Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Хронографы. Уровни. Продажа. Сервис. Екатеринбург. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа пневматики более 7.5дж- только по лицензии, в подходящем ОЛРР, иначе - УГОЛОВНАЯ ответственность
BlackMoon
P.M.
1-7-2011 12:20 BlackMoon
Хронографы для пневматики, дроби, пуль и стрел. Электронные уровни.

Уровни и хронографы больше не изготавливаются.

Внимание! Пожелание. По возможности не пишите мне сообщения в личку, а связывайтесь со мной по указанным контактым данным. Причиной являются глюки ганзы.

Небольшое видео о работе хронографов.


ChronMF7

Оптимален для пневматики, травматики, малокалиберного, пейнтбольного, страйкбольного оружия и стрел.


  • Диапазон измерения скорости от 1 - 999 м/с.
  • Память: 3 сеанса по 64 записи.
  • Расчёт и отображение дульной энергии.
  • Показания в СИ или имперской системе.
  • Измерение скорострельности от 30 до 6000.
  • Питание от 6,5 до 12 В от источника стабилизированного напряжения. Защита от переполюсовки. Средний ток потребления в рабочем режиме 80 мА.
  • Возможность подключение к компьютеру через отдельный адаптер для передачи данных и обновления прошивки.

ChronMF7. Рамка - кабель-канал 60х60 мм, длина 11,5 см. Отсек с платой - 60х40 мм, длиной 11,5 см.

Адаптеры для питания:
1. Батарейный отсек на 6 батареек типоразмера АА. В комплекте.
2. Отсек на два аккумулятора 18650.
3. Блок питания импульсный.


ChronMF8B

ChronMF8 отличается от модели ChronMF7 пониженным энергопотреблением (снижено в два раза) и улучшением электронной схемы. Также появилась возможность подключения модуля Bluetooth для передачи измеряемых данных в реальном режиме времени (+ сохранённые данные). Что бывает необходимо в случае установки полной защиты хронографа.



Оптимален для пневматики, травматики, малокалиберного, пейнтбольного, страйкбольного оружия и стрел.


  • Диапазон измерения скорости от 1 - 999 м/с.
  • Энергонезависимая память: 3 сеанса по 64 записи.
  • Расчёт и отображение дульной энергии.
  • Показания в СИ или имперской системе.
  • Измерение скорострельности от 30 до 6000.
  • Питание от 6,5 до 15 В от источника стабилизированного напряжения. Защита от переполюсовки. Средний ток потребления в рабочем режиме 40 мА.
  • Возможность подключение к компьютеру через отдельный адаптер для передачи данных и обновления прошивки
  • Подключение Bluetooth модуля только для передачи измерений.
    Работа с адаптером проверена на Andriod и Windows.
  • Улучшена работа в солнечную погоду.

Корпус изготовлен на 3D принтере. Размер корпуса 115 х 95 х 60 мм.

Адаптеры для питания:
1. Батарейный отсек на 6 батареек типоразмера АА.
2. Отсек на два аккумулятора 18650.
3. Блок питания импульсный.


ChronMF6_AA / ChronMF6_18650(USB)

Оптимален для пневматики, травматики, малокалиберного, пейнтбольного, страйкбольного оружия и стрел.


  • Диапазон измерения скорости от 1 - 999 м/с.
  • Память: 3 сеанса по 64 записи.
  • Расчёт и отображение дульной энергии.
  • Показания в СИ или имперской системе.
  • Измерение скорострельности от 30 до 6000.
  • Питание от 3х батареек или аккумуляторов типоразмера АА. Адаптер для их установки внутри корпуса. Либо питание от аккумулятора 18650 с интегрированной в хронограф платой подзарядки.
  • Питание от USB. Опция для модели ChronMF6_AA.
  • Возможность подключение к компьютеру через USB (при интегрированном интерфейсе) для передачи данных и обновления прошивки.

В хронограф 5й модели, для нормальной работы, необходимо устанавливать батарейки или аккумуляторы высокой ёмкости.

СhronMF5(USB). Рамка - кабель-канал 60х60 мм, длина 11,5 см. Отсек с платой - 60х40 мм, длиной 11,5 см.


ChronX





Предназначен для измерения скорости и дульной энергии пуль (свинцовых, металлических, резиновых, пластиковых), дроби, стрел и т.п.


  • Диапазон измерения скорости 36 - 2000 м/с.
  • Память: 3 сеанса по 64 записи.
  • Расчёт и отображение дульной энергии.
  • Показания в СИ или имперской системе.
  • Измерение скорострельности от 30 до 6000.
  • Питание от 18650 1 шт. (+ встроена зарядка через miniUSB) или элементов типоразмера АА 4 шт. (определяется заказчиком). Дополнительно установлено питание через miniUSB от 5В. Средний ток потребления в режиме ожидания выстрела 20 мА. При отображении скорости до 50 мА. Ток потребления указан без адаптера Bluetooth.
  • Возможность подключения к компьютеру через интерфейс USB. Обновление прошивки и передача измерений.
  • Возможность передачи измерений через Bluetooth. Bluetooth устанавливается отдельно. Работа с адаптером проверена на Andriod и Windows.
  • Возможность установки на штатив с креплением 1/4".

В комплекте шпильки для установки отражателя. Пластина отражателя. Элементы питания в комлект не входят.
Упрощённая комплектация - только хронограф. Без пластины отражателя и шпилек. Уменьшает объём и вес посылки в случае пересылки.

Комплект подсветки для ChronX. Состоит из двух линеек светодиодов и блока питания.


Адаптеры для подключения хронографов к компьютеру.

Ко всем хронографам серии ChronMF возможно приобретение дополнительного адаптера, что позволит расширить его функциональность:
- самостоятельно обновлять прошивку (это понадобится в случае найденных и устранённых ошибок в предудыщих версиях, при выходе новых версий прошивок)
- работать с программой mironov'а для обработки данных после измерений.

Адаптер подключаемый к COM-порту или переходинкам USB-COM, подключается к моделям ChronMF2, ChronMF4-8 без доработки.
Для подключения к моделям ChronMF и ChronMF3 понадобится умение владеть паяльником. Необходимо будет припаять провод к точке на плате хронографа одним концом, другой вставить в разъём адаптера, когда его подключите.

click for enlarge 605 X 159 36.3 Kb picture

USB адаптер универсальный, подключается к любой модели ChronMF.

click for enlarge 550 X 449 67.9 Kb picture


Электронный уровень LeveLF.

Позволяет контролировать завал оружия. Неоценим при стрельбе на дальние дистанции и для контроля прикладки к оружию.

click for enlarge 800 X 642 46.5 Kb picture

click for enlarge 1360 X 1164 156.7 Kb picture




Содержит следующие особенности:


  • Калибровка - позволяет устанавливать уровень в разных положениях.
  • Программирование диапазона отклонения от "нуля".
  • Отображение угла цели путём мигания светодиодами (десятки и единицы градусов разными светодиодами).
  • Многоуровневая регулировка яркости и звука.
  • Три режима работы. Светодиоды, звук, светодиоды + звук.
  • Установка трёх светодиодов или одного трёхцветного. Трёхцветный устанавливается с выносом на проводе по желанию заказчика.
  • Таймер отключения.
  • Питание от CR2032.

Размер 30 х 60 х 12 мм.

С тремя светодиодами 1400 руб.
Установка выносного трёхцветного светодиода 200 руб.
Установка выносной дублирующей кнопки 100 руб.

Если светодиод с выносом, то он в чёрной термоусадке. По умолчанию поставляется с приклеенным снизу духсторонним скотчем 3М. Возможна поставка с креплением на ласту/вивер/кольца. Заказывается как отдельная опция. Стоиомость крепежа 600 руб. В случае необходимости пользователь может самостоятельно изготовить необходимый ему крепёж и прикрепить его снизу к корпусу винтами.


Электронный уровень LeveLL2.

click for enlarge 585 X 401 29.7 Kb picture

Позволяет контролировать завал оружия. Неоценим при стрельбе на дальние дистанции и для контроля прикладки к оружию.

Крепление электронного уровня LeveLL2 c тремя светодиодами.


ChronMF6_18650 - нет в наличии. 2450 2250 руб.
ChronMF6_18650_USB - нет в наличии. 2700 2400 руб.
ChronMF7 - нет в наличии. 2050 1850 руб.
ChronMF8B - нет в наличии. 2850 2550 руб.
ChronX - нет в наличии. 6400 руб.
ChronX без отражателя и шпилек - нет в наличии. 6200 руб.

Адаптеры для батареек (на 6шт. АА) - нет в наличии. Отдельно 100 руб.
Адаптеры для аккумуляторов 2 х 18650 - нет в наличии. 150 руб.
Блок питания импульсный - нет в наличии. 350 руб.
Комплект подсветки для ChronX - нет в наличии. 1400 руб.
18650 аккумулятор 3400 мАч с защитой - нет в наличии. 400 руб.


USB адаптер к хронографам ChronMF всех модификаций - нет в наличии. 550 руб.
COM адаптер - нет в наличии. 350 руб.
Модуль Bluetooth - в наличии. 400 руб.

ERMOLAI
P.M.
1-7-2011 13:01 ERMOLAI
ЧронМФ

если до москвы-по деньгам и по времени?

BlackMoon
P.M.
1-7-2011 13:26 BlackMoon
Отсылать планирую 1м классом. Скоро упаковкой пойду затариваться

Из Москвы мне что слали, шло в среднем от одной до двух недель 1м классом. По ценам пока не знаю, надо на почту топать. В среднем расчитываю на 250-300р.

У хрона верхняя часть снимается и вставляется внутрь для удобства транспортировки, и индикатор защищается.

ERMOLAI
P.M.
1-7-2011 13:38 ERMOLAI
Готов заказать один ChronMF? Как с вами связаться и переслать деньги? И еще один вопрос-цена хрона с USB адаптеро????
RoB NChe
P.M.
1-7-2011 13:46 RoB NChe
отмечусь
Off-Roader
P.M.
1-7-2011 13:55 Off-Roader
Хорошее начинание!Ап!
BOL4APA
P.M.
1-7-2011 14:06 BOL4APA
АП! МФ- ЗАЧЕТ!!!
BlackMoon
P.M.
1-7-2011 14:08 BlackMoon
Originally posted by ERMOLAI:
Готов заказать один ChronMF? Как с вами связаться и переслать деньги? И еще один вопрос-цена хрона с USB адаптеро????

На следущей неделе определюсь с поставками. Адаптеров пока нет.
Его можно будет потом выслать в конверте. Это будет маленькая платка с кабелем. По цене на адаптер, его примерную цену оглашу на днях (до этого не считал, т.к. тех кто уже приобрёл ChronMF, не интересовал адаптер).

Сейчас идёт модификация прошивки и добавление функциональности. Готовность примерно середина следущей недели. Тогда и начнётся продажа в другие города.

Деньги будут приниматься на пластик сбера.

nizhnik.s
P.M.
1-7-2011 14:32 nizhnik.s
Купил!
Мая давольна
Тэ-экс, в двух словах: приятный аппаратик (ХРОНик ), махонький совсем, лёгонький, О-ОЧЕНЬ аккуратно сделан монтаж элементов на плате - приятно посмотреть. Именно то что я и хотел - выстрел-цифра. Я сразу всё отстрелял, результат показывает сразу, цифирьки яркие, видно хорошо. СО-2 считывает без проблем, ППП - тоже. Приобрерением очень рад!
Немного о грустном: хреновастенько стреляют мои ППП винтовки.

За полчаса, под пивко, перебрал одну Мурку, поигрался пружинками-железками-манжетками, довёл её от 128-и м.с. до 195-и. Раньше "по доскам", "по бутылкам", "по книжкам", "на слух", "по ощущениям" и т.д....
Шаманство - нафих, да здравствует электроника!
Вот я снял свои пострелушки, гляньте, как работает прибор.


youtube.com

RoB NChe
P.M.
1-7-2011 14:50 RoB NChe
На сколько хроны стабильны? как калибруются? Не доверяю я рамочникам, но за 1000 р. возьму . Давайте реквизиты в ПМ.
RoB NChe
P.M.
1-7-2011 14:52 RoB NChe
Насколько диоды чувствительны к солнечному освещению? Имею ввиду - не будет ли хрон глючить/врать при замере скорости на улице?
дедок1
P.M.
1-7-2011 14:55 дедок1
Ап отмечусь.
nizhnik.s
P.M.
1-7-2011 14:57 nizhnik.s
Парни говорили, что при прямой засветке, ХРОНИК немного нервничал. Поворачивали боком и всё проходило
shamargan
P.M.
1-7-2011 15:02 shamargan
интересно, однако! 1000- очень хорошая цена!
nizhnik.s
P.M.
1-7-2011 15:15 nizhnik.s
Originally posted by shamargan:

1000- очень хорошая цена!


В том и дело, дороже и круче прибор покупать не хотелось по двум причинам: жадно мне, и совсем не нужны навороты в виде USB, памяти на тыщщу выстрелов и т.д.
Здесь всё просто - выстрел-цифра! За косарь то чё не взять?
ag111
P.M.
1-7-2011 15:16 ag111
А на огнестрел пойдут?
julbu
P.M.
1-7-2011 15:31 julbu
Originally posted by nizhnik.s:
Вот я снял свои пострелушки, гляньте, как работает прибор.

А из чего стреляли? А то разброс 15-30 мс наблюдается.

P_L_Z
P.M.
1-7-2011 17:02 P_L_Z
занавески не жалко?)
BlackMoon
P.M.
1-7-2011 17:52 BlackMoon
Originally posted by RoB NChe:
Насколько диоды чувствительны к солнечному освещению? Имею ввиду - не будет ли хрон глючить/врать при замере скорости на улице?

Вот здесь небольшой отчёт:
uralshooter.ru

BlackMoon
P.M.
1-7-2011 17:53 BlackMoon
Originally posted by ag111:
А на огнестрел пойдут?

Человек из местных хотел испытать, пока не было отчёта.

BlackMoon
P.M.
1-7-2011 17:58 BlackMoon
Originally posted by RoB NChe:
На сколько хроны стабильны? как калибруются?

Стабильность измерения зависит от освещённости. В условиях помещения и распологаясь не рядом с окном (если солнце светит прямо в глаз ) сбоев не замечено. На улице могут быть сбои, ссылка отчёта выше.

Ток излучателей настраивается на гране уровня сработки рамки подстроечными резисторами.

nizhnik.s
P.M.
1-7-2011 19:36 nizhnik.s
Originally posted by julbu:

А из чего стреляли? А то разброс 15-30 мс наблюдается.

Дези 5501, Дрозд, Юнкер-3. Разброс вполне нормальный для СО-2 шароплюев не подготовленных для убийства чугунных ванн

julbu
P.M.
1-7-2011 20:34 julbu
Originally posted by nizhnik.s:

Дези 5501, Дрозд, Юнкер-3. Разброс вполне нормальный для СО-2 шароплюев не подготовленных для убийства чугунных ванн

А чего нибудь постабильнее нет? А то как-то глаз режет

nizhnik.s
P.M.
1-7-2011 20:36 nizhnik.s
Есть канешна, но такие результаты показывать стыдно
julbu
P.M.
1-7-2011 20:56 julbu
Originally posted by nizhnik.s:
Есть канешна, но такие результаты показывать стыдно

А чего стыдиться, я вон с дрозда стрелял, при темповой стрельбе имеем монотонное снижение скорости на 2-3мс. А по вашему видео, не поймешь, то ли девайсы ваши живут своей жизнью, то ли хрон
Я думаю не такая реклама нужна топикстартеру.
p.s. то BlackMoon, можно вопрос, как влияет внешняя освещенность на абсолютную погрешность?

nizhnik.s
P.M.
1-7-2011 21:04 nizhnik.s
Originally posted by julbu:

то ли девайсы ваши живут своей жизнью, то ли хрон
Я думаю не такая реклама нужна топикстартеру.


Вот, это точно шаромёты мои такие кривые, ибо живут в мастерской, где кубометры мммелких древесных опилок (лезем в мою темку , Приклады для МР-512, 22, 38, ИЖ-60, ИЖ-53, ПСРМ. Новоуральск. и убеждаемся в правдивости моих слов )
ППП проявлляют себя РОВНО, но очень кисло , ибо 162 м.с. - есть полная херня.
julbu
P.M.
1-7-2011 21:16 julbu
Originally posted by nizhnik.s:

Вот, это точно шаромёты мои такие кривые, ибо живут в мастерской, где кубометры мммелких древесных опилок (лезем в мою темку и убеждаемся в правдивости моих слов )
ППП проявлляют себя РОВНО, но очень кисло , ибо 162 м.с. - есть полная херня.

Да тут бы из проверенной редукторной PCP пострелять метров под 250-260 хотя бы.

BlackMoon
P.M.
1-7-2011 21:25 BlackMoon
Originally posted by julbu:

p.s. то BlackMoon, можно вопрос, как влияет внешняя освещенность на абсолютную погрешность?

В домашних условиях при естественной освещённости или лампах накаливания я не заметил критических отклонений. А вот при ярком дневном солнечном свете на улице, как я уже писал выше и давал ссылку
ChronMF даёт сбои при измерении. Скорость тоже может от измерения к измерению иметь значительное отклоение, но это всё происходит если мы находимся под солнечным светом. Болезнь рамочников

nizhnik.s
P.M.
1-7-2011 21:29 nizhnik.s
Originally posted by julbu:

Да тут бы из проверенной редукторной PCP


Чего нет - того нет
julbu
P.M.
1-7-2011 21:37 julbu
Originally posted by BlackMoon:
Скорость тоже может от измерения к измерению иметь значительное отклоение, [b]но это всё происходит если мы находимся под солнечным светом. Болезнь рамочников [/B]


Светодиоды постоянно светят, или включением/отключением их управляет контролллер? Это я так намекнул на лекарство

Ka-50
P.M.
1-7-2011 22:19 Ka-50
АП земеле!
Нормальные хроны за 1 тыр!
Похоже.. . некоторые аиргунеры то и не догадываются, что в солнечном спектре присутствует мощное ИК-излучение, которое относительно слабым ИК-светодиодам ой как трудно "пересветить". Поэтому работа хрона на улице в солнечный день не стабильна! Этим страдают все рамочники, и в том числе мой "типа брендовый" ИБХ-716, купленный за 3200+пересыл.
Да за эти то деньги - РОСКОШНЫЕ ХРОНЫ!
BlackMoon
P.M.
1-7-2011 22:20 BlackMoon
Originally posted by julbu:

Светодиоды постоянно светят, или включением/отключением их управляет контролллер? Это я так намекнул на лекарство

Постоянно светят. Народ просил бюджетное, простое и компактное устройство

nizhnik.s
P.M.
1-7-2011 22:23 nizhnik.s
О! Наши пришли!
ngk66
P.M.
1-7-2011 22:25 ngk66
[QУОТЕ][Б]А чего нибудь постабильнее нет? А то как-то глаз режет [/Б][/QУОТЕ]
Да,есть.Когда его приобрел,то протестировал свой иж-38. Скорость пульками кп холи поинт составила *51км/ч стабильно, раз 20 стрелял. Шмель 0,7с чем-то полетел *17км/ч.
андрей701
P.M.
1-7-2011 22:47 андрей701
АП землеку!!! И полезной теме!
raffael
P.M.
2-7-2011 08:43 raffael
АП земеле.
С зарплаты прикуплю!!!
thornito
P.M.
2-7-2011 09:25 thornito
А вот вопрос у меня:
ChronMF от автомобильного свинцового аккумулятора на 12в будет работать?
BlackMoon
P.M.
2-7-2011 11:46 BlackMoon
Originally posted by thornito:
ChronMF от автомобильного свинцового аккумулятора на 12в будет работать?

Будет, но недолго Стабилизатор напряжения на входе стоит на маленькой площадке охлаждения, поэтому допустимый максимум на входе 10-11 В. Можно включить последовательно 3-4 диода после аккумулятора и будет вам счастье На обычном кремниевом диоде падает в среднем 0,6 В.

thornito
P.M.
2-7-2011 14:05 thornito
Взял бы, но в Челябинск пересыл нужен.
BlackMoon
P.M.
2-7-2011 16:59 BlackMoon
Originally posted by thornito:
Взял бы, но в Челябинск пересыл нужен.

На следущей неделе в Челябинск один уже планируется.


Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Хронографы. Уровни. Продажа. Сервис. Екатеринбург. ( 1 )