Guns.ru Talks
  купля-продажа пневматики
  Диоптр, Иж-60 ЗМЗ, приклад laiki, рукоятка, ОП, СО2 кит - ХМАО и пересыл ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Диоптр, Иж-60 ЗМЗ, приклад laiki, рукоятка, ОП, СО2 кит - ХМАО и пересыл    (просмотров: 2807)
 версия для печати
Dj.Sator
posted 11-10-2011 00:35    
оперативно дела идут...

Kachan
posted 11-10-2011 18:11    
quote:
оперативно дела идут...

угу
уфф, всем все отправил

добавил диоптр в первый пост

never51
posted 11-10-2011 18:31    
А чего диоптр по халявной цене брать не хотят что ли?
Стивен
posted 11-10-2011 19:07    
Kachan! Ты чего вдруг решил разоружаться?
Если можно сделай фотку диоптрика сверху! Интересно сравнить основание, где крепление, ровно сделано относительно механизма поправок или нет!
Kachan
posted 11-10-2011 22:17    
quote:
Kachan! Ты чего вдруг решил разоружаться?

просто небольшое сокращение арсенала

quote:
Интересно сравнить основание, где крепление, ровно сделано относительно механизма поправок или нет!

как обычно - у ураловских у всех так, как я понял
click for enlarge 1024 X 768 192,1 Kb picture

у меня еще один есть, постарее лет на 10 - у него также, только шкала сбоку другая

edit log

never51
posted 12-10-2011 13:04    
пожалуй апну диоптр
Kachan
posted 12-10-2011 17:17    
quote:
пожалуй апну диоптр

спасибо
never51
posted 12-10-2011 18:40    
Дефицитнейшая вещь, между прочим этот диоптр. Я гонялся около года именно за ураловским. А тут лежит, а они нос воротят. Если до пятницы не одумается никто, то себе заберу.
Alien_S
posted 12-10-2011 21:17    
наверх хорошее дело!
Никогда не смотрел в такой диоптр, блин не пойму его редкости к сожалению...
И не говорите:купи-посмотришь ))) хватит )))

edit log

Стивен
posted 12-10-2011 21:34    
quote:
Originally posted by Kachan:

как обычно - у ураловских у всех так, как я понял

Во-во! У моего тоже также! Ну всем отличная вещь, только небольшая кривизна убивает!
quote:
Originally posted by Alien_S:

Никогда не смотрел в такой диоптр, блин не пойму его редкости к сожалению...

Антон, там в принципе ничего особенного нет! Просто он интересен, если используешь винтовку для стрельбы по бумаге, притом как спортсмен с диоптром, а не с оптикой! А редкость в том, что как и стальные Ежики уже давно не выпускается, но сделаны они были качественно, кроме кривизны крепежа!
Kachan
posted 12-10-2011 22:43    
quote:
И не говорите:купи-посмотришь ))) хватит )))

вообще, я как очкарик, еще с детства, с тиров в парках культуры и на рынках, испытываю некоторую неприязнь к открытым прицельным приспособам, т.к. видел неважно и мазал безбожно
но диоптр меня порадовал - теперь большую часть времени стреляю именно из Ижа с ним, это имхо куда интересней и спортивней, чем с оптикой, но при этом проще, чем с обычным целиком и мушкой

quote:
редкость в том, что как и стальные Ежики уже давно не выпускается, но сделаны они были качественно, кроме кривизны крепежа!

+1 их таких уже больше не будет, да и выпустили их, наверное, поменьше чем железных Ижей. Есть, конечно, кЕтайские диоптры за ту же цену или фирменные в несколько раз дороже
один из трех моих диоптров, кажись, 96-го года (тот, что продается - кажется 92) - я думал их пораньше перестали делать, но все равно - уже 15 лет прошло

quote:
Во-во! У моего тоже также! Ну всем отличная вещь, только небольшая кривизна убивает!

да я как-то не заморачивался, ну приходится при пристрелке влево больше поправок ввести

edit log

Eric_Draven
posted 13-10-2011 08:14    
утренний ап хорошему продавцу
Eric_Draven
posted 13-10-2011 08:30    
утренний ап хорошему продавцу.
RW
posted 13-10-2011 08:38    
quote:

Лот N 5
Диоптрический прицел от винтовки Урал - годится на любую винтовку с ластой,например на Иж-60/61. Для владельцев Ижей могу бонусом добавить планку переходник ласта-ласта, высотой 10 мм - для подъема диоптра повыше.

Ставил я на Иж-60 точно такой же диоптр с такой же планкой на 10мм переходником, не хватает вертикальных поправок на 10м пули в мишень приходят ниже 10-ки на 20мм.
Нормальный результат удалось получить только с этим диоптром
click for enlarge 1024 X 768 117,0 Kb picture click for enlarge 1024 X 768 99,5 Kb picture click for enlarge 1024 X 768 51,7 Kb picture
------------------
NEXT

edit log

kaarel
posted 13-10-2011 09:53    
quote:
Originally posted by RW:

Ставил я на Иж-60 точно такой же диоптр с такой же планкой на 10мм переходником, не хватает вертикальных поправок

А мушка какая была? У меня на МР-60 ураловский диоптр нормально БЕЗ проставки встал. Стреляю на 10 метров.

edit log

RW
posted 13-10-2011 11:15    
quote:
Originally posted by kaarel:

А мушка какая была

Родная металлическая мушка ИЖ-60 1999 года, только внутрь вместо пенька я вложил кружок зелёного оргстекла с отверстием по середине.
click for enlarge 1024 X 768 99,9 Kb picture
------------------
NEXT

edit log

Стивен
posted 13-10-2011 11:26    
quote:
Originally posted by RW:

Ставил я на Иж-60 точно такой же диоптр с такой же планкой на 10мм переходником, не хватает вертикальных поправок на 10м пули в мишень приходят ниже 10-ки на 20мм

Значит надо повыше переходник!
Kachan
posted 13-10-2011 11:31    
quote:
утренний ап хорошему продавцу

спасибо!

quote:
Ставил я на Иж-60 точно такой же диоптр с такой же планкой на 10мм переходником, не хватает вертикальных поправок на 10м пули в мишень приходят ниже 10-ки на 20мм.

у меня скорее так:

quote:
У меня на МР-60 ураловский диоптр нормально БЕЗ проставки встал. Стреляю на 10 метров.

Я тоже никак в толк не возьму необходимость этой планки - у меня пули и так ложатся нормально, с планкой приходится наоборот диоптр вниз укручивать на максимум. Планку я ставлю только потому, что мне с ней удобнее целиться, более удобно расположен окуляр.
Правда стреляю я не именно с этим диоптром, а с более старым с другой шкалой, но вроде они во всем одинаковые, кроме рисочек на боку

RW
А это что за диоптр?

RW
posted 13-10-2011 11:32    
quote:
Originally posted by Стивен:

Значит надо повыше переходник!

Да то понятно, только вот на, что это потом будет похоже!

------------------
NEXT

never51
posted 13-10-2011 12:08    
quote:

RW
А это что за диоптр?

Если не ошибаюсь, то тоже ураловский, только с боковым креплением на ласту и с переменной диафрагмой.

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  купля-продажа пневматики
  Диоптр, Иж-60 ЗМЗ, приклад laiki, рукоятка, ОП, СО2 кит - ХМАО и пересыл ( 3 )
guns.ru home