Guns.ru Talks
  Кают-компания Пятой
  выбор велосипеда ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 115 :  1  2  3  4 ... 112  113  114  115 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   выбор велосипеда
  версия для печати
F@rid
12-6-2012 20:04 F@rid    

знаю, что тема - баян! предыдущие изучил, но все же еще раз хочу посоветоваться.
нужен велосипед и для асфальта, и для леса, бюджет - в районе 15 т.р.
в общем после дня изучения темы отобрал приглянувшиеся модели, помогите пожалуйста с выбором:
1. Велосипед Merida Matts Champion-D (2012) http://www.velosite.ru/catalog...tts_champion-d/
2. Велосипед Merida Matts 40-MD (2010) http://www.velosite.ru/catalog...0/matts_40md_1/
3. Велосипед Merida Matts 40-MD (2012) http://www.velosite.ru/catalog...12/matts_40-md/
4. Велосипед Cannondale F7 Disc (2008) http://www.velo-stokcenter.ru/index.php?productID=6400
Может еще какие модели посоветуете?!

Аццкий Медвед
12-6-2012 20:27 Аццкий Медвед    

Ontario Rat Folder 1 ))))))))))
F@rid
12-6-2012 20:29 F@rid    

quote:
Originally posted by Аццкий Медвед:

Я больше кастомы люблю! )))

Zilraen
12-6-2012 20:30 Zilraen    

quote:
Originally posted by Аццкий Медвед:

нееее, только фикседы, только хардкор

я за мэттс 2010го - по ТТХ особых отличий от 12-го имхо нет.

Аццкий Медвед
12-6-2012 20:31 Аццкий Медвед    

Мне третий в списке понравился
kU
12-6-2012 20:32 kU    

Модели даже предыдущего года в продаже найти проблематично, так что список можно уполовинить
Далее - от задач, габаритов и подготовки пользователя
Zilraen
12-6-2012 20:34 Zilraen    

quote:
Модели даже предыдущего года в продаже найти проблематично, так что список можно уполовинить

ыть не обратил внимание, что 2010й

quote:
Звоните!
Наличие уточняйте
у менеджеров

тогда придется посоветовать 12-й - но, в любом случае, мэттс - няшка

edit log

F@rid
12-6-2012 20:38 F@rid    

quote:
Originally posted by kU:
Далее - от задач, габаритов и подготовки пользователя

задачи: поездки по городу, лесу и на даче
габариты: рост 183-185, точно не знаю, не мерялся, вес - дрыщ, кг 73-75
подготовка: ездил все детство и юность в деревне.

Zilraen
12-6-2012 21:15 Zilraen    

quote:
Originally posted by F@rid:

задачи: поездки по городу, лесу и на даче

самое оно.

quote:

габариты: рост 183-185, точно не знаю, не мерялся, вес - дрыщ, кг 73-75

размер рамы под такую ростовку советуют около 20", но лучше посмотреть на месте, вживую: надо стать верхом на байк так, чтобы ноги были по разные стороны от него и посмотреть, чтобы между "самым дорогим" и рамой при этом было сантиметров 5-10 при любом раскладе.

quote:

подготовка: ездил все детство и юность в деревне.

надо будет разве что привыкнуть к переключению скоростей и правильному торможению - передним тормозом лучше тормозить чуть позже, чем задним - иначе есть риск полететь через руль.

из сопутствующего мастхева:
1. свет - фонарь спереди, "мигалка" сзади, если планируется ездить в сумерки и позже. - в обязательном порядке, "летучих голландцев" без освещения на дороге вечером просто не видно.

2. перчатки и шлем. в шлеме вид, конечно, дурацкий, но голова дороже.
ну а без перчаток можно банально отбить себе с непривычки руки, плюс - с ними меньше грязи будет на руках.
под шлем - опционально бандану или, в холодное время года - балаклаву.

3. очки, желательно, ударопрочные. в светлое время суток - обычные солнцезащитки подойдут. на вечер или ночь - лучше желтые/прозрачные.
можно обойтись стрелковыми, либо страйкбольными.

4. набор шестигранников, небольшая разводяга и пассатижи - для подстройки вела в дороге.

5. насос, запасная камера, набор монтировок, латки с клеем по желанию.

6. рюкзак - просто удобно. сумки - это хорошо, но они стремятся сползти в самый неподходящий момент.

7. тросик - чтобы привязывать вел к неподвижным предметам - иначе - упрут-с. лучше - толще и длиннее, чтобы можно было вязать к деревьям.
обратите внимание на крепление замка к тросу - например, я один из дешевых кЕтайцев просто порвал голыми руками по этому креплению.

edit log

F@rid
12-6-2012 21:55 F@rid    

спасибо за советы! Еще хочу купить на велосипед детское сиденье, желательно на раме, чтобы дочку катать и она на глазах была.
kU
12-6-2012 22:02 kU    

про ростовку уже сказали, при таких задачах и весе смело можно брать модель попроще, ушатать ее будет сложно.
Аццкий Медвед
12-6-2012 21:59 Аццкий Медвед    

Надо к стоимости байка тогда еще пять тыщ прибавлять или покупать стэллс))))
Fedot
12-6-2012 22:17 Fedot    

Давно пора в палате постоянную велотему завести)))Сам три года назад озадачен был выбором,долго парился в итоге выбрал почти в три раза больше первоначального бюджета))),но не пожалел не разу.Моя имха выбирать нужно живьём,в магазин какой большой приехать поприкладываться/поприсаживаться,так хотя бы можно точно понять про свою "ростовку" и удобна ли посадка на данной модели.Обычно все советуют под свой вкус,я вот теперь агитирую за хороший двухподвес и меня уже не переубедить ,потому што в живую пробовал много хороших велосипедов и понял,что мне нравится больше.Лучше всего(если есть возможность) у знакомых попросить катнуться.Могу предоставить свой на тест(если не лень ехать на Юго-Восток)правда у мня ростовка чуть больше ТСа(188см)рама вроде22" щас на помню точно.
aviatolik
12-6-2012 22:22 aviatolik    

Merida хорошо второй со скидкой особенно

у меня вот этой фирмы уже 6 лет
Поиск продукта в этой категории

Качественные немецкие велосипеды WHEELER с огромной историей, все модели производятся в Тайвани под чутким контролем. Мы занимаемся продажей велосипедов Wheeler уже более трех лет и можно смело сказать, что спрос на байки растет из года в год. Десткие велосипеды Wheeler раскупаются с огромной скоростью, в данный момент анализируя весь рынок, можно смело сказать, что более технологичных, легких и просто незабываемых детских велосипедов нет. На велосипедном рынке существует много различных фирм, но конкурировать с wheeler непросто, так как производитель выпускает самые легкие велосипеды в своем классе, применяя специальные технологии: рамы из алюминивоего сплава - 6061 и 7075 и самое легкое навесное оборудование, производители стараются максимально уменьшить вес велосипеда, и самое главное у них это получается. Если Вы хотите что бы Ваш ребенок сам транспортировал велосипед или ему помогала бабушка без раздумья покупайте велосипед Wheeler линейки Junior. Стоит отметить, что разработчики с завода Wheeler, работают с самыми известными компаниями по производству навесного оборудования и велоксессуаров Shimano, Continental, SP, Capa, Shvalbe и мн.др. Велосипеды Wheeler разбиваются на множество линеек: Wheeler Pro (горные велосипеды), Wheeler Cross (гибридные, городские), Wheeler Ecorider (городские, туристические), Wheeler Operator (городские, туристические), Wheeler Passera (женские професииональные байки) и др.

Desert Eagle
12-6-2012 22:25 Desert Eagle    

Почитаю, полезная тема!
aviatolik
12-6-2012 22:25 aviatolik    

quote:

Еще хочу купить на велосипед детское сиденье, желательно на раме, чтобы дочку катать и она на глазах была.

тоже хочу но похоже вырастет раньше чем это сделаю
на раму почти не найти,а назад полно,НО!хорошее седло детское 5 штук стоит не меньше,а хватит его на сезон два не более,продать же сложно,не то,что нож
в Канте сиденья хорошие

http://www.kant.ru/tovar.php?t=velo_acsess&id_razdel=100

Fedot
12-6-2012 22:26 Fedot    

quote:
желательно на раме, чтобы дочку катать и она на глазах была.

если на раме,то велы по пред. ссылкам врятли подойдут,нужно искать с высоким рулём или покупать увеличенный рулевой вынос т.к при такой низкой посадке или ребёнка раздавишь или рулить будет не удобно/опасно.
F@rid
12-6-2012 23:37 F@rid    

quote:
Originally posted by Fedot:

если на раме,то велы по пред. ссылкам врятли подойдут,нужно искать с высоким рулём или покупать увеличенный рулевой вынос т.к при такой низкой посадке или ребёнка раздавишь или рулить будет не удобно/опасно.

точно! об этом не подумал! спасибо!
DrWinter
12-6-2012 23:39 DrWinter    

Смотрю ссылки и, извините, акуеваю. Мерида подорожала раза в 1,5
Я в своё время брал Matts TFS 300V за ~15 рублей. Теперь под 23 стоит.
Если есть время и желание, ищите на вторичке.
Серию TFS ушатать очень трудно - разве что сиденье будет расшатано (люфты, скрипы).
Берите не ниже TFS 300. Вилка - минимум Сантур. Задний переклюк (самый ответственный) - от Деор и выше. Аливио хлипкие. Зато на дисковых тормозах можно сэкономить. Если не планируете скоростные спуски, или трюки типа стопи, то берите Ви-брейки, они дешевле и в обслуживании ГОРАЗДО проще.
Резина - лучше полуслики. Откровенно зубастую не берите.
При покупке даже магазинного вела проверьте обод. Крутаните колесо и поглядите зазоры с колодками. Даное новые велы продаются либо с кривыми ободами, либо с криво выставленными тормозами.
И скорости попереключайте. Если тупит, перескакивает - пускай настраивают. Или ищите хорошего мастера, чтобы настроил как надо.
Ростовку нужно смотреть, как уже правильно сказали, по живому велу (конкретной раме). Я брал ростовку чуть ниже расчётной. Велосипед полегче, а высоты всё равно хватает. Но это всё индивидуально, нужно смотреть.

По поводу кресла - лучше уточните в магазинах. На Меридах тросы сверху/по бокам идут, на раму кресло не поставишь. Только сзади, за сиденье.

F@rid
13-6-2012 00:35 F@rid    

quote:
Originally posted by DrWinter:
Смотрю ссылки и, извините, акуеваю. Мерида подорожала раза в 1,5
Я в своё время брал Matts TFS 300V за ~15 рублей. Теперь под 23 стоит.
Если есть время и желание, ищите на вторичке.
Серию TFS ушатать очень трудно - разве что сиденье будет расшатано (люфты, скрипы).
Берите не ниже TFS 300. Вилка - минимум Сантур. Задний переклюк (самый ответственный) - от Деор и выше. Аливио хлипкие. Зато на дисковых тормозах можно сэкономить. Если не планируете скоростные спуски, или трюки типа стопи, то берите Ви-брейки, они дешевле и в обслуживании ГОРАЗДО проще.
Резина - лучше полуслики. Откровенно зубастую не берите.
При покупке даже магазинного вела проверьте обод. Крутаните колесо и поглядите зазоры с колодками. Даное новые велы продаются либо с кривыми ободами, либо с криво выставленными тормозами.
И скорости попереключайте. Если тупит, перескакивает - пускай настраивают. Или ищите хорошего мастера, чтобы настроил как надо.
Ростовку нужно смотреть, как уже правильно сказали, по живому велу (конкретной раме). Я брал ростовку чуть ниже расчётной. Велосипед полегче, а высоты всё равно хватает. Но это всё индивидуально, нужно смотреть.

По поводу кресла - лучше уточните в магазинах. На Меридах тросы сверху/по бокам идут, на раму кресло не поставишь. Только сзади, за сиденье.

что то вроде такого? http://www.velosite.ru/catalog...ts_tfs_xc_400v/
  всего страниц: 115 :  1  2  3  4 ... 112  113  114  115 

следующая тема | предыдущая тема