Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Разборные, обслуживаемые ГП с насосами. Модераторы, Надульники ( 432 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 442 : 123...429430431432433434435...439440441442
UPD^^^17.10. ЛАВОЧКА ДЯДЮШКИ F-R-Y. ARMS PROSPORT 47000р, LGV 22500р ТЛТ + РФМЕТАЛЛИЧЕСКИЕ МИШЕНИ БУМАЖНЫЕ,УПОРЫ МЕШКИ ДЛЯ СТРЕЛЬБЫ,СТОЛЫ,МАТЫ,КЕЙС МАТ
ХРОНОГРАФЫ 1550р МОДЕРАТОРЫ 990р ГП 575р СТАНЦИИ 550р НАСОСЫ, ЧЕХЛЫ, ПУЛИ И НЕ ТОЛЬКОЛазерный дальномер GERON Precision 800 - превосходный результат ночью и днем. Скидка 4000р!
МОДЕРАТОРЫ + ОТСЕКАТЕЛИ высокого качества. Продажа + FreeshippingRU + Лучшая ценаМОДУЛЬНЫЕ КИТЫ для построения РСР, DOBERMANN. Барнаул.
Тайпан-Мк2,Вайрухи,Дубрава-ЛЕСНИК,Дудки LOTHAR-WALTHER,Баллоны АРМОТЕЧ,Насосы,Пульки,Хроны! МСК+РФ+Казах+РБ! Электроника во все Крюгерганы и не только. Установка без проблем. Построение автоматических систем. От 6900 р.
станции для заправки pcp. опт\розница. гарантия 5 лет. цены от 650 р. огромный выборПУЛИ, ПРИЦЕЛЫ, НАСОСЫ, СТАНЦИИ, БАЛЛОНЫ, КОМПРЕССОРЫ, СОШКИ, ДАЛЬНОМЕРЫ, ОПТ\ РОЗНИЦА
Дерёт джилет? Порезы? Боль? Мужик... КУПИ Шик! Ощути НАСЛАЖДЕНИЕ от бритья... / RUS кастомы Zippo Constantine + BaphometПневматика АТАМАН и Егерь (РОК): продажа и техподдержка
Оригинальные оружейные рюкзаки и чехлы от Доцента. Персональный дизайн, опции. Консультации, опыт, надежность, качествоУпоры для стрельбы Caldwel, Cошки, Гонги, Столы, Прицелы Hawke, Sightron, крепёж и пр
СТАЛЬные мишени для пневматики. Авторские работы. Гарантия качества. Пересыл/самовывоз.Насосы 3500 руб, Баллоны 10000 руб, Компрессоры ВД. Комплектующие на Кондор/Талон
Автор
Тема: Разборные, обслуживаемые ГП с насосами. Модераторы, Надульники
KarrMan
4-9-2009 23:05 KarrMan первое сообщение в теме:
  Стальные, тяжелые и крепкие модераторы по 1500 рублей: Ф30мм, длинна=120мм, масса=360 гр

click for enlarge 799 X 599 42.2 Kb click for enlarge 1776 X 648 73.3 Kb 799 x 212
Стальные надульники - модераторы на ИЖ53, МР-512, Иж-60 и т.п.  по 1000 рублей: Ф24, длинна=100мм, масса=250 гр. Мушка с защитой мушки + 500 рублей.

click for enlarge 827 X 412 93.4 Kb click for enlarge 575 X 296 73.3 Kb click for enlarge 1707 X 1280 188.4 Kb
Стальные, тяжелые и крепкие интегрированные модераторы на всю длину ствола: 1500 рублей.

click for enlarge 1024 X 683 227.0 Kb click for enlarge 683 X 1024 590.9 Kb click for enlarge 1707 X 1280 554.9 Kb
click for enlarge 1920 X 460 169.3 Kb
797 x 236 click for enlarge 960 X 1280 122.0 Kb

ГП нужна для тонкой настройки винтовки.
Если не иметь возможности менять усилие,
ГП скорее вредна, несмотря на отсутствие
"бздыня" (с)Petrucha

Комплект Gamo Hunter 1250, GAMO Socom 1250:

click for enlarge 1919 X 442 43.5 Kb
ГП с центрирующими шайбами штока и корпуса, отверточка для стравливания давления и регулировки клапана, задняя пробка с отверстием для насоса, насос. Синим проводом к штоку насоса возле ручки привязан ЗИП, чтобы вы его не потеряли сразу же. Он не мешает процессу накачки. В состав ЗИПа входят: 2 резиновых кольца 12на16 уплотнения штока, 2 резиновых кольца 8на5 уплотнения поршня насоса, 2 трапециевидные манжеты уплотнения заправочного порта в том месте, куда вкручивается насос.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 486 382.2 Kb

Цена комплекта: 1700рублей за ГП + 100 центрирующая шайба корпуса ГП + 1000 за насос + 300 за уже готовую заднюю пробку с отверстием для насоса и накачки-стравливания ГП прямо в винтовке + 300 рублей за пересыл и ЗИП.
Итого: 3400 рублей  

За 400 рублей можно прикупить, или купить вместо насоса, вот такой переходник G1/8 или КВИК для накачки от ВД насосов РСР.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 531 449.1 Kb
Вот такой паз можно сделать на ложе под насос.
click for enlarge 800 X 585 512,9 Kb picture

Вот какое мнение о комплекте в одной из тем о ГХ1250 высказал очень уважаемый мастер и стрелок Shershen:

"Ну а насчет ГП, так тут мне кажется альтернативы пружины от KarrMan просто нет.
Сама механизьма всего на 1тр дороже изделий из газовых стоек.
В отличии от них, полностью разборная и обслуживаемая.
То есть ресурс (если ее не настраивать кувалдой и болгаркой) вопщем то ничем не ограничен.
Да и фишка тут еще и не в газовости, а в том, что настроить под конкретную энергию времени совсем не занимает (вспомните свои мысли перед очередной разборкой винтовки в ходе экспериментов с ней. "опять, бл@дь"?).
Насос к этой штукенции стоит примерно столько же, сколько стоит велосипедные насосы для газовых вилок, которыми качают пружины для варь90, да и я свою низкого.
Даже затыльник и тот есть, чтоб родной пилять не пришлось.
Я, честно, жалею что когда я ипался с изготовлением своей низкого, этого предложения не было.
Прошу не воспринимать это как рекламу (я не клиент и вряд ли уже им буду), просто выражаю свое мнение."

P.S. Через несколько лет Шершень и сам стал клиентом)

Данные по скоростям крайней партии такие:если не перекачивать, то есть как приходит от меня, получается следующее:
Баракуда матч 0.69 - 325м.с. - 36.5 Дж.
Люман 0.75 - 305м.с. - 35 Дж
Шмель 0.8 - 290м.с. - 33.5 Дж.
Шмель 0.91 - 270м.с. - 33 Дж
JSB Beast 1.05 - 220-225м.с. - 26 Дж
Если покачать:
Жсб 4.52 0.87 средняя 281
Магнум2 4.50 1.02 средняя 223
Типа элей 4.52 1.0 средняя 245

Комплект Hatsan 125-135-150-155:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 392 302.5 Kb320 x 213
2000рублей за ГП с боковым портом + 100 центрирующая шайба корпуса ГП + 1000 за насос + 300 рублей за пересыл и ЗИП.
Итого: 3400 рублей

quote:
Изначально написано Ekzercist:
Всем привет, стоит у меня ГП на 125м уж почти год. Оч доволен. Зимой тоже хожу на пострелушки, при -20 работает без проблем. Насос всегда с собой ношу,на всякий. Качаю без каких либо замеров по килограммам и атмосферам, просто ориентируюсь на усилие взвода. Компрессор засверлил слева, замер делал так: установил ГП портом вниз, чтоб видно было через паз под тягу. Затем, штангелем замерял расстояние от торца трубы до центра порта. Остается перенести это расстояние в нужную точку и засверлить. Закрыл резиновой заглушкой, купленной в автолавке. В скором времени хочу заказать пружинку на страйкер. Отличная тема, теперь другие источники энергии не признаю)))

1700рублей за ГП с торцевым портом + 100 центрирующая шайба корпуса ГП + 1000 за насос + 300 рублей за пересыл и ЗИП.
Итого: 3100 рублей

Комплект МР-512:

click for enlarge 1920 X 493 425.6 Kb picture

2000 ГП с боковым портом + 1000 насос + 300 пересыл = 3300 рублей 
click for enlarge 1707 X 1280 175.1 Kb
1700 ГП с торцевым портом + 1000 насос + 300 пересыл = 3000 рублей 

Модератор + 1500 рублей

Комплект клоны ГХ440:

Изначально написано shishigin:
Данная ГП с Боковым Портом заправки в страйкер эйдж встала без проблем.  Предсжатие около 14 мм, на взвод
встаёт нормально.В компрессоре просверлил отверстие 7 мм ,обработав его
края как положено(тока не покрасил пока). Собрал ружбайку и пошёл
опробовать. Пружинка пришла закачана на 62 кг, примерно. Я так просил. Установил, как есть,ничего не трогая. Взвод показался очень
тугой, но решил протестировать как есть. Пулька люман домед 0.68 (до
этого на подсевшей гп от Вадо давала 200-207м/ч).Первый выстрел просто в
землю: сильный хлопок, дым. Вот это моща-а-а-а , как-то
подумалось, но выжег за несколько выстрелов лёгкий дизель и пошёл за
хроном. Хрон показал 203 м и при этом очень тугой взвод. Непорядок.
Решил стравить пружинку до лёгкого усилия на взводе и замерить скорость.
Сделал клапаном два хороших пшика и снова на хрон_207м/ч и очень лёгкий
взвод. Стал качать по 5 качков насосом и мерял скорость.Скорость росла
до 235 м и потом стала уменьшаться,а росло только усилие взвода.Снова
подтравил давление и догнал скорость до 230 (пулька 0.68).При этом
усилие на взводе достаточно комфортное.. Немного пострелял по мишеньке и
снова за домашние дела.
В целом могу сказать, что чуда не произошло и хатсан не превратился в варьку, но и цели такой небыло. Была цель иметь
пружинку, которую можно легко настраивать по усилию и самостоятельно
делать ТО, и это теперь есть.. Ощущения при выстреле, по моему, как с
обычной ГПВД . Усилие взвода примерно одинаково, только сейчас стало
чуть легче в начале взвода.

quote:
Изначально написано shishigin:
Пулька весом 0.57 полетела на 260-265 м. Посчитал - на этой пульке энергетика больше.
Отверстие в компрессоре хачика под боковой порт,я прикрыл пластиковой заглушкой,чтоб грязь не попадала.Сделал заглушку из подвернувшегося пистона крепления обивки дверей (наверно от гольфа).Теперь лишний грязь в компрессор не насыплется да и защита от возможного проворота ГП.Заглушка плотно вставляется в резьбу кланана.

519 x 292

Комплект ИЖ-60:

quote:
Изначально написано KarrMan: Рассверлен ли у вашего Ижика задник? Если не рассверлен, стоковый, то вам подойдет пружина только с торцевым портом, предназначенная для не рассверленного задника. Если же задник рассверлен или вы планируете растачивать вплоть до зубьев рычага взвода, то вам подойдет пружина и с торцевым портом и с боковым портом.  Я подозреваю, вы хотите настраивать и сдувать газовую пружину, не разбирая винтовки. Это возможно только с боковым портом и рассверленным задником. Качать в торцевой порт не получается из-за того, что проходит поперечный штифт. Можно, конечно, каждый раз вынимать этот штифт и рычаг взвода и в просверленное отверстие качать и в торцевой порт. Но, как правило, все разбирают винтовку, вынимают пружину, подкачивают или стравливают и устанавливают обратно. В случае иж-60 сделать это довольно-таки просто.

Модератор + 1500 рублей

Комплект ИЖ53:

1700 ГП + 500 "хитрая пробка" + 100 "Хитрые Винтики" +  100 "Хитрый Хитрый Винт" + 1000 насос + 300 пересыл = 3700 рублей

click for enlarge 1707 X 1280 164.2 Kb

ГП опрессованы 450 атм, на случай если кто-то, вдруг, зачем-то, вздумает задуться от свежезаправленного баллона, сотворив для этого какую-нибудь заправочную станцию.
Один из образцов ГП пытался довести до разрушения, 800 атм с этим не справились.
Дальнейшую ответственность за эксплуатацию несёт владелец. В теме он сможет найти все рекомендации, и опыт использования
Денежку переводить на карту сбербанка. Ее номер я сообщаю в мыло.
Сверяйте адрес электронной почты, говорят, на Ганзах участились случаи мошенничества. Мои адреса:
click for enlarge 400 X 150 11.5 Kb picture click for enlarge 400 X 150 12.2 Kb
Номер карты Сбербанка: 4276  6996

Отмечаться о желании в будущем приобрести, все обсуждение, все вопросы, ВСЁ в тему.

Видео отзыв:

click for enlarge 1708 X 681 62.0 Kb

edit log

KarrMan
30-4-2019 07:21 KarrMan
Одновременно отправлял ещё на иж-38. Напишу им письма, как у них прошла установка.
Maks's
1-5-2019 17:03 Maks's
quote:
Originally posted by Sindrone:

quote:
Изначально написано KarrMan:
Странно.. и как сейчас установлена гп?
Задник что полуглубокий что ли был? То есть расточил с 30 мм до 32 и мм и без шайбы только влезла?
Влезла только без шайбы, проточил до 33...взводится почти в упор, может 0,5 свободного хода...Может это какой-то странный 38ой?

Я на своей мурке (МР-512) протачивал задник, пока пружинка не встала уверенно становится на взвод. Ох и намучился. Но то под простую газовую. ВОт всё подумываю у Максима заказать ГПНД под 38, тоже чую надо будет развлекаться, пока на витой пользую (на гамо хантере 1250 стоит, не нарадуюсь).

Кстати, по 1250, Макс, тут чуть поигрался, поставил родную витую, заодно уплотнение ствола менял, чуть масла капнул на колечко, пока с витой стрелял, ничего, и скорости (напомню, у меня папа), 180-210. Переставил на твою ГПНД, задута на 280 качков (манжетки все заменены). При первом же выстреле масло с уплотнения ствола дизельнуло, аж в районе усм дым валил (боюсь как бы манжету не выбило). Но пока стреляет. При втором выстреле никаккого дизеля, в стволе легкий белёсый дымок, как и должно быть, резкое разрежение воздуха, после сжатия. Скорости около 240. После праздничных пострелушек наверное буду делать снова переборку, посмотрю на задир манжет и штока, может шток по твоей технологии попробую полирнуть. Уплотнительные колечки 12х16 нашел на 2,5 мм, и на 3 мм, ещё взял 11Х16 на 3 мм, буду пробовать, что получше. Тесты на выживаемость продолжаются!
Ап-ап-аппп!

KarrMan
1-5-2019 17:22 KarrMan
Всё же не 280 качков, а 180 надо..
Ну побольше для 5,5 ну 200, ну 220 ну не 280 ! Если конечно насос совсем короткий? Ну я на магнумы длинные кладу..
Колечки можно в дрели обтачивать как угодно и экспериментировать.
Maks's
1-5-2019 19:43 Maks's
quote:
Originally posted by KarrMan:

Всё же не 280 качков, а 180 надо..
Ну побольше для 5,5 ну 200, ну 220 ну не 280 ! Если конечно насос совсем короткий? Ну я на магнумы длинные кладу..

Насос длинный, но, похоже, надо снова внутри манжетки поменять, такое чувство, что стёрлись. Ладно, ЗИП под насос есть. Видимо поэтому так много, а взвод не тот, который был, когда я только поставил новые в насос, после этого он уже хорошо покачал, раз 15-20 полных закачек.

quote:

Колечки можно в дрели обтачивать как угодно и экспериментировать.

Внутренний диаметр не особо в дрели проточишь. А я хочу чтоб по штоку плотность и ширина прилегания была. Будем эксперементировать. Чай не первый год уже вожусь.
danirom
2-5-2019 00:59 danirom
Здравствуйте, интересует :
1 . "Стальные надульники - модераторы на ИЖ53, МР-512, Иж-60 и т.п. по 1000 рублей: Ф24, длинна=100мм, масса=250 гр. Мушка с защитой мушки + 500 рублей." - это кусок железа или все-таки модератор (с перегородками\втулками внутри),честно говоря , длинна смущает.
2 . "Стальные, тяжелые и крепкие интегрированные модераторы на всю длину ствола: 1500 рублей", на данные модераторы возможна установка "Мушка с защитой мушки" ? И опять же таки вопрос : что внутри и каков вынос за срез ствола ?
Интерес для мр-512 с гп.

edit log

KarrMan
2-5-2019 11:12 KarrMan
quote:
Внутренний диаметр не особо в дрели проточишь.

Тоже можно. Несколько колечек на штырь одеваешь и прокручиваешь то, которое в середине. Боковыми кольцами, как бы поджимаешь среднее кольцо. Обтачиваешь шкуркой все вместе. По краям будут кольца сточенные по наружке, а в середине внутри, когда вывернется к нормальному состоянию. Не знаю понятно ли изъяснился.
quote:
Здравствуйте

quote:
1 . "Стальные надульники - модераторы на ИЖ53, МР-512

Больше
quote:
это кусок железа ЧЕМ все-таки модератор

Эти вещи больше для эстетического внешнего вида винтовок и пистолетов, ну и для утяжеления ствола, снижения вибраций.
Часто у Мурки остается родное ложе и тогда удлинение ствола ей визуально противопоказано! Отсюда, проблему приходится решать, как можно меньшим выносом за ствол. Так что эти решения имеют 15-20 мм на глушение и всё остальное СТАЛЬНОЕ, направленное на эстетику и практику. Большинство моих клиентов на момент покупки уже понимают, что громкость "выхлопа" особо глушить не надо, больше гремят механизмы и попадание пули в перо или мишень.
 x
click for enlarge 1707 X 1280 151.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 179.9 Kb

edit log

Maks's
2-5-2019 18:58 Maks's
quote:

Не знаю понятно ли изъяснился.

Да, вполне понятно, я не подумал, что кольцо то можно другими поджать, чтобы оно в обратку не выворачивалось. СПС! Апп

quote:

что громкость "выхлопа" особо глушить не надо

Если только не на сверхзвуке пуляешь, но для мурок и ижей это потолок глубокого и сверхглубокого тюнинга, что в большинстве не делается, ибо проще (и надёжней) магнум класс взять, и там уже думать!
danirom
2-5-2019 20:18 danirom
quote:

Большинство моих клиентов на момент покупки уже понимают, что громкость "выхлопа" особо глушить не надо, больше гремят механизмы и попадание пули в перо или мишень.

Не знаю что большинство клиентов понимает, но соседская собака при каждом выстреле без самодельного модера заливается лаем, с модератором ей плевать на "грохот механизма". Вот и хотелось бы эстетики совмещеной с фунционалом.

KarrMan
2-5-2019 21:16 KarrMan
Какого года Мурка? С какой ложей и муфтой перелома ствола? На конце ствола резьба М12шаг1? Ствол не обрезался?
Maks's
3-5-2019 10:50 Maks's
quote:

Какого года Мурка? С какой ложей и муфтой перелома ствола? На конце ствола резьба М12шаг1? Ствол не обрезался?

Дельные вопросы, а ещё где начинается и заканчивается виток (если сс мушкой, хотя по муркам может и в одном и том же месте).

edit log

KarrMan
3-5-2019 15:56 KarrMan
Эти вопросы для того, чтобы прикинуть впишется ли эстетично модератор на всю длину ствола?
Витки не угадаешь. Вкручиваешь впритык и подбираешь толщину шайбы. Так же в этом случае делаю фиксирующий винт снизу.

Список:
- Stas, мр-512 БП (оплатил)
- vadim_m_76, модератор + ГП 512 ТП +н (оплатил)
-  Алексей Кодыш, надульник Иж-53 (оплатил)

edit log

Геогий
5-5-2019 21:46 Геогий
Добрый вечер!

Такой вопрос - не отпускает желание попробовать получить на Мурене доступ к пружине без ее разбора. Хотя бы для стравливания. Можно в 2 словах узнать отличия бокового порта заправки - он установлен в корпус пружины? Или в корпус и пробку?

Получится ли сделать в корпусе отверстие с резьбой и туда вкрутить болтик с резинкой? Тогда пружину можнт будет забить на максимум и стравливая воздух искать оптимум (а давление можно мерить усилием взвода)

KarrMan
6-5-2019 11:16 KarrMan
Доброе утро! В корпус и пробку.
Мяса для вкручивания и организации болтика с резинкой достаточно только в пробке. Но ты писал что это место скрывается в заднике.
Геогий
6-5-2019 22:44 Геогий
Сантиметра полтора утоплено в УСМ (там конструкция чуть иная, чем на обучной мр512), наверное можно просверлить и цилинд и УСМ и дотянуться до пружину.

Получается что надо закрутить пробку, сдалать выборку с внутренней стороны пробки в корпус и пробку засверлить так, чтобы попасть в выборку. Затем резьбу в пробку и винтик с резинками по стандартной схеме? Ну и чуть развальцевать отверстие на корпусе?

После праздников разберу, пробегусь штангелем. Кажется должно получиться))

Геогий
6-5-2019 23:09 Геогий
Еще с пружиной поставил следующий эксперимент - забил шток изнутри холодной сваркой с пульками, получил с одной стороны утяжеление, с другой уменьшение давления (и усилия взвода) на начальном этапе (когда рычаг еще "маленький") при сохранении общей энергетики.

Забавная на самом деле пружинка выходит - простор для творчества огромный.

KarrMan
7-5-2019 07:22 KarrMan
quote:
Изначально написано Геогий:
Сантиметра полтора утоплено в УСМ (там конструкция чуть иная, чем на обучной мр512), наверное можно просверлить и цилинд и УСМ и дотянуться до пружину.

Получается что надо закрутить пробку, сдалать выборку с внутренней стороны пробки в корпус и пробку засверлить так, чтобы попасть в выборку. Затем резьбу в пробку и винтик с резинками по стандартной схеме? Ну и чуть развальцевать отверстие на корпусе?

После праздников разберу, пробегусь штангелем. Кажется должно получиться))

Изобрази. На словах трудно понять. 
Другой вариант, это если пробка ГП стандартных размеров, то заменить ее на пробку с боковым портом, заказанную у меня, и просверлить корпус в соответствующем месте.
Геогий
10-5-2019 19:00 Геогий
День добрый!

Посылка моя похоже уже ждет меня, в понедельник-вторник заберу и на выходных начну крутить ИЖик. Тогда и проверю возможность боковой закачки на мурене.

И еще пара вопросов про мурену: а сколько будет стоить заказать пробку?
И вопрос про надульник на МР512 - он сажается на штатную резьбу, если да, то как установить мушку вертикально? Какой у него вес и совместим ли он со штатным открытм прицелом?

KarrMan
11-5-2019 07:58 KarrMan
День добрый!
Если пробка стандартных размеров, то 500 рублей+300 пересыл.
На штатную резьбу. Снизу делаю контрящий винт. Закручиваешь до вертикальной мушки и снизу поджимаешь.
Совместим. Заберёшь на почте надульник на иж-53 и всё взвесишь и поцелишься.
Nem427
11-5-2019 21:55 Nem427
KarrMan, доброго времени суток.
Gamo CFX, настрел на пружине около 1000. Ощущения от стрельбы те же, что и были с самого начала. Сделал профилактическую разборку и осмотр.
На штоке не обнаружил никаких царапин или потёртостей. Сам шток и пространство внутри поршня забрызганы маслом из пружины. Это нормальное состояние или мне пора проделывать какие-то мероприятия по обслуживанию?
Геогий
11-5-2019 22:04 Геогий
quote:
День добрый!
Если пробка стандартных размеров, то 500 рублей+300 пересыл.

Это пробка на пружину с боковым портом? Я во вторник получу надульник на ИЖ-53 и прикину его на Мурену, думаю к началу следующей созрею на третий заказ

всего страниц: 442 : 123...429430431432433434435...439440441442

Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Разборные, обслуживаемые ГП с насосами. Модераторы, Надульники ( 432 )