купля-продажа пневматики

Продам баллон ВД. Москва

Mahogany 05-12-2007 11:32

"УТВЕРЖДАЮ" "УТВЕРЖДАЮ" ,
Вр.и.о. начальника ГУГПС МВД России Заместитель генерального директора
ПРОТОКОЛ
организационно-технического совещания по принятию решения о прекращеннии эксплуатации баллонов сжатого воздуха БГ-7-300.001

" 17" февраля 1998 Года
Присутствовали:
от П/ГПС МВД России
Кишкурно В.Т. ЖукА.И. Гусев В.Е. Игнатьев Д.П. МосинВ.Й.
от ВНИИПО МВД России ЧиркуиовВ.Н.
от госгортехнадзора России Хапонен Н.А.
от ГНПП "Сплав" Денежкин ГА' Аляжединов В.Р. Успенский С.8. Бирюков В,В.
от фирмы *ИПЭКС" Семенов В.Б.
Слушали: информацию уполномоченного военной приемки Игнатьева Д.П. по
рассматриваемому вопросу.
Разработанный ГНПП "Сплав" 7-литровый газовый баллон БГ-7-300.001 с 1992 года был включен в состав дыхательного аппарата со сжатым воздухом АИР-317 в качестве резервуара сжатого воздуха. В процессе эксплуатации аппаратов АИР-317 подразделениями ГПС МВД России в 1995, 1996 годах произошло несколько случаем разгерметизации баллонов, два из которых в г.г. Тверь и Москва сопровождавшиеся полным , осколочным разрушением (взрывом).
Решением Госгортехнадзора России от 27.12.96 г, ? 12-21/1257 три
баллона БГ-7-300.001 были направлены на экспертизу в АО "НИИХшМаш".
На основании выводов независимой экспертизы от 24 июля 1997 года Ми 869 Госгортехнадзор РОССИИ письмом от 29.10.97 года Nu 12-22/99Й предложил прекратить дальнейшую эксплуатацию указанных баллонов.
В результате в подразделениях ГПС МВД России прекращена эксплуатация около 18 тысяч баллонов БГ-7-300.001, выведены; из боевого расчета 9 тысяч дыхательных аппаратов АИР-317. Личный состав подразделений ГПС не может в полном объеме выполнять поставленные задачи в помещениях с непригодной для дыхания атмосферой.
ГНПП "Сплав" в инициативном порядке разработан баллон ВГ-7,3-30.001-02 из стали 12ХЗГНМФБА.
В установленном порядке проведены межведомственные приемочные испытания, утверждены технические условия. Документация представлена на рассмотрение в ГУГПС, ВНИИПО МВД России, фирме "ИПЭКС".
Выступали;
Заместитель начальника ВНИИПО МВД России Чиркунов B.ll
ВНИИПО МВД России предъявило ряд требований к балкону ВГ-7,3-30.001-02, направленных на безопасную эксплуатацию бал'лоноа. Эти замечания ГНПП "Сплав" устранило, на основании чего данными баллонами были укомплектованы дыхательные аппараты АИР-300 при! проведении межведомственных испытании.
В настоящий момент новые баллоны соответствуют требованиям ВНИИПО МВД России.
Главный специалист ГНПП "Сплав" Бирюков В.В,
ГНПП "Сплав" проведена большая работа в объеме приведений нового баллона в соответствие с требованиями ВНИИПО МВД России. При условии согласования извещения об изменении технических условий производство готово к серийному выпуску.
Заместитель генерального директора ГНПП "Сплав" Денежнин ГА
Для производства новых баллонов была создана новая с- аль, которая соответствует отечественным и зарубежным требованиям.
Для принятия окончательного решения необходимо проработать экономическое обоснование и принять его до 1 марта 1998 года.
Заместитель начальника Управления по котлонадзору vt надзору за подъемными сооружениями Госгортехнадзора России Хапонен Н.А.

На основании результатов независимой экспертизы, проведенной ' АО "НИИХимМаш" дальнейшая эксплуатация баллонов БГ-7-300.001, изготовленных ГНПП "Сплав" прекращена.
Предложено разработать соглашение о взаимодействии Управления с
ГУГПС и ВНИИПО МВД России по вопросу допуска газовых баллонов к
применению в составе средств индивидуальной защиты органов зрения и .
дыхания пожарных. |
Заслушав и обсудив мнения участников, совещание решило;
1, ГУГПС, ВНИИПО МВД России, фирме "ИПЭКС" рассмотреть и
согласовать до 1.03.98 г. комплект документации на баллон БГ-7,3-30.00,1.
2. Принять к исполнению решение Госгортехнадзора России о
Г-7-300. 001.
прекращении эксплуатации баллонов 6Г-
разработать
3, ГНПП "Сплав", ГУГПС МВД России, фирме "ИПЭКС"
В срок до 1.03.98 г. принять совместное решение о замене баллонов БГ-7-300,001, находящихся в подразделениях ГПС, вновь разработанными баллонами 6Г-7,3-30.001 по ТУ 1412-0,50-07504301-97.
4. ГУГПС, ВНИИПО МВД России совместно с Управлением по
котлонадзору и надзору за подъемными сооружениями Госгортехнадзора
России в 1 квартале 1998 года разработать проект Соглашения! о
взаимодействии в вопросах допуска газовых баллонов к применению в составе
средств индивидуальной защиты органов зрения и дыхания пожарных.
Подписи:


ЖукА.И. Гусев В.Е. Игнатьев д.П. Мосин В.И. Чиркунов В.Н. Хапонен Н.А.
,инов 8.Р. Успенский С.В. Бирюков В.В. Семенов В,Б. КутеповС.М.


P.S. Копирайта нет, про достоверность тоже умолчу. Так для информации.

Mord 05-12-2007 11:43

quote:
Originally posted by fynjy1981:

факты есть ? или просто так балаболим ?

3*тьфу. нафиг мне такие факты не нужны. получается

quote:
Originally posted by fynjy1981:

просто так балаболим

а может и правильно linero написал, кому то в своё время надо было, вот и списали.

fynjy1981 05-12-2007 11:50

quote:
Originally posted by Mahogany:

P.S. Копирайта нет, про достоверность тоже умолчу. Так для информации.

вот вот. только этот текст и можно привести, а что это и с чем это есть - всё покрыто тайной.

надо мне 1 балончик забитый на 300 скинуть этажа эдак с 5-го - посмотрим что выйдет. Надо только найти заброшенный город

GoldenMaik 05-12-2007 12:36

Из-за таких "Кулибиных" возникают вопросы по нормальной технике.А уровень коррупции в "рядах" известем далеко за пределами необъятными.
GoldenMaik 05-12-2007 13:07

Маркировка стоит 200 МПА по нашей просьбе, чтобы больше не качали.Баллон предназначался для спортивного ружия.Там хоть баллоны с допуском 300, но давать нагрузку нежелательно, может повести.
linero 05-12-2007 13:30

Из-за таких "Кулибиных" возникают вопросы по нормальной технике.А уровень коррупции в "рядах" известем далеко за пределами необъятными.
fynjy1981 просто достали с тем что баллоны хреновые вот он и готов их испытать даже так. Я например пользую 147 пока вопросов нет..там ведь после серии 147 еще много циферок... просто представьте себе в масштабах страны сколько бабло за это срубили...а конкретно случая описано не было. Все это ИМХо с другой стороны кто бы брал балоны ха 10-12 штук если их можно если договориться брать почти даром..Опять же повторюсь что ИМХо так как статистики нет
fynjy1981 05-12-2007 13:44

quote:
Originally posted by GoldenMaik:
Из-за таких "Кулибиных" возникают вопросы по нормальной технике.А уровень коррупции в "рядах" известем далеко за пределами необъятными.

Мозг включите!
Я это собираюсь для проверки сделать...хотя можно проще, попрошу спеца на база ГДЗС порвать баллон, посмотрим на сколько атм он порвётся

Hans 05-12-2007 13:50

quote:
Originally posted by GoldenMaik:

Маркировка стоит 200 МПА по нашей просьбе, чтобы больше не качали.Баллон предназначался для спортивного ружия.Там хоть баллоны с допуском 300, но давать нагрузку нежелательно, может повести.

для истории.

Специалист сразу видно..... это даже не сталь д16т.

fynjy1981 05-12-2007 14:13

quote:
для истории.
Специалист сразу видно..... это даже не сталь д16т.

GoldenMaik 05-12-2007 14:54

Одного не пойму, чего тупить, если оборудование не нужно?!
Спортивный баллон стоит от 100 евро.Рабочее давление камеры от 50 до 80 атм.Зачем перегружать?Даже если и не поведёт.
fynjy1981 05-12-2007 15:04

quote:
Originally posted by GoldenMaik:

Спортивный баллон стоит от 100 евро.Рабочее давление камеры от 50 до 80 атм.

про что базар ведёте? что значит спортивный баллон ?

GoldenMaik 05-12-2007 15:11

Спортивный баллон из лёгкого сплава крепится под ствол пистолета или винтовки.Объем баллона от 350(пистолет юниор) до 800 (винтовка)мл
Mord 05-12-2007 15:42

quote:
Originally posted by GoldenMaik:

Спортивный баллон из лёгкого сплава до 800 (винтовка)мл


охренеть!!!
Hans 05-12-2007 17:51

quote:
Originally posted by GoldenMaik:

Спортивный баллон из лёгкого сплава крепится под ствол пистолета или винтовки.Объем баллона от 350(пистолет юниор) до 800 (винтовка)мл

для истории дубль два.

А мужики то знают? :-)

GoldenMaik, будь мужиком, выложи фото маркировки выбитой на баллоне которые ты хочешь продавать. Чтобы так как здесь было видно

click for enlarge 1024 X 768  56.5 Kb picture

И пожалуйста конкретные названия изделий имеющих такие характеристики "Объем баллона от 350(пистолет юниор) до 800 (винтовка)мл "

Hans 05-12-2007 17:52

или он просто стебается? :-)
кака 05-12-2007 18:19

Полагаю GoldenMaik о пейнтбольных колбах речь ведёт
quote:
Originally posted by GoldenMaik:

Спортивный баллон стоит от 100 евро.Рабочее давление камеры от 50 до 80 атм


что отражает реальности пейнтбольной жизни. Вот и в терминологии у товарища явно пейнтбольные мотивы "давление камеры от 50 до 80 атм" так что может он дело говорит токо другим языком. Потому и нас не понимает.
А фотку то баллона (в том же ракурсе как и у Hans-а) надо а то и говорить как то непонятно о чём.
С уважением

SJA 05-12-2007 18:26

А чего ему в купле-продаже то стебаться?
Хотя весело строчит:-)
Писарь писши есчё, ибо зачтётся;-)
GoldenMaik 05-12-2007 18:51

Сдаётся мне, что "воронобои" далековаты от матчасти...Фотку поставить недолго.Только на что она повлияет?Там и вблизи ничего не разберёшь в нашлёпках, которые ни на что не влияют (если эксплутировать у спецов).Тот кто не хочет брать баллон его брать не будут.А читать инсинуации по поводу товара мне неинтересно.Если у изделия предел 800, а эксплуатируется он на максимум 300, о чём ещё может идти речь?Баллон стальной.147-й.Эксплуатируется практически во всех стрелковых клубах и ПЧ.О нареканиях никто не слышал.А тут нашёлся умник с маркированным баллоном и тычет мне его...Не хотите- не берите.Обращаётесь на "Сплав" ссылки указаны выше.Там же можно взять и комбинированный баллон.
linero 05-12-2007 19:34

Да перстань ты никто над тобой не стебается.. зря ты так на Hansa просто при подаче объявления давай сразу полную информацияю...кого заинтерисует то откликнется и флуда меньше будет. С уважением linero
GoldenMaik 05-12-2007 20:02

Баллон стальной 800 атм держит.Чтос ним сто лет будет?!Железяка.Ну, прокладку раз в три года поменяют.Нагрузки-то совсем другие.С ними в пекло никто ведь не лезет...Или я не прав?
Hans 05-12-2007 20:23

в общем если коротко
новый австрийский баллон у кребли стоит 8тр. в Пожтехсервисе думаю можно взять еще дешевле. Срок службы 25 лет.

Многие заправщики просто пошлют на далеко любого, кто припрется с 147 серией. Или пошлют к СПЕЦАМ продавшим этот списанный хлам.Хлам списан в 98 году, произведен еще раньше и по определению не может быть ни новым, ни безопасным. Срок службы этих баллонов 10 лет.
Т.е. их нельзя экслуатировать уже по двум причинам
- истек срок службы
- вся серия списанна (документ в 2 части ветки.)

linero 05-12-2007 20:25

Да эту тему 1000 раз поднимали..я для примера еще могу вот еще что поведать .у нас на работе используют воздушные выключатели расчитаны они на давление 40 атм но для осушки воздуха предварительно его накачивают в ресивера ВД до 200 атмосфер их у нас 5 штук объем порядка жд цистерны..возить их ясно не куда не возят..приехали как то с проверко мне тоже интересно дык проверкка заключалась в тщательном наружном и внутреннем осмотре (ясенно воздуз от туда страваили :-)) и все а если такая фигня рванет мало точно не покажется так что делайте выводы
SJA 05-12-2007 20:33

Кто то на форуме рассказывал что не могли порвать баллон при 1200 атм, металлокомпозит. Но это не повод забивать туда более 300, на что он, собственно и расчитан.Риск дело не благодарное....
С уважением SJA
GoldenMaik 07-12-2007 20:18

Баллоны неубиваемые, с огромным запасом прочности.Ими обеспечили всех.Теперь надо продавать новые.Но новые -то денего стоят совсем других.Вот и начинается.Зачем покупать австрийский (хоть марсианский) за 8,или 80 тыр.? Когда можно взять дешевле баллон с полностью удовлетворительными характеристиками.Другое дело, если нужно лёгкое оборудование(ну, нет машины).
Mord 07-12-2007 21:06

ещё раз: сфоткай маркировку баллона.
экономить на подобных вещах - русская рулетка. это блин не воздушный шарик, если, не дай бог, жахнет, неважно по какой причине (от старости или из-за того, что в баллн с рабочим 200 вхерачили 300 очков), пострадать может не только сэкономивший.
GoldenMaik 09-12-2007 11:22

Я так не считаю. Если есть гарантия на 800 МПА, а опытным путём 1200 не рвёт.Потом, разрушение баллона не происходит внезапно, если его , конечно не кинуть в костёр и пр.Его сначала начинает "вести", он теряет форму и.т.д, но никак не разрывается розочкой или иным способом. Сначала могут появиться трещины (если рассматривать старость) он начнёт травить. Нам, думаю, стрематься нечего. При каждой заправке производится осмотр. М.б у пожарников выше требования, тк они работают в экстремальных температурных условиях. Поэтому распространять эти требования на комнатные условя эксплуатации просто глупо.
GoldenMaik 09-12-2007 17:58

Последний баллон, цена снижена до 5,5 тыр. МСК
fynjy1981 10-12-2007 09:59

Отдам такой же за 3.500, новый. вышлю по РФ
vnpak 10-12-2007 10:37

quote:
Originally posted by GoldenMaik:
Маркировка стоит 200 МПА по нашей просьбе, чтобы больше не качали. Баллон предназначался для спортивного ружия. Там хоть баллоны с допуском 300, но давать нагрузку нежелательно, может повести.

quote:
Originally posted by GoldenMaik:
Я так не считаю. Если есть гарантия на 800 МПА, а опытным путём 1200 не рвёт.

Хронически (наверное, по невнимательности) путаете МПа с барами или кГс/см2.
1 Мпа = 10 бар или ~ 10 кГс/см2
SJA 10-12-2007 12:54

quote:
Я так не считаю. Если есть гарантия на 800 МПА, а опытным путём 1200 не рвёт

А я слышал (ковыряя в носу) что 2500 кгс/см2 держат;-)
Чё рисковать жизнью? Кто то на форуме говорил не могли композитник порвать на 1200, но это мне лично не очём не говорит, потому как опресовывают их на 450.
Этот не порвало, а следующий как банёт...
Композит тоже отсюда...
click for enlarge 600 X 450  58.9 Kb picture
MakapoB1 10-12-2007 20:22

quote:
Originally posted by GoldenMaik:

Последний баллон, цена снижена до 5,5 тыр. МСК

Афтар жжош

купля-продажа пневматики

Продам баллон ВД. Москва