Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
0.5 /off кидальные продавцы/покупатели ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Большой выбор пневматических РСР винтовок от ведущих брендов KRAL ARMS и REXIMEX! Лучшие цены. Люберецкий Арсенал Пневматика АТАМАН и Егерь (РОК): продажа и техподдержка
Оригинальные оружейные рюкзаки и чехлы от Доцента. Персональный дизайн, опции. Консультации, опыт, качество, гарантияМОДЕРАТОРЫ и ОТСЕКАТЕЛИ ВЫСОКОГО КАЧЕСТВА. Москва и РФ. Лучшая цена.
ПРОДУКЦИЯ ЭДГАН ПРЕДЗАКАЗ ЛЕШИЙ 2 на КОЛБЕ КОМПРЕССОРЫ НАСОСЫ БАЛЛОНЫ СТАНЦИИСТАЛЬные мишени для пневматики. Авторские работы. Гарантия качества. Пересыл/самовывоз.
Упоры для стрельбы Caldwel, Cошки, Гонги, Столы, Прицелы Hawke, Sightron, крепёж и прМИШЕНЬ МЕТАЛЛ ДЕРЖИТ УДАР, СТОЛЫ, МАТЫ, КЕЙС МАТ, ЧЕХЛЫ, РЮКЗАКИ, МЕШКИ, ВЕТРОУКАЗАТЕЛИ
СТАНЦИИ PCP (ОПТ\ РОЗНИЦА). Гарантия 5 лет. ЦЕНЫ от 650. ОГРОМНЫЙ ВЫБОРHunterON компрессоры, баллоны и колбы ALSAFE, прицелы PARD, MARCOOL, DISCOVERY, VECTOR, BOBCAT, крепеж, сошки, ЗС
Первая Российская группа о Купли-Продажи пневматики и страйкбола в telegram и whatsapp!ХРОНОГРАФЫ, ГАЗОВЫЕ ПРУЖИНЫ, МОДЕРАТОРЫ, ЗАПРАВОЧНЫЕ СТАНЦИИ, МИШЕНИ (КАРТОН, БУМАГА)
Оф. представитель Эдган Леший 2.0 Комплекты под ключ Компактная оптика Компрессоры и т.д.Большой выбор пневматических РСР винтовок от ведущих брендов KRAL ARMS и REXIMEX! Лучшие цены. Люберецкий Арсенал
Автор
Тема: 0.5 /off кидальные продавцы/покупатели
продажа пневматики более 7.5дж- только по лицензии, в подходящем ОЛРР, иначе - УГОЛОВНАЯ ответственность
CyMpak
1-12-2009 22:35 CyMpak персональное сообщение CyMpak
Начитавшись про страсти с питерским кидалой, предлагаю модераторам создать темку, где личность каждого хотящего купить\продать будет подтверждаться тем участником форума, кому здесь доверяют (по задумке хотящий и доверительный будут с одного города). в шапке темы будут ники, и шапка будет пополняться только модераторами на основании сообщений от участников, кто подтвердит, что мол Вася Пупкин не пистаболл.
Здесь я видел темы про кидальных продавцов и магазинов, но они стали известны после своих подвигов, дабы предотвратить такую известность и предлагаю создать такую тему.

P/S: извините, если не здесь тема, но более актуального раздела для этого я не нашел

edit log

Serg Temnov
1-12-2009 23:03 Serg Temnov персональное сообщение Serg Temnov
вверху раздела топик уже давненько закреплен...
vmax78
1-12-2009 23:03 vmax78 персональное сообщение vmax78
Да, вот и до нас кризис докатился. Думаю необходимо определить четкие правила купли-продажи. Затея с подтверждением немного не объективна, новых участников привлекать нужно в пневму, а не отталкивать, новый пользователь не виноват в том, что он только зарегистрировался. Скорее нужно придумать схему, исключающую возможность кидка. К примеру выкладывать скан бланка о денежном переводе с закрытым кодом перевода и сообщать его только при получении груза или ответного скана бланка об отправке посылки. Есть еще наложенный платеж, но там гемора многовато. Давайте вместе подумаем и придем к общему знаменателю, все в этом заинтересованы. Может имеет смысл модераторам переименовать тему и прикрепить вверху. Вопрос серьезный и касается правил К/П.
печкин
1-12-2009 23:04 печкин персональное сообщение печкин
Поддерживаю!
"страна должна знать своих героев"(с)
Tyk
1-12-2009 23:22 Tyk персональное сообщение Tyk
quote:
Originally posted by vmax78:
К примеру выкладывать скан бланка о денежном переводе с закрытым кодом перевода и сообщать его только при получении груза или ответного скана бланка об отправке посылки.

а после получения груза идти и забирать свой перевод....
Правильно, хватит кидать покупателей, пора и парочку продавцов кинуть!

ps
что бы кто то кого то не кинул, этот кто то должен быть или честным или ему должно быть не выгодно кидать...

edit log

DMD
1-12-2009 23:23 DMD персональное сообщение DMD
Хорошие правила . Только для москвичей .
guns123
1-12-2009 23:23 guns123 персональное сообщение guns123
вам то в Московии хорошо покупать из рук в руки, а про остальных видать не подумали?
да и как бы не возможно знать всю Россию.
dryumov
1-12-2009 23:23 dryumov персональное сообщение dryumov
Да что то подобное просто не обходимо.

quote:
К примеру выкладывать скан бланка о денежном переводе с закрытым кодом перевода и сообщать его только при получении груза или ответного скана бланка об отправке посылки.

Можно и так вроде не плохо.

chviruk
1-12-2009 23:26 chviruk персональное сообщение chviruk
Пора на форуме появиться юристу для оформления сделок (купля/продажа)
dryumov
1-12-2009 23:27 dryumov персональное сообщение dryumov
quote:
Правильно, хватит кидать покупателей, пора и парочку продавцов кинуть!

Защита прав потребителей впринцепе своём нацелена против продавцов. Вотаквот.
vmax78
1-12-2009 23:30 vmax78 персональное сообщение vmax78
quote:
Originally posted by Tyk:

а после получения груза идти и забирать свой перевод....

ну это уже слишком заморочено.
quote:

2. Если покупаешь пересылом только у того кого хорошо знаешь и доверяешь (у проверенного человека)

Ну, кстати, тоже вариант. Почему бы в каждом городе не завести проверенного человека о котором будут знать все и сделку совершать через него. Дополнительные расходы стоят дешевле потеренных на кидке денег.
F_M_J
1-12-2009 23:31 F_M_J персональное сообщение F_M_J
quote:

примеру выкладывать скан бланка о денежном переводе с закрытым кодом перевода и сообщать его только при получении груза или ответного скана бланка об отправке посылки.

ага груз получил, а потом пошел оформил возврат перевода, или если назвать по другому
quote:

пора и парочку продавцов кинуть

Опять-же некоторые платежные системы имеют определенное время хранения перевода, после которого он возвращается... а посылка почтой иногда задерживается

А вобще тема уже ни один раз обсуждалась на ганзе

edit log

Взрывотехник
quote:
Originally posted by dryumov:

Что мешает продавцу в коробке дрова отправить, как это произошло в Питер? Ждать своих денег пока посылки придёт покупателю тоже не в радость. Исключить кидалово при пересылке на 100% не возможно.
Взрывотехник
quote:

Почему бы в каждом городе не завести проверенного человека о котором будут знать все и сделку совершать через него.

Если этот человек из Москвы или Питера представляю сколько он будет брать...
SternuM
1-12-2009 23:33 SternuM персональное сообщение SternuM
а тут уже можно стучать, или это просто флудерная тема?!
1978
1-12-2009 23:38 1978 персональное сообщение 1978
CyMpak - а выто кто? и кто подтвердит?
satana_75
1-12-2009 23:39 satana_75 персональное сообщение satana_75
По месту ,только из рук в руки, из города в город наложенный платеж, пусть и гемора больше и подороже зато нет"я чета ачькую"
vmax78
1-12-2009 23:39 vmax78 персональное сообщение vmax78
quote:
Originally posted by Взрывотехник:

Так и не про барыг разговор. Человек не обязательно должен сам ходить на почту, достаточно, чтобы он знал отправителя и мог за него хоть как-то поручиться. Я сам живу в Питере, своих земляков практически всех знаю, не лично, конечно, но по никам почти всех. А если ты новенький, то извольте знакомиться с паханом
Безопасность должна оплачиваться.
Tyk
1-12-2009 23:43 Tyk персональное сообщение Tyk
меня иногда спрашивали:
Если я вам переведу деньги, где гарантия, что вы мне отправите товар?
Сначала я говорил, что давно на форуме, что мне не выгодно кидать...
И.... мне не верили
Потом я просто отвечал: Назовите какие гарантии вам дать и я их дам)))

edit log

Orlon
1-12-2009 23:45 Orlon персональное сообщение Orlon
Была уже такая темка. По-орали страниц десять и все заглохло.
mtri287
1-12-2009 23:46 mtri287 персональное сообщение mtri287
полностью согласен с уважаемым vmax78!!!!!!!
miksa
1-12-2009 23:52 miksa персональное сообщение miksa
quote:

Не скока! Четыре раза обращались и не ко мне одному, наскока знаю не кто денег не брал.
После Ваших слов, принципы нужно пересмотреть.

LGO
1-12-2009 23:56 LGO персональное сообщение LGO
Запретить(автоматически или сносить вручную) создавать посты о продаже человеку зарегестрированному на форуме менее полугода/года.
Tyk
1-12-2009 23:59 Tyk персональное сообщение Tyk
гарантий нет и быть не может, можно лишь говорить о снижении риска...
оценивает риск только сам покупатель исходя из своих ощущений...

edit log

Tyk
2-12-2009 00:01 Tyk персональное сообщение Tyk
quote:
Originally posted by LGO:
Запретить(автоматически или сносить вручную) создавать посты о продаже человеку зарегестрированному на форуме менее полугода/года.

чел зарегится, подождет пол годика и...кинет

chviruk
2-12-2009 00:04 chviruk персональное сообщение chviruk
quote:
По месту ,только из рук в руки, из города в город наложенный платеж, пусть и гемора больше и подороже зато нет"я чета ачькую"

наложенный платеж ну никак не страхует от кидалова , наложу я вам в посылку кирпичей , и получите вы ее только оплатив на почте квитанцию , после чего хоть кричите на всю почту что в ней не то что должно быть , толку не будет

YAZON 87
2-12-2009 00:06 YAZON 87 персональное сообщение YAZON 87
quote:

Имхо, фигня получиться, ведь есть же люди которые нормальные, пусть даже и новички, если в каждом новом подозревать кидалу, то получиться общая параноя. А вот если человек региться и что то хочет продавать или покупать, то пусть этот человек находит старожила из того же города что и сам, и этот старожил подвердит что человек адекватен, или проводит сделку за новичка.
denisvz
2-12-2009 00:07 denisvz персональное сообщение denisvz
ерунда это всё, если кто-то задастся целью тут всех перекидать, то всегда можно найти способ

по мелочи я тут совершил несколько десятков продаж и покупок, с пересылом, никаких проблем не испытал, просто смотрю на профайл человека, его адекватность, если чел активный участник, то можно не бояться

а дорогие вещи покупать с пересылом глупо, как можно покупать винтовку, не видя ее.

alesher
2-12-2009 00:09 alesher персональное сообщение alesher
отправлять деньги это дело каждого, что тут запрещать? это добровольный выбор довериться человеку на честном слове, на этом играли испокон веков, так и называется "была бы жизнь плоха, если бы не было лоха", имелось ввиду, что всегда найдется тот, кто обманет другого, сыграв на доверии..
сколько проходит удачных зделок? а сколько неудачных? процент ничтожен, не стоит так сурово придумывать, просто бывают плохие вещи случаются.
vmax78
2-12-2009 00:10 vmax78 персональное сообщение vmax78
quote:
Originally posted by TRDog:

Ну что милый друг vmax78 готов мне бобло вернуть за свою рекомендацию а???

БОбло нет, я не знаю что это такое Ожидал такого разворота, но не стоит утрировать. Если вы мне доверяете, то можете настоять, чтобы сделка проходила через меня, вплоть до варианта из рук в руки. А уж если произошел кидок, то этот человек вряд ли сможет продолжать находиться на форуме и в пневмотусовке отдельно взятого города. Поручаться человек будет только за какое -либо вознаграждение, тем самым беря проблемы по проведению сделки, но имущественные притензии придется исключить, так мы всех ответственных лиц распугаем.
Ребят, легче всего хаить чужие мысли, вы бы сами подумали и чего дельного предложили. Как не прискорбно констатировать, но из-за одного ублюдка уже нарушилась сложенная система расчетов, чего-нибудь все равно надо придумать.
Alexeyka4freedom
2-12-2009 00:12 Alexeyka4freedom персональное сообщение Alexeyka4freedom
Риск. С этим нужно считаться. И его НЕ избежать. Сократить от части возможно. Но, это уже дело рук самих "брачующихся" на мой взгляд. Рынок должон расширяться. Одними ветеранами не обойтись.. а молодняк пускать в куплю-продажу только по пропускам полугодичным.. опять же на мой взгляд такое не пройдет.

Риск расписывается оч просто: У обоих репутация, деньги и потенциальная целостность очка

опа, так ведь я масло масленое толкаю, ведь Tyk уже всё сказал:

quote:

оценивает риск только сам покупатель исходя из своих ощущений...

Ну только риски - обоюдные..
Silent76
2-12-2009 00:18 Silent76 персональное сообщение Silent76
quote:
чел зарегится, подождет пол годика и...кинет

ИМХО кидала всегда должен понимать что за кидок ответит! Просто надо найти правильный механизм этого самого неотвратимого и очень, очень неприятного на его попу. Тогда мне кажется желание на.бать будет как то сцыкотно.
Mixamarket
2-12-2009 00:18 Mixamarket персональное сообщение Mixamarket
На импортных аукционах есть "рейтинг продавца"...количество совершенных сделок и отзыв покупателя типа плюс или минус. Если человек не новый, то с большой вероятностью можно судить о благонадежности продавца.

Я лично никогда никому и ничего не продам наложным платежом, только после полной оплаты... и не из-за недоверия к покупателю - а из-за бюракратического гимора, на который я должен буду потратить свое время
Вот такое у меня мнение по данному вопросу.

alesher
2-12-2009 00:18 alesher персональное сообщение alesher
quote:
Originally posted by Alexeyka4freedom:

Ну только риски - обоюдные..

нет.
деньги получает продавец 100%, а выслать он может все что угодно. или не выслать вобще ничего.
chviruk
2-12-2009 00:21 chviruk персональное сообщение chviruk
Во родилась такая мысля , конечно не все продуманно но смысл думаю будет понятен , совместными усилиями можно все продумать и уточнить.
Этот вариант для сомнительных сделок и сделок не на 200р. а связанных например с продажей/покупкой винтовок , так сказать если человек с Камчатки покупает чтото у человека с Краснодара (все взято для примера).
Вобщем привлекается третье лицо (ну например Москвич ) которому покупатель и продавец передают предмет сделки , когда все оказывается у него он сообшает им что все Ок и отправляет все куда надо,
Еще раз обрашаю ваше внимание что все в общих чертах и этот вариант требует доработки и уточнений.

К примеру есть тут на форуме человек лично я ему сделал заказ , забрать у продавца то что он не хотел пересылать и отправить мне , встало мне это в 500р. но с человеком действительно было приятно иметь дело все шаги он мне коментировал в личку и некоторые с фото хотя я не просил.
Ник его называть не буду , тока если общественность затребует.

Я сам живу в Мурманской области и этот вопрос для меня тоже очень актуален.

Хулиган
2-12-2009 00:23 Хулиган персональное сообщение Хулиган
quote:
Ребят, легче всего хаить чужие мысли, вы бы сами подумали и чего дельного предложили

Россия, ёптыть! Ты думал Макс тебя тут поддержут все? 60 % досих пор живут по принципу моя хата с краю никого не знаю! Только посмеются над тобой. до поры.... А потом будучи не дай бог кинутыми. сами начнут подобного рода темы писать....
Россия ёптыть...
greensmith
2-12-2009 00:24 greensmith персональное сообщение greensmith
Лично я не единожды выступал гарантом сделки для людей не из Москвы. По их просьбе. Как и продавал по просьбе москвичей.
zaleshin
2-12-2009 00:25 zaleshin персональное сообщение zaleshin
я думаю надо пример привести реальный из жизни что было с тем кидалой который кинул и все, так сказать чтоб боялись ))))
просто чтобы народ прежде чем кинуть подумал а во что ему это обойдется/выльется... или что все такие богатые и не принципиальные что если кого кинули он просто так все оставил??? или думаете такие вещи можно совершить и не оставить следов? как вы думаете?
Scopa
2-12-2009 00:26 Scopa персональное сообщение Scopa
Согласен с тем, что хорошо б в кождом городе иметь доверенного человека, который мог бы поручиться или стать посредником между покупателем и продавцом. И заинтерресованные стораны сами могли б выбирать пользоваться его услугами или нет. Про оплату таких услуг разговор особы, возможно она должна быть условно (бутылка сока, пачка печеньев), или фиксированная сума за труды.
Jr8
2-12-2009 00:30 Jr8 персональное сообщение Jr8
quote:

зависит от вещи
если это 651, то врядли стоит даже связываться,

если это чиза, то тут и посмотреть и пострелять не грех, за определенный процент

через меня 2 винтовки и 1 велес были осмотрены с пристрастием и отправлены, берусь за это дело, помогая людям, но и за копейки глупо - своей репутацией рискуешь, времени много уходит, денег, TRDog прав.
плюс никто не гарантирует, что я приеду и увижу то, о чем говорил продавец

случай был - приехал за винтовкой с оптикой, а там прицел с дефектом - верхний барабан вообще не крутиться, 3 из 4 винтов на каждом кольце имели сорванный шлиц, об этом не было даже намека в теме о продаже, благо я с собой набор шестигранников вожу и все прокручиваю/прощелкиваю
(ниче я попиарюсь чутка, можно? )

поэтому тут дело такое - если хочешь быть спокойным, найди человека проверенного, который без лишних эмоций проверит и посмотрит, кому это интересно и кто не побоится сказать в стиле "товарищ, а об этом в объявлении не было сказано", сделай так, чтобы стало интересно такому человеку и все будет в порядке.

удачи
p.s. тема как всегда ни к чему не приведет

edit log

Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
0.5 /off кидальные продавцы/покупатели ( 1 )