Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Хронографы. Уровни. Продажа. Сервис. Екатеринбург. ( 94 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 96 : 123...919293949596
МОДЕРАТОРЫ + ОТСЕКАТЕЛИ высокого качества. Продажа + FreeshippingRU + Лучшая ценаНасосы 3500 руб, Баллоны 10000 руб, Компрессоры ВД. Комплектующие на Кондор/Талон
Пневматика АТАМАН и Егерь (РОК): продажа и техподдержкаСТАЛЬные мишени для пневматики. Авторские работы. Гарантия качества. Пересыл/самовывоз.
станции для заправки pcp. опт\розница. гарантия 5 лет. цены от 650 р. огромный выборМЕТАЛЛИЧЕСКИЕ МИШЕНИ БУМАЖНЫЕ,УПОРЫ МЕШКИ ДЛЯ СТРЕЛЬБЫ,СТОЛЫ,МАТЫ,КЕЙС МАТ
Упоры для стрельбы Caldwel, Cошки, Гонги, Столы, Прицелы Hawke, Sightron, крепёж и прОригинальные оружейные рюкзаки и чехлы от Доцента. Персональный дизайн, опции. Консультации, опыт, надежность, качество
Тайпан-Мк2,Вайрухи,Дубрава-ЛЕСНИК,Дудки LOTHAR-WALTHER,Баллоны АРМОТЕЧ,Насосы,Пульки,Хроны! МСК+РФ+Казах+РБ! ХРОНОГРАФЫ 1550р МОДЕРАТОРЫ 990р ГП 575р СТАНЦИИ 550р НАСОСЫ, ЧЕХЛЫ, ПУЛИ И НЕ ТОЛЬКО
UPD^^^24.10. ЛАВОЧКА ДЯДЮШКИ F-R-Y. ТЛТ + РФ Лазерный дальномер GERON Precision 800 - превосходный результат ночью и днем. Скидка 4000р!
Саундмодераторы от BigTrack оптом и в розницу.Дерёт джилет? Порезы? Боль? Мужик... КУПИ Шик! Ощути НАСЛАЖДЕНИЕ от бритья... / RUS кастомы Zippo Constantine + Baphomet
МОДУЛЬНЫЕ КИТЫ для построения РСР, DOBERMANN. Барнаул.ПУЛИ, ПРИЦЕЛЫ, НАСОСЫ, СТАНЦИИ, БАЛЛОНЫ, КОМПРЕССОРЫ, СОШКИ, ДАЛЬНОМЕРЫ, ОПТ\ РОЗНИЦА
Автор
Тема: Хронографы. Уровни. Продажа. Сервис. Екатеринбург.
BlackMoon
1-7-2011 12:20 BlackMoon
первое сообщение в теме:
Хронограф для пневматики, дроби, пуль и стрел. Электронные уровни.

Сайт производителя http://chronmf.ru

Внимание! Пожелание. По возможности не пишите мне сообщения в личку, а связывайтесь со мной по указанным контактым данным. Причиной являются глюки ганзы.

Небольшое видео о работе хронографов.

ChronMF7

Оптимален для пневматики, травматики, малокалиберного, пейнтбольного, страйкбольного оружия и стрел.

• Диапазон измерения скорости от 1 - 999 м/с.
  • Память: 3 сеанса по 64 записи.
  • Расчёт и отображение дульной энергии.
  • Показания в СИ или имперской системе.
  • Измерение скорострельности от 30 до 6000.
  • Питание от 6,5 до 12 В от источника стабилизированного напряжения. Защита от переполюсовки. Средний ток потребления в рабочем режиме 80 мА.
  • Возможность подключение к компьютеру через отдельный адаптер для передачи данных и обновления прошивки.

ChronMF7. Рамка - кабель-канал 60х60 мм, длина 11,5 см. Отсек с платой - 60х40 мм, длиной 11,5 см.

Адаптеры для питания:
1. Батарейный отсек на 6 батареек типоразмера АА.
2. Отсек на два аккумулятора 18650.
3. Блок питания импульсный.

ChronMF8B

ChronMF8 отличается от модели ChronMF7 пониженным энергопотреблением (снижено в два раза) и улучшением электронной схемы. Также появилась возможность подключения модуля Bluetooth для передачи измеряемых данных в реальном режиме времени (+ сохранённые данные). Что бывает необходимо в случае установки полной защиты хронографа.

Оптимален для пневматики, травматики, малокалиберного, пейнтбольного, страйкбольного оружия и стрел.

• Энергонезависимая память: 3 сеанса по 64 записи.
  • Питание от 6,5 до 15 В от источника стабилизированного напряжения. Защита от переполюсовки. Средний ток потребления в рабочем режиме 40 мА.
  • Возможность подключение к компьютеру через отдельный адаптер для передачи данных и обновления прошивки
  • Подключение Bluetooth модуля только для передачи измерений.
    Работа с адаптером проверена на Andriod и Windows.
  • Улучшена работа в солнечную погоду.

Корпус изготовлен на 3D принтере. Размер корпуса 115 х 95 х 60 мм.

Адаптеры для питания:
1. Батарейный отсек на 6 батареек типоразмера АА.
2. Отсек на два аккумулятора 18650.
3. Блок питания импульсный.

ChronMF6_AA / ChronMF6_18650(USB)

• Питание от 3х батареек или аккумуляторов типоразмера АА. Адаптер для их установки внутри корпуса. Либо питание от аккумулятора 18650 с интегрированной в хронограф платой подзарядки.
  • Питание от USB. Опция для модели ChronMF6_AA.
  • Возможность подключение к компьютеру через USB (при интегрированном интерфейсе) для передачи данных и обновления прошивки.

В хронограф 5й модели, для нормальной работы, необходимо устанавливать батарейки или аккумуляторы высокой ёмкости.

СhronMF5(USB). Рамка - кабель-канал 60х60 мм, длина 11,5 см. Отсек с платой - 60х40 мм, длиной 11,5 см.

ChronX

Предназначен для измерения скорости и дульной энергии пуль (свинцовых, металлических, резиновых, пластиковых), дроби, стрел и т.п.

• Диапазон измерения скорости 36 - 2000 м/с.
  • Питание от 18650 1 шт. (+ встроена зарядка через miniUSB) или элементов типоразмера АА 4 шт. (определяется заказчиком). Дополнительно установлено питание через miniUSB от 5В. Средний ток потребления в режиме ожидания выстрела 20 мА. При отображении скорости до 50 мА. Ток потребления указан без адаптера Bluetooth.
  • Возможность подключения к компьютеру через интерфейс USB. Обновление прошивки и передача измерений.
  • Возможность передачи измерений через Bluetooth. Bluetooth устанавливается отдельно. Работа с адаптером проверена на Andriod и Windows.
  • Возможность установки на штатив с креплением 1/4".

В комплекте шпильки для установки отражателя. Пластина отражателя. Элементы питания в комлект не входят.
Упрощённая комплектация - только хронограф. Без пластины отражателя и шпилек. Уменьшает объём и вес посылки в случае пересылки.

Комплект подсветки для ChronX. Состоит из двух линеек светодиодов и блока питания.

Адаптеры для подключения хронографов к компьютеру.

Ко всем хронографам серии ChronMF возможно приобретение дополнительного адаптера, что позволит расширить его функциональность:
- самостоятельно обновлять прошивку (это понадобится в случае найденных и устранённых ошибок в предудыщих версиях, при выходе новых версий прошивок)
- работать с программой mironov'а для обработки данных после измерений.

Адаптер подключаемый к COM-порту или переходинкам USB-COM, подключается к моделям ChronMF2, ChronMF4-8 без доработки.
Для подключения к моделям ChronMF и ChronMF3 понадобится умение владеть паяльником. Необходимо будет припаять провод к точке на плате хронографа одним концом, другой вставить в разъём адаптера, когда его подключите.

click for enlarge 605 X 159 36.3 Kb picture

USB адаптер универсальный, подключается к любой модели ChronMF.

click for enlarge 550 X 449 67.9 Kb picture

Электронный уровень LeveLF.

Позволяет контролировать завал оружия. Неоценим при стрельбе на дальние дистанции и для контроля прикладки к оружию.

click for enlarge 800 X 642 46.5 Kb picture

click for enlarge 1360 X 1164 156.7 Kb picture

Содержит следующие особенности:

• Калибровка - позволяет устанавливать уровень в разных положениях.
  • Программирование диапазона отклонения от "нуля".
  • Отображение угла цели путём мигания светодиодами (десятки и единицы градусов разными светодиодами).
  • Многоуровневая регулировка яркости и звука.
  • Три режима работы. Светодиоды, звук, светодиоды + звук.
  • Установка трёх светодиодов или одного трёхцветного. Трёхцветный устанавливается с выносом на проводе по желанию заказчика.
  • Таймер отключения.
  • Питание от CR2032.

Размер 30 х 60 х 12 мм.

С тремя светодиодами 1400 руб.
Установка выносного трёхцветного светодиода 200 руб.
Установка выносной дублирующей кнопки 100 руб.

Если светодиод с выносом, то он в чёрной термоусадке. По умолчанию поставляется с приклеенным снизу духсторонним скотчем 3М. Возможна поставка с креплением на ласту/вивер/кольца. Заказывается как отдельная опция. Стоиомость крепежа 600 руб. В случае необходимости пользователь может самостоятельно изготовить необходимый ему крепёж и прикрепить его снизу к корпусу винтами.

Электронный уровень LeveLL2.

click for enlarge 585 X 401 29.7 Kb picture

Позволяет контролировать завал оружия. Неоценим при стрельбе на дальние дистанции и для контроля прикладки к оружию.

Крепление электронного уровня LeveLL2 c тремя светодиодами.

ChronMF6_AA - в наличии. 2250 2050 руб.
ChronMF6_AA_USB - в наличии. 2500 2300 руб.
ChronMF6_18650 - в наличии. 2450 2250 руб.
ChronMF6_18650_USB - в наличии. 2700 2400 руб.
ChronMF7 - в наличии. 2050 1850 руб.
ChronMF7B - в наличии. 2650 руб.
ChronMF8B - в наличии. 2850 2550 руб.
ChronX - в наличии. 6000 руб.
ChronX без отражателя и шпилек - в наличии. 5800 руб.

Адаптеры для батареек (на 6шт. АА) - в наличии. 250 руб.
Адаптеры для аккумуляторов 2 х 18650 - в наличии. 250 руб.
Блок питания импульсный - в наличии. 350 руб.
Комплект подсветки для ChronX - 1300 руб.
18650 аккумулятор 3400 мАч с защитой - в наличии. 400 руб.

USB адаптер к хронографам ChronMF всех модификаций - в наличии. 550 руб.
COM адаптер - в наличии. 350 руб.
Модуль Bluetooth - в наличии. 400 руб.

edit log

BlackMoon
22-10-2018 23:06 BlackMoon
quote:
Изначально написано Медленноидущий:
Оплатили ChronX

Сейчас все крупные посылки отправляю по выходным!
Маленькие хронографы и уровни на неделе могу отправить.
tixas1981
31-10-2018 08:56 tixas1981
Всем доброго времени суток! Приобрел на неделе хронограф Chron MF6+USB. Впечатления от него положительные, легкий и неприхотливый в использовании. Сразу по прибытии с покупкой домой произвел отстрел из пистолета "кислотника" и из "булки" ПЦП, данные по скоростям соответствуют скорости, заявленной производителями пневматики. Рекомендую.

edit log

Илья_1983
21-11-2018 08:14 Илья_1983
Брал на днях ChronX. Впечатления в целом положительные. Большое стрелковое "окно", яркое большое табло. Огнестрел замеряет адекватно. Из минусов могу указать открытую конструкцию (незакрытые прорези для табло, кнопок и датчиков), и неустойчивую работу (без подсветки) в пасмурную погоду (замеры 12-го получались с 1-2го выстрелов, 5.45 с 3го - 4го выстрела). В том виде, котором он сейчас, оптимален для закрытого тира или открытого в хорошую погоду.
Своих денег стоит, но, имхо, мастеру надо доработать его под всепогодное применение.
BlackMoon
21-11-2018 22:06 BlackMoon
quote:
Изначально написано Илья_1983:
Брал на днях ChronX. Впечатления в целом положительные.

По порядку.
1. Закрыть прорези датчиков с 100% надёжностью - что вставки не дадут искажения/преломления света, что клиент их не поцарапает, считаю невозможным. Также усложняется конструкция и обработка корпуса, что в свою очередь ведёт к росту цены. Поэтому этот вариант пока не будет рассматриваться.
2. Табло индикатора в планах закрыть светофильтром.
3. Кнопки так же в планах на замену.
4. Стреляли в пасмурную и облачную погоду и при снегопаде неоднократно - от пневматики 4,5, лук, нарезное разные калибры, гладкое разные калибры (дробь/пуля). Проблем из измерениями не отмечали. Только в солнечную погоду желательно пользоваться рассеивателем, если не в тени находитесь (здесь надо с расположением солнца и хронографа смотреть).
Для улицы в дневное время он расчитан для работы без подсветки. С ней только в помещении.
Надо смотреть насколько было пасмурно, расположение солнца и хронографа.

После накопления различных потенциальных нововведений будет новая модификация.

vass83
18-12-2018 14:26 vass83
quote:
Originally posted by BlackMoon:

Обновление прошивки и передача измерений.

Сергей под мой хрон-Х версия one, есть новая прошивка? А то за модой не слежу, вдруг чего упустил.
BlackMoon
18-12-2018 21:35 BlackMoon
quote:
Изначально написано vass83:

Сергей под мой хрон-Х версия one, есть новая прошивка? А то за модой не слежу, вдруг чего упустил.

Я тебе его обновлял, когда ты его на сервисное привозил
Новые прошивки уже будут только для новых моделей. И как говорят в некоторых сервисах: новое оборудование желаете? Тогда Вам необходим новый автомобиль . Но, ты же знаешь, я под пользователя индивидуально могу внести коррективы. Что уже не раз делал. Даже если модель старая. А версий плат ChronX уже штук пять вышло. И ещё ожидается. В праздники постараюсь обновление накатить, если время будет.
vass83
19-12-2018 06:21 vass83
quote:

накатить

Возврашайся, накатаем. Каталка домашняя имеется)
А то когда это еше было:
quote:

когда ты его на сервисное привозил

BlackMoon
19-12-2018 19:10 BlackMoon
Ты накатанное лучше мне присылай . Мне уже выслали к НГ, но думаю не хватит. Надо ещё на праздники . Или вообще на машине приезжай с хроном на стрельбище сгоняем.
Нивасик
21-12-2018 17:45 Нивасик
Заинтересовал Ваш хрон в одном из ИМ, гугл по названию товара вывел меня сюда) Воспользуюсь правами участника форума для спросить тут - хрон за 2150 не имеет возможности питаться от адаптера, только от хороших (дорогих АА)батареек? И в том ИМ присмотрел оптику, чтобы за пересыл платить один раз думаю заказывать всё там. Цена на хрон ровно такая как и ваша, дабы мне не влитеть задам вопрос в ЛС, действительно маг торгует вашими изделиями, в ЛС название магазина.
BlackMoon
21-12-2018 22:06 BlackMoon
quote:
Изначально написано Нивасик:
Заинтересовал Ваш хрон в одном из ИМ, гугл по названию товара вывел меня сюда) Воспользуюсь правами участника форума для спросить тут - хрон за 2150 не имеет возможности питаться от адаптера, только от хороших (дорогих АА)батареек? И в том ИМ присмотрел оптику, чтобы за пересыл платить один раз думаю заказывать всё там. Цена на хрон ровно такая как и ваша, дабы мне не влитеть задам вопрос в ЛС, действительно маг торгует вашими изделиями, в ЛС название магазина.

ChronMF5, сейчас его заменяет модель ChronMF6. Поставляется с адаптером для питания либо от 3х шт. АА, либо от одного акка 18650 + зарядка.
Внешнее питание могу поставить (в модель с адаптеров для 3х шт. АА) - будет питание через разъём miniUSB от зарядника. MiniUSB ставятся, т.к. они более надёжны и пока к ним выпускаются провода, я буду их ставить. Позже будет на выбор - microUSB or miniUSB. microUSB слишком нежные разъёмы. Но, в модель с адаптером для 18650 гнездо miniUSB устанавливается по умолчанию. В магазине, который Вы нашли цены те же, потому что все запросы автоматически переводятся на меня. И отправка хронографа будет производиться мною из Санкт-Петербурга. Другой товар Вам будет отправлен отдельно другим человеком.
Vladislavguns
31-1-2019 09:25 Vladislavguns
Приобрёл хронограф ChronMF7. 23.01.19 оплатил,на следующий день Сергей мне прибор отправил с Т.К. Сдэк. 29.01.19 Я получил хронограф в Тольятти .Прибором доволен более чем полностью.Рекомендую Сергея как очень ответственного человека и всегда готового помочь по всем вопросам связанным с его хронографами. Спасибо Сергею,я купил именно то что хотел и более чем .

edit log

Виталий1234
6-2-2019 10:32 Виталий1234
Доброго дня!
Прикупил бы Хрон для отстрела дробовых патронов. Какой посоветуете из вашего ассортимента?
BlackMoon
6-2-2019 11:04 BlackMoon
quote:
Изначально написано Виталий1234:
Доброго дня!
Прикупил бы Хрон для отстрела дробовых патронов. Какой посоветуете из вашего ассортимента?

Доброго!
Для дроби только ChronX подходит.

Виталий1234
6-2-2019 11:15 Виталий1234
quote:
Изначально написано BlackMoon:

Доброго!
Для дроби только ChronX подходит.

Ну класс, давайте, куда платить?

BlackMoon
6-2-2019 12:33 BlackMoon
quote:
Изначально написано Виталий1234:

Ну класс, давайте, куда платить?

Написал в PM.

Серёга Сочи
12-2-2019 15:30 Серёга Сочи
для PCP 4.5 и 5.5 ChronMF7 достаточно будет ?
BlackMoon
12-2-2019 16:12 BlackMoon
quote:
Изначально написано Серёга Сочи:
для PCP 4.5 и 5.5 ChronMF7 достаточно будет ?

Более чем
Пишите на почту, ватсап, телеграм или вайбер. Контакты в первом собщении топика.
Северянин71
23-2-2019 17:02 Северянин71
Небольшой доп к ChronX, ибо "бережёного бог бережёт, не бережёного конвой стережёт".

click for enlarge 1707 X 1280 160.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 152.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 157.6 Kb
Владимир 150РУС
quote:
Originally posted by Северянин71:

ибо "бережёного бог бережёт, не бережёного конвой стережёт".

Бронестекло???
BlackMoon
23-2-2019 21:12 BlackMoon
Мощно! Магнум пневму вроде должно выдержать, исходя из опыта знакомых. Дробь думаю тоже.

edit log

всего страниц: 96 : 123...919293949596

Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Хронографы. Уровни. Продажа. Сервис. Екатеринбург. ( 94 )