Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Продается МР-512-РСР, Подмосковье, самовывоз. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Насосы 3500 руб, Баллоны 10000 руб, Компрессоры ВД. Комплектующие на Кондор ТалонСТАНЦИИ PCP (ОПТ\ РОЗНИЦА). Гарантия 5 лет. ЦЕНЫ от 650. ОГРОМНЫЙ ВЫБОР
КУПИТЬ EDgun ЛЕШИЙ 2.0 у официального представителя ЭдганПНЕВМО ДОБРО - оптика, дальномеры, пнв, тепловизоры и многое другое
МОДЕРАТОРЫ и ОТСЕКАТЕЛИ ВЫСОКОГО КАЧЕСТВА. Москва и РФ. Лучшая цена.ХРОНОГРАФЫ 1350р МОДЕРАТОРЫ 750р ГП 550р СТАНЦИИ 550р, ОПТИКА, ЧЕХЛЫ, ПУЛИ И НЕ ТОЛЬКО
МОДУЛЬНЫЕ КИТЫ для построения РСР, DOBERMANN. Барнаул.СТАЛЬные мишени для пневматики. Авторские работы. Гарантия качества. Пересыл/самовывоз.
Упоры для стрельбы Caldwel, Cошки, Гонги, Столы, Прицелы Hawke, Sightron, крепёж и прЛазерный дальномер GERON Precision 800 - превосходный результат ночью и днем. Скидка 4000р!
ПРОДУКЦИЯ ЭДГАН ПРЕДЗАКАЗ ЛЕШИЙ 2 на КОЛБЕ КОМПРЕССОРЫ НАСОСЫ БАЛЛОНЫ СТАНЦИИОригинальные оружейные рюкзаки и чехлы от Доцента. Персональный дизайн, опции. Консультации, опыт, надежность, качество
Дерёт джилет? Порезы? Боль? Мужик КУПИ Шик Ощути НАСЛАЖДЕНИЕ от бритья RUS кастомы Zippo Constantine BaphometМИШЕНЬ МЕТАЛЛ ДЕРЖИТ УДАР, СТОЛЫ, МАТЫ, КЕЙС МАТ, ЧЕХЛЫ, РЮКЗАКИ, МЕШКИ, ВЕТРОУКАЗАТЕЛИ
Первая Российская группа о Купли-Продажи пневматики и страйкбола в WhatsappПневматика АТАМАН и Егерь (РОК): продажа и техподдержка
АКЦИЯ Насосы ВД - Год ГАРАНТИИ! Мск пересыл.
Автор
Тема: Продается МР-512-РСР, Подмосковье, самовывоз.
Кайнын
6-5-2008 13:01 Кайнын
продается МР-512-РСР

click for enlarge 1920 X 559 102,0 Kb picture

click for enlarge 1200 X 353 37,1 Kb picture

центр масс указан отверткой.

про сам РСР-кИт для МР-512 есть здесь https://forum.guns.ru/forummessage/30/306354-0.html, продажа предыдущего экземпляра - https://forum.guns.ru/forummessage/25/314815.html

в двух словах - редукторная винтовка с резервуаром на 300 атм, система заряжания и взвода - штатная для МР-512, УСМ - штатный.
повторю - взводится переломом ствола, УСМ и предохранитель работают штатно.

носитель - 512 с металлической муфтой ствола, настрел в ППП варианте - выстрелов 5, в РСР - выстрелов 100 (сбор статистики при настройке)

визуально выглядит как обычная 512-я, отличия следующие
- в цевье есть заправочный порт и винт крепления заправочного модуля

click for enlarge 800 X 338 51,4 Kb picture
- в рукоятке установлен манометр

click for enlarge 1200 X 768 140,6 Kb picture
- в затыльнике приклада есть отверстие д25мм для монтажа резервуара
click for enlarge 800 X 706 67,5 Kb picture

click for enlarge 800 X 603 50,9 Kb picture
- видна трубочка подвода воздуха к боевому клапану в районе спускового крючка (см. выше) и шарнира ствола (если знать, куда смотреть)

click for enlarge 800 X 347 47,3 Kb picture

масса в сборе - около 2,8кг (без прицельных приспособлений и модератора). масса штатной (при покупке) - 2,2кг

настроена под охоту - скорость СР10,5 260-270м\с, не менее 30 выстрелов с заправки до 250 атм.

неравномерность скорости довольно большая - пружина слабая, ударник тяжелый.

данные по отстрелу JSB heavy 265 м\с (сидя на полу, руки на стуле)

click for enlarge 800 X 337 50,2 Kb picture

комплект
- полностью собранная винтовка
- новая боевая пружина для кИта - резать в процессе настройки, буде появится желание
- ЗИП к кИту и редуктору
- мини ЗС
- модератор
- штатные коробка, паспорт, прицельные приспособления, ЗИП и т.п.

стоимость комплекта - 12т.р.

возможна комплектация стандартной ЗС с манометром на 400 атм (вместо мини) https://forum.guns.ru/forummessage/25/311296.html - это плюс 2т.р.

условия продажи
1. самовывоз Мытищи-Королёв Моск. обл начиная со среды 07 мая
2. без резервирования, приехал - купил. это не значит, что организуются гонки - как у золотоискателей в изложении Джека Лондона - кто первый доедет, но заявка "я приеду послезавтра" будет перебиваться заявкой "я приеду завтра".

edit log

vovan77777
6-5-2008 14:49 vovan77777
афигеть ап
f-g
6-5-2008 15:16 f-g
налетай
Raptor s VOLPO
6-5-2008 21:44 Raptor s VOLPO
А изготовление МР-514РСР не планируется? Преобрёл бы.
EagleB3
7-5-2008 11:10 EagleB3
Не хочу "срать в кашу", тем более, что конструкция-то интересная. И по деньгам весьма доступная.
Но, думаю, следует сказать (чисто для того, чтобы не было потом разочарования от точности этого PCP-дивайса):

Покупателю надо помнить, что в этой винтовке сохраняется большой недостаток переломки - люфт ствола.
Безусловно, массы в ее нутре летают гораздо меньшие, и расколбас поэтому гораздо слабее, но... Люфт есть люфт... Прицел и ствол живут хоть и близко, да не совсем вместе...

Может быть над CFX-PCP подумать?

edit log

Кайнын
7-5-2008 12:04 Кайнын
quote:
Originally posted by EagleB3:
Покупателю надо помнить, что в этой винтовке сохраняется большой недостаток переломки - люфт ствола.
Безусловно, массы в ее нутре летают гораздо меньшие, и расколбас поэтому гораздо слабее, но... Люфт есть люфт... Прицел и ствол живут хоть и близко, да не совсем вместе...

Может быть над CFX-PCP подумать?

хм..
если почитать отчёты мурководов - то в доведенном ППП-варианте кучности порядка 25мм на 50м - не фантастика.
не думаю, что РСР будет хуже.

хотя покупать такой аппарат с мыслью стрелять из него бенчрест - не самый разумный вариант.
но я его как спортивный и не заявляю.

что касается СФХ - то сколько она стоит, напомни?
думаешь, переделка востребована будет? :-)

алхимик
7-5-2008 13:31 алхимик
Кредит штоль взять)
mel100
7-5-2008 13:54 mel100
Да, вариант с МР-514 заманчивый...
алхимик
7-5-2008 14:56 алхимик
Чем?
Больше выстрелов?
Или дЕзайн?
Кайнын
7-5-2008 15:21 Кайнын
quote:
Originally posted by алхимик:
Чем?
Больше выстрелов?
Или дЕзайн?
лучше тем, что она не продается.

а как появится в продаже - начнутся песни "вот Диану бы 54-ю переделать в РСР - тогда бы мы купили. а 514-я - вчерашний день."
:-)

mel100
7-5-2008 15:23 mel100
Ни фига. Получится РСР-буллпап. Недорого. Многозарядный.
Хотя в устройстве не силен, может не расположить там все...

edit log

алхимик
7-5-2008 15:33 алхимик
Из мр 512 делают булпап. А зачем тебе булпап?
mel100
7-5-2008 15:59 mel100
Лично мне зачем - у меня нет машины. Я езжу на лисапеде. И весло за спиной или вдоль рамы таскать не в кайф.
Да и автолюбители как-то компактные машинки предпочитают...
Ребят, я ни на чем не настаиваю. Я подсказываю Мастеру еще одну нишу для приложения его таланта.
алхимик
7-5-2008 16:37 алхимик
точно, поучи этого слеповатого зарвавшегося старца!)))) а то он CEO!

----------
Однажды бабушка с внуком перепутали таблетки. <BR>Внук заснул на фейс-контроле. <BR>Бабушка связала восьмиметровый носок. <BR>

Кайнын
7-5-2008 16:42 Кайнын
quote:
точно, поучи этого слеповатого зарвавшегося старца!)))) а то он CEO!
что-то ты раздухарился.

а ну-ка марш Азимова перечитывать! :-)

алхимик
7-5-2008 16:56 алхимик
Кто это Азимов?

----------
Самая увлекательная игра - жизнь. Сюжет, правда, отстой, <BR>но зато графика - обалденная!!!

mel100
7-5-2008 17:00 mel100
EagleB3
7-5-2008 17:07 EagleB3
quote:
Originally posted by Кайнын:
Если почитать отчёты мурководов - то в доведенном ППП-варианте кучности порядка 25мм на 50м - не фантастика.
не думаю, что РСР будет хуже.
А чего думать-то? Возьми имеющися у тебя аппарат да и отстреляй из станка выстрелов так 10, на те самые 50 метров. Любопытно на фотку поглядеть...

И, этта...
Насчет лучше-хуже...
Апнутая ППП-мурка дает скорость с весьма хорошей стабильностью. У тебя (ты же сам честно написал) скорость ощутимо плавает. Да еще люфт ствола. Фотка кучи, КМК, очень поспособствует реальной оценке что оно, как оно, и стоит ли оно.

алхимик
7-5-2008 17:19 алхимик
quote:
Апнутая ППП-мурка дает скорость с весьма хорошей стабильностью.

ну ка нука))) подробнее какой ап, сколько стоит и кучу с рук)))
EagleB3
7-5-2008 17:34 EagleB3
quote:
ну ка нука))) подробнее какой ап, сколько стоит и кучу с рук)))
Ты ж вроде не первый день за мужем?
Ну, велкам: https://forum.guns.ru/forummessage/3/287795.html
Если читать ломает - с Gnom'ом спишись. Он тебе и кучу покажет, и апгрейд сделает. Стоить этот апгрейд в самом делюксовом варианте будет меньше (КМК), чем насос ВД...
Если ты про кучу 25мм - так про нее не я написал.

И коль уж ты, алхимик, речь завел про апгрейда "мурки" и его стоимость...
А покупателям кита в эту ветку все равно лезть придется. Да, секс с манжетой отменяется; да, поршень не будет рвать компрессор (пружина ослаблена); да, утяжелитель поршня - в космос. Но все остальное по прежнему здеся осталося и никуда оно не делося! Ибо доводку зацепа поршня с шепталом, зацепа шептала с СК, и регулировки хода СК наличие кита ничуть не отменяет! И с предохранителем будет либо половая жизнь, либо будет мандраж от его отсутствия. "Мурка" - вещь весьма специфисская.

2 All: Люди, вы того... Я ж не наезжаю на Кайнына! Создал он аппарат - молодец! Цену озвучил, инструкцию по врезанию кита выложил. Респект мастеру!
Народ взвился. В очередь начал строится за дешевой ПЦП.
Но, может быть, стоит сперва взглянуть - что там у нее имеется из традиционных достоинств ПЦП? Пока лично я вижу только "30 выстрелов с заправки" и "сохранен традиционный дизайн".

edit log

алхимик
7-5-2008 17:41 алхимик
Я давным давно говорил, что ганза это гиблое место (да простите меня за офф!), вы ещё предъявите старику что винтовка б/у и сразу -30%, и т.п. А он ночами трудится, ему молочка бы парного, а вы...
И за 10 будет дорого. Пишут те у кого нет денег. Вот крендель написал - типа а вот 514-ую бы! нет написать, дядь саш еть денег хочу то... помогу...

----------
новый туалетный утенок не только убивает микробов под ободком унитаза но и приятно пощипывает яйца

bolivar
7-5-2008 17:53 bolivar
quote:

что там у нее имеется из традиционных достоинств ПЦП? Пока лично я вижу только "30 выстрелов с заправки" и "сохранен традиционный дизайн".

из традиционных забыл ещё упомянуть отсутствие брыков, небольшой вес, отсутствие необходимости утяжелять винт, возможность ставить любой прицел.
а 30 выстрелов с заправки, на мой взгляд легко лечицца
EagleB3
7-5-2008 17:58 EagleB3
Почему гиблое?
"На каждый кривой горшочек найдется своя кривая крышечка". Ничуть не сомневаюсь, что кит найдет своего покупателя.

Просто ПЦП - они сильно разные.

И, думаю, надо бы показать потенциальным покупателям не только что там унутре, и сколько оно стоит - но и что оно может. А уж этим самым потенциальным покупателям, перед тем как хвататься за кошелек, уж наверняка стоит об том задуматься. Ну да каждый сам решает для себя...

В конце концов, не понравившуюся винтовку можно и продать. Потом. На этой же самой "гиблой ганзе".

EagleB3
7-5-2008 18:11 EagleB3
quote:
Originally posted by bolivar:
из традиционных забыл ещё упомянуть отсутствие брыков, небольшой вес, отсутствие необходимости утяжелять винт
О! Вот оно! Именно то самое! "Раз ПЦП" - значит не брыкучее".
А что, известна масса поршня? Где написано?
А что, известно усилие пружины? Где написано?
Ясен хобот, что брыкаться она должна меньше, чем "Мурка" из коробки. Но "отсутствие брыков" - ты не погорячился ли?

Небольшой вес - с чем сравниваем? С "Муркой" без утяжелителя поршня? А то, что штатный поршень (он и по массе штатный) на своем месте остался, а БК и баллон добавились - оно не в счет?

Утяжелять не будем? А как насчет баланса? Ствол подрежем? Или свинца в приклад добавим? Или и то и другое (раз без утяжеления винта)?

А расскажите мне, кто-нибудь, пожалуйста, про громкость ее выстрела...
Она - как Мурка ап? Как Чиза 4,5? Или как кто? Какой на нее нужен модер? И с ним она станет как кто? И где этот модер брать? Бесплатно?

quote:
а 30 выстрелов с заправки, на мой взгляд легко лечицца

С сохранением традиционного дизайна и заводской пластиковой ложи?
Или будем дуть сверх предписанных изготовителем 300 Атм?

И, опять же, как-то не до конца понятно - штатное 300 Атм, а количество выстрелов указано для 250 Атм. Почему?

edit log

bolivar
7-5-2008 19:58 bolivar
quote:

Ясен хобот, что брыкаться она должна меньше, чем "Мурка" из коробки. Но "отсутствие брыков" - ты не погорячился ли?

Не поверишь.... не брыкается вообще
quote:

А что, известна масса поршня? Где написано?

известно.
написано в сцылачках, тех двух что даны в начале страницы
и ещё там много интересного написано
quote:

А как насчет баланса?

а как насчёт посмотреть на первую фотку на этой страницы?
а громкость, это даа... без модера оглохнуть можно
EagleB3
7-5-2008 23:47 EagleB3
quote:
Не поверишь.... не брыкается вообще
Ну почему же - поверю. Физика говорит, что так быть не может - но я поверю, с поправкой на субъективизм. В конце концов, после стрельбы из моей "Мурки-АП" мой же Иж-60 "не ап" тоже совсем не брыкается. А вот после стрельбы из "бармалейки" этот же самый Иж-60 просто из рук вырывается. Реально. Первые три выстрела - просто приходится его ловить.

Я так понимаю - ты из "Мурки-ПЦП" стрелял? Говоришь, что не брыкается - верю.
Но вот в то, что из "Мурки" (со всеми ее недостатками) можно сделать приличную ПЦП - в это мне поверить гораздо сложнее чем в то, что "Мурка ПЦП" не брыкается. А в то, что можно сделать из нее приличную ПЦП задешево - мммм.... ;(

Если я ошибаюсь - я буду очень рад!

edit log

BDA
8-5-2008 00:00 BDA
EagleB3, это раздел купли-продажи. И не надо быть самым умным. Ау-у! Меня слышно?
bolivar
8-5-2008 00:12 bolivar
quote:

Ну почему же - поверю. Физика говорит, что так быть не может - но я поверю, с поправкой на субъективизм. В конце концов, после стрельбы из моей "Мурки-АП" мой же Иж-60 "не ап" тоже совсем не брыкается.

мда... не ходил ты по сцылачкам , а то бы узнал что, цитата:
quote:

естественно, пружина совсем слабая и ход ударника короткий - т.е. после открытия ствол почти до конца движется свободно, а потом легко взводит ударник.
и предохранитель работает штатно.
ударник-тяжелый, гад - 50 граммов.

и о каком брыкании тут можно говорить?

edit log

Кайнын
8-5-2008 01:19 Кайнын
quote:
мда... не ходил ты по сцылачкам
он не только по ссылкам не ходил, но и пост первый не читал.
ибо увидел бы там и модератор, и отметку центра масс.

а вот остальным скажу - ну ладно, у меня склероз, я в тексте написал "...данные по отстрелу JSB heavy 265 м\с (сидя на полу, руки на стуле)..", а само фото не выложил.
а вы-то, молодые и зоркие - почему никто не спросил? :-)

bolivar
8-5-2008 01:26 bolivar
quote:

а вы-то, молодые и зоркие - почему никто не спросил? :-)

гы...а думали так и нада
а вот какие пцп-переломки делали 5 лет назад https://forum.guns.ru/forummessage/30/17-m159041.html

edit log

алхимик
8-5-2008 10:25 алхимик
Да... теоретики...
Дядь Саш, а БАМ дешевле))))
*будет бабос - обещай мне такую сделать? куплю!

----------
"оптимальное соотношение цены и качества", как правило, означает "херня, зато дешево"...

Кайнын
8-5-2008 10:54 Кайнын
quote:
*будет бабос - обещай мне такую сделать? куплю!
не, не буду тебе ничего делать.

ты притворяешься, что не знаешь ничего о создателе законов робототехники.
и против властей бунтуешь. :-)

алхимик
8-5-2008 11:06 алхимик
quote:
буду тебе ничего делать.
ты притворяешься

Ну попритворяться нельзя, а против властей не бунтую, против заморыша с полномочиями - и то не бунтую)))
Не делай.

----------
В эстонском лифте: <BR>- Вам на какой этаж? <BR>- На 9-ый. <BR>- Белье брать будете?<BR>

skrepka02
20-5-2008 00:42 skrepka02
Еще продается?
Кайнын
20-5-2008 00:50 Кайнын
quote:
Originally posted by skrepka02:
Еще продается?
да

алхимик
20-5-2008 11:02 алхимик
quote:

да

это хорошо...

----------
МойДоДыр нашел себе пару. Ее зовут - ТвояДоДырки

skrepka02
21-5-2008 22:36 skrepka02
Блин, весь в сомнениях. Где и когда можно пересечься, чтобы в живую посмотреть?
Кайнын
25-5-2008 19:20 Кайнын
1. продано. поздравляю нового владельца.

2. перед продажей первый раз отстрелял 512-РСР в более-менее нормальных условиях, а именно

тир, 25м, сидя с упора (весьма средненького), прицел 10х, СР10,5 (DIE#7) 275 (скорость я немного поднял), штатный модератор.
немного не повезло - всё пришлось на скотч на картонке, поэтому отверстия размазаны.

ствол никак не доводился - т.е. мурка из магазина, настрел - порядка 200 выстрелов при настройках.
не чистился вообще (с момента покупки)

аппарат провалял пролежал два дня в машине, группа была отстреляна даже без холостого высрела (т.е. никакого прожига).

поэтому первый - ожидаемый отрыв, на 3 часа 21мм
остальные 4 шт - 13мм.
все миллиметры - с запасом :-)

к сожалению, новый хозяин торопился и поэтому отстрелять показательную группу было некогда.

тем не менее я делаю вывод - 512-РСР имеет право на жизнь.
click for enlarge 800 X 748 171,8 Kb picture

edit log

skrepka02
25-5-2008 22:52 skrepka02
quote:
к сожалению, новый хозяин торопился и поэтому отстрелять показательную группу было некогда

Если есть интерес можно отстрелять на кучу не торопясь после того как я поставлю прицел
Mozay
25-5-2008 23:38 Mozay
Отстреливай, тут всем интересно, а 13мм это очень хорошо. Я из своей мурки с гп такую кучу собрать не смогу наверное...

----------
По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...

Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Продается МР-512-РСР, Подмосковье, самовывоз. ( 1 )