Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
0.5 /off кидальные продавцы/покупатели ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
СТАНЦИИ PCP (ОПТ\ РОЗНИЦА). Гарантия 5 лет. ЦЕНЫ от 650. ОГРОМНЫЙ ВЫБОРСТАЛЬные мишени для пневматики. Авторские работы. Гарантия качества. Пересыл/самовывоз.
МИШЕНЬ МЕТАЛЛ ДЕРЖИТ УДАР, СТОЛЫ, МАТЫ, КЕЙС МАТ, ЧЕХЛЫ, РЮКЗАКИ, МЕШКИ, ВЕТРОУКАЗАТЕЛИНасосы 3500 руб, Баллоны 10000 руб, Компрессоры ВД. Комплектующие на Кондор Талон
Дерёт джилет? Порезы? Боль? Мужик КУПИ Шик Ощути НАСЛАЖДЕНИЕ от бритья RUS кастомы Zippo Constantine BaphometХРОНОГРАФЫ 1350р МОДЕРАТОРЫ 750р ГП 550р СТАНЦИИ 550р, ОПТИКА, ЧЕХЛЫ, ПУЛИ И НЕ ТОЛЬКО
Упоры для стрельбы Caldwel, Cошки, Гонги, Столы, Прицелы Hawke, Sightron, крепёж и прОригинальные оружейные рюкзаки и чехлы от Доцента. Персональный дизайн, опции. Консультации, опыт, надежность, качество
ПНЕВМО ДОБРО - оптика, дальномеры, пнв, тепловизоры и многое другоеМОДЕРАТОРЫ и ОТСЕКАТЕЛИ ВЫСОКОГО КАЧЕСТВА. Москва и РФ. Лучшая цена.
АКЦИЯ Насосы ВД - Год ГАРАНТИИ! Мск пересыл.Первая Российская группа о Купли-Продажи пневматики и страйкбола в Whatsapp
ПРОДУКЦИЯ ЭДГАН ПРЕДЗАКАЗ ЛЕШИЙ 2 на КОЛБЕ КОМПРЕССОРЫ НАСОСЫ БАЛЛОНЫ СТАНЦИИКУПИТЬ EDgun ЛЕШИЙ 2.0 у официального представителя Эдган
Тайпан Мк2 Вайрухи Дубрава-ЛЕСНИК Дудки LOTHAR-WALTHER Баллоны АРМОТЕЧ Насосы Пульки Хроны МСК РФ Казах РБЛазерный дальномер GERON Precision 800 - превосходный результат ночью и днем. Скидка 4000р!
Пневматика АТАМАН и Егерь (РОК): продажа и техподдержка
Автор
Тема: 0.5 /off кидальные продавцы/покупатели
CyMpak
1-12-2009 22:35 CyMpak
Начитавшись про страсти с питерским кидалой, предлагаю модераторам создать темку, где личность каждого хотящего купить\продать будет подтверждаться тем участником форума, кому здесь доверяют (по задумке хотящий и доверительный будут с одного города). в шапке темы будут ники, и шапка будет пополняться только модераторами на основании сообщений от участников, кто подтвердит, что мол Вася Пупкин не пистаболл.
Здесь я видел темы про кидальных продавцов и магазинов, но они стали известны после своих подвигов, дабы предотвратить такую известность и предлагаю создать такую тему.

P/S: извините, если не здесь тема, но более актуального раздела для этого я не нашел

edit log

Serg Temnov
1-12-2009 23:03 Serg Temnov
вверху раздела топик уже давненько закреплен...
vmax78
1-12-2009 23:03 vmax78
Да, вот и до нас кризис докатился. Думаю необходимо определить четкие правила купли-продажи. Затея с подтверждением немного не объективна, новых участников привлекать нужно в пневму, а не отталкивать, новый пользователь не виноват в том, что он только зарегистрировался. Скорее нужно придумать схему, исключающую возможность кидка. К примеру выкладывать скан бланка о денежном переводе с закрытым кодом перевода и сообщать его только при получении груза или ответного скана бланка об отправке посылки. Есть еще наложенный платеж, но там гемора многовато. Давайте вместе подумаем и придем к общему знаменателю, все в этом заинтересованы. Может имеет смысл модераторам переименовать тему и прикрепить вверху. Вопрос серьезный и касается правил К/П.
печкин
1-12-2009 23:04 печкин
Поддерживаю!
"страна должна знать своих героев"(с)
Tyk
1-12-2009 23:22 Tyk
quote:
Originally posted by vmax78:
К примеру выкладывать скан бланка о денежном переводе с закрытым кодом перевода и сообщать его только при получении груза или ответного скана бланка об отправке посылки.

а после получения груза идти и забирать свой перевод....
Правильно, хватит кидать покупателей, пора и парочку продавцов кинуть!

ps
что бы кто то кого то не кинул, этот кто то должен быть или честным или ему должно быть не выгодно кидать...

edit log

DMD
1-12-2009 23:23 DMD
Хорошие правила . Только для москвичей .
guns123
1-12-2009 23:23 guns123
вам то в Московии хорошо покупать из рук в руки, а про остальных видать не подумали?
да и как бы не возможно знать всю Россию.
dryumov
1-12-2009 23:23 dryumov
Да что то подобное просто не обходимо.

quote:
К примеру выкладывать скан бланка о денежном переводе с закрытым кодом перевода и сообщать его только при получении груза или ответного скана бланка об отправке посылки.

Можно и так вроде не плохо.

chviruk
1-12-2009 23:26 chviruk
Пора на форуме появиться юристу для оформления сделок (купля/продажа)
dryumov
1-12-2009 23:27 dryumov
quote:
Правильно, хватит кидать покупателей, пора и парочку продавцов кинуть!

Защита прав потребителей впринцепе своём нацелена против продавцов. Вотаквот.
vmax78
1-12-2009 23:30 vmax78
quote:
Originally posted by Tyk:

а после получения груза идти и забирать свой перевод....

ну это уже слишком заморочено.
quote:

2. Если покупаешь пересылом только у того кого хорошо знаешь и доверяешь (у проверенного человека)

Ну, кстати, тоже вариант. Почему бы в каждом городе не завести проверенного человека о котором будут знать все и сделку совершать через него. Дополнительные расходы стоят дешевле потеренных на кидке денег.
F_M_J
1-12-2009 23:31 F_M_J
quote:

примеру выкладывать скан бланка о денежном переводе с закрытым кодом перевода и сообщать его только при получении груза или ответного скана бланка об отправке посылки.

ага груз получил, а потом пошел оформил возврат перевода, или если назвать по другому
quote:

пора и парочку продавцов кинуть

Опять-же некоторые платежные системы имеют определенное время хранения перевода, после которого он возвращается... а посылка почтой иногда задерживается

А вобще тема уже ни один раз обсуждалась на ганзе

edit log

Взрывотехник
1-12-2009 23:31 Взрывотехник
quote:
Originally posted by dryumov:

Что мешает продавцу в коробке дрова отправить, как это произошло в Питер? Ждать своих денег пока посылки придёт покупателю тоже не в радость. Исключить кидалово при пересылке на 100% не возможно.
Взрывотехник
1-12-2009 23:33 Взрывотехник
quote:

Почему бы в каждом городе не завести проверенного человека о котором будут знать все и сделку совершать через него.

Если этот человек из Москвы или Питера представляю сколько он будет брать...
SternuM
1-12-2009 23:33 SternuM
а тут уже можно стучать, или это просто флудерная тема?!
1978
1-12-2009 23:38 1978
CyMpak - а выто кто? и кто подтвердит?
satana_75
1-12-2009 23:39 satana_75
По месту ,только из рук в руки, из города в город наложенный платеж, пусть и гемора больше и подороже зато нет"я чета ачькую"
vmax78
1-12-2009 23:39 vmax78
quote:
Originally posted by Взрывотехник:

Так и не про барыг разговор. Человек не обязательно должен сам ходить на почту, достаточно, чтобы он знал отправителя и мог за него хоть как-то поручиться. Я сам живу в Питере, своих земляков практически всех знаю, не лично, конечно, но по никам почти всех. А если ты новенький, то извольте знакомиться с паханом
Безопасность должна оплачиваться.
Tyk
1-12-2009 23:43 Tyk
меня иногда спрашивали:
Если я вам переведу деньги, где гарантия, что вы мне отправите товар?
Сначала я говорил, что давно на форуме, что мне не выгодно кидать...
И.... мне не верили
Потом я просто отвечал: Назовите какие гарантии вам дать и я их дам)))

edit log

Orlon
1-12-2009 23:45 Orlon
Была уже такая темка. По-орали страниц десять и все заглохло.
mtri287
1-12-2009 23:46 mtri287
полностью согласен с уважаемым vmax78!!!!!!!
miksa
1-12-2009 23:52 miksa
quote:

Не скока! Четыре раза обращались и не ко мне одному, наскока знаю не кто денег не брал.
После Ваших слов, принципы нужно пересмотреть.

LGO
1-12-2009 23:56 LGO
Запретить(автоматически или сносить вручную) создавать посты о продаже человеку зарегестрированному на форуме менее полугода/года.
Tyk
1-12-2009 23:59 Tyk
гарантий нет и быть не может, можно лишь говорить о снижении риска...
оценивает риск только сам покупатель исходя из своих ощущений...

edit log

Tyk
2-12-2009 00:01 Tyk
quote:
Originally posted by LGO:
Запретить(автоматически или сносить вручную) создавать посты о продаже человеку зарегестрированному на форуме менее полугода/года.

чел зарегится, подождет пол годика и...кинет

chviruk
2-12-2009 00:04 chviruk
quote:
По месту ,только из рук в руки, из города в город наложенный платеж, пусть и гемора больше и подороже зато нет"я чета ачькую"

наложенный платеж ну никак не страхует от кидалова , наложу я вам в посылку кирпичей , и получите вы ее только оплатив на почте квитанцию , после чего хоть кричите на всю почту что в ней не то что должно быть , толку не будет

YAZON 87
2-12-2009 00:06 YAZON 87
quote:

Имхо, фигня получиться, ведь есть же люди которые нормальные, пусть даже и новички, если в каждом новом подозревать кидалу, то получиться общая параноя. А вот если человек региться и что то хочет продавать или покупать, то пусть этот человек находит старожила из того же города что и сам, и этот старожил подвердит что человек адекватен, или проводит сделку за новичка.
denisvz
2-12-2009 00:07 denisvz
ерунда это всё, если кто-то задастся целью тут всех перекидать, то всегда можно найти способ

по мелочи я тут совершил несколько десятков продаж и покупок, с пересылом, никаких проблем не испытал, просто смотрю на профайл человека, его адекватность, если чел активный участник, то можно не бояться

а дорогие вещи покупать с пересылом глупо, как можно покупать винтовку, не видя ее.

alesher
2-12-2009 00:09 alesher
отправлять деньги это дело каждого, что тут запрещать? это добровольный выбор довериться человеку на честном слове, на этом играли испокон веков, так и называется "была бы жизнь плоха, если бы не было лоха", имелось ввиду, что всегда найдется тот, кто обманет другого, сыграв на доверии..
сколько проходит удачных зделок? а сколько неудачных? процент ничтожен, не стоит так сурово придумывать, просто бывают плохие вещи случаются.
vmax78
2-12-2009 00:10 vmax78
quote:
Originally posted by TRDog:

Ну что милый друг vmax78 готов мне бобло вернуть за свою рекомендацию а???

БОбло нет, я не знаю что это такое Ожидал такого разворота, но не стоит утрировать. Если вы мне доверяете, то можете настоять, чтобы сделка проходила через меня, вплоть до варианта из рук в руки. А уж если произошел кидок, то этот человек вряд ли сможет продолжать находиться на форуме и в пневмотусовке отдельно взятого города. Поручаться человек будет только за какое -либо вознаграждение, тем самым беря проблемы по проведению сделки, но имущественные притензии придется исключить, так мы всех ответственных лиц распугаем.
Ребят, легче всего хаить чужие мысли, вы бы сами подумали и чего дельного предложили. Как не прискорбно констатировать, но из-за одного ублюдка уже нарушилась сложенная система расчетов, чего-нибудь все равно надо придумать.
Alexeyka4freedom
2-12-2009 00:12 Alexeyka4freedom
Риск. С этим нужно считаться. И его НЕ избежать. Сократить от части возможно. Но, это уже дело рук самих "брачующихся" на мой взгляд. Рынок должон расширяться. Одними ветеранами не обойтись.. а молодняк пускать в куплю-продажу только по пропускам полугодичным.. опять же на мой взгляд такое не пройдет.

Риск расписывается оч просто: У обоих репутация, деньги и потенциальная целостность очка

опа, так ведь я масло масленое толкаю, ведь Tyk уже всё сказал:

quote:

оценивает риск только сам покупатель исходя из своих ощущений...

Ну только риски - обоюдные..
Silent76
2-12-2009 00:18 Silent76
quote:
чел зарегится, подождет пол годика и...кинет

ИМХО кидала всегда должен понимать что за кидок ответит! Просто надо найти правильный механизм этого самого неотвратимого и очень, очень неприятного на его попу. Тогда мне кажется желание на.бать будет как то сцыкотно.
Mixamarket
2-12-2009 00:18 Mixamarket
На импортных аукционах есть "рейтинг продавца"...количество совершенных сделок и отзыв покупателя типа плюс или минус. Если человек не новый, то с большой вероятностью можно судить о благонадежности продавца.

Я лично никогда никому и ничего не продам наложным платежом, только после полной оплаты... и не из-за недоверия к покупателю - а из-за бюракратического гимора, на который я должен буду потратить свое время
Вот такое у меня мнение по данному вопросу.

alesher
2-12-2009 00:18 alesher
quote:
Originally posted by Alexeyka4freedom:

Ну только риски - обоюдные..

нет.
деньги получает продавец 100%, а выслать он может все что угодно. или не выслать вобще ничего.
chviruk
2-12-2009 00:21 chviruk
Во родилась такая мысля , конечно не все продуманно но смысл думаю будет понятен , совместными усилиями можно все продумать и уточнить.
Этот вариант для сомнительных сделок и сделок не на 200р. а связанных например с продажей/покупкой винтовок , так сказать если человек с Камчатки покупает чтото у человека с Краснодара (все взято для примера).
Вобщем привлекается третье лицо (ну например Москвич ) которому покупатель и продавец передают предмет сделки , когда все оказывается у него он сообшает им что все Ок и отправляет все куда надо,
Еще раз обрашаю ваше внимание что все в общих чертах и этот вариант требует доработки и уточнений.

К примеру есть тут на форуме человек лично я ему сделал заказ , забрать у продавца то что он не хотел пересылать и отправить мне , встало мне это в 500р. но с человеком действительно было приятно иметь дело все шаги он мне коментировал в личку и некоторые с фото хотя я не просил.
Ник его называть не буду , тока если общественность затребует.

Я сам живу в Мурманской области и этот вопрос для меня тоже очень актуален.

Хулиган
2-12-2009 00:23 Хулиган
quote:
Ребят, легче всего хаить чужие мысли, вы бы сами подумали и чего дельного предложили

Россия, ёптыть! Ты думал Макс тебя тут поддержут все? 60 % досих пор живут по принципу моя хата с краю никого не знаю! Только посмеются над тобой. до поры.... А потом будучи не дай бог кинутыми. сами начнут подобного рода темы писать....
Россия ёптыть...
greensmith
2-12-2009 00:24 greensmith
Лично я не единожды выступал гарантом сделки для людей не из Москвы. По их просьбе. Как и продавал по просьбе москвичей.
zaleshin
2-12-2009 00:25 zaleshin
я думаю надо пример привести реальный из жизни что было с тем кидалой который кинул и все, так сказать чтоб боялись ))))
просто чтобы народ прежде чем кинуть подумал а во что ему это обойдется/выльется... или что все такие богатые и не принципиальные что если кого кинули он просто так все оставил??? или думаете такие вещи можно совершить и не оставить следов? как вы думаете?
Scopa
2-12-2009 00:26 Scopa
Согласен с тем, что хорошо б в кождом городе иметь доверенного человека, который мог бы поручиться или стать посредником между покупателем и продавцом. И заинтерресованные стораны сами могли б выбирать пользоваться его услугами или нет. Про оплату таких услуг разговор особы, возможно она должна быть условно (бутылка сока, пачка печеньев), или фиксированная сума за труды.
Jr8
2-12-2009 00:30 Jr8
quote:

зависит от вещи
если это 651, то врядли стоит даже связываться,

если это чиза, то тут и посмотреть и пострелять не грех, за определенный процент

через меня 2 винтовки и 1 велес были осмотрены с пристрастием и отправлены, берусь за это дело, помогая людям, но и за копейки глупо - своей репутацией рискуешь, времени много уходит, денег, TRDog прав.
плюс никто не гарантирует, что я приеду и увижу то, о чем говорил продавец

случай был - приехал за винтовкой с оптикой, а там прицел с дефектом - верхний барабан вообще не крутиться, 3 из 4 винтов на каждом кольце имели сорванный шлиц, об этом не было даже намека в теме о продаже, благо я с собой набор шестигранников вожу и все прокручиваю/прощелкиваю
(ниче я попиарюсь чутка, можно? )

поэтому тут дело такое - если хочешь быть спокойным, найди человека проверенного, который без лишних эмоций проверит и посмотрит, кому это интересно и кто не побоится сказать в стиле "товарищ, а об этом в объявлении не было сказано", сделай так, чтобы стало интересно такому человеку и все будет в порядке.

удачи
p.s. тема как всегда ни к чему не приведет

edit log

Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
0.5 /off кидальные продавцы/покупатели ( 1 )