Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
EMS-рэкет, новый сервис от лидера курьерской доставки в России.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: EMS-рэкет, новый сервис от лидера курьерской доставки в России.
incisor
10-7-2012 13:06 incisor
Говорить как работает Почта России и ЕМС в частности нет смысла. А вот заметил на днях в сервисе отслеживания на сайте опцию "забрать на терминале." Пошел по ссылке, там надо ввести трекинг, свой телефон и номер какой-то карты. Позвонил спросить что за карта. Оказывается: можно заключить договор с ЕМС и получить специальную карту дающую право назначать место забора на терминале по выбору. И главное, карта стоит 150 рублей.
То есть имеем - ЕМС не исполняет свои обязательства по срокам, регулярно теряет и ворует посылки, заставляет менять планы что-бы часами напролет ждать курьеров. Получатель посылки фактически не клиент чье поручение исполняют за деньги, а заложник. И вот ЕМС предлагает заплатить выкуп и ездить за посылками самим. М А Л А Ц Ы!!!!
Кстати, раньше переадресацию и выбор самостоятельного забора можно было делать без карт и оплаты.
Вот мне интересно, они не о><yйэли?
RailMan2000
10-7-2012 13:14 RailMan2000
quote:
о><yйэли

уже давно и совсем

----------
ИМХО!

Memento Mori, Carpe Diem!

preved-medved86
10-7-2012 13:59 preved-medved86
А я припарковался на почте, на варшавке, там где они свои "каблучки" паркуют ))) мелочь, а приятно.

Зыркали недобро, но промолчали )))

gringohuidos
10-7-2012 14:07 gringohuidos
quote:
Оказывается: можно заключить договор с ЕМС и получить специальную карту дающую право назначать место забора на терминале по выбору. И главное, карта стоит 150 рублей.

интересно куда смотрит ФАС.....

Eldar_77
10-7-2012 14:09 Eldar_77
quote:
Originally posted by incisor:

они не о><yйэли?

эка новость)))

RailMan2000
10-7-2012 14:11 RailMan2000
quote:
интересно куда смотрит ФАС

им не было команды "Фас!" ))))))))

----------
ИМХО!

Memento Mori, Carpe Diem!

Rambo 1
11-7-2012 00:20 Rambo 1
ЕМС - самая 3,14дарастичная почтовая служба на планете Земля. Таких тварей не встречал даже на таможне.
preved-medved86
11-7-2012 00:25 preved-medved86
quote:
Originally posted by Rambo 1:

ЕМС - самая 3,14дарастичная почтовая служба на планете Земля.

+100500

Eldar_77
11-7-2012 00:30 Eldar_77
quote:

Таких тварей не встречал даже на таможне.

настоящие боевые п*дарасы(с)))

slalomandro
11-7-2012 00:37 slalomandro
)))))))
Filatov_ei
11-7-2012 00:59 Filatov_ei
Разбалованы вы Москвичи. Курьер ЕМС понимаешь. У нас вот нету курьеров ЕМС. НИ на забор ни на доставку посылок. И ни каких проблем с ними, с курьерами нет. Все просто. Хочешь отправить ЕМС иди на почту и стой в общей очереди где и обычные посылки отправляют/получают. Для получения ЕМС есть отдельное окошко на главпочтампе Магадана. работет как и сам почтамп с 11 до 19 и обед с 14 до 16ч. В воскресенье выходной. Приходишь и получаешь. И ник каких денег не требуют за это
Rambo 1
11-7-2012 01:07 Rambo 1
Эрнест есть обычная почтовая доставка, к примеру из Штатов стоит 20 баксов и идет к тебе посылка ровно месяц-полтора, когда она пришла - идешь на почту, постояв в очереди (терпимой) получаешь свое добро и всё. Есть экспресс доставка "до двери" и стоит она 40 баксов. По трекингу она/посылка уже в Москве в отделе доставки и должна быть доставлена тебе на дом завтра. Её конечно же не доставят завтра и сообщат тебе, что курьер приезжал к тебе домой и тебя не было дома, а ты был дома и курьера не было, и так продолжается дня 3-4, потом тебе предлагают съездить на проспект Вернадского и забрать посылку самому. На Вернадского очередь охренеть какая, твою посылку могут искать минут 40, а то и час. На твои претензии, что ты оплатил доставку на дом, тебе вешают лапшу что курьер тебя никак не может застать дома....в итоге ты получаешь свою посылку не раньше чем через 2 недели с момента его поступления на пункт доставки - это мой личный опыт.

edit log

Eldar_77
11-7-2012 01:13 Eldar_77
quote:

в итоге ты получаешь свою посылку не раньше чем через 2 недели с момента его поступления на пункт доставки - это мой личный опыт.

+1, емс это ппц.

incisor
11-7-2012 01:26 incisor
quote:

На твои претензии, что ты оплатил доставку на дом, тебе вешают лапшу что курьер тебя никак не может застать дома...

И самое мерзкое, им наsрать на тебя с твоей посылкой. Что ты тут рассказываешь, проблем в мире мало? Такая издевательская безразличная вежливость в голосе, что убивать мало.
Rambo 1
11-7-2012 01:33 Rambo 1
quote:

И самое мерзкое, им наsрать на тебя с твоей посылкой. Что ты тут рассказываешь, проблем в мире мало? Такая издевательская безразличная вежливость в голосе, что убивать мало.

Абсолютная правда. Я думаю, что называя их 3,14дарасами, я оскорбляю 3,14дарасов

Chavalito
11-7-2012 01:39 Chavalito
Уже давно послал их на хуй и не связываюсь!
Куан Шихуан
11-7-2012 01:44 Куан Шихуан
У нас с ЕМС еще проще, чем у Эрнеста. Отправить ее невозможно, а если тебе приходит, то просто звонят и приглашают придти получить. Преимущество маленького городка...но вот срок прибытия этого отправления совершенно непредсказуем, поэтому 1 класс форева. Из-за границы даже не пытался заказывать.
Filatov_ei
11-7-2012 04:50 Filatov_ei
Ислам я в курсе как работает ЕМС в Москве
DIZ
11-7-2012 09:02 DIZ
Наговариваете вы на честных людей.
Мне последнюю посылку доставили в тот же день. Курьер с утра позвонил. Днем привез. И даже денег за изменение адреса доставки не взял.
Правда в бубен ему дать почему-то все равно очень хотелось.
Eldar_77
11-7-2012 10:14 Eldar_77
quote:
Originally posted by DIZ:

Правда в бубен ему дать почему-то все равно очень хотелось.

инстинкт, видимо...

DIZ
11-7-2012 10:36 DIZ
quote:
Originally posted by Eldar_77:
инстинкт, видимо...
Это я так гладко рассказал. На самом деле он отказался пройти 20 метров от дороги. Мол и так сделал мне большое одолжение, что не стал везти бандероль по указанному адресу.
Fox667
11-7-2012 23:58 Fox667
quote:
Originally posted by preved-medved86:

Зыркали недобро, но промолчали )))

с твоей то машиной надо было с них еще и денег за просмотр взять
Russtex
12-7-2012 14:39 Russtex
quote:

Кстати, раньше переадресацию и выбор самостоятельного забора можно было делать без карт и оплаты.

Ага , с необходимостью подъезжания в их пункт выдачи с паспортом . Где можно было сразу ( почти ) и забрать посылку .
Пару раз была ситуация , когда курьер звонил на сотовый , и узнавал , где я в этот момент нахожусь ( гулял в 300 метрах от дома с ребенком ) , туда и подъезжал . Предполагаю , что он проживает в моем районе , и посылку уже закидывал " по пути " .

edit log

preved-medved86
12-7-2012 16:05 preved-medved86
quote:
Originally posted by Fox667:

с твоей то машиной надо было с них еще и денег за просмотр взять

Из цикла "Как ЭТО ездит!?" )))))))))))))))

Fox667
12-7-2012 17:26 Fox667
quote:
Originally posted by preved-medved86:

Из цикла "Как ЭТО ездит!?" )))))))))))))))

J_J так у тебя вроде джип был какой то, или ты его на ЗАЗ сменил?
bomb_squad
12-7-2012 17:55 bomb_squad
а у меня приорити доехало за неделю, о как
growantr
12-7-2012 19:08 growantr
Ну а чо? Эффективные манагеры, из всего делают прибыль убыточной компании. В Твери их переместили почти на окраину, еле нашёл. Причём, если раньше звонили, по приходу посылки (контора была в центре города), то теперь видимо стесняются, объяснение как к ним проехать займёт больше времени, чем сама дорога.
РЖД ксати тоже рэкетом занимается. Чтобы проводить человека до электрички/поезда (выйти на перон) нужно купить билетик на 1 зону на электричку. Иначе охрандосы не пускают и тащись как хочешь. И фиг докажешь, что этот билетик не по доброй воле купил. 0><..ел когда столкнулся.
Fox667
12-7-2012 22:54 Fox667
quote:
Originally posted by growantr:

РЖД ксати тоже рэкетом занимается. Чтобы проводить человека до электрички/поезда (выйти на перон) нужно купить билетик на 1 зону на электричку. Иначе охрандосы не пускают и тащись как хочешь. И фиг докажешь, что этот билетик не по доброй воле купил. 0><..ел когда столкнулся.

ахренеть трава!!! жестоко там у вас
Johann-74
12-7-2012 23:04 Johann-74
А я только хотел привести в пример ждшных манагеров)))))
Iyonishe
13-7-2012 08:20 Iyonishe
А я вот посылку послал почтой Airmail Express (с литивыеми аккумами нынче тяжко), так курьер EMS почему то на дом принёс, сижу и охреневаю.
Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
EMS-рэкет, новый сервис от лидера курьерской доставки в России.