купля-продажа пневматики

Хронограф-самоделка продаю пересылка

paha-qrach 01-05-2012 11:13

quote:
Originally posted by ТРА-ТА-ТА:

PM надо нажимать.сразу под ником.

Под ником понятно.А дальше когда уже написано сообщение куда нажимпть слева Post или Translit. Теме АП!
ТРА-ТА-ТА 02-05-2012 18:32

quote:
Originally posted by paha-qrach:

Post или Translit.

post жми апппппапулички
VoVadim 03-05-2012 15:34

quote:
Нужен мультиметр. Сопротивление замеряется на выводах 1-2 и 6-7 микросхемы ОУ (маленькой восьминогой). Или плату снять и непосредственно на подстроечниках мерить. Хрон должен быть при этом отключен.

Выставил 40ком - вообще мерять перестал.Потом добавлял чувствительность Вплоть до 62 - только загораются UUU. И не реагирует. В общем не могу я с ним справиться.Давай адрес,отправлю,смотри что там с ним случилось.И ещё один вопрос.Пока твой не работал,купил другой.Вот здесь:http://forum.pulek.net/index.php?topic=2910.new;topicseen#new Бросилась большая разница в показаниях. Вот данные одного отстрела в серии из пяти выстрелов в одних условиях. Твой хрон:293,294.293,292,294 Средняя-293 Теперь его хрон:308,305,306,303,305. Средняя-305 Как видиш разница существенная. Я у него спрашивал-говорит гарантия + - 1м.-100% Так какому верить? Который показывает реальную скорость,и как это можно проверить?
Lewon 03-05-2012 17:20

Я уже описывал эту ситуацию.
Первоначально я считал, что мой хрон слегка завышает показания.
Такое заключение я сделал сравнивая скорость по баллистическому маятнику и на хроне. Поскольку маятник я сделал на мой взгляд достаточно качественно и замеры проводил тщательно, то я решил, что так оно и есть. И даже скорректировал базовую константу подогнав показания хрона под маятник. Сейчас уже не помню, примерно 1,5 процента было вроде.
Потом попал ко мне на ремонт расстреляный ИБХ (714 кажется). Отремонтировав его естественно сравнил со своим. Был сильно удивлён, что ИБХ показывал скорость заметно выше, чем мой. Примерно как в твоём примере, точно тоже не помню.
Стал думать, как бы ещё проверить. Взял таблицу зависимости скорости звука в воздухе от давления и температуры, посмотрел, что получается для моей комнаты. Набрал лёгких колпачков и стал стрелять через оба хрона. Скорости как раз получались околограничные. Звуковой переход хорошо воспринимается на слух. Так вот, у меня получилось, что ИБХ показывал сверхзвуковую скорость, хотя сверхзвукового перехода я не слышал.
В итоге, я перестал корректировать прошивку с ориентировкой на баллистический маятник. Но вносить новую корректировку ориентируясь на ИБХ мне показалось тоже неправильным. Поскольку эксперименту, пусть и довольно примитивному, не соответствовало. Поэтому сейчас у меня в хронах величина базовой константы выставлена рассчётная, то есть посчитаная по тактам процессорных команд.
Изменить константу в прошивке - дело одной минуты. Но причины для этого я не вижу.
Зато вижу причину, по которой возможна ошибка в других хронах. Причем у разных производителей одновременно.
Вы никогда не интересовались, сколько стоит какой-нибудь образцовый калибровочный прибор? Порядка сотни тысяч - за самые простейшие. Понятно, что никто из кустарных производителей типа меня, ИБХ, и ещё многих других затрачиваться на это не будет.
Но как же тогда откалибровать свою конструкцию. Можно пойти двумя путями, расчетным или по другому, пусть и необразцовому прибору.
Мне был ближе расчётный путь, поскольку прошивка написана на ассемблере и посчитать такты очень просто.
Но большинство хроноконструкторов предпочитают для создания прошивки более высокий уровень, чем ассемблер. Время затрачиваемое на разработку и отладку экономится. Но вот подсчёт по тактам, становится затруднителен. Можно конечно, но время беречь нужно.
Поэтому проще пойти по второму пути, взять чей-то уже готовый хрон и откалибровать по нему. Так думаю и делают. Поинтересуйтесь если не лень.
Таким образом однажды попавшая в хроны ошибка копируется и никто не обращает на это внимание, ведь два хрона от разных производителей показывают одинаковые значения. Как с автомобилями - все производители завышают показания спидометров. И никто особо не беспокоится.
Вобщем то, что вы описали, мне известно, исправить это не трудно, но причины для этого я не вижу. Так как два разных эксперимента (баллистический маятник и сверхзвуковой переход) не говорят о такой необходимости.
Если тебя это заинтересовало, можете сами поэкспериментировать, а затем предоставить результаты. Думаю не только мне будет любопытно взглянуть.
serjio133 03-05-2012 21:12

Привет Lewon! вчера получил на почте хрон ,сегодня с работы принёс аккумулятор от шуруповёрта 14 вольт ,стрелял из иж53 (небольшой ап)средняя скорость (отстоем)142 м. сек.,про хантером 135,торнадо пластмас.217м.с.
винтовка мр512 без апа отстой 157,про хантер 141,торнадо 213м.с.(надо АП делать!)
Хроном доволен ,спасибо,стоит тех денег!,АП мастеру !!!!!
VoVadim 04-05-2012 15:20

quote:
Поэтому проще пойти по второму пути, взять чей-то уже готовый хрон и откалибровать по нему.

И опять увидеть что и третий хрон тоже показывает что то своё.и как потом понять кто из них правильный? Видиш,я в электронике не шарю,да и времени и желания заниматься этим у меня нет. Мне просто нужен хороший хрон,почему я к тебе когда то и обратился.Я не в притензии,к твоему хрону привык т.к. он у меня был первый,прост в работе,ну и т.д.Я хочу что бы он у меня и дальше работал,а с точностью я уже потом что то буду думать. Так куда выслать?
paha-qrach 04-05-2012 15:27

Пошел седня оплачивать хрон,а сбербанк переделали до 17.30. В субботу до 16.00 Если учесть что в эту субботу работаем,следовательно смогу оплатить только в следующюю субботу.Жаль время. Теме АП...
Lewon 04-05-2012 18:20

quote:
И опять увидеть что и третий хрон тоже показывает что то своё.и как потом понять кто из них правильный?

Я говорил о конструкторах хронографов.

На самом деле точность замера скорости не имеет почти никакого практического значения. Предположим винтовка выстреливает пулю со скоростью 270м/с, а хрон показывет 290м/с. Ну и что? Можно вообще пользоваться хроном замеряющим в футах в секунду. С такой же пользой.
Полезность хрона характеризуется другой характеристикой - повторяемостью результатов. То есть если винтовка выстреливает стабильно со скоростью 270 м/с, и один хрон показывает значения в разбросе от 265 до 275 м/с, а другой показывает стабильно 290 м/с - то в этом случае второй хрон лучше, хотя первый и точнее.
Примерно та же ситуация и для пуль, лучшими являются не самые быстрые, а самые одинаковые.

Адрес отправил в РМ

Faiton 04-05-2012 19:28

UP.
Иногда точность измерения важна, например в хардболе винтовка стреляющая более 180 м/с свинцовыми пулями до игры не допускается.
Тукмак 04-05-2012 21:40

levon. Хочу заказать хронограф с светоиндикацией.
Прозба скинуть на мыло адрес куда отправлять деньгу.
ПМ зараза опять не работает.
Мыло deltahome сабака mail тчк ru.
С уважением, Тимофей.
Тукмак 06-05-2012 18:17

Денежки отправил. Адрес написал. Теперь Будем ждать. И АП еще=)
paha-qrach 07-05-2012 05:26

Аналогично денежки отправил,адрес написал.Ждемс. Теме АП..
paha-qrach 07-05-2012 05:28

Аналогично денежки отправил,адрес написал.Ждемс. Теме АП..
timon_39 07-05-2012 20:20

АП, денежки сбером отправил, остается ждать
4exanok 07-05-2012 20:34

С жидкокристалическим индикатором. есть в наличии
реквизиты в пм
mel_nic 10-05-2012 14:42

Левон, подскажите что может быть не так. Измерения боеприпасов со скоростями до 240 м/с приблизительно проходят четко и стабильно, при чуть больших скоростях показания 300-330, случались показания более 500 и даже 700 м/с. Винтовка физически не может выдавать больше 270. Хронограф со светодиодной индикацией.
mel_nic 11-05-2012 13:47

Уважаемый Левон, подскажите что не так, при скоростях боеприпаса до 230м/с хронограф работает без нареканий, чуть более 230 - и начинаются показания 290-330-540, причем из пяти выстрелов три имеют такие явно некорректные значения. Винтовка физически не может выдавать более 270. Хронограф светодиодный.
Lewon 12-05-2012 19:58

Интересно, какая микросхема установлена (восьминогая) TL082 или LM358.
Вы брали хрон довольно давно. Фотографию платы посмотреть бы конечно не мешало. Нет ли там резисторов возле шторок - если есть, можно их исключить (вместо них перемычки поставить)
Ну и чуствительность подстроечниками можно попробовать поподбирать. Для входной шторки увеличение поворотом подстроечника против часовой стрелки, для входной - по часовой.
И проверьте сколько замеров происходит - может у вас щепки от пулеуловителя отлетают. То есть сначала правильный замер и затем за ним некорректные.
mel_nic 13-05-2012 20:39

Все в порядке, блок питания просто отслужил свое. Замена блока положение исправила.
АК74 15-05-2012 17:29

Хрон получил, мастеру респект! Замерил РПШ и Мр654к, все путем! Батарейки, конечно, кушает неплохо, завтра поеду покупать герметичный свинцовый аккумулятор. Еще вопросик: при нажатии правой кнопки открываются результаты замеров. Как оттуда выйти без перезапуска хрона? Видео-инструкцию не могу просмотреть по причине отсутствия нормального интернета.
paha-qrach 19-05-2012 07:25

Хрон тоже получил. Пока не отстреливал скоростя. Мастеру спасибо. Надеюсь что почта не вывела из строя.
VoVadim 28-05-2012 14:52

Приветсвую Алексей. Ну что там с моим больным - в морХ,или как? По трек коду написано что 23мая вручено...
GariRUS 05-06-2012 12:00

Добрый день!
Хочу приобрести хронограф за 1050 р, живу в Краснодаре
Как можно все организовать?
LifeGame1990 05-06-2012 16:54

как заказать хрон в самару?
Lewon 06-06-2012 13:46

я уехал до 15 июня, со связью некоторые проблемы, отвечать буду после возвращения.
В Самару скоро приеду наверное.
Pra-por 07-06-2012 19:14

скажите в чем разница программ и экранов? в личку не получается. можно реквизиты.
Alpins 08-06-2012 18:22

Здравствуйте,
Хочу заказать хрон с ЖК дисплеем. Прошу реквизиты.
krok12 08-06-2012 21:50

Ап, А что значит в Самару? Хронов больше не будет?
ganzaman 11-06-2012 13:22

Я так понял мастер появится после 15-го.Отписал в личку.
GIR 19-06-2012 23:58

Деньги отправил на карточку, адрес отправки отписал в ЛС
VoVadim 05-07-2012 18:23

Приехал хрон наконец то Алексей! Спасибо большое! Работает ещё чётче чем до ремонта.Наверное настроен лучше,что ли... Пользуюсь и радуюсь.И показания стабильные.Одни положительные эмоции!Тьфу,тьфу,тьфу...Так что труды твои не пропали даром.В общем ,спасибо огромное ещё раз за внимательное отношение к пользователям! С уважением... АП!
Sergiuss 05-07-2012 19:14

тс
с днем рожденья!
zmei522 07-07-2012 11:09

quote:
Originally posted by Lewon:
В настоящее время изготавливаю три модели хронографов

С жидкокристалическим индикатором.
Используется слегка переделаная мной прошивка от "kosinus"

Цена 1050 рублей + 150 рублей за пересыл
В наличии.

Со светодиодным индикатором
Используется моя собственная прошивка

Размеры этих двух хронов: длина 140мм, ширина - 80мм, высота: рамки-120мм, полная - 140мм.
Рабочая зона рамки хронографа - по ширине 60мм, по высоте мёртвые зоны не обнаружены.
Напряжение питания 7-32 вольт.
Ток, потребляемый от источника питания 12 Вольт - 130 миллиампер.

И для резинострелов, гладкоствола и прочих лучников. (В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НЕ ИЗГОТАВЛИВАЮ)
Пневматику тоже замеряет.
Используется моя собственная прошивка. Теоретически возможно переделать под ЖК вариант с прошивкой от kosinus'a, практически пока не получается.
Размер хрона высота:250мм, ширина:200мм
Размер рабочей части рамки высота:225мм, ширина:180мм
Ширина шторки: 150мм.
Напряжение питания 12-32 вольт.
Ток, потребляемый от источника питания 12 Вольт - 450 миллиампер.

Цена 2100 рублей + 150 рублей за пересыл.

Возможности:
Диапазон измерения скорости 7-998 м/с (насчёт верхнего предела пока ещё не совсем ясно, потому что нечем испытать - если хрон будет замерять даже большие скорости, то отображение будет происходить без старшего разряда, то есть скорость 1234 м/с будет показана как 234)
Замер скорости стрел, гарпунов от подводных ружей и других "длинномеров", выстрелов дробью, выстрелов из CO.
Травматика 9 мм замеряется без проблем, более крупные калибры - тем более.
Память на 56 выстрелов. Можно передавать данные в программу mironov'a. Передача данных происходит через COM порт. ВНИМАНИЕ - шнурок в комплект не входит. Можно приобрести в компьютерном магазине либо заказывать мне отдельно.
Оценочная точность хрона - 2,5%. Отличная повторяемость результатов. Точность математики используемой в хроне - 1м/с для скорости до 500 м/с и 2м/с для скоростей до 1000 м/с.

На всех хронографах моего изготовления (и надульных тоже). ПЛЮСОВОЙ ПРОВОД - КРАСНЫЙ. Обратите внимание. Микросхема стабилизатора питания мгновенно перегорает при неправильном подключении. В большом хроне предусмотрена защита от неправильного подключения.

Ссылки на видео с хронографами - объясняются и показываются некоторые моменты связаные с использованием.

http://www.youtube.com/watch?v=_fzUEoX1D8s
http://www.youtube.com/watch?v=yoSQmKqQsvg
http://www.youtube.com/watch?v=QjEHD-xTIrE
http://www.youtube.com/watch?v=mlG-5nTO1WU
http://www.youtube.com/watch?v=EkT5ObKZEsU
http://www.youtube.com/watch?v=pv8BxrqNEZw
http://www.youtube.com/watch?v=uOyajBdH7lI
http://www.youtube.com/watch?v=aD5ABg7GXrU

Немного дополнительной информации:
Внешний вид хронографа.

Внутри рамки хронографа, для поглощения излучения используется бумага зачернённая на лазерном принтере, эксперименты показали, что из всех доступных материалов она лучше всего защищает от лишнего излучения.
Точность в этой конструкции кстати можно значительно повысить. Для этого в качестве отражателя нужно использовать что-нибудь круглое или угловатое. Подходящим вариантом мне представляется трубка от телескопической антенны. Но где взять их в достаточном количестве не представляю.

На фотографии видны незанятые отверстия под детали. Это для моих экспериментов и проверок.
Подстроечные резисторы регулируют чуствительность. Есть одна особенность, изменение чуствительности происходит поворотом не в одну сторону, а внутрь или наружу. То есть для входной шторки по часовой стрелке, а для выхода против часовой. И наоборот.

В отличие от оригинальной прошивки хронолайта в новой не происходит "зависания" хрона в случае если оптопара на выходе не сработала. Теперь при переполнении таймера высвечиваются знаки "uuu", после чего хронограф опять готов к замеру.

Питание - источник постоянного тока на напряжение 6-14Вольт. Лично мне больше всего нравится использовать маленький герметичный свинцовый аккумулятор. Но можно использовать блок питания от розетки, лучше трансформаторный (их можно определить по весу). Хотя, думаю и импульсный подойдёт. Если пользоваться батарейками - то Крону использовать не рекомендую, слишком быстро она сядет. Причем без нагрузки будет показывать нормальное напряжежение, а под нагрузкой гораздо меньшее.

Небольшой FAQ:
(В) Как очистить память предыдущих замеров?
(О) При включении держите кнопку нажатой до появления нулей (000)
(В) Где взять программу для работы хрона с компьютером?
(О) Самая свежая версия программы mironov'a для работы с хронографами в первом посте темы по адресу
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=35&t=21286
(В) Где взять схему прибора?
(О) Вот ссылка на схему восстановленную по плате forest357
i2.guns.ru

kaarel сделал небольшую инструкцию для хрона с ЖК индикатором - ознакомиться можно здесь sites.google.com

Процедура покупки такова.
Пишете мне в P.M., получаете адрес для пересылки денег.
Отправляете почтовый перевод.
Сообщаете мне об отправке перевода и свой адрес и ФИО.
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО, ЧТОБЫ ВЫ СООБЩИЛИ СВОЙ АДРЕС НЕ ЧЕРЕЗ ПЕРЕВОД, А МНЕ ЛИЧНО (в P.M.).
Через некоторое время (обычно 2, иногда 3-4 дня)я получаю извещение о переводе собираю посылку, иду на почту получаю перевод, отправляю посылку. Прихожу домой и извещаю вас об этом.

Чуть ли не половина покупателей отправляет деньги скоростным переводом. И забывает при этом известить меня о нём.
При этом, деньги на почту приходят быстро. Но потом извещение о переводе поступает ко мне за гораздо большее время. Но если вы сразу же известили меня об оплате, то через некоторое время чутьё начинает мне подсказывать, что деньги уже должны придти. И возвращаясь с работы, я захожу на почту, и почти всегда всё в порядке, я получаю и отправляю одновременно - не бегать же два раза.
Так что имейте в виду. Не стоит платить дополнительно за скорость перевода. Лучше сразу же сообщайте мне о нём. И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ СООБЩИТЬ СВОЙ АДРЕС.

что то не работает твой хрон с жк дисплеем

zmei522 07-07-2012 13:13

прошивку для хрона хтелось бы увидеть под жк дисплей
Lewon 08-07-2012 15:39

quote:
что то не работает твой хрон с жк дисплеем

Что-то в покупателях я вас найти не могу, хрон где брали?

STRELOK94 09-07-2012 19:03

Забрал сегодня хрон, все супер! АП продавцу!
zmei522 16-07-2012 20:16

quote:
В настоящее время изготавливаю три модели хронографов

С жидкокристалическим индикатором.
Используется слегка переделаная мной прошивка от "kosinus"

В наличии.

Со светодиодным индикатором
Используется моя собственная прошивка

Размеры этих двух хронов: длина 140мм, ширина - 80мм, высота: рамки-120мм, полная - 140мм.
Рабочая зона рамки хронографа - по ширине 60мм, по высоте мёртвые зоны не обнаружены.
Напряжение питания 7-32 вольт.
Ток, потребляемый от источника питания 12 Вольт - 130 миллиампер.

И для резинострелов, гладкоствола и прочих лучников. (В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НЕ ИЗГОТАВЛИВАЮ)
Пневматику тоже замеряет.
Используется моя собственная прошивка. Теоретически возможно переделать под ЖК вариант с прошивкой от kosinus'a, практически пока не получается.
Размер хрона высота:250мм, ширина:200мм
Размер рабочей части рамки высота:225мм, ширина:180мм
Ширина шторки: 150мм.
Напряжение питания 12-32 вольт.
Ток, потребляемый от источника питания 12 Вольт - 450 миллиампер.

Цена 2100 рублей + 150 рублей за пересыл.

Возможности:
Диапазон измерения скорости 7-998 м/с (насчёт верхнего предела пока ещё не совсем ясно, потому что нечем испытать - если хрон будет замерять даже большие скорости, то отображение будет происходить без старшего разряда, то есть скорость 1234 м/с будет показана как 234)
Замер скорости стрел, гарпунов от подводных ружей и других "длинномеров", выстрелов дробью, выстрелов из CO.
Травматика 9 мм замеряется без проблем, более крупные калибры - тем более.
Память на 56 выстрелов. Можно передавать данные в программу mironov'a. Передача данных происходит через COM порт. ВНИМАНИЕ - шнурок в комплект не входит. Можно приобрести в компьютерном магазине либо заказывать мне отдельно.
Оценочная точность хрона - 2,5%. Отличная повторяемость результатов. Точность математики используемой в хроне - 1м/с для скорости до 500 м/с и 2м/с для скоростей до 1000 м/с.

На всех хронографах моего изготовления (и надульных тоже). ПЛЮСОВОЙ ПРОВОД - КРАСНЫЙ. Обратите внимание. Микросхема стабилизатора питания мгновенно перегорает при неправильном подключении. В большом хроне предусмотрена защита от неправильного подключения.

Ссылки на видео с хронографами - объясняются и показываются некоторые моменты связаные с использованием.

http://www.youtube.com/watch?v=_fzUEoX1D8s
http://www.youtube.com/watch?v=yoSQmKqQsvg
http://www.youtube.com/watch?v=QjEHD-xTIrE
http://www.youtube.com/watch?v=mlG-5nTO1WU
http://www.youtube.com/watch?v=EkT5ObKZEsU
http://www.youtube.com/watch?v=pv8BxrqNEZw
http://www.youtube.com/watch?v=uOyajBdH7lI
http://www.youtube.com/watch?v=aD5ABg7GXrU

Немного дополнительной информации:
Внешний вид хронографа.

Внутри рамки хронографа, для поглощения излучения используется бумага зачернённая на лазерном принтере, эксперименты показали, что из всех доступных материалов она лучше всего защищает от лишнего излучения.
Точность в этой конструкции кстати можно значительно повысить. Для этого в качестве отражателя нужно использовать что-нибудь круглое или угловатое. Подходящим вариантом мне представляется трубка от телескопической антенны. Но где взять их в достаточном количестве не представляю.

На фотографии видны незанятые отверстия под детали. Это для моих экспериментов и проверок.
Подстроечные резисторы регулируют чуствительность. Есть одна особенность, изменение чуствительности происходит поворотом не в одну сторону, а внутрь или наружу. То есть для входной шторки по часовой стрелке, а для выхода против часовой. И наоборот.

В отличие от оригинальной прошивки хронолайта в новой не происходит "зависания" хрона в случае если оптопара на выходе не сработала. Теперь при переполнении таймера высвечиваются знаки "uuu", после чего хронограф опять готов к замеру.

Питание - источник постоянного тока на напряжение 6-14Вольт. Лично мне больше всего нравится использовать маленький герметичный свинцовый аккумулятор. Но можно использовать блок питания от розетки, лучше трансформаторный (их можно определить по весу). Хотя, думаю и импульсный подойдёт. Если пользоваться батарейками - то Крону использовать не рекомендую, слишком быстро она сядет. Причем без нагрузки будет показывать нормальное напряжежение, а под нагрузкой гораздо меньшее.

Небольшой FAQ:
(В) Как очистить память предыдущих замеров?
(О) При включении держите кнопку нажатой до появления нулей (000)
(В) Где взять программу для работы хрона с компьютером?
(О) Самая свежая версия программы mironov'a для работы с хронографами в первом посте темы по адресу
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=35&t=21286
(В) Где взять схему прибора?
(О) Вот ссылка на схему восстановленную по плате forest357
i2.guns.ru

kaarel сделал небольшую инструкцию для хрона с ЖК индикатором - ознакомиться можно здесь sites.google.com

Процедура покупки такова.
Пишете мне в P.M., получаете адрес для пересылки денег.
Отправляете почтовый перевод.
Сообщаете мне об отправке перевода и свой адрес и ФИО.
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО, ЧТОБЫ ВЫ СООБЩИЛИ СВОЙ АДРЕС НЕ ЧЕРЕЗ ПЕРЕВОД, А МНЕ ЛИЧНО (в P.M.).
Через некоторое время (обычно 2, иногда 3-4 дня)я получаю извещение о переводе собираю посылку, иду на почту получаю перевод, отправляю посылку. Прихожу домой и извещаю вас об этом.

Чуть ли не половина покупателей отправляет деньги скоростным переводом. И забывает при этом известить меня о нём.
При этом, деньги на почту приходят быстро. Но потом извещение о переводе поступает ко мне за гораздо большее время. Но если вы сразу же известили меня об оплате, то через некоторое время чутьё начинает мне подсказывать, что деньги уже должны придти. И возвращаясь с работы, я захожу на почту, и почти всегда всё в порядке, я получаю и отправляю одновременно - не бегать же два раза.
Так что имейте в виду. Не стоит платить дополнительно за скорость перевода. Лучше сразу же сообщайте мне о нём. И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ СООБЩИТЬ СВОЙ АДРЕС.

куплю с жк дисплем и прошивку отдельно
nok73n 16-07-2012 22:52

Сегодня проверил хронограф. Все работает замечательно. ИЖ 61 1997 г. 137-141 м/с. Мастеру респект!
vwmax 18-07-2012 12:47

Уже больше года работает. только успеваю бумагу черную приклеивать и зеркала прострелянные менять))) Ап!
azurin 18-07-2012 10:44

Lewon
Не поделитесь своей прошивкой
для хроноляйта со светодиодным индикатором
komero 18-07-2012 15:23

Мне бы для дробовика. Надо самый большой брать? Цены актуальны?
molodoy 18-07-2012 15:42

оплатил, отписал в РМ
panin 20-07-2012 22:49

Хочу заказать хронограф с жидкокристалическим индикатором.
zasiruncheg 25-07-2012 21:57

подскажите куда и сколько крутить чтоб настроить чувствительность .(хрон со светодиодным дисплеем.)
upornyi 28-07-2012 08:29

25-го перечислил деньги на карту сбербанка на хрон с ЖК, в ответ - тишина. PM не работает, или что-то еще?! Сообщи свой мэйл.
molodoy 28-07-2012 14:53

Алексей спасибо.
Сегодня получил, правда ещё не распечатывал. Как вскрою и проверю, отпишу.

quote:
Originally posted by upornyi:
25-го перечислил деньги на карту сбербанка на хрон с ЖК, в ответ - тишина. PM не работает, или что-то еще?! Сообщи свой мэйл.

Не спеши. Купил уже три штуки в общей сложности. Обычно в течении нескольких дней собирает, и отправляет, потом отписывает номер отправления.

Lewon 29-07-2012 21:31

quote:
подскажите куда и сколько крутить чтоб настроить чувствительность .(хрон со светодиодным дисплеем.)

Хрон отправляется уже настроенным. Но если вам по какой то причине понадобилась дополнительная настройка, то у хронов со светодиодным индикатором есть одна особенность, увеличение чуствительности входной шторки происходит при повороте подстроечника против часовой стрелки, а для выходной - по часовой. Изначально оба подстроечника выставлены на сопротивление 39-40КОм.

quote:

В ответе с реквизитами оплаты у я сразу предупреждаю, что в рабочие дни я обычно нахожусь в командировках. В этом году слово "обычно" можно заменить на "всегда". Начиная с февраля я насколько помню ни одной рабочей недели на базе вообще не провел.
Находясь в командировке, я иногда имею возможность отвечать, но чаще, нет.
По разным причинам. Корпоративная безопасность например, или не хочу тратить силы пытаясь ответить с кнопочного телефона, а то и вообще нет никакой связи. Хотя на форум заглядывать мне проще.
Но об этом я сразу предупреждаю тех, кто запрашивает о покупке. Вобщем то проблем нет, отправка происходит при первой же возможности, которая, за крайне редким исключением (как в сторону ускорения, так и в сторону задержки) появляется в ближайшие выходные.
Хотя приближается конец года, и начинается ввод объектов. А это значит, что у меня скоро и выходных может не стать
tokarilo 30-07-2012 12:56

quote:

А это значит, что у меня скоро и выходных может не стать

Пора вам уже наверно помощником обзавестись
tokarilo 30-07-2012 06:49

Алексей, деньги отправил, будем ждать!
val19981 04-08-2012 09:37

ап!
Сталкер* 04-08-2012 12:41

ап
tokarilo 10-08-2012 08:36

Поднимем темку, АААП !
zasiruncheg 11-08-2012 15:42

получил давно включил тока ща все работает супер! буду металл корпус делать .спасибо большое!!!
Babuta 15-08-2012 10:13

Посылку получил, большое спасибо!

Упаковка, отправка, доставка - всё на отлично. Ждал всего 5 дней.
Хрон понравился. Работает четко, легко подключается к любому источнику питания на 12 вольт, скорости показывает точно. Замерял диану 52 и пневмо пистолеты, скорости от 100 до 320 м/с - точность измерения замечательная.

tokarilo 15-08-2012 13:11

5 дней- это быстро, я уже две недели жду...
tokarilo 16-08-2012 10:56

Пять дней - это хорошо , Я вот уже третья неделя пошла, как жду...
tokarilo 17-08-2012 11:23

Ура, сегодня наконец получил посылку, хрон работает, спасибо, Ап темке !
jet-set 20-08-2012 20:50

Алексей, могу ли я прислать Вам хрон на ремонт. Модель N3, которым я очень дорожил, и, тем не менее застрелил. Повреждения незначительные, цепь замыкаю, не работает, сам не разберусь.
Lewon 20-08-2012 20:54

Присылайте.
jet-set 20-08-2012 22:19

Благодарю что не отказали, завтра же отправлю. Честное слово, не жалко заплатить за такую вещь даже повторно.
tokarilo 21-08-2012 03:42

Ап! Алексей, а к USB интерфейсу можно подключить ваш хронограф? Если можно то как ?
Lewon 21-08-2012 05:14

Только через переходник USB-COM
Анестезиолог 26-08-2012 20:58

приподнимем тему.
VLAD_63 29-08-2012 12:22

хрон получил!
Благодарю!
Бум пробовать...
hunt77 30-08-2012 22:11

Скажите, в самару не собираетесь??? а то прям хочется хрон,тот который первый в топике, или только с пересылом???
Yakush 30-08-2012 23:50

Уважаемый Lewon, случайно коснулся красным проводком контакта аккумулятора. Произошло замыкание. Хрон погорел. Скажите что могло сгореть? Может у вас там какой предохранитель есть? Возможно ли отремонтировать самостоятельно? Что посоветуете?
Lewon 31-08-2012 14:17

В Самару не собираюсь - только что две недели там провёл. 3-5 сентября буду в Москве.

Yakush
Скорее всего перегорела микросхема стабилизатора LM7805. Та которая большая трёхногая и сильно греется. Если есть тестер, то можно замерить напряжение на её выходе - оно должно быть около 5В.
Микросхема широко распространена и недорогая - 15-35 рублей в зависимости от жадности продавца.

kobalt52 31-08-2012 15:10

прекрасная вещь! попозже закажу
Detemir 03-09-2012 07:31

Lewon, скажите пожалуйста маркировку используемого жк дисплея, мой погиб.
Yakush 03-09-2012 10:51

quote:

Yakush
Скорее всего перегорела микросхема стабилизатора LM7805.

Спасибо, попробую.

Lewon 03-09-2012 20:29

detemir
подойдет любой пожожий по виду, марка того, что у вас на наклейке снизу индикатора, что то типа ws0802
Артём Доброходов 04-09-2012 13:14

В Питер пересыл есть?? Сколько стоить будет с пересылом?
Lewon 04-09-2012 17:50

в любое место, кроме авиапочты и зарубежки, цена с пересылом 1200р.
Detemir 06-09-2012 07:23

quote:

detemirподойдет любой пожожий по виду, марка того, что у вас на наклейке снизу индикатора, что то типа ws0802

Отремонтировать не удалось, нет у нас в городе таких запчастей. В РМ прошу реквизиты на оплату нового хрона.
zasiruncheg 08-09-2012 15:59

хрон супер ! Сделал на него корпус апа
HfqjyD793cwt5 13-09-2012 22:28

Ап
Hellfire37 13-09-2012 23:46

Ап
Detemir 20-09-2012 16:23

Левону спасибо,хронограф доехал и теме АП.
Hellfire37 21-09-2012 14:57

Вопрос!
Нечаянно уронил хрон - теперь на дисплее надпись

"Датчики + -"

На кнопки не реагирует, надпись постоянно висит.

Что может быть?

Lewon 21-09-2012 20:46

Попробуйте маленькую микросхему вынуть и снова вставить, похоже контакт с ней где-то потерян.
Можете вынуть и включить без неё, должна быть та же самая надпись, потом выключить, вставить и снова включить.
А если есть тестер, то померьте напряжение на выводах 12 и 13 большой микросхемы, должно быть 2.5 вольта.
Больше всего похоже, что на маленькую микросхему питание не поступает.
Hellfire37 22-09-2012 10:40

Даже вынимать не пришлось - просто пальцами ее чуть пошатал - заработало!)) Спасибо!
Maslof.AL 24-09-2012 22:58

Делаю заказ на 1 хрон. Отписал в ПМ
Maslof.AL 25-09-2012 18:13

Оплатил, жду хрон.
Iexpmhihx 26-09-2012 02:23

Здравствуйте! Сейчас есть разница в вариантах с ЖКИ и СДИ? Питание почему такое не конкретное(7-32 вольта...) и при каком тогда надежнее и долговечнее хрон питать?
Требуется ли какая-то калибровка хрону или замер, если не лазить в устройство идет корректно, прокручивается только чувствительность шторок?
Есть ли хроны в наличии и можно ли заказать в Краснодар?
Заранее спасибо!
Demjn 26-09-2012 20:39

Здравствуйте.поделитесь прошивкой если не затруднит на жк хронограф)
ShorCann 03-10-2012 06:23

Lewon Оплату произвел в РМ отписал
gnom dvalin 05-10-2012 17:27

Также перевел деньги, отписал в РМ.
tokarilo 09-10-2012 09:39

Не тонем, ап !!!
Maslof.AL 11-10-2012 21:29

Хрон получил, работает, размерчик некислый порадовал от души, ненадо выцеливать мензурку. В общем моя довольна, Мастеру респект и уважуха!
nikolai 01 13-10-2012 10:25

Всем доброго времени суток!Собираюсь заказать хронограф,до этого с ними дело не имел,в связи с чем вопрос- какой лучше приобрести с ЖК дисплеем или со светодиодным индикатором? Про какой отзывы лучше?
greykos 13-10-2012 13:55

Алексей оплату произвел на карту.в РМ зпись сделал.
nikolai 01 14-10-2012 11:44

Добрый день,Алексей,с хронографом определился,деньги перевел на карту,отписал в личку.
greykos 14-10-2012 15:55

Алексей фото квитанции на почту скинул.
brio74 14-10-2012 16:28

достался застреленый хрон со светодиодным индикатором,вы ремонтом занимаетесь?
gnom dvalin 16-10-2012 12:52

Хрон пришёл. Спасибо.
Alexp79 18-10-2012 17:44

Огромное спасибо за хрон! Оперативность и качество упаковки на высоте. Получил хрон и сразу провел предварительные испытания - работает замечательно!
Еще раз спасибо! Всем рекомендую данного продавца и его продукцию.
Vazkiller 19-10-2012 23:51

Здравствуйте!
А какие сроки поставки после оплаты? Просто смотрю заказов у Вас много, есть они в наличии? Можно ли с оплатой на карту Сбера?
Karakurt30rus 21-10-2012 23:11

Приветствую! А хрон от батарейки питается, объясните неграмотному)
nikolai 01 23-10-2012 09:49

Здравствуйте,Алексей!Хронограф получил,проверил-работает!Большое спасибо!
chiterman 23-10-2012 14:03

сделал заказ, оплатил на карту сбера. если кому интересно - из Москвы комиссия 12р с 1200

купля-продажа пневматики

Хронограф-самоделка продаю пересылка