Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Мск/РФ> Пулеуловитель для пневматики. Для с ... ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа пневматики более 7.5дж- только по лицензии, в подходящем ОЛРР, иначе - УГОЛОВНАЯ ответственность
Const_nn
P.M.
15-11-2010 14:25 Const_nn
Originally posted by Mixamarket:

отверстия только на задней стенки с верху, для крепления на вертикальную поверхность...

От оно че!
А можно тогда модернизировать крепеж, что бы девайс был съемный?
Просто дырка - это здорово, но тогда не отвинчивая саморезы пулеуловитель не снимешь, а это не удобно ИМХО.
Дырку, как тут rosi.ru
Самому конечно можно сделать, только сталь дюже толстая
Ап!

Iron Mann
P.M.
15-11-2010 15:14 Iron Mann
Боюсь, что идея модификации уже немного запоздала. :-) Сама идея не плохая, но трудоёмксть двух дырок и двух пазов сильно разная, соответственно и цена бы была больше, что не есть хорошо. Тем более, что не всем это реально будет нужно, а переплачивать придётся.
Ну и к тому-же, уловители уже не в цеху, а на складе в Мск, завёрнутые в плёночку и ожидании своих новых счастливых хозяев. :-) Советую им не откладывать настрой в долгий ящик, т.к. количество уменьшается, а когда и чего будет дальше - никому не ведомо.
Greenthomb
P.M.
15-11-2010 15:32 Greenthomb
А как крепится задняя стенка к трубе?
Я, понмнится, делал пулеуловитель сходной конструкции, только у меня не было передней стенки, а задняя была 8мм =) Стенка была приварена гаражными умельцами (у меня варить не чем), но ввиду большой толщины металла, а как следствие, теплоемкости, проварилось оно плохо и бывшая у меня в то время Т-4 эту стенку просто вышибла
Собственно интересует технология приваривания стенки, и, следственно, надежность соединения. Если всё гуд, то я заинтересован в приобретении, ибо мешок с песком не решает, т.к. песок насасывает влагу (в гараже ибо) и потом пульки проделывают в нем тоннельчик и летят себе дальше снося всё на своем пути. А то вроде есть для огнестрела, но он на работе, а я его не дотащу ввиду его массы ))
Iron Mann
P.M.
15-11-2010 16:12 Iron Mann
Качественно и герметично проварена по окружности трубы. Когда пульки по центру проделывают в скомканой тряпке тоннельчик, а менять или комкать по новой лень - незакреплённый пулеуловитель начинает по чуть-чуть съезжать назад после каждого выстрела.
Mixamarket
P.M.
15-11-2010 17:04 Mixamarket
Originally posted by Greenthomb:

Собственно интересует технология приваривания стенки, и, следственно, надежность соединения


Герметично проварена по кругу.. . наглухо, чтобы мусор из него не сыпался и как "побочный" эффект - чрезмерно высокая прочность соединения труба-дно
Greenthomb
P.M.
15-11-2010 17:06 Greenthomb
Я проверю
Const_nn
P.M.
15-11-2010 18:07 Const_nn
Originally posted by Iron Mann:
незакреплённый пулеуловитель начинает по чуть-чуть съезжать назад после каждого выстрела.

У меня не съезжает. Я его к стенке припер кирпичной У меня не сбежишь
Mixamarket
P.M.
15-11-2010 22:26 Mixamarket
Мой пулеуловитель пережил уже более 4000 выстрелов (судя по израсходованным мишеням, не считая отстрелов в хрон) от 3 до 40 Дж... сегодня вытряхнул и сменил набивку - за это время мусора на балконе ноль.. . считаю цель его создания достигнута

что бы я хотел в нем улучшить?
Ничего - он идеален за те деньги, которых стоит. Любой пулеуловитель типа Гамо с ценником от 800 руб и в подметки не годится данной модели.. . и мне не стыдно сие сказать

Const_nn
P.M.
15-11-2010 22:37 Const_nn
Originally posted by Mixamarket:
Любой пулеуловитель типа Гамо с ценником от 800 руб и в подметки не годится данной модели.. . и мне не стыдно сие сказать

+1000
Мусор из гаража исчез как класс!

Mixamarket
P.M.
16-11-2010 21:51 Mixamarket
не буду апать
Greenthomb
P.M.
16-11-2010 23:09 Greenthomb
выбросил мешок с песком Пошел матадора настраивать, мешок расковыряло так, что песком весь верстах засыпало =)
ЗЫ Почему меня никто не предупредил, что у матадора столь геморройно настраивается УСМ? Делаешь короткий ход - слишком малая площадка взаимодействия курка и шептала, делаешь нормальное зацепление - получаешь длинный ход, уменьшаешь ход - получаешь трение курка о шептало при выстреле и тп. Отделить рабочий ход от холостого не представляется возможным. Ужас!
В итоге получилось из серии "хз когда йопнет", зато не происходит случайных выстрелов и при рабочем ходе курка имеется гарантированный зазор между ним и шепталом, я плюнул и оставил так 4 регулировочных винта, а толку никакого
Const_nn
P.M.
16-11-2010 23:47 Const_nn
Originally posted by Greenthomb:
4 регулировочных винта, а толку никакого

Жесть блин! Тебе точно надо пулеуловитель

Iron Mann
P.M.
18-11-2010 22:34 Iron Mann
Буду повторять много и много раз. С того момента, как пулеуловитель Михи занял место на моём столе, я забыл, что такое ошмётки и мусор на столе, доски прикрученные струбцинами к столу и журналы "Недвижимость и цены", примотанные скотчем к этим доскам (без них могло и на вылет в стенку продолбить, менял периодически).
Mixamarket
P.M.
20-11-2010 16:05 Mixamarket
апну чтоль
ECHO WAR
P.M.
20-11-2010 16:18 ECHO WAR
апну чтоль

Добавлю
Serious
P.M.
20-11-2010 16:50 Serious
Вот моё решение пулеуловителя, нужно: плоская пластиковая канистра, старая камера от авто, зажим для бумаги. Режем ножом П - образное окно в канистре, пихаем внутрь порезанную камеру, закрепляем сверху зажим. В моём варианте 6 слоёв камеры от троллейбуса надёжно ловит 17 Дж (точнее ловят первые 2 слоя, остальные прозапас
Пишу 2-й раз, первый пост похоже прибили.
click for enlarge 1920 X 1440 235,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 206,4 Kb picture
Mixamarket
P.M.
20-11-2010 18:02 Mixamarket
Originally posted by Serious:

Вот моё решение пулеуловителя, нужно: плоская пластиковая канистра, старая камера от авто, зажим для бумаги


40 Дж выдержит сколько раз?
Serious
P.M.
20-11-2010 20:02 Serious
Откуда у меня такая пушка? Около 20 Дж судя по опыту и настрелу спокойно будет ловить.
Mixamarket
P.M.
20-11-2010 20:40 Mixamarket
Originally posted by Serious:

Откуда у меня такая пушка?


откуда я знаю откуда
Мой выдержит неограниченное кол-во выстрелов.. . легко.
Alexeyka4freedom
P.M.
20-11-2010 21:13 Alexeyka4freedom
Originally posted by Mixamarket:
Мой выдержит неограниченное кол-во выстрелов.. . легко.

за 500 рублейто....

ДА НА ХАЛЯВУ!
Особенно еси учитывать, шо всю работу проделал за вас ТС. Повесили, поставили, набили и стреляйте хоть с гаубицы..

ппц.. и не дешегонах и не дорогонах.. . а САМОТОнах!

Апать не стану я.. и так тут монополистически захватили верха.

Iron Mann
P.M.
27-11-2010 14:27 Iron Mann
Ап.
Mixamarket
P.M.
28-11-2010 08:20 Mixamarket
Уп
Alexeyka4freedom
P.M.
28-11-2010 10:02 Alexeyka4freedom
Хлюп
Стивен
P.M.
28-11-2010 10:08 Стивен
Как буду в Москве, обязательно возьму! Конструкция уж больно хорошая! Да и еще кое-чего надо купить у Железного Человека.
Const_nn
P.M.
28-11-2010 13:39 Const_nn
Вчерась во второй раз вытряхнул мусор из горшочка.
Красочка на дне облезла уже так капитально Но пробоя не намечается ))
Mixamarket
P.M.
28-11-2010 19:48 Mixamarket
Originally posted by Const_nn:

Красочка на дне облезла уже так капитально Но пробоя не намечается


тряпочек поболее надо положить
Iron Mann
P.M.
1-12-2010 17:32 Iron Mann
Да и то, чтобы просто звона было меньше и рикошета от ББ шариков. Самой стенке глубоко задумчиво.
Mixamarket
P.M.
4-12-2010 17:59 Mixamarket
Originally posted by Iron Mann:

Самой стенке глубоко задумчиво


ей пофигу
Iron Mann
P.M.
7-12-2010 21:58 Iron Mann
Скоро Новый Год! Неубиваемый пулеприёмник - лучший зимний подарок!
Mixamarket
P.M.
22-12-2010 20:35 Mixamarket
Originally posted by Iron Mann:

лучший зимний подарок!


согласен
Iron Mann
P.M.
25-12-2010 16:22 Iron Mann
Ап.
Mixamarket
P.M.
25-12-2010 20:03 Mixamarket
Такс.. . винтовки-пистолеты покупаем? А стрелять на морозе не комильфо?
Всем срочно прикупить пулеуловитель
Greenthomb
P.M.
26-12-2010 13:55 Greenthomb
Originally posted by Mixamarket:

Всем срочно прикупить пулеуловитель


Есть купить пулеуловитель!

click for enlarge 800 X 600 221,2 Kb picture
Mixamarket
P.M.
26-12-2010 15:25 Mixamarket
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Греентхомб:
[Б]
Есть купить пулеуловитель!

[/Б]
[/QУОТЕ]
А теперь набей его тряпочками и потом, после 2-3 тысяч выстрелов вытряхни.. . предполагаю секаса будет не мало.. . как и с креплением мишеней.
Ну а так не плохо.. .

Greenthomb
P.M.
26-12-2010 15:44 Greenthomb
У него дверца внизу есть =)
Мишеньки можно магнитами, но все-равно это не мой случай, ибо я дома не стреляю. А в гараже, где пулеуловитель и живет, только при шлепании через хронограф, т.е. при настройках и измерениях. Да и для просто пошмалять там отверстие маловато будет.
Самое ужасное было его тащить. Ибо вез общественным транспортом, долго и держа за ручку, сделанную из скотча. Меня по дороге несколько раз посещала мысль его бросить
Iron Mann
P.M.
27-12-2010 11:03 Iron Mann
Я искренне считаю, что 500 рублей, не та сумма, чтобы самостоятельно заниматься научно-техническим творчеством, при том, что всё уже готово и сделано надёжно. Не у всех есть знакомые слесари-сварщики, которые делают бесплатно, а для других, за эти 500 рублей слесарь разве пол-жопы от кресла оторвёт, чтобы через плечо сказать, что вы и ваш заказ ему не интересны.
Greenthomb
P.M.
27-12-2010 18:45 Greenthomb
Да, ребят, лучше берите предлагаемый, не повторяйте моих "подвигов" Я всё проклял пока пёр ту хреновину, и в первую очередь свою жадность
А этот компактный и легкий, так что АП!
Ig62
P.M.
27-12-2010 18:52 Ig62
Во даёт Зелёный, ещёбы сейф какойнить древний в автобусе б припёр . Сожелею за жадность. Народ не повторяйте чужих подвигов без надобности крайних. Есть же хорошее предложение и за недорого. АП
Mixamarket
P.M.
28-12-2010 16:51 Mixamarket
Originally posted by Greenthomb:

А этот компактный и легкий, так что АП!


Компактный - да, но не сильно легкий... сталюка
Iron Mann
P.M.
30-12-2010 10:12 Iron Mann
В продаже.

Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Мск/РФ> Пулеуловитель для пневматики. Для с ... ( 5 )