Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Для 1377. Рычаг накачки предлагаю. Питер ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Дерёт джилет? Порезы? Боль? Мужик КУПИ Шик Ощути НАСЛАЖДЕНИЕ от бритья RUS кастомы Zippo Constantine BaphometОригинальные оружейные рюкзаки и чехлы от Доцента. Персональный дизайн, опции. Консультации, опыт, надежность, качество
ПРОДУКЦИЯ ЭДГАН ПРЕДЗАКАЗ ЛЕШИЙ 2 на КОЛБЕ КОМПРЕССОРЫ НАСОСЫ БАЛЛОНЫ СТАНЦИИТайпан Мк2 Дубрава-ЛЕСНИК Дудки LOTHAR-WALTHER Насосы Пульки Хроны МСК РФ Казах РБ
СТАЛЬные мишени для пневматики. Авторские работы. Гарантия качества. Пересыл/самовывоз.МОДЕРАТОРЫ и ОТСЕКАТЕЛИ ВЫСОКОГО КАЧЕСТВА. Москва и РФ. Лучшая цена.
МОДУЛЬНЫЕ КИТЫ для построения РСР, DOBERMANN. Барнаул.ХРОНОГРАФЫ 1350р МОДЕРАТОРЫ 750р ГП 550р СТАНЦИИ 550р, ОПТИКА, ЧЕХЛЫ, ПУЛИ И НЕ ТОЛЬКО
Баллоны и колбы ALSAFE; Прицелы: PARD, MARCOOL, DISCOVERY, VECTOR; крепеж, сошкиПервая Российская группа о Купли-Продажи пневматики и страйкбола в Whatsapp
Лазерный дальномер GERON Precision 800 - превосходный результат ночью и днем. Скидка 4000р!МИШЕНЬ МЕТАЛЛ ДЕРЖИТ УДАР, СТОЛЫ, МАТЫ, КЕЙС МАТ, ЧЕХЛЫ, РЮКЗАКИ, МЕШКИ, ВЕТРОУКАЗАТЕЛИ
Упоры для стрельбы Caldwel, Cошки, Гонги, Столы, Прицелы Hawke, Sightron, крепёж и прПневматика АТАМАН и Егерь (РОК): продажа и техподдержка
СТАНЦИИ PCP (ОПТ\ РОЗНИЦА). Гарантия 5 лет. ЦЕНЫ от 650. ОГРОМНЫЙ ВЫБОРКУПИТЬ EDgun ЛЕШИЙ 2.0 у официального представителя Эдган
Автор
Тема: Для 1377. Рычаг накачки предлагаю. Питер
Гравицапа
31-10-2009 01:18 Гравицапа
По многочисленным просьбам... После долгих мытарств...

Итак! Рычаг накачки. Материал сталь 3. Палец рычага - сталь 65Г (закалена). Втулка под ось - закалена. Втулка под палец - закалена.
Рычаг не подойдет тем у кого стоит "моя" восьмерка.
Цена: 1500 руб.
Есть 3 шт.
click for enlarge 1920 X 1440 577,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 534,9 Kb picture

edit log

Хулиган
31-10-2009 02:19 Хулиган
О! ДядькО Женя сам сподобился!
Вот оно товарисЧи! Вот оно!
Налетай!....
Dreamstalker
31-10-2009 05:25 Dreamstalker
Сталь по цене золота....
zloyqadrat
31-10-2009 06:11 zloyqadrat
отличная и долгожданная новость!
только вот:
quote:
Originally posted by Гравицапа:

Рычаг не подойдет тем у кого стоит "моя" восьмерка.

это плохо. уж со своими-то изделиями унификация нужна

ЗЫ: а на фото как раз с восьмеркой же стоит?
ЗЗЫ: а цена будет снижаться?

Orlon
31-10-2009 11:22 Orlon
А как будет чувствовать себя труба насоса? Не поплывет?
lokimb
31-10-2009 13:51 lokimb
долго ждал, но по такой цене брать не готов
zloyqadrat
31-10-2009 15:25 zloyqadrat
quote:
Originally posted by Orlon:

А как будет чувствовать себя труба насоса? Не поплывет?

с чего бы ей плыть, если будет поставлена гравицапина некрутящаяся ось, ведь нагрузки на трубу останутся только на сжатие, а плывет она при кручении в ней оси - если что не так сказал, Мастер поправит
Zm1y
31-10-2009 19:29 Zm1y
Ждал долго, но по такой цене - действительно не потяну. Жена из дома вместе с крысой выселит... Видимо в ПЦП придется подаваться.
Аптакой.

edit log

NuclearBeam
31-10-2009 19:46 NuclearBeam
Дороговато.. нужно пересмотреть цену имхо.
Гравицапа
31-10-2009 20:23 Гравицапа
1500 руб (Это моё заднее слово, заднее не бывает )

quote:
Originally posted by zloyqadrat:

это плохо. уж со своими-то изделиями унификация нужна

Когда начал делать рычаги, восьмерки еще не делал, со временем эту проблему решу.
oldcommander
31-10-2009 21:33 oldcommander
Кто энто дело пользовал уже?Отписались бы по результатам..
gosha-kun
31-10-2009 21:45 gosha-kun
quote:

с чего бы ей плыть, если будет поставлена гравицапина некрутящаяся ось, ведь нагрузки на трубу останутся только на сжатие, а плывет она при кручении в ней оси - если что не так сказал, Мастер поправит

Извини, но тебя не только мастер поправит... Труба медленно, но верно плывет даже при наличии в ней каленой оси Ф 6 мм. Притом даже абсолютно неподвижной. А ось от Гравицапы тоньше, насколько я знаю.
Проминание (наклеп по сторонам отверстий) особенно актуально, если регулярно делается больше 10-15 качков, а стандартные МО не устранены и усилие сопротивления после 10 качков сильно возрастает. В идеале, по сторонам отверстий трубы под ось надо наваривать проволоку ф не менее 2 мм., чтобы увеличить площадь опоры, или делать жестко неподвижную стальную переднюю пробку, чтобы она разгружала трубу. Но это повторю актуально если делается больше 10-15 качков.
(РS: кто здесь сейчас начнет яростно спорить, я знаю заранее. Так вот сразу прошу: не надо... Это практика, а не домыслы ).
Mr_hait
31-10-2009 22:58 Mr_hait
gosha-kun

Однозначно!
+пицот....

Гравицапа
1500 уже чуть-чуть реальней.... но всё-же слишком....
Сам недавно столкнулся с поплавшими отверстиями в рычаге у оси шатуна... заказал у местных мастеров.... попросили 600.... Т.Е. деталь которая согнута из листа изготовлена фрезерованием из железяки с твердостью 30 с послед закалкой, с новой осью шатуна и подшипником скольжения из бронзы в шатуне... Да, без удлиннения..... разово за 600, а не поточно за 1500!

типа ап такой

edit log

Хулиган
31-10-2009 23:12 Хулиган
Сами парни виноваты! Зная Женю скажу ,что скорее всего больше рычагов произведино не будет!
Цена учитывает все затраты, которые вышли у мастера!
quote:
... заказал у местных мастеров....

Дак пусть двадцаточку таких сделают, заработаете!
Просто прикинуть...
quote:
Палец рычага - сталь 65Г (закалена). Втулка под ось - закалена. Втулка под палец - закалена.

Термистам заслать надо? Материал нужен? Плюс, плюс...
Все всё и так знают....
ОДНАКО! Ручка с спорт усм за 6 косарей для многих не дорого, а рычаг, на котором дофига закалённых деталей-дорого!
А счастье было так возможно....
quote:
Дороговато.. нужно пересмотреть цену имхо.

Дык тогда и за крючок дорого и коробка, да и вообще...
А уж про модеры вообще молчю...

Думаю кто купит эти пилотные рычаги, будут через неделю ЭКСКЛЮЗИВНЫМИ пользователями!

gosha-kun
31-10-2009 23:27 gosha-kun
quote:
Originally posted by Хулиган:

Думаю кто купит эти пилотные рычаги, будут через неделю ЭКСКЛЮЗИВНЫМИ пользователями!

Прости, я честное мнение озвучу - само по себе это явно не самоценно. "Эксклюзивом" как таковым крысоводов не удивить, у них каждая вторая деталь "эксклюзив".
PS: Я просто к чему это все. ИМХО, когда пиаришь изделия, пусть даже хорошего знакомого, нужно немного поменьше восторженных восклицаний и немного побольше сухого конструктива. А он заключается в следующем: изделия Евгения в большинстве случаев качественны и эстетичны - но это просто МАССОВЫЕ изделия, в которых отнюдь не реализовано никаких сверхэффективных решений и новаций. Такие решения внедряют на своих 1377 их владельцы, озабоченные максимально продуманным тюнингом. А это - просто хороший ширпотреб, причем во многом если не сырой, то близкий к тому. Среднестатистическому юзеру этого конечно хватает вполне, ну и слава богу. Но вот зачем так сыпать восклицательными знаками в каждой теме Гравицапы, как будто ну хотя бы этот рычаг - чуть ли не венец творения и максимальный взлет инженерной мысли? Цель-то пиара какая? Друга поддеражать? А зачем? Пресловутый обычный юзер и так купит, не особо раздумывая, ему лишь бы готовый комплект воткнуть - а тем, кто из темы Енаса не вылезает, еще и "обратная сторона Луны" видна хорошо. И вот на них этот пиар не всегда производит "однозначное впечатление".
Ты извини еще раз, я просто откровенно высказываюсь о том, что вижу.

edit log

moll83
1-11-2009 00:04 moll83
Что-что, а это ну реально дорого. Может действительно затратно, но игра не стоит свеч.
Orlon
1-11-2009 00:27 Orlon
Парни, а вы тут ценник собрались обсуждать, или все же изделие?
gosha-kun
1-11-2009 00:36 gosha-kun
quote:
Originally posted by Orlon:

Парни, а вы тут ценник собрались обсуждать, или все же изделие?

Ну давай обсудим Рычаг и рычаг - ничего такого-разэдакого. Плюсы: очень хорошо то, что он цельный, а не из 2 половинок, как родной. Гигантский плюс. Минусы: отверстие под ось маловато по Ф, поскольку изначально субтильна сама ось от данного мастера, а также то, что нет унификации с его же восьмеркой. Втулка, закрепленная кернением, вызывает легкие сомнения в своей "устойчивости" в гнезде, но это домысел скорее, юзать надо и не 1 банку пуль убить, чтобы узнать истину. Ну а эстетика рычага, да еще под родное убогое цевье... Извиняюсь, это эстетика детского электроконструктора... мож кто помнит, давно такие были - зуммеры, звоночки собирать... Вот как-то так.

edit log

Хулиган
1-11-2009 02:23 Хулиган
quote:
gosha-kun

Ничего личного. Но если юзеры и так купят, ну или НЕ купят, зачем так много букф в твоих постах? Зачем так много писать о том, что та или иная вещь у Евгения или дорога или не качественна, а потом упрашивать В личке меня или Евгения продать, переслать её???
Я не только о тебе, а о 99% пневмокрысосообщества ганзы, и даже столь мегадрюпер уважаемый Авицена в темах пишет одно, а потом так же в тихаря заказывает, и при этом уже не отписывается об этом!
Что до меня, то я везде пишу с этими нафиг знаками! Тут у каждого свой стиль написания, кто то правописание перед отправкой проверяет, а кто то как я,дурачится для поднятия настроения. за день ушатаного. Конкретно сегодня предомной встал например выбор. или пол морды на авто нафиг или только заднее крыло, я выбрал второе...
И чтоб немного отвлечься залез сюда попиздеть... Да о чём это я?... А да!
quote:
когда пиаришь изделия, пусть даже хорошего знакомого, нужно немного поменьше восторженных восклицаний

А мне так больше нравится!
а сухой конкретики и критики и так уже в соседней теме на 76 страниц вроде!
И ещё,я один из,наверно, 5-10 человек, кто юзал этот рычаг в живую, могу и повосхищаться другим на завесть!
А если мне тема не интересна. как например эта тебе, то я пишу 1 раз, как правило, а дальше просто слежу за развитием...
Ну да это лирика всё и АП конечно...

edit log

gosha-kun
1-11-2009 03:40 gosha-kun
quote:

зачем так много букф в твоих постах?

Извини, но объясняя свою позицию, я по устойчивой привычке не рассчитываю на людей, которые спообны асилить только рекламные слоганы. Это их личные траблы, я так думаю.
quote:

а потом упрашивать В личке меня или Евгения продать, переслать её???

Упрашивать? Интересный оборот. В личку Евгению я писал летом - с целью выяснить насчет возможности купить у него несколько деталей его производства. От идеи этой впоследствии отказался (почему - объяснять здесь не хочу - боюсь, пойдет новая волна негодования от тебя), и решил заказать только пробку. Что там с ней получилось... Ну это опять же дело особое. Однако, как бы там ни было, употреблять применительно к случаям заказа у некоего изготовителя некоего товара слово "упрашивать" - идиотизм чистой воды, тебе не кажется? И еще: скажи-ка плз, где и о чем я когда-либо "упрашивал" лично тебя?
quote:

мегадрюпер уважаемый Авицена

Знаешь что? Давай начистоту. Мне в конце концов тоже осто... ло деликатничать, какого хера? Изделия Авиценны я держал в руках и юзал, у меня стоит его поршень и задняя пробка. Так вот, уважаемый коллега: они РАБОТАЮТ. Без малейших нареканий. В отличие от той задней пробки от Гравицапы (историю ее заказа и т. п. ты знаешь, я думаю, в подробностях, если даже читаешь личку Евгения). Так что давай уж не будем обсуждать тут этот вопрос - это невыгодно прежде всего тебе, как главному пиарщику изделий Гравицапы.
quote:

потом так же в тихаря заказывает,

Очередное вранье в твоем стиле. Я не знаю, как, что и где заказывает Авиценна - но за себя могу ответить: "втихую" я ничего не заказывал, хотя и на это имел бы полное право. Тем не мене: заказав пробку от Гравицапы, я написал об этом в теме Енаса. И ты был первым, кто тут же восторженно обмер по этому поводу с очередным восклицанием по поводу мегакачества данного продукта. Проверить мои слова легко - сходи в тему и вспомни, если забыл. А вот твои слова насчет "втихую" вранье. ВОТ тебе ССЫЛКА на мое "втихую".
https://forum.guns.ru/forummessage/24/254657-372.html
У тебя есть что этому противопоставить?

Но то, что твоя реакция будет именно такой, я в общем догадывался. Ожидаемо.
Отвечая на твой вопрос:

quote:

Зачем так много писать о том, что та или иная вещь у Евгения или дорога или не качественна

Во-первых, я нигде не писал про дороговизну "вещей Евгения": лично мне нет дела до их стоимости уже потому, что истории с некачественной задней пробкой мне хватило, чтобы ничего больше из этих изделий никогда не купить. Во-вторых, писать не мешало бы - должен же быть разумный противовес твоим малообоснованным восторгам? Ты ведь даже само слово "качество" применительно к этим деталям подаешь с таким восхищением, словно бы качество - некое благодеяние, которое покупателю оказывает продавец за его же деньги. Да это НОРМАЛЬНО, вообще-то. Правда, в моем частном случае с качеством не срослось. Я не хотел разворачивать здесь эту тему, тем более что мы-то с Гравицапой все давно решили по-людски - но что прикажешь делать? Ты сам оказал ему эту "услугу", обоврав меня здесь с ног до головы. Сочувствую ему, если у него такие пиарщики.
Ах ты ж боже мой. Какой бог этот мастер, что даже покритиковать его нельзя. Чего это ради, спрашивается?! Тем более что у меня есть на это все основания - хотя ты доказывал мне с пеной у рта на Попгане, что я будто бы настолько безрук, что неспособен правильно поставить какую-то ссаную заднюю пробку.

edit log

Turhon
1-11-2009 03:56 Turhon
Гоша прав насчёт того, что рычаг не смотрится совсем и про электроконструктор
Таким рычагом конечно удобнее качать, но он выглядит чужеродно.
Хулиган
1-11-2009 11:00 Хулиган
Гаша слово Эксклюзиф означает что вещь которой ты обладаешь является если не единственной, то как минимум очень редкой!
quote:
Упрашивать? Интересный оборот

Извини, не так сказал,Выносить мозг,так правельнее будет!
quote:
Изделия Авиценны я держал в руках и юзал, у меня стоит его поршень и задняя пробка. Так вот, уважаемый коллега: они РАБОТАЮТ.

Счастье то какое!
Ну давай на чистоту. как ты говоришь. Тот же Авицена, мегомозг анусного апа крысы, не раз высказывал мнение в абгрейде о не правельных расчётах, о не работающих *узлах* той или иной конструкции Евгения... И чО? Накопитель через личку заказал у Жени? Заказал! О отписатся. о том что хоть я и говорил, что детали говно, но тоже себе заказал-забыл!
А если я высыплю свою личку в какую нибудь из Жениных тем, вообще многим врагом народа стану... Хоть ты меня и не упрашивал, но я не только про тебя говорил...
quote:
Так что давай уж не будем обсуждать тут этот вопрос - это невыгодно прежде всего тебе, как главному пиарщику изделий Гравицапы.

Гоша, во первых я не пиарщик. как ты тут пишешь. Во вторых Гравицапу пиарить можно было год назад, а щаз все и так знают что он продаёт и делает, и как! В третьих, не выгодно мне? Чем же? Может всё таки тебе?
quote:
что истории с некачественной задней пробкой мне хватило, чтобы ничего больше из этих изделий никогда не купить
quote:
Ах ты ж боже мой. Какой бог этот мастер, что даже покритиковать его нельзя. Чего это ради, спрашивается?! Тем более что у меня есть на это все основания - хотя ты доказывал мне с пеной у рта на Попгане, что я будто бы настолько безрук, что неспособен правильно поставить какую-то ссаную заднюю пробку.

Надо было сначала у знакомых поюзать пробочку, которая почемуто у всех работает, а потом методично мозг выносить. (для справки один собраный пистоль с такой пробкой только что уехал заказчику, второй лежит у меня дома, и прикинь на обоих всё работает!) Может всётаки руки были виноваты?
И уж если ты так всё это развернул тут, дык допиши до конца!
Мастер НЕ ТРЕБУЯ ВОЗВРАТА ПРОБКИ, вернул тебе деньги!!! Что то ты про это тоже забыл написать? Может потому что по какому то недоразумению они не дошли?
Заметь, Такие вещи вы все обсуждаете в личке, а тут просто навозика подкидываете! А это уже реально бесит глядя со стороны! Он вам(гоша это образно, а то вдруг опять на свой счёт примешь ) делает вещи, которые реально востребованы, и через страницу получает пинка под зад... Где правда брат?
Рычаг им не смотрится... А какого хера в первой теме языки в ж...ы были у многих засунуты, когда обсуждался дизайн, конструктив,цена??? А когда было убит энное количество времени на создание рычага, завопили вдруг это не так, то не этак!

Да можно долго писать, интернет все стерпит.... Только правда у каждого своя останется!

С уважением.

gosha-kun
1-11-2009 11:43 gosha-kun
quote:

Тот же Авицена, мегомозг анусного апа крысы

Отшень благородно звучит, камрад. Это, если не понял, ирония. А если по сути, то эти слова - просто тупой и хамский наезд на чела, который сделал на форуме очень много для крысоводов. Правда, не запустив в серию кучи красивого, но сыроватого "железа", а поделившись (и продолжая регулярно делиться) по-настоящему эффективными наработками. За что любой, кто их реализовал у себя, может только сказать "большое спасибо". Наезжаешь на него один ты, и все опять же по той же банальной причине: Авиценна, сволочь такая, посмел подвергнуть объективной критике изделия твоего друга. И наезжаешь, еще раз повторю, самым площадным образом. Вот это - че за вербальная херня?
quote:

мегомозг анусного апа крысы

quote:

Счастье то какое!

Нет, ты не понял. Счастье это, походу, только в твоем понимании. Для других это обычно как раз норма.
quote:

Хоть ты меня и не упрашивал, но я не только про тебя говорил...

Знаешь, меня в данном случае "другие" как-то не волнуют. Ты отвечал мне, а не "другим".
quote:

для справки один собраный пистоль с такой пробкой только что уехал заказчику, второй лежит у меня дома, и прикинь на обоих всё работает!)

А к чему ты это мне сообщаешь? Офигенно бесценные сведения. Если среди 20 банок шпрот именно тебе одна попадется с тухлыми, тебя устроят объяснения продавца, что мол "прикинь, а у других все зашибись"? Допусти на минутку, что и на старушку бывает порнушка. Кстати, пресловутый Виталий писал на Попгане, что у него с задней пробкой от Евгения была такая же история. Так при чем тут мои руки? Ты сам-то веришь в свои слова, что я не в состоянии правильно завинтить два винтика? Дорогой мой. Я руками такие вещи делаю, что от половины одной только Москвы кроме "спасибо" и "заказываю еще" больше пока ничего не слышал. Все дурацкие наезды на мои руки идут только из Второй Столицы, да и то - от одного лишь тебя.
quote:

Мастер НЕ ТРЕБУЯ ВОЗВРАТА ПРОБКИ, вернул тебе деньги!!! Что то ты про это тоже забыл написать? Может потому что по какому то недоразумению они не дошли?

Ну да, они не дошли по недоразумению. И что? Могу даже сказать, по какому. Настя сильно закрутилась с работой и с устатку и второпях перепутала банковский номер. После чего мы, решив, что возиться из-за 700 рублей с банком слишком гиморно, просто на эти деньги забили. Да - это наша вина и наши проблемы. Но по крайней мере, никто не скажет, что весь вопрос для меня уперся в эти сраные копейки, которые мы как-нибудь уж этими своими "кривыми" руками заработаем. Ну и что? К чему собственно ты это сказал? Я разве В ЭТОМ кого-то обвиняю? Или это как-то помогло тебе доказать, что бракованная деталь, доставшаяся мне - не бракованная?
quote:

Рычаг им не смотрится... А какого хера в первой теме языки в ж...ы были у многих засунуты, когда обсуждался дизайн, конструктив, цена??? А когда было убит энное количество времени на создание рычага, завопили вдруг это не так, то не этак!

Хмм, а ты уверен, что я вообще ту тему видел? Или ты всерьез полагаешь, что люди круглосуточно сидят с ящиком кофе и стопкой бутербродов у компа, отслеживая темы "единственного в мире настоящего изготовителя крысиных деталей"? Да как бы нет. У всех еще есть работа, дела, выходные. Спят вот еще некоторые по ночам, ну и т. д.

Видишь ли, в чем твоя проблема. Ты заранее воспринимаешь каждое слово в адрес своего друга, если оно не снабжено радостным восклицательным знаком, как наезд. Словно бы на свете существует только 2 цвета - черный и белый. Нет, коллега, есть еще оттенки. И что касаемо лично меня, то ничего нового в этой теме я не сказал. А всего лишь еще раз озвучил свою позицию в отношении изделий Евгения: они хороши потому, что в большинстве случаев самодостаточны без извратов, сложных в поточном производстве, эстетичны внешне и вполне удовлетворяют требованиям среднего крысовода. Но для крысоводов, гоняющихся за пресловутым "эксклюзивным" (дурацкое слово) тюнингом, они не самодостаточны. Форма клапана а-ля Авиценна правильнее, законтривание поршня гайкой, а не винтиками, безопаснее для трубы, кольца квадратного сечения а-ля Авиценна устраняют МО поршня и накопителя, ось рычага толщиной 6 мм. имеет большую опору на отверстия трубы. А цевье от Лайки или Горна несравненно эстетичнее данного рычага. Все это факты. Как и то, что на энное количество нормальных задних пробок мне и Авиценне попались бракованные. И еще все это - пресловутые ОТТЕНКИ. Поэтому не надо уподобляться людям, которые умеют или обсирать, или молиться.

edit log

zloyqadrat
1-11-2009 11:53 zloyqadrat
как-то тяжело некоторыми кагбэ нейтральными пользователями воспринимается не только конструктивная критика и пожелания в адрес изделий уважаемого Гравицапы, но и намек на них

а насчет качества Гоша прав - хорошее качество должно быть неотъемлимым свойством не самого дешевого товара, а иначе рынок быстро все расставит по своим местам

quote:
Originally posted by gosha-kun:

Извини, но тебя не только мастер поправит... Труба медленно, но верно плывет даже при наличии в ней каленой оси Ф 6 мм. Притом даже абсолютно неподвижной.

я имел ввиду, что при вращающейся оси, особенно родной, металл трубы насоса сожрется много быстрее
oldcommander
1-11-2009 11:55 oldcommander
Читаю и акуеваю!Ну всем же уже понятно, что есть несколько мегагуру по апгрейду Крыс, и мнения их в одну линию никогда не сойдутся, и что приятелями они закадычными тоже никогда не станут. Ну так что из этого? Накуй в теме срач разводить и какашки вытресать друг на друга?Я с уважнением отношусь ко всем этим людям лишь только потому, что они смогли дойти до чего то своим умом и воплотить это в металле своими руками. Пусть у всех получается по разному-так ведь это и хорошо, мне как пользователю выбрать можно, а лучше у кого-то или хуже, так это мнение субьективное, ИМХО.Что же касаемо рычага-так тут еще вообще говорить не о чем, его еще никто не юзал и как он себя проявит в деле не ясно. А цена-так после того, что уже в Крысу вложено -если это ВЕЩЬ, так я и по такой цене куплю
gosha-kun
1-11-2009 11:59 gosha-kun
quote:

я имел ввиду, что при вращающейся оси, особенно родной, металл трубы насоса сожрется много быстрее

Это ясное дело...
quote:
Originally posted by oldcommander:

Накуй в теме срач разводить и какашки вытресать друг на друга?

Да ведь срача-то пока никто не разводил, все достаточно спокойно. Но было бы еще спокойнее, если бы не пальба коллеги Хулигана по мухам из гаубиц. Потому что вот это:
quote:

как-то тяжело некоторыми кагбэ нейтральными пользователями воспринимается не только конструктивная критика и пожелания в адрес изделий уважаемого Гравицапы, но и намек на них
а насчет качества Гоша прав - хорошее качество должно быть неотъемлимым свойством не самого дешевого товара, а иначе рынок быстро все расставит по своим местам

очень верно сказано, можно только подписаться.
Хулиган
1-11-2009 12:06 Хулиган
quote:
А если по сути, то эти слова - просто тупой и хамский наезд на чела, который сделал на форуме очень много для крысоводов

Вы музЧина очень не далеко смотрите! Это уж тогда больше похоже на комплимент, хоть и в грубой форме!
quote:
Спят вот еще некоторые по ночам, ну и т. д.
Поподробней можно?
quote:
Или это как-то помогло тебе доказать, что бракованная деталь, доставшаяся мне - не бракованная?

Это скажет тебе только мастер, после осмотра своей детали!
quote:
Ну да, они не дошли по недоразумению. И что?

Да я не про это писал, а про подход к *бракованым* типа изделиям и их владельцам!
quote:
Видишь ли, в чем твоя проблема. Ты заранее воспринимаешь каждое слово в адрес своего друга, если оно не снабжено радостным восклицательным знаком, как наезд

И тут ты не прав! Смотря как эти слова высказывать! многие думаю подтвердят, что я без всякого гонера обьясню и расскажу всё что знаю, если со мной по нормальному общаются, а не выпучив глаза в каждом посте обзывать или намекать пытаются на то,что я пиарщик и тд...
Твоя проблема в том, что ты читаешь то,что хочешь прочесть, а не что написано на самом деле...
quote:
Форма клапана а-ля Авиценна правильнее, законтривание поршня гайкой, а не винтиками, безопаснее для трубы, кольца квадратного сечения а-ля Авиценна устраняют МО поршня и накопителя, ось рычага толщиной 6 мм. имеет большую опору на отверстия трубы.

О! И это он меня ещё пиарщиком называет!
Ну дык струяч к нему в тему и кайфуй от мёртвого обьёма... Я ж Гравицапу только в его темах как ты говоришь пиарю, а ты получается уже вылез за рамки!

Те бодаться не надоело?
Может закончим засерание темы?

Zm1y
1-11-2009 12:13 Zm1y
Хрен с вами, Жень попридержи трохи один для меня, если решитяс вопрос с восьмерой - только плюс, ибо без восьмеры я не могу. Пока с деньгой жопа, соберу долги закажу скопом. Если будут скидки для _оптовиков_ - спасибо.

PS ОБещанная деньга на телефон упадет в понедельник (пока что, в силу определенных причин, до своего вебмани-кошелька достучаться не могу).

Про языки в попу - я был изначально за эту модель, и она вполне гармонично ляжет в моё полешко.

edit log

Хулиган
1-11-2009 12:15 Хулиган
quote:
соберу долги закажу скопом

Змей походу пол города под колпаком держит!

edit log

gosha-kun
1-11-2009 12:19 gosha-kun
quote:

О! И это он меня ещё пиарщиком называет!

Маленький нюанс, коллега. Один всего - но важный. Авиценна НЕ выпускает свои изделия в массовом порядке и НЕ продает их. О каком сравнении пиаров может идти речь?

Вообще интересно так все у вас... Один вроде "доброго следователя", другой при нем вроде "злого" Гравицапа-то адекватно общается с людьми, что в РМ, что на форуме. А у тебя все на каком-то шуме, словесной пиротехнике и передергивании фактов...

edit log

Хулиган
1-11-2009 12:24 Хулиган
quote:
другой при нем вроде "злого"

Я не при нём Григорий, я сам по себе!
quote:
А у тебя все на каком-то шуме, словесной пиротехнике и передергивании фактов...

Пиротехника это прикольно. а факты не передёргнешь, на то они и факты!
quote:
Авиценна НЕ выпускает свои изделия в массовом порядке и НЕ продает их. О каком сравнении пиаров может идти речь?

Ну во первых, тогда каким мифическим образом у вас пробка и поршень? А во вторых, смайлы означают шуточную форму написания! Или мне после текста фото своей ржащей морды вставлять, чтоб понятно было?
Завязывай уже, а?
gosha-kun
1-11-2009 13:04 gosha-kun
quote:

Я не при нём Григорий, я сам по себе!

Я Георгий.
quote:

Ну во первых, тогда каким мифическим образом у вас пробка и поршень?

У "нас" - это надо полагать у меня? Простым, самым простым. У нас нормальные отношения с Виталием. Иногда я перешлю ему из своего города болванку для токарки, а он мне в ответ - свой поршень с "квадратным" кольцом. Иногда он мне свою пробку, а я ему - адекватную оплату за нее. От понятия "изделия на продажу" это, как мы понимаем, далеко.
quote:

А во вторых, смайлы означают шуточную форму написания

Как это верно. Напомню, что вот тут:
quote:
Originally posted by gosha-kun:

Один вроде "доброго следователя", другой при нем вроде "злого"

- тоже стоит смайл (см.).
Мне вообще не понять, с чего ты взвился. Не один ты имеешь какой-то опыт по 1377. В теме выставлен на обсуждение рычаг накачки. Я рассмотрел изделие и высказал свое мнение. Что я сделал не так? Не уписался от восторга?
Хулиган
1-11-2009 13:14 Хулиган
quote:
Что я сделал не так?

Отвечю твоими словами:
quote:
Но вот зачем так сыпать восклицательными знаками в каждой теме Гравицапы

quote:
Цель-то пиара какая?

quote:
этот пиар не всегда производит "однозначное впечатление".

И этот пост явно адресован не Жениной детеле, а на прямую является высказыванием именно в мой адрес!
заметь со своей стороны я начал деалог только после этого поста с тобой....
SYMRAX
1-11-2009 13:15 SYMRAX
quote:

Ну во первых, тогда каким мифическим образом у вас пробка и поршень? А во вторых, смайлы означают шуточную форму написания! Или мне после текста фото своей ржащей морды вставлять, чтоб понятно было?Завязывай уже, а?

Однако в теме Авиацене есть чертежи
Формула.
Чертёж+Руки+станок+болванка=ДЕТАЛЬ
Не тупите СЭР. (с)

SYMRAX
1-11-2009 13:17 SYMRAX
Эх сам туплю (опередили) =))))
Zm1y
1-11-2009 13:19 Zm1y
>Змей походу пол города под колпаком держит!

Ну во первых я змий. А во вторых по айргуннерской линии - собрать долги значит купить у Евгения рычаг+ствольную+спускарь, а если еще и скидку дадут (иногда такое бывает), то и на заднюю пробку хватит. Если по профессиональной линии собрать долги - то еще и на Лелю с баллоном и прицелом хватит...

BANDITO_PISTOLETO
1-11-2009 13:33 BANDITO_PISTOLETO
Извиняюсь что немножко не в тему
Мне кажется, рычаг сделанный по стандартным размерам был бы гораздо практичнее нежели с торчащим писюном.
gosha-kun
1-11-2009 13:34 gosha-kun
quote:

И этот пост явно адресован не Жениной детеле, а на прямую является высказыванием именно в мой адрес!

Ну так что ж? Именно потому, что мне непонятен смысл многих твоих постов в его темах. Ну вроде бы - изготовитель создал топик, все про изделие рассказал. Так нет... Нужно непременно тут же выйти на сцену Игорю, и восхищенно разжевать юзерам дополнительно, какое это изделие замечательное, какое оно вообще мега-эксклюзивное и вообще. Да видим мы все. И сами оценим, вот чесслово Ты и о пробках говорил, что там ну просто все вах, "качество, хуле", а между тем минимум 2 из них идут "мимо", и это подтверждено опытом тестирования покупателей. Так почему бы мне не противопоставить что-то твоим похвалам, если есть причины, почему не спросить, в чем их смысл? Я никогда не пишу ничего ради одного срача, мне просто было интересно понять. А тут я еще осмелился отметить, что сама по себе "эксклюзивность" не самоценна, кого из крысоводов этим удивишь? У меня вон заглушка для гнезда под пиндовинтик в коробке - таааакой эксклюзив, закачаешься! Сам из латуни вытачивал - ручная работа, нна! А пружинку под шептало мне вообще от ракетной установки поставили, унцать тыщ циклов сжатия-разжатия выдерживает. Вот это я понимаю эксклюзив
Гравицапа
1-11-2009 13:41 Гравицапа
Ребята, давайте жить дружно!

Хулиган - не хулигань.

Гоша

edit log

Хулиган
1-11-2009 13:42 Хулиган
quote:
Нужно непременно тут же выйти на сцену Игорю, и восхищенно разжевать юзерам дополнительно

Георгий вы попали в точку, вижу не за горами кансенсус!
дело в том, что этот *образ* Жениного подельника, после поддерзания мастера при выходе на сцену рынка, так ко мне прикрепился!....
Что проще ОДИН РАЗ написать В теме, что мол видел, качество хорошее, крутил и юзал, чем потом в личке 20-30 похожих ответов дать!
И ведь не поверишь. а многие стучатся с вопросом:
Здраствуйте, вы ведь Евгения напарник, не подскажите, а рычаг накачки действительно хорошь, или все таки лучше родной использовать? И тд...
Так что всё это относительно!...

Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Для 1377. Рычаг накачки предлагаю. Питер ( 1 )