Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
выбор велосипеда ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

выбор велосипеда

Jil
P.M.
27-7-2012 12:04 Jil
Originally posted by Freemason:

Европейские страны тому пример.


у нас,извините,не европы.
по дорогам не поездиш ... бешеные автомобилисты уважения к велосипедисту не имеют.. меня шибанул один такой.. как шею себе не свернул.. так-чта остается нам-тротуары .. а там бордюры.. посмотрел бы с удавольствием ,как Вы будете на прогулочном по бордюрам скакать)
Видел один раз как по Осеннему Бульвару чешет чел на шоссере... сзади Гелентваген с номерами А***МР и парой автоматчиков в салоне.. вот так можно по дорогам ездить)
Zilraen
P.M.
27-7-2012 12:05 Zilraen
Originally posted by Freemason:

И в чем смысл амортизационной вилки на асфальте?


не думаю, что в россии дороги много лучше наших
а у нас выбоины сантиметров по 5-10 - не редкость.
плюс - бордюры.
Originally posted by Freemason:

Без злой резины.


и песка на дорогах тоже нет, ровно как и грунтовок?
Freemason
P.M.
27-7-2012 12:43 Freemason
по дорогам не поездиш ... бешеные автомобилисты уважения к велосипедисту не имеют.. меня шибанул один такой.. как шею себе не свернул.. так-чта остается нам-тротуары .. а там бордюры..

Вообще то по тротуарам на велосипеде ездить нельзя - ПДД не велят. Только велодорожки или крайняя правая полоса на дорогах общего пользования (кроме магистралей). Еще обочина, как вариант.
А на МТБ это и вовсе нездоровое занятие - разогнаться нормально на тротуаре нельзя, а на скорости близкой к пешеходной МТБ вчистую сливает прогулочному в управляемости и маневренности.
Проблем с бордюрами тоже не вижу - на невысокий бордюр и на велосипеде с жесткой вилкой, в.т.ч. на прогулочнике или гибриде можно аккуратно влезть, тут двойной обод важнее наличия переднего аморизатора, особенно при прямой посадке. А для силовой акробатики с битьем о асфальт bmx интереснее.
Песок в городе? Ну не видел я в Москве такого песка, чтобы не продраться на сликах было.

Zilraen
P.M.
27-7-2012 12:51 Zilraen
Originally posted by Freemason:

Вообще то по тротуарам на велосипеде ездить нельзя - ПДД не велят. Только велодорожки или крайняя правая полоса на дорогах общего пользования (кроме магистралей). Еще обочина, как вариант.


угу то, что водятел был неправ по ПДД - это, конечно, постфактум сильно утешит.
стараюсь ездить по проезжей части, но получается только по относительно тихим улочкам, на оживленных - банально стрёмно, проще километрах на 12 пешеходов пообъезжать.
Originally posted by Freemason:

Проблем с бордюрами тоже не вижу - на невысокий бордюр и на велосипеде с жесткой вилкой, в.т.ч. на прогулочнике или гибриде можно аккуратно влезть, тут двойной обод важнее наличия переднего аморизатора. А для силовой акробатики с битьем о асфальт bmx интереснее.
Песок в городе? Ну не видел я в Москве такого песка, чтобы не продраться на сликах было.


жаль, у меня нет экшн-камеры - снял бы свой ежедневный маршрут
FatStan
P.M.
27-7-2012 13:02 FatStan
Originally posted by Zilraen:

нет экшн-камеры

Телефон vs скотч наше все

Zilraen
P.M.
27-7-2012 13:08 Zilraen
Originally posted by FatStan:

Телефон vs скотч наше все


можно будет попробовать и так
Freemason
P.M.
27-7-2012 13:12 Freemason
банально стрёмно, проще километрах на 12 пешеходов пообъезжать.

Участок от Трех Вокзалов до Сокольников, например, как лучше проехать? Я даже затрудняюсь определиться где там более "стремно" - на тротуаре или на дороге.

Zilraen
P.M.
27-7-2012 13:19 Zilraen
Originally posted by Freemason:

Участок от Трех Вокзалов до Сокольников, например, как лучше проехать?


моя не знать что есть три вокзала

предположу, что имеется в виду улица с оживленным пешеходным и автомобильным движением, так что проехать ее затруднительно и там и там.

что я могу сказать - пичалько - или спешиваться, или аккуратненько ехать по проезжей.

макс 1974
P.M.
27-7-2012 15:12 макс 1974
от трех вокзалов до сокольников четко ехать по левой стороне тротуара, навстречу потоку-)
Зимой из велосайта ехал помню, в общем потоке, не очень-то!
макс 1974
P.M.
27-7-2012 15:16 макс 1974
Еще открою секрет- на любой велосипед седло ставится любое, угол наклона тоже регулируется в любом велосипеде!
резина ставится на горный любая- самое правильное- это полный слик от швальбе, например каяк или биг эппл!
по нормальному разумно иметь 2-3 комплекта колес вообще, переставляется за 1 минуту оба, как обувь
Пан
P.M.
27-7-2012 15:38 Пан
Originally posted by Zilraen:

стараюсь ездить по проезжей части, но получается только по относительно тихим улочкам, на оживленных - банально стрёмно, проще километрах на 12 пешеходов пообъезжать.

+1

Пан
P.M.
27-7-2012 15:38 Пан
Originally posted by Zilraen:

стараюсь ездить по проезжей части, но получается только по относительно тихим улочкам, на оживленных - банально стрёмно, проще километрах на 12 пешеходов пообъезжать.

+1

Fedot
P.M.
27-7-2012 18:16 Fedot
Участок от Трех Вокзалов до Сокольников, например, как лучше проехать?

Имхо этот участок лучше проехать от Сокольников до тривокзала-почти весь маршрут получится "под горку"))))
Просто Серый
P.M.
27-7-2012 18:37 Просто Серый
Армейский велосипед круче, бумажки крутите потоньше и подлиннее только)))
kU
P.M.
27-7-2012 18:46 kU

Просто Серый
P.M.
27-7-2012 18:56 Просто Серый
Какой страм, Роману Прагу не показуйте токо)))
Гимназист
P.M.
27-7-2012 19:30 Гимназист
А сейчас ещё ремонт дорог,наложили желтых ребристых плиток,понатыкали лежачих полицейских(этих скоро поснимают может).Кстати, видали какой велосипед у kU?
Jil
P.M.
27-7-2012 19:36 Jil
Originally posted by Гимназист:

видали какой велосипед у kU?


угу.. и -kU тож ниче так)
а я то думал что он бородатый дядька... а виш оно как..
kU..че вечером поделываеш?.. мож покатаемся?)))
Просто Серый
P.M.
27-7-2012 19:40 Просто Серый
Originally posted by Гимназист:

какой велосипед у kU?



Наверняка Пентакс))
Freemason
P.M.
27-7-2012 20:44 Freemason
навстречу потоку-)

Нельзя так ехать. Нельзя! Прошлым летом катил на МТБ по Садовому кольцу, по проезжей части, в крайнем правом ряду, с горы. И навстречу мне, внезапно, тетя на складнике с корзинкой... тоже вдоль бордюра, но НАВСТРЕЧУ потоку. Скорость под 30, справа ограждение тротуара, слева поток. Лобовая атака, как у Мересьева. Хорошо, успел оттормозиться.
Тетя же на мой вопрос о смысле езде по встречной честно отвечала, что "так удобнее, мне всех видно и сзади никто не стукнет".
Zilraen
P.M.
27-7-2012 21:06 Zilraen
Originally posted by Freemason:

Нельзя так ехать. Нельзя! Прошлым летом катил на МТБ по Садовому кольцу, по проезжей части, в крайнем правом ряду, с горы. И навстречу мне, внезапно, тетя на складнике с корзинкой... тоже вдоль бордюра, но НАВСТРЕЧУ потоку. Скорость под 30, справа ограждение тротуара, слева поток. Лобовая атака, как у Мересьева. Хорошо, успел оттормозиться.
Тетя же на мой вопрос о смысле езде по встречной честно отвечала, что "так удобнее, мне всех видно и сзади никто не стукнет".


в принципе, плюсую. хотя, я так и не понял смысл этого правила - те же пешеходы должны двигаться как раз навстречу движению автотранспорта - я придерживаюсь точки зрения "тети" (впрочем, правило соблюдаю).
parsec
P.M.
27-7-2012 21:13 parsec
Посыплю я соль на раны. Это Берлин - велосипедные дорожки



Zilraen
P.M.
27-7-2012 21:15 Zilraen
Originally posted by parsec:

Посыплю я соль на раны. Это Берлин - велосипедные дорожки


злой вы
по такому, конечно, можно и на прогулочнике.
Jil
P.M.
27-7-2012 21:26 Jil
расскажу как меня шибанул г,,,н
до поворота на право 30-40 метров... вижу сзади автомобиль... выставляю левую руку(сигнализируя что мне поворачивать не надо... еду прямо) сбрасываю скорость с 30 до 15
метр до поворота.. г,,,н резко ускорятся ,обгоняет и уходит в поворот.. соответственно шарахнув меня по переднему колесу... лечу с кувырками через бордюр и тротуар в кусты... специально он это сделал? да 100%.. а вы говорите ПДД.. (
в приятеля бутылкой из мимо проезжаеющего авто бутылкой швырнули... в голову попали.. тож убрался... хорошо без особых повреждений
Zilraen
P.M.
27-7-2012 21:32 Zilraen
Originally posted by Jil:

расскажу как меня шибанул г,,,н
до поворота на право 30-40 метров... вижу сзади автомобиль... выставляю левую руку(сигнализируя что мне поворачивать не надо... еду прямо) сбрасываю скорость с 30 до 15
метр до поворота.. г,,,н резко ускорятся ,обгоняет и уходит в поворот.. соответственно шарахнув меня по переднему колесу... лечу с кувырками через бордюр и тротуар в кусты... специально он это сделал? да 100%.. а вы говорите ПДД.. (


сочувствую, скорейшего заживления!
Jil
P.M.
27-7-2012 21:37 Jil
Originally posted by Zilraen:

сочувствую, скорейшего заживления!


эт два года назад было ... ничего себе не сломал и не покарябался.. осень была.. я в куртке был в крепких перчатках и наколенники мягкие под штаны надел.. (не безопасности ради а чтоб коленки не мерзли)
Zilraen
P.M.
27-7-2012 21:43 Zilraen
Originally posted by Jil:

ничего себе не сломал и не покарябался.. осень была.. я в куртке был в крепких перчатках и наколенники мягкие под штаны надел.. (не безопасности ради а чтоб коленки не мерзли)


это хорошо оказалось, что одежда была плотная

я как-то по-летнему полетел, где-то на 30-35 км, правда, уже по своей глупости - покорябался несильно, но без каски теперь стараюсь не ездить.
и потихоньку подумываю о защите коленей/локтей, хотя и не уверен.

Jil
P.M.
27-7-2012 21:50 Jil
у меня вот такие наколенники sixsixone.com
только древняя модель... летом ездить невозможно.. жарко очень... движения вобщем стесняют.. но не так чтоб очень.. надеваю как согревающий элемент в холода... коленки-моя больчка... переохлаждение-боль на пару недель
Zilraen
P.M.
27-7-2012 21:54 Zilraen
Originally posted by Jil:

у меня вот такие наколенники http://www.sixsixone.com/Catal... ff-65e3910f321f
только древняя модель... летом ездить невозможно.. жарко очень... движения вобщем стесняют.. но не так чтоб очень..


я вот как раз и думаю - как бы и защиту по возможности повысить - случаи-то разные бывают, но и под рыцаря в латах не косить.
Jil
P.M.
27-7-2012 22:01 Jil
я тож об этом думал... только любая защита мешает охлаждению организма... постоянный перегрев гораздо хуже чем случайно-возможные травмы ИМХО естестно
click for enlarge 1920 X 1440 311.5 Kb picture
я на Воробьевых горах две недели назад
Avotar
P.M.
27-7-2012 23:11 Avotar
Originally posted by parsec:
Посыплю я соль на раны. Это Берлин - велосипедные дорожки


да, славится Германия не только автобанами для Фольксвагенов, есть ещё и хорошо развитая сеть велосипедных дорожек!

P.S.: кстати, в Берлине если пешеход зайдёт на велосипедку - снесут человека, и будут правы!!!!

паллитрыч
P.M.
27-7-2012 23:41 паллитрыч
По Мск ездить сложно. На дорогах стремно из-за припаркованных машин, объезжать тяжело, того и гляди, чтоб на капоте не прокатиться, а по тротуарам пешеходы ходят. Их тоже пугать не хочется.
Один раз чуть не влетел в бок машине. Ехал по пешеходной дорожке, а машина свернула на право во двор передо мной и встала. Оттормозился в 2-х см.)))
Jil
P.M.
28-7-2012 00:00 Jil
Originally posted by Avotar:

в Берлине если пешеход зайдёт на велосипедку - снесут человека, и будут правы!!!!


блин.. я вот было решил прокатится по велотреку в крылатском... с горки.. контруклон...слепой поворот... скорость за 50... за повротом девка с коляской.. поперек трассы.. тормоза...кусты..мат.
-Дура е,,,я!!!... х,,е ты ту делаеш??? а еслиб в твою е,,ю каляску в,,,ся? х,й с тобо-то!!. а ребенка .б,,ь еслиб убил??
в ответ естестно тотже мат
-Х,,ле тут разъездились.. с ребенком погулять негде!!!
притом что там знаки висят.. типа спортивный объет.. типа не гулять.. пофик..собачек выгуливают.. мамаши с калясками..
Zilraen
P.M.
28-7-2012 00:17 Zilraen
Originally posted by Jil:

блин.. я вот было решил прокатится по велотреку в крылатском... с горки.. контруклон...слепой поворот... скорость за 50... за повротом девка с коляской.. поперек трассы.. тормоза...кусты..мат.
-Дура е,,,я!!!... х,,е ты ту делаеш??? а еслиб в твою е,,ю каляску в,,,ся? х,й с тобо-то!!. а ребенка .б,,ь еслиб убил??
в ответ естестно тотже мат
-Х,,ле тут разъездились.. с ребенком погулять негде!!!
притом что там знаки висят.. типа спортивный объет.. типа не гулять.. пофик..собачек выгуливают.. мамаши с калясками..


да уж, бывают такие уникумы.
черт с ним, когда по тротуару идут четко в ряд - ни обойти, ни объехать - почти в своем праве (хотя, я и пешком иду раза в два-три быстрее, чем они).
но когда по велодороге или проезжей части - это нечто...

впрочем, нам похоже, такое в любом случае не светит - в виду поголовного отсутствия велодорожек.

Jil
P.M.
28-7-2012 07:16 Jil
Originally posted by Zilraen:

да уж, бывают такие уникумы.


да ни уникумы.. местные жители превратили велотрек в парк для прогулок...
да..на мтб его весь проехать наверно нереально.. только кусками.. огромный перепад высот... на шоссере-да.. взял старт с горки 80км и пили..
а то вот тож была история.. на веломани обсуждали...
на Одинцовском велотреке парень тетку убил... выезжал из слепого поворота.. тетка на дороге.. нет чтоб смирно стоять-метатся начала... врезался..тетка башкой об асфальт.. перелом основания черепа.. тяжба больше года длилась.. то оправдывают.. то всетаки в тюрьму жить отправляют.. чем тяжба кончилась я так и недоследил... посадили наверно..
Zilraen
P.M.
28-7-2012 13:48 Zilraen
Originally posted by Jil:

на Одинцовском велотреке парень тетку убил... выезжал из слепого поворота.. тетка на дороге.. нет чтоб смирно стоять-метатся начала... врезался..тетка башкой об асфальт.. перелом основания черепа.. тяжба больше года длилась.. то оправдывают.. то всетаки в тюрьму жить отправляют.. чем тяжба кончилась я так и недоследил... посадили наверно..


мдя, это уже за гранью добра и зла.
а если бы тетка с крыши бросилась, посадили бы кровельщика что ли? О_о
Fedot
P.M.
28-7-2012 19:18 Fedot
в виду поголовного отсутствия велодорожек.

Был приятно удивлён в парке Койкого наличием зелёненькой велодорожки,правда по ширине с бундесовскими не сравнить,но всё таки... Ехал и удивлялся-машинки на неё не заезжают и пешеходы тож в основном стороной обходят.Вообще маршрут понравился,от въезда в цпкИо и почти до ул.Мосфильмовская,по набережной мимо ленинских/воробьёвых получилось 7мь с небольшим в один конец.Если б не жена в компании)))),даже велоперевозку цеплять не пришлось бы,спокойно доехал бы из своих Печатников по набережным.Километров 60 всего делов,а в выходной когда в центре машин мало-вообще милое дело.Ещё маршрут оч.нравится по парку Коломенское,тоже по набережной душевно очень получается,для совсем задорных есть не мало холмистых спусков,но в выхи гораздо больше пешеходов там.Хотя для спокойных покатушек это не критично.
макс 1974
P.M.
28-7-2012 22:47 макс 1974
Fedot
с Печатников задохнетесь ехать каждый день
потребление организмом дряни всякой вырастает раза в 3-4 при активном кручении
я поклонник покрутить с 4 до 6 утра, если просыпаюсь, остальное время непригодно в столице ввиду всего вышенаписанного и еще плюс траффик
Fedot
P.M.
28-7-2012 23:08 Fedot
я поклонник покрутить с 4 до 6 утра, если просыпаюсь, остальное время непригодно в столице ввиду всего вышенаписанного

Если б не жена в компании)))),даже велоперевозку цеплять не пришлось бы

в выходной когда в центре машин мало-вообще милое дело.

Gonza
P.M.
3-8-2012 09:37 Gonza
Вместе с велосипедом, который купил, шла коробка со всякой мелочью, типа, катафот.. . Кроме всего прочего - три "кембрика" длиной см 4 с продольным разрезом, и две S-образных "крючка" или "проволочки".. . Куда эти кембрики и крючки приспособить?

>
Guns.ru Talks
Кают-компания Пятой
выбор велосипеда ( 5 )