Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Опрос: высокие коробки для БАМ 50 надо? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа пневматики более 7.5дж- только по лицензии, в подходящем ОЛРР, иначе - УГОЛОВНАЯ ответственность
BigTrack
P.M.
31-3-2009 10:58 BigTrack
Собственно сабж. Если наберется 10 желающих, запущу в производство. Коробка выше на 7мм, заход ствола 50мм, вороненая сталь. Потенциальных купцов прошу отписаться в теме.

Ценник - 2500 руб.

Потенциальные купцы:

1. Caramba - нержавейка.
2. Stern1 - нержавейка.

Luka
P.M.
31-3-2009 11:31 Luka
скорее всего не набереш...
Бамоводов немного, поднимать коробку на 7мм никчему, там 5 вполне достаточно для инт-модера до ф25мм и народ просто делает проставку для штатной коробки, и ещё нужно в комплект положить колечко вместо штатной 8-ки...

вот такой АП.

greensmith
P.M.
31-3-2009 12:05 greensmith
Originally posted by BDA:

Да и гравировка нужна

"Киса и Ося были здесь"?

greensmith
P.M.
31-3-2009 13:37 greensmith
Нэ абыжайса, слюшай, я не хотел сказать ничего плохого.
BigTrack
P.M.
31-3-2009 14:04 BigTrack
Originally posted by Caramba:

1. Хотелось бы эскизик увидеть.
2. На гравировку пофиг.
3. Делаться будет на универсальном оборудовании или ЧПУ? Если на первом, то можно фрезануть на ту высоту, какую надо кому.
4. Коробка однозарядная? Если да, то в чём прикол? Тогда уж делать коробку аля Штаер. То есть без досылателя.
5. А из нержы можно? Пусть и дороже.

1. Представь родную коробку, так вот она такая же, только на 7 мм выше и по длине другая.
2. Аналогично.
3. ЧПУ
4. Прикол в подъеме ствола для интегрированного модера.
5. ХЗ.

Хомуты пойдут после коробок.

BigTrack
P.M.
31-3-2009 14:15 BigTrack
Originally posted by Luka:

народ просто делает проставку для штатной коробки

Да проставка то там не сильно и нужна, можно сделать обычные "ножки".

Caramba
P.M.
31-3-2009 14:44 Caramba
Вобщем если из нержы будет, то пиши и меня. Но вот заход дудки лучше сделать 50,8 мм(2 дюйма) - "для форса бандитского"(шучу). Досылатель родной останется или новый? Если новый, то стебель досылателя надо бы сделать побольше в диаметре. А то родной какой то ущербный.
Caramba
P.M.
31-3-2009 14:56 Caramba
Да, и надеюсь ласта будет правильная? А не то извращение, что на БАМе.
BigTrack
P.M.
31-3-2009 15:02 BigTrack
Originally posted by Caramba:

Досылатель родной останется или новый?


Родной.
Originally posted by Caramba:

Да, и надеюсь ласта будет правильная?

Я тоже надеюсь.

Caramba
P.M.
31-3-2009 15:10 Caramba
Родной.

Кхе, лучше уж цену поднять, но выточить новый досылатель. "Гулять, так гулять!" (с)
BigTrack
P.M.
31-3-2009 15:53 BigTrack
Originally posted by Caramba:

Кхе, лучше уж цену поднять, но выточить новый досылатель. "Гулять, так гулять!" (с)

А че, он совсем плох? У меня вроде нормально он работает.

BDA
P.M.
31-3-2009 16:06 BDA
Originally posted by greensmith:
Нэ абыжайса, слюшай, я не хотел сказать ничего плохого.






Обижаться- это лишнее ;-).

Caramba
P.M.
31-3-2009 17:28 Caramba
А че, он совсем плох? У меня вроде нормально он работает.

Ну, для начала носик 2мм - не айс. Проточка под резинку - не айс. Где такую широкую искать? Болтик, который взводит пружину, постоянно выкручивается. Кстати, 7мм - всё таки перебор. 5 мм - достаточно(я про подъём коробки над резервуаром).
Stern1
P.M.
31-3-2009 18:29 Stern1
я бы взял из нержи только длина захода ствола как на родной и диаметр посадки ствола
12.9 у меня чизин стволик проточенный на 12.9

Caramba
P.M.
31-3-2009 19:06 Caramba
Originally posted by Stern1:
я бы взял из нержи только длина захода ствола как на родной и диаметр посадки ствола
12.9 у меня чизин стволик проточенный на 12.9

Вариант 1.
Проточить стволик до нужной посадки ствола.
Вариант 2.
Любой фрезеровщик оттяпает тебе до полутора дюймов, что на БАМе. Но первый вариант лучше я думаю.

Ну а про посадку вобще молчу - обычная втулка тебя спасёт. И на будущее пригодится - вдруг пойдут какие-нибудь супер-пупер дудки.

Stern1
P.M.
31-3-2009 21:56 Stern1
Вариант 1.
Проточить стволик до нужной посадки ствола.
Вариант 2.
Любой фрезеровщик оттяпает тебе до полутора дюймов, что на БАМе. Но первый вариант лучше я думаю.
Ну а про посадку вобще молчу - обычная втулка тебя спасёт. И на будущее пригодится - вдруг пойдут какие-нибудь супер-пупер дудки.


ствол точил при помощи дрели напильника и бормашинки
получилось очень даже нормально
коробку растачивал примерно так же

попытки обратиться к местным токарям (с которыми удалось законтачить)приводили к ничем не мотивированному отказу причем сидят без зарплаты
что за люди попадаются не хотят и жопой двинуть даже за деньги


фиг с ним проточу ствол дальше сам

согласен купить новую коробку из нержавейки оч хорошо бы было

диаметр посадки ствола
12.9

заход ствола 50мм

Caramba
P.M.
31-3-2009 22:15 Caramba
ствол точил при помощи дрели напильника и бормашинки

Мама! Рассказываю: берёшь дудку и ствольную коробку и отправляешь почтой кому-нибудь из мастеров форума. Кто по БАМам спец помнишь?
Stern1
P.M.
31-3-2009 23:11 Stern1
папа! да как же я сам то не догадался
подумать только хлоп в ладоши и ствол с коробкой уже точат в Москве
щелк пальцами и утром он у меня под подушкой перевязан ленточкой.


greensmith
P.M.
31-3-2009 23:16 greensmith
Originally posted by Stern1:

подумать только хлоп в ладоши и ствол с коробкой уже точат в Москве щелк пальцами и утром он у меня под подушкой перевязан ленточкой.

Ты даже не представляешь, откуда мне шлют работу

Stern1
P.M.
31-3-2009 23:19 Stern1
да я знаю просто это долго
руки у самого от ж-пы довольно далеко растут а возможностей хотябы токарки нет да и негде этим заниматься нормально. Вот и приходится на коленке
Stern1
P.M.
31-3-2009 23:27 Stern1
у меня соседи пенсионеры
BigTrack
P.M.
1-4-2009 17:12 BigTrack
Да я тут. Ждем еще 9 желающих.
Caramba
P.M.
1-4-2009 17:17 Caramba
Так что там насчёт досылателя? И почему 9? Stern1`а не считаем? И всё таки, почему подъём 7мм?
Stern1
P.M.
1-4-2009 18:03 Stern1
Так что там насчёт досылателя? И почему 9? Stern1`а не считаем?

да собственно
Caramba
P.M.
1-4-2009 19:26 Caramba
Что то народ крызис совсем одолел. Не уж то 2500 дорого?
BigTrack
P.M.
1-4-2009 20:19 BigTrack
Стерна то и не заметил. Ок, не 9 а 8. С досылателем пока не определился.
Caramba
P.M.
1-4-2009 20:34 Caramba
Родной досылатель явно гм. . . . Г вобщем. Так что там с 7ю мм? Нафиг лишний МО? И диаметр посадки какой? Можно как у Валента под 16мм дудку, а там уже народ втулки сделает.
Youri
P.M.
1-4-2009 20:44 Youri
Originally posted by Caramba:

Ну, для начала носик 2мм - не айс. Проточка под резинку - не айс. Где такую широкую искать? Болтик, который взводит пружину, постоянно выкручивается. Кстати, 7мм - всё таки перебор. 5 мм - достаточно(я про подъём коробки над резервуаром).

Ни разу, ни у кого не видел сточенный носик.
Потому, что уменьшение диаметра приведёт,при досылании, к опусканию головы пули вниз со всеми вытекающими

Ни разу не слышал, чтобы выкрутился этот винт

Вообще, смысла копировать коробку только для того, чтобы поднять, абсолютно никакого.
Знающий БАМ-не купит
Если уж делать, то делать с новой системой уплотнения ,как у Валента, а ещё проще, как у Паши Луки

Для подъёма коробки, как и сказал Паша, проще сделать проставку

Caramba
P.M.
1-4-2009 20:48 Caramba
Потому, что уменьшение диаметра приведёт,при досылании, к опусканию головы пули вниз со всеми вытекающими

А почему на других винтовках не опускается голова пули?
чтобы выкрутился этот винт

У меня выкрутился. Вовремя успел заметить.
Youri
P.M.
1-4-2009 20:53 Youri
Originally posted by Caramba:

А почему на других винтовках не опускается голова пули?




Потому, что у других коробки НЕ универсальные и желоба для пуль 4.5мм не 6.2мм
Скажу тебе по секрету, что ни на скорость, ни на точность ни носик 2мм,ни 1.5 не влияют

Originally posted by Caramba:

У меня выкрутился. Вовремя успел заметить


"у меня"-это не у всех, а именно у тебя
Вообще-то ,есть такая вещь ,как фиксатор резьбы, на котором НА ЗАВОДЕ и ставят этот винт, на который при разборке и сборке и должен стоять этот винт.
Он выкручивается раз за 10000 выстрелов. если правильно сделан пульный вход и он не режет кольцо

Caramba
P.M.
1-4-2009 21:45 Caramba
Потому, что у других коробки НЕ универсальные и желоба для пуль 4.5мм не 6.2мм

Тут то, раз калибр не объявлен, думал что для 4,5 мм делается. Универсальность не может быть хорошим делом в оружии.
что ни на скорость, ни на точность ни носик 2мм,ни 1.5 не влияют

Странно, так то явно инородное тело в потоке газа, а значит, чем больше его диаметр, тем меньше скорость должна быть.
Caramba
P.M.
1-4-2009 21:49 Caramba
Вообще, смысла копировать коробку только для того, чтобы поднять, абсолютно никакого.
Знающий БАМ-не купит
Если уж делать, то делать с новой системой уплотнения ,как у Валента, а ещё проще, как у Паши Луки

Так почему и говорю про новый досылатель, а попутно и ластохвост нормальный. Вобще хотелось бы, чтобы побольше знающих людей к теме подключилось - пообсуждать конструктив коробки. БАМ идеальный конструктор на сегодняшний день.
Youri
P.M.
1-4-2009 22:10 Youri
Originally posted by Caramba:

Так почему и говорю про новый досылатель, а попутно и ластохвост нормальный. Вобще хотелось бы, чтобы побольше знающих людей к теме подключилось - пообсуждать конструктив коробки. БАМ идеальный конструктор на сегодняшний день.

Всё украдено до нас, что тут обсуждать?
Мне это напоминает разговор-
-"сходи за хлебом"
-"сейчас ,только за хлебом схожу"
Не знаю, чтобы люди мучались с ластохвостом.
Нормальный он,или не нормальный.
На него встают практически все кольца, которые продаются.
Проблема НЕ с досылателем, а с диаметром жёлоба-он изначально сделан под 5.5,а не под 4.5
Из-за этого и проблемы с уплотнением после перествола или "доработки" родного.
Сделать копию такой коробки-опять наступить на китайские грабли
Магазин.
Нужно хотя бы предусмотреть установку магазина и лоток для однозарядки.

Чего я расписываю?
2 года идёт тема Валента-вот почти идеал.
Говорю почти только из-за дополнительной детали уплотнения досылателя, но это издержки всё той же "универсальности"
Извините, тему покидаю

BigTrack
P.M.
1-4-2009 22:13 BigTrack
Да, да, давайте полезных советов, пока есть станочный парк, сделать можно все что угодно, но в любом случае на всех не угодишь. Насчет 7-и мм, лично мне нужно именно 7 и не милом меньше, мертвого объема там кот наплакал, эдганы же стреляют и ничего. А вальтер 850 с шариком у меня вообще 320мысов показывал на 40 выстрелах.

Caramba
P.M.
1-4-2009 22:20 Caramba
Не знаю, чтобы люди мучались с ластохвостом.

Он полудюймовый. Все кольца и переходники нормальных производителей расчитаны на 11мм.
2 года идёт тема Валента-вот почти идеал.
Говорю почти только из-за дополнительной детали уплотнения штока, но это издержки всё той же "универсальности"

Не идеао ещё и в том, что мало окно заряжания пули. После установки лотка народ жаловался, что неудобно пулю вкладывать.
Проблема НЕ с досылателем, а с диаметром жёлоба-он изначально сделан под 5.5,а не под 4.5
Из-за этого и проблемы с уплотнением после перествола или "доработки" родного.
Сделать копию такой коробки-опять наступить на китайские грабли

Ну вот, надеюсь топикстартер учтёт.
Caramba
P.M.
1-4-2009 22:43 Caramba
Нда уж, что то Юрий грузанул ты меня. Мне так магазин и не нужен. Не люблю я их.
2 топикстартер: может всё таки подумать про затвор аля Штаер? Что нам это даёт:
1. перестволяться можно хоть под 9мм - то есть всё универсально. И юзеру хорошо - можно на любой калибр переходить одним движением ("Лёгким движением руки . . . . . брюки превращаются в элегантные шорты" (с) и тебе хорошо - универсальная коробка под все калибры.
2. Ствол можно смело делать с посадкой на резьбе в ствольную коробку. Тогда, если поднатянуть дудку интегрированным модером, можно обойтись без восьмёрки.
3. Вот тут уж точно будет "форс бандитский" (с), так как БАМов с затвором Штаера нет ни у кого.
BigTrack
P.M.
1-4-2009 23:16 BigTrack
А есть фотка коробки крупным планом или взрыв-схема штеера?
Caramba
P.M.
1-4-2009 23:29 Caramba
А зачем? Глянь в темы про Штаер, которые наверху прибиты. Там принцип работы и так ясен.

airgun.org.ru


Вот тут виден затвор, перепуск и казна дудки. Элементарно всё.

А может вобще без лотка обойтись? Как в Т5 к примеру. Или в AA Evo. Но штаеровская схема сЫмпатичней выглядит.


Насчет 7-и мм, лично мне нужно именно 7

Ага, вот и третий желающий! А насчёт 7мм я не переживаю - на фрезерном мне потом уберут лишнее.

andre111
P.M.
2-4-2009 14:24 andre111
Originally posted by Caramba:

А зачем? Глянь в темы про Штаер, которые наверху прибиты. Там принцип работы и так ясен.

airgun.org.ru


Вот тут виден затвор, перепуск и казна дудки. Элементарно всё.

А может вобще без лотка обойтись? Как в Т5 к примеру. Или в AA Evo. Но штаеровская схема сЫмпатичней выглядит.


да - нормуль кто сможет токое для бамки сделать????
Caramba
P.M.
2-4-2009 18:34 Caramba
Сделать то может любой из мастеров тут на форуме. Но вот цена . . . . . .

Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Опрос: высокие коробки для БАМ 50 надо? ( 1 )