Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Конструктор. Коробки УН2, соленоиды 035к и платы.ЗАКРЫТО ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 17 : 12345...14151617
Лазерный дальномер GERON Precision 800 - превосходный результат ночью и днем. Скидка 4000р!МОДУЛЬНЫЕ КИТЫ для построения РСР, DOBERMANN. Барнаул.
Упоры для стрельбы Caldwel, Cошки, Гонги, Столы, Прицелы Hawke, Sightron, крепёж и прДерёт джилет? Порезы? Боль? Мужик... КУПИ Шик! Ощути НАСЛАЖДЕНИЕ от бритья... / RUS кастомы Zippo Constantine + Baphomet
Оригинальные оружейные рюкзаки и чехлы от Доцента. Персональный дизайн, опции. Консультации, опыт, надежность, качествоМОДЕРАТОРЫ + ОТСЕКАТЕЛИ высокого качества. Продажа + FreeshippingRU + Лучшая цена
Насосы 3500 руб, Баллоны 10000 руб, Компрессоры ВД. Комплектующие на Кондор/ТалонСТАЛЬные мишени для пневматики. Авторские работы. Гарантия качества. Пересыл/самовывоз.
ПУЛИ, ПРИЦЕЛЫ, НАСОСЫ, СТАНЦИИ, БАЛЛОНЫ, КОМПРЕССОРЫ, СОШКИ, ДАЛЬНОМЕРЫ, ОПТ\ РОЗНИЦАТайпан-Мк2,Вайрухи,Дубрава-ЛЕСНИК,Дудки LOTHAR-WALTHER,Баллоны АРМОТЕЧ,Насосы,Пульки,Хроны! МСК+РФ+Казах+РБ!
станции для заправки pcp. опт\розница. гарантия 5 лет. цены от 650 р. огромный выборПневматика АТАМАН и Егерь (РОК): продажа и техподдержка
Саундмодераторы от BigTrack оптом и в розницу.МИШЕНЬ МЕТАЛЛ ДЕРЖИТ УДАР, СТОЛЫ, МАТЫ, КЕЙС МАТ, ЧЕХЛЫ, РЮКЗАКИ, МЕШКИ, ВЕТРОУКАЗАТЕЛИ
ХРОНОГРАФЫ 1550р МОДЕРАТОРЫ 990р ГП 575р СТАНЦИИ 550р НАСОСЫ, ЧЕХЛЫ, ПУЛИ И НЕ ТОЛЬКО
Автор
Тема: Конструктор. Коробки УН2, соленоиды 035к и платы.ЗАКРЫТО
unname22
6-1-2018 21:11 unname22
Отмечусь.
Вирус
7-1-2018 14:49 Вирус
А чтобы коробку собрать нужны сама коробка с клипом и ось? Или я что-то неправильно понимаю?
DEN 54
7-1-2018 16:56 DEN 54
quote:
Изначально написано Вирус:
А чтобы коробку собрать нужны сама коробка с клипом и ось? Или я что-то неправильно понимаю?

Да, всё верно. Хвост оси с обоих сторон М16х1,5. Перепуск в оси сверлим сами, по вкусу. Закрутили ось, одели клип, разметили перепуск.

unname22
7-1-2018 19:54 unname22
DEN 54
а что там по курковому УСМ.

Я сам инженер разработчик радиоэлектронной аппаратуры, потому все же лично шарахаюсь от электроники в таких девайсах. Хотя и не критикую, частное мнение такое)

DEN 54
7-1-2018 22:37 DEN 54
quote:
Изначально написано unname22:
DEN 54
а что там по курковому УСМ.

Форумчанин "бывший электрик" делать начал под похожие коробки, я думаю и для этой сделает если зашлёшь к нему.
Ему интересно - он участвует.

DEN 54
9-1-2018 00:20 DEN 54
На этой неделе уже буду отправлять первопроходцам!
kostinetsalexandr
9-1-2018 09:48 kostinetsalexandr
Здравствуйте, Денис!
А Вы какой транзистор используете на 100 вольтах когда 270 дж получаете?. Плату буду приобретать у Вируса у него аппаратное оснащение хорошее все сделано на Arduino, и без труда может быть перепрограммировано под свои потребности, а вот транзисторы он использует слабые поскольку пишет что плата работает только с соленоидами от 6 Ом, хочу его попросить поставить другой транзистор а какой не знаю.
kostinetsalexandr
9-1-2018 10:10 kostinetsalexandr
Вот построил установку соленоида на ЕГЕРЬ. Вроде все входит но теряется 12 витков обмотки см. преложенный чертеж. Стартовое положение ударника мне предписано конструктивом соленоида, а вот положение встречи со штоком клапана мне не ясно, не подскажете?
Вирус
9-1-2018 12:39 Вирус
quote:
Originally posted by kostinetsalexandr:

у Вируса... ...а вот транзисторы он использует слабые поскольку пишет что плата работает только с соленоидами от 6 Ом, хочу его попросить поставить другой транзистор а какой не знаю.

Если внимательно почитать его (Вируса) тему, то там написано что плата на 50 вольт работает с соленоидом от 0.3 Ома (транзистор с пиковым током 396 Ампер), а плата на 100 вольт с соленоидом от 0.6 Ома (транзистор с пиковым током 250 Ампер).
unname22
9-1-2018 12:58 unname22
Вирус
Я конечно может быть и не прав, но по моему тут нужно выбирать транзистор явно не по максимальному импульсному току, а по минимальному сопротивлению открытого канала. Или даже построить модель и повыбирать на переходном процессе оптимум относительно минимального сопротивления отрытого канала и емкости затвор-подложка.
Там наверное и 50 ампер в импульсе не будет.

В промке вон кстати интересный транзистор лежит: IRFP4468PBF

unname22
9-1-2018 13:08 unname22
quote:
Вирус
Я конечно может быть и не прав, но по моему тут нужно выбирать транзистор явно не по максимальному импульсному току, а по минимальному сопротивлению открытого канала. Или даже построить модель и повыбирать на переходном процессе оптимум относительно минимального сопротивления отрытого канала и емкости затвор-подложка.

Еще iGBT то же на первый взгляд заманчивый: FGA90N33ATDTU

DEN 54
9-1-2018 14:24 DEN 54
quote:

Если внимательно почитать его (Вируса) тему, то там написано что плата на 50 вольт работает с соленоидом от 0.3] Ома (транзистор с пиковым током 396 Ампер), а плата на 100 вольт с соленоидом от 0.6 Ома (транзистор с пиковым током 250 Ампер).

У тебя транзистор через драйвер работает?

unname22
9-1-2018 14:28 unname22
DEN 54
в любом случае нужен промежуточный каскад, правда бывают составные транзисторы.
kostinetsalexandr
9-1-2018 16:19 kostinetsalexandr
quote:

Если внимательно почитать его (Вируса) тему, то там написано что плата на 50 вольт работает с соленоидом от [b]0.3
Ома (транзистор с пиковым током 396 Ампер), а плата на 100 вольт с соленоидом от 0.6 Ома (транзистор с пиковым током 250 Ампер).
[/B]

Мне нужно чтоб работало на сто вольтах, с соленоидом униэлектры 0,4 Ом.

Вирус
9-1-2018 18:10 Вирус
quote:
Originally posted by unname22:

Я конечно может быть и не прав, но по моему тут нужно выбирать транзистор явно не по максимальному импульсному току, а по минимальному сопротивлению открытого канала. Или даже построить модель и повыбирать на переходном процессе оптимум относительно минимального сопротивления отрытого канала и емкости затвор-подложка

Как у нас шутят "В данной ситуации полномочия делегируются инициативному".
quote:

От индуктивности соленоида зависит и длительности импульса.
quote:

А зачем от такой здоровый?
quote:
Originally posted by DEN 54:

У тебя транзистор через драйвер работает?

Нет.
quote:

в любом случае нужен промежуточный каскад

Не всегда.
quote:
Originally posted by kostinetsalexandr:

Мне нужно чтоб работало на сто вольтах, с соленоидом униэлектры 0,4 Ом.

IRLS4030
kostinetsalexandr
9-1-2018 20:05 kostinetsalexandr
quote:

IRLS4030

Я правильно понял, что данный транзистор способен управлять соленоидом 0,4 Ом?

kostinetsalexandr
9-1-2018 20:20 kostinetsalexandr
Я думаю попробовать сделать электронный редуктор, а поскольку есть явление намагничивания сердечника, это трудно сделать поскольку отклик на изменения величины импульса не явный (требуется не один импульс на его перемагничивание). Если при каждом выстреле менять полярность тока подаваемого на сердечник то он не будет сильно намагничиваться и отклик будет лучше, также должна вырасти сила удара (поскольку намагничивание будет за а не против). Если это будет работать хочу сначала попробовать сделать косвенное определение давления в резервуаре, к примеру закачали 280, кнопками на прикладе выставляем 280, в контроллере забита таблица в которой лежат значения импульса для давления от 300 до 130 с шагом 5 бар, а также для каждого давления (расход может быть разный) на сколько надо снизить давление после выстрела. Точки находятся опытным путем (при этом плата переводится в ручной режим регулировки импульса), так-же шаг не обязательно должен быть 5 бар. Также в любой момент времени можно будет подстроить давление смотря на манометр. Данную систему можно будет применить для расширения и выравнивания плата, к примеру усилить удар на первом выстреле потом снизить на середине плата и прибавить на последнем, раз и добавилось несколько выстрелов и плато стало ровней, и всего нужно пять точек: 1 усиливаем в начале, 2 снижаем в начале, 3 снижаем в середине, 4 возвращаем исходную в середине, 5 усиливаем в конце. Я это все написал с одной целью узнать ваше мнение по поводу изменения полярности и электронного редуктора в целом. Стоит ли тратить силы и время или все уже проверено и ясно что работать не будет? Если есть какой смысл Я бы попробовал, потом рассказал бы что получилось.
DEN 54
9-1-2018 21:35 DEN 54
quote:
Изначально написано kostinetsalexandr:
а вот положение встречи со штоком клапана мне не ясно, не подскажете?

Примерно 5мм от упора.
Таким образом ход около 18мм. Якорь бьёт и ещё может пройти 5мм, потом упирается среднюю пробку (позиция 4 на фото частей соленоида, второй пост темы). Но клапан при этом имеет запас хода ещё 3-4мм.
Чтоб при холостых срабатываниях, без воздуха, ничего не заклёпывалось как в эдганах.

DEN 54
9-1-2018 21:40 DEN 54
quote:

Да, ты прав. Время требует новых транзисторов, но ему нужен драйвер, а драйверу +12в. Таким образом уходим в напряжение питания около +15в чтоб было куда проседать...Нужно делать и пробовать.

Поэтому в новых платах сделанных на производстве, я оставил пустое место под транзисторы.

click for enlarge 1748 X 1020 321.7 Kb

Вопрос с ними ещё открытый. Есть статистика за два года и она не однозначная именно на предельных энергиях.

DEN 54
9-1-2018 22:35 DEN 54
quote:

А зачем от такой здоровый?

А может он будет ого-го!

всего страниц: 17 : 12345...14151617

Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Конструктор. Коробки УН2, соленоиды 035к и платы.ЗАКРЫТО ( 2 )