысле) - душевно там.



А в плане чистоты, как там? Слышал мнение, что погрязней Хорватии. По сравнению с Грецией, Хорватия чище мне показалась, пляжи и море тож, а туалеты вдоль Дорог на местах стоянок - имеют бумагу и ваще пахнут фиалками)
И сколько стоит койко-место в апартаментах в Черногории?
Просто Серый
P.M.
14-8-2012 16:07 Просто Серый
Originally posted by May Day:

Чехия релакс от нажористой еды и пития, минеральной воды и прогулки по лесам и историческим памятникам.


Белоруссия тож - природа, памятники- храмы-замки- реки- озёра , Пуща, гор нет, зато дороги прямые ровные и бесплатные, и чистота на уровне, плюс аисты и сельская идиллия кругом - яблоки и кукуруза, лошади-козы-овцы- коровы, а также ближе и без виз , минералка правда грузинская, но настоящая) Койко- место 10 долларов)
Просто Серый
P.M.
14-8-2012 16:09 Просто Серый
А да, и ГАИшников не видно почти)))
May Day
P.M.
14-8-2012 16:22 May Day
Originally posted by Просто Серый:

А в плане чистоты, как там?


Ну не грязно там Ближе к Албании просто немного меняется пейзаж не в лучшую сторону. Есть изумительные места (ну один в один с деревней хоббитов по красоте) - Бока Котор, или Свети Стефан аналог хорватского Ровиня (хотя еще вопрос кто кому аналог)))).
Сами черногорцы и их отношение - отдельный рассказ.
В туалетах вдоль дорог не бывал - врать не буду.
Лично я брал (и сейчас уже можно тоже сказать взял) аппартаменты 2 комнаты, кухня, 2 санузла и балкон-террасса на первой линии (15 метров от пляжа) за 50 евро в сутки. но цены на аналогичные доходят и до 70-80.
Если Сергей Инсайзер прочитает - надеюсь поддержит и дополнит
May Day
P.M.
14-8-2012 16:24 May Day
Originally posted by Просто Серый:

Белоруссия тож - природа, памятники- храмы-замки- реки- озёра , Пуща, гор нет, зато дороги прямые ровные и бесплатные, и чистота на уровне, плюс аисты и сельская идиллия кругом - яблоки и кукуруза, лошади-козы-овцы- коровы, а также ближе и без виз , минералка правда грузинская, но настоящая) Койко- место 10 долларов)


А хде же там морэ?
Белоруссия хороша, слов нет (особенно цены и качество еды))) - но там другой отдых.
Просто Серый
P.M.
14-8-2012 16:51 Просто Серый
Originally posted by May Day:

Свети Стефан аналог хорватского Ровиня


Скорей Примоштена)
Просто Серый
P.M.
14-8-2012 16:56 Просто Серый
Originally posted by May Day:

А хде же там морэ?


Я с Польшей сравнивал - пиво там тож вкусное местное и коробок спичек там стоит шестьдесят российских копеек)))
А сигареты Минск -12 рублей - очень достойные) Причём интересно, что все итернешнл марки - Кэмл, Лаки Страйк и т.п. в несколько раз дороже , а на вкус хуже))) Мож этакая изощьрённая месть недоказуемая это))))
May Day
P.M.
14-8-2012 17:01 May Day
Originally posted by Просто Серый:

Скорей Примоштена)


ну и его тоже ))))
Originally posted by Просто Серый:

Я с Польшей сравнивал - пиво там тож вкусное местное


польское местное пиво вкусное только в случае, если его привезли из чехии
Просто Серый
P.M.
14-8-2012 17:10 Просто Серый
Originally posted by May Day:

из чехии


Тьфу блин, с Чехией ведь сказать хотел - в Польшу не хочу пока)))
RAYNGER
P.M.
14-8-2012 17:20 RAYNGER
В Прагу виза нужна???
May Day
P.M.
14-8-2012 17:24 May Day
Originally posted by RAYNGER:

В Прагу виза нужна???


а как же
RAYNGER
P.M.
14-8-2012 17:25 RAYNGER
Originally posted by May Day:

а как же


а как её получают?

Просто Серый
P.M.
14-8-2012 17:27 Просто Серый
Смелюсь предположить - в Посольсве)))
RAYNGER
P.M.
14-8-2012 17:37 RAYNGER
Originally posted by Просто Серый:

Смелюсь предположить - в Посольсве)))


May Day
P.M.
14-8-2012 17:40 May Day
Originally posted by Просто Серый:

как её получают?


globalrussians.com
May Day
P.M.
14-8-2012 17:41 May Day
Еще, в принципе, у Бастрыкина можно спросить.
Просто Серый
P.M.
14-8-2012 18:09 Просто Серый
Влад, лучше Белорусь и всё тоже самое- границы не заметите почти , но на машинке))) Плюс везде русская речь))))
RAYNGER
P.M.
14-8-2012 18:25 RAYNGER
Originally posted by Просто Серый:

Влад, лучше Белорусь и всё тоже самое


хочу в Прагу однако ...

------
"Не верю я в стойкость юных, не бреющих бороды." (с)

Просто Серый
P.M.
14-8-2012 18:48 Просто Серый
Originally posted by RAYNGER:

хочу в Прагу однако ...


Хотеть не вредно (с) )
Zuzamod
P.M.
14-8-2012 18:49 Zuzamod
В праге тоже руской речи порядочно услышите. На Староместкской площади раздают буклеты и зазывают в заведения омская диаспора. Они и картинами торгуют.
Просто Серый
P.M.
14-8-2012 18:50 Просто Серый
Кстати, Влад редко шутит))))

>