Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Изучение спроса на стальные ствольные коробки для ИЖ-60 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Оригинальные оружейные рюкзаки и чехлы от Доцента. Персональный дизайн, опции. Консультации, опыт, надежность, качествоСТАЛЬные мишени для пневматики. Авторские работы. Гарантия качества. Пересыл/самовывоз.
Дерёт джилет? Порезы? Боль? Мужик КУПИ Шик Ощути НАСЛАЖДЕНИЕ от бритья RUS кастомы Zippo Constantine BaphometНасосы 3500 руб, Баллоны 10000 руб, Компрессоры ВД. Комплектующие на Кондор Талон
КУПИТЬ EDgun ЛЕШИЙ 2.0 у официального представителя ЭдганСТАНЦИИ PCP (ОПТ\ РОЗНИЦА). Гарантия 5 лет. ЦЕНЫ от 650. ОГРОМНЫЙ ВЫБОР
Упоры для стрельбы Caldwel, Cошки, Гонги, Столы, Прицелы Hawke, Sightron, крепёж и прПневматика АТАМАН и Егерь (РОК): продажа и техподдержка
ПНЕВМО ДОБРО - оптика, дальномеры, пнв, тепловизоры и многое другоеМОДЕРАТОРЫ и ОТСЕКАТЕЛИ ВЫСОКОГО КАЧЕСТВА. Москва и РФ. Лучшая цена.
Тайпан Мк2 Вайрухи Дубрава-ЛЕСНИК Дудки LOTHAR-WALTHER Баллоны АРМОТЕЧ Насосы Пульки Хроны МСК РФ Казах РБХРОНОГРАФЫ 1350р МОДЕРАТОРЫ 750р ГП 550р СТАНЦИИ 550р, ОПТИКА, ЧЕХЛЫ, ПУЛИ И НЕ ТОЛЬКО
АКЦИЯ Насосы ВД - Год ГАРАНТИИ! Мск пересыл.МИШЕНЬ МЕТАЛЛ ДЕРЖИТ УДАР, СТОЛЫ, МАТЫ, КЕЙС МАТ, ЧЕХЛЫ, РЮКЗАКИ, МЕШКИ, ВЕТРОУКАЗАТЕЛИ
Первая Российская группа о Купли-Продажи пневматики и страйкбола в WhatsappЛазерный дальномер GERON Precision 800 - превосходный результат ночью и днем. Скидка 4000р!
ПРОДУКЦИЯ ЭДГАН ПРЕДЗАКАЗ ЛЕШИЙ 2 на КОЛБЕ КОМПРЕССОРЫ НАСОСЫ БАЛЛОНЫ СТАНЦИИ
Автор
Тема: Изучение спроса на стальные ствольные коробки для ИЖ-60
STURMGESCHUTZ
14-9-2010 15:33 STURMGESCHUTZ
Изучу спрос на стальные коробочки, также можно изготовить и на ГХ 440,В принципе можно изготовить всё что угодно. Главный вопрос за сколько вы готовы их купить, как только спрос будет изучен приступим к изготовлению.
Romull
14-9-2010 15:55 Romull
С Чизовскими бы закончить эпопею....
DeeM0N
14-9-2010 16:02 DeeM0N
quote:
Originally posted by Romull:
С Чизовскими бы закончить эпопею....

золотые слова, юрий венидиктович!

Garic33
14-9-2010 16:11 Garic33
Если будут сделаны по образу и подобию как на пластиковых ижах ствол на резьбе, размеры выдержаны, перепуск нормальный, то взял бы себе тысячи за полторы... Если цельно фрезерованные вместе с цилиндром компрессора, то было бо вообще сюр..
nilsmoto
14-9-2010 16:29 nilsmoto
ну типо нужны ...брать будут!!
nilsmoto
14-9-2010 16:29 nilsmoto
ну типо нужны ...брать будут!! сам сейчас искал..
Алексей Ян
14-9-2010 16:33 Алексей Ян
Идея интересная, однозначно!
D_L_S
14-9-2010 16:40 D_L_S
quote:
Originally posted by Garic33:

Если будут сделаны по образу и подобию как на пластиковых ижах ствол на резьбе, размеры выдержаны, перепуск нормальный, то взял бы себе тысячи за полторы... Если цельно фрезерованные вместе с цилиндром компрессора, то было бо вообще сюр..

И я бы взял, от себя добавлю, что к резбе для посадки ствола добавить бы более глубокую посадку.
С цилинром компрессора - излишство, а вот может быть незамкнутое отверстие под компресор и отверстия под скрытые винтики - возможность легше вынимать компресор, тогда и с перепуском не так уж сложно бороться.
А кто то тут уже чертежами менялся, вроде у Бориса8888 видел.

Romull
14-9-2010 16:46 Romull
quote:
золотые слова, юрий венидиктович!

Oпять о России думаю!Скоро мы будем жить на столько хорошо, что у каждого россиянина появится CZ200. Некогда отдыхать сегодня! одному россиянину сдалал хорошо завтра второму выдишь и все России легче! (сорри за флуд)

edit log

DeeM0N
14-9-2010 17:05 DeeM0N
quote:
Originally posted by Romull:

Oпять о России думаю!Скоро мы будем жить на столько хорошо, что у каждого россиянина появится CZ200. Некогда отдыхать сегодня! одному россиянину сдалал хорошо завтра второму выдишь и все России легче! (сорри за флуд)

не бережешь ты себя, юрий венидиктович. отдохнуть тебе надобно.
На фига козе баян, если железного ежа можно за 3-4тыра взять?!коробка без УСМ?без ствола точно. то есть нужно будет ежа в пластике брать, чтобы пересадку органов из него в железо сделать. овчинка выделки будет стоить?

edit log

alex2202
14-9-2010 17:09 alex2202
По своему опыту, растволенная с УСМ, за 2000 две недели висела, за 1500 в драку за день ушла, по сему 1750 рябчиков с УСМ, нормальная цена , ток ведь, не выгодно ее по такой цене делать, а дороже-лучше донора поискать

edit log

DeeM0N
14-9-2010 17:12 DeeM0N
Совещенно верно, производство коробок для ежа невыгодно при такой стоимости будет. ижсмех переплюнул своим валовым производством
Взрывотехник
14-9-2010 17:15 Взрывотехник
Кто то тут говорил что надо делать пробную партию и продавать, а при изучении спроса 50 человек скажут что возьмут, а на деле купят всего 3-4человека.
Garic33
14-9-2010 17:23 Garic33
Ну не факт... Что дешевле, купить пластикового ежа, и коробку, или искат ежа в металле а потом бороться с его недосттками, а для РСР так вообще хорошо, купил коробку, ствол какой хочешь, и в перед, вот если бы усм еще замутить вместе с коробкой... Тогда нафика вообще иж покупать, если только ради ствола.. Вот как написал... Думаю спрос будет...
Panzer Gunner
14-9-2010 17:36 Panzer Gunner
Дело нужное, прикупил бы себе, при условии нормальной цены.
SERG32
14-9-2010 17:45 SERG32
STURMGESCHUTZ, назови свою цену. Спрос будет обязательно.
BOL4APA
14-9-2010 17:50 BOL4APA
Взял бы с удовольствием. Как минимум одну... Пока одну...
Хотелки - как у всех - размеры, ствол на резьбе (моно чуть поглубже посадку), УСМ...

Замуты с компрессором - не знаю... Будет - не откажусь от

quote:
Originally posted by D_L_S:

незамкнутое отверстие под компресор и отверстия под скрытые винтики - возможность легше вынимать компресор

Не будет? Да и ладно

По деньгам - не знаю... Полтора килорубля вроде пробегало. Согласен. Да и на 2 с УСМ согласен.

Автор, а во сколько обойдется ее изготовление?

NishtroN
14-9-2010 18:04 NishtroN
так куенте планирует продавать уже по 3,5т
NishtroN
14-9-2010 18:04 NishtroN
так куенте планирует продавать уже по 3,5т
Piter 13
14-9-2010 18:25 Piter 13
За 2 rh, с усм-можно
zloyqadrat
14-9-2010 18:27 zloyqadrat
если уж делать металлическую коробку, то под перелив в ПСП.
а для этого нужно предусмотреть возможность легкого перестволения с глубокой посадкой ствола и герметизацией, надежный перепуск, опять же с герметизацией, и унификацию для совместимости с основными китами, к примеру - Кайнына, Шакила и Крюгера.
а, еще неплохо бы место под установку магазина предусмотреть - для желающих многозарядку.
и, до кучи, перенос спуска для обуллпапливания.
по цене такое будет стоит никак не меньше коробки для Крыса 1377, т.е. как минимум тысячи две, реальнее - три, три с половиной.
XAMELE0N
14-9-2010 18:32 XAMELE0N
Хорошее начинание. 1,5-2 тыщи думаю было бы неплохо
Wings 2
14-9-2010 18:57 Wings 2
quote:
Хорошее начинание. 1,5-2 тыщи думаю было бы неплохо

+1
Rizolder
14-9-2010 19:02 Rizolder
2-2,5 за коробку под 5,5 я бы отдал хоть завтра.
Kachan
14-9-2010 19:25 Kachan
еще бы для 61-го ижика, я бы и поболее чем за 2 т.р. взял бы
nuts735
14-9-2010 19:38 nuts735
да, 2-2,5 тр нормальная цена, учитывая, что сегодня железный иж продают по 4. Я бы взял
deb671759
14-9-2010 19:46 deb671759
Если будет аналог пластика, то возьму 3 т.р.
DHCP
14-9-2010 19:48 DHCP
если делать, то избавляясь от ижевского углового компресора!
Вообще, мое ИМХО, дюраль прикольней и легче, и чтоб труба комресора съемная, посадку ствола на 10-20мм поболе ваще сказка
Вот насчет резьбы под ствол... я лично не сторонник ни "ствол на резьбу" ни "модер на резьбу", я бы все равно че нить мутил, чтоб на стволе не резать резьбу.
Такую коробку я бы подумал взять за 3-3.5тыра с усм
Raynor
14-9-2010 20:13 Raynor
Главное что бы киты от мастеров можно было использовать. Коробки нужны, железные ижи меют много болячек. Как и писали выше многие я думаю не отказались ставить другие стволики Крысоводы вон вообще тратят на свои гаджеты столько денег а в конце от крыс остается ручка с УСМ. Они же берут. И на коробки будет спрос. По цене пусть будет 3000р при условии что будет доп ништяки ввиде, многозарядности. Главное решить какая в оконцове будет коробка, что бы все были довольны. А если тупо скопировать классическую коробку 60, то 1,500р самый раз.
alex2202
14-9-2010 20:19 alex2202
quote:
Originally posted by DHCP:

если делать, то избавляясь от ижевского углового компресора!

Всем китостроитеоям, две задних пробки делать придеться, ну почти всем
Вот, украл, когда то, где то, ворде бы ижевская, прямая, а может и нет
click for enlarge 1920 X 1488 189,7 Kb picture

edit log

STURMGESCHUTZ
14-9-2010 21:54 STURMGESCHUTZ
Говорю же, можно как угодно, хоть под магазин муссоновский. Цена думаю не меньше 3.5 тр, это же не на крыс, тут работы больше. Хотите, можно прямую как выше на чертеже, для пцп самое оно.
DHCP
14-9-2010 21:54 DHCP
quote:
Originally posted by alex2202:

Всем китостроитеоям, две задних пробки делать придеться, ну почти всем

ну китов сейчас не так много на иж делают, и прямую пробку заказать у местного мастера будет проще, чем пробку с углом*)))
DHCP
14-9-2010 21:58 DHCP
quote:
Originally posted by STURMGESCHUTZ:

Хотите, можно прямую как выше на чертеже, для пцп самое оно.

На верхнем чертеже коробка девайса с нуля, аутентичности-то нет
Rizolder
14-9-2010 22:29 Rizolder
quote:
Говорю же, можно как угодно, хоть под магазин муссоновский. Цена думаю не меньше 3.5 тр, это же не на крыс, тут работы больше. Хотите, можно прямую как выше на чертеже, для пцп самое оно.

Похожие на Иж за 3500 обещает Куэнте и особого ажиотажа это не вызвало.
Очень многие предпочтут взять старого Ижа, которых ещё куча на руках.
Сдаётся мне что при цене больше 2500 дело не особо пойдёт.

STURMGESCHUTZ
15-9-2010 01:42 STURMGESCHUTZ

quote:
Originally posted by DHCP:

На верхнем чертеже коробка девайса с нуля, аутентичности-то нет

Имеется в виду как родная но без угла.

quote:
Originally posted by Rizolder:

Похожие на Иж за 3500 обещает Куэнте и особого ажиотажа это не вызвало.
Очень многие предпочтут взять старого Ижа, которых ещё куча на руках.
Сдаётся мне что при цене больше 2500 дело не особо пойдёт.

Похожие, я же не похожие предлагаю, я спрос изучаю, вносите желаемые конструктивные изменения, к примеру коробка без угла прямая но под родной усм уже дешевле так как уже меньше операций в изготовлении. Это не ЧПУ, но точность на уровне, мне сегодня стволег точили, весь ровный до сотки, шлифованный. Можно единичные экземпляры по чертежу. Копии не будем делать. Этика

edit log

gnom
15-9-2010 06:15 gnom
ЧПУ? Термичка есть? Не совсем по коробкам, но интерес есть.
maior 0763
15-9-2010 06:38 maior 0763
хм.интересно -а зачем избавляться от угла компрессора?
если он будет что мы имеем -берем любой серийный кит для ижика и собираем.
что новичкам. набравших пластиковых ежей и надо.
если угла не будет -это надо что бы мастера начали изготовление пробок без угла. возьмутся ли они? а если возьмутся .не проще ли для них будет:
есть интересный мастер. может ему кроме резика сразу и коробки делать.
или -STURMGESCHUTZ.спишись с крюгером на аиргуне. он парень рукастый.
представил -ты коробки. Федор кит. вот уже полвинтовки.
ложе и ствол можно любые навешивать. этакий конструктор. только так коробку рассчитать-что бы любой ствол -разной толщины .скажем до 16 мм.можно было ставить.
ведь чем кит крюгера прельщает новичка-купил ижа пластикового. купил иж и через полчаса у тебя уже псп.
есть в теме крюгера такие что спрашивают:а можно автомобильным насосом качать резик. или : забил прямоток на 250 бар а оно не стреляет.
то есть уровень нулевой. ему для полного счастья металл коробку и все.
выкрутил из пластика ствол .поставил на твою коробку. поставил кит крюгера .все за полчаса и счаааастлив.
я бы то же взял -если бы из силумина была или скажем дюральки. задолбала металл коробка. на природе ржавеет -хоть слоем литола покрывай. тяжелая. потому и перехожу на пластик. меня он устраивает.
а из обычного металла коробка нахрена мне? у меня ижей металл. три штуки лежит. надо -еще найду.
делай расчет на новичков. юзеров -кто напильник не умеет держать и не хочет.
кстати -зайди сюда и попробуй здесь написать и изучить спрос:
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=32463&start=4400
там много у кого пластиковых ижей.

edit log

Kachan
15-9-2010 08:13 Kachan
а меня как чайника без доступа к токарю больше волнует где я трубу компрессора к такой коробке возьму - вроде из пластикового ижика не разломав коробку ее не достанешь, а потом - подойдет ли еще
может и трубы в комплекте сразу точать по приемлемой цене ?
kx_1
15-9-2010 08:30 kx_1
quote:

Снова изобретаем велосипед За 3500р купил ИЖа , и ничего делать не надо А к этой коробке нужен донор за 2500р

DHCP
15-9-2010 08:33 DHCP
quote:

Можно единичные экземпляры по чертежу

вот это интересно*))) я подозреваю, если еще к чертежу притащу и дюраль, то будем мне счастье*)))
maior 0763 правильно сказал про новичков. Может будет иметь смысл делать несколько модификаций - базовая (скрутил все с пластика без лишних мозголоманий), продвинутая (вдумчиво сделал то, что желаешь получить от винта) и с индивидуальными извратами (ну тут и так все понятно). По большому счету нужно будет два чертежа, для третьего подойдет "продвинутый" с дополнениями от заказчика.

Вообще прикинул по крысюку (грубо и усредненно), все примерно в 4000р укладывается:
1. Коробка - 2000р
2. УСМ - 1500р
3. Труба компрессора - 500р

Поэтому, мое мнение, что коробка стоимостью до 4000р с усм вполне может иметь спрос, т.к. коробка 4тр+кит 6.5тр+донор либо ствол 2.5тр+ложе 2.5тр = 15.5тр. Если выкинуть ствол и ложе взяв все с донора, то будет дешевше на 2.5 - 13000р, что и есть начальная стоимость жележного ижа на воздухе.

Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Изучение спроса на стальные ствольные коробки для ИЖ-60 ( 1 )