Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Винтовка ПСРМ-2. Продам. Мск и Питер

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
АКЦИЯ Насосы ВД - Год ГАРАНТИИ! Мск пересыл.КУПИТЬ EDgun ЛЕШИЙ 2.0 у официального представителя Эдган
Дерёт джилет? Порезы? Боль? Мужик КУПИ Шик Ощути НАСЛАЖДЕНИЕ от бритья RUS кастомы Zippo Constantine BaphometТайпан Мк2 Вайрухи Дубрава-ЛЕСНИК Дудки LOTHAR-WALTHER Баллоны АРМОТЕЧ Насосы Пульки Хроны МСК РФ Казах РБ
Пневматика АТАМАН и Егерь (РОК): продажа и техподдержкаМИШЕНЬ МЕТАЛЛ ДЕРЖИТ УДАР, СТОЛЫ, МАТЫ, КЕЙС МАТ, ЧЕХЛЫ, РЮКЗАКИ, МЕШКИ, ВЕТРОУКАЗАТЕЛИ
Первая Российская группа о Купли-Продажи пневматики и страйкбола в WhatsappСТАЛЬные мишени для пневматики. Авторские работы. Гарантия качества. Пересыл/самовывоз.
Оригинальные оружейные рюкзаки и чехлы от Доцента. Персональный дизайн, опции. Консультации, опыт, надежность, качествоНасосы 3500 руб, Баллоны 10000 руб, Компрессоры ВД. Комплектующие на Кондор Талон
Упоры для стрельбы Caldwel, Cошки, Гонги, Столы, Прицелы Hawke, Sightron, крепёж и прХРОНОГРАФЫ 1350р МОДЕРАТОРЫ 750р ГП 550р СТАНЦИИ 550р, ОПТИКА, ЧЕХЛЫ, ПУЛИ И НЕ ТОЛЬКО
СТАНЦИИ PCP (ОПТ\ РОЗНИЦА). Гарантия 5 лет. ЦЕНЫ от 650. ОГРОМНЫЙ ВЫБОРМОДЕРАТОРЫ и ОТСЕКАТЕЛИ ВЫСОКОГО КАЧЕСТВА. Москва и РФ. Лучшая цена.
ПНЕВМО ДОБРО - оптика, дальномеры, пнв, тепловизоры и многое другоеПРОДУКЦИЯ ЭДГАН ПРЕДЗАКАЗ ЛЕШИЙ 2 на КОЛБЕ КОМПРЕССОРЫ НАСОСЫ БАЛЛОНЫ СТАНЦИИ
Лазерный дальномер GERON Precision 800 - превосходный результат ночью и днем. Скидка 4000р!
Автор
Тема: Винтовка ПСРМ-2. Продам. Мск и Питер
С-и-С
3-9-2019 08:42 С-и-С
Имеется к продаже раритет. Винтовка ПСРМ-2, год выпуска 1955.
Состояние хорошее. Была сменена пружина в своё время, манжета поршня.
Введено уплотнение ствола из фторопласта, в остальном неприкасаема.
Москва.
Стартовая цена 12000 руб. Кто заинтересован, пишите в личку, сам владелец в основном без ПК, потому связь через меня.
Фотки прилагаю.Отвечу по возможности.
click for enlarge 1052 X 303 42.0 Kb
click for enlarge 1575 X 439 62.0 Kb
click for enlarge 589 X 721 54.1 Kb
click for enlarge 1014 X 376 52.1 Kb
click for enlarge 1046 X 473 48.4 Kb

edit log

sem137
3-9-2019 19:32 sem137
Стартовая цена аукцион будет?
shnaider 28
3-9-2019 21:55 shnaider 28
По состоянию не тянет на 12т.
Lefan74
3-9-2019 22:54 Lefan74
quote:
Originally posted by shnaider 28:

По состоянию не тянет на 12т

Истину глаголит.
Больно пошарпана она
С-и-С
4-9-2019 08:21 С-и-С
quote:
Originally posted by sem137:

Стартовая цена аукцион будет?

Винтовка будет в Мск через месяц, если будет большая цена, почему нет?
С-и-С
4-9-2019 08:26 С-и-С
quote:
Originally posted by shnaider 28:

По состоянию не тянет на 12т

Цена выбиралась исходя из продаваемых аналогов.
Например:
https://do.ngs.ru/advert/categ.../?id=1893006071
https://meshok.net/?related=%D...0%A0%D0%9C+2-55
http://edgun.ru/forum/index.ph...ovetskoj-epokh/

Как видим, данные винтовки подвергались тюнингу в той или иной степени.
Можно украсить елочными игрушками и данную, но думаю, заинтересованное лицо сделает это лучше.

sem137
4-9-2019 09:15 sem137
Так предмет продажи пока отсутствует?
С-и-С
4-9-2019 11:55 С-и-С
Владелец будет в Москве через месяц.С пересылом он не хочет заморачиваться. Я могу, конечно спросить, если что...
С-и-С
23-10-2019 10:06 С-и-С
Апну темку. Дано добро на 10000р!

edit log

Lefan74
24-10-2019 12:53 Lefan74
6-8 ставьте,тогда может быть...
С-и-С
25-10-2019 08:10 С-и-С
Хорошо спрошу. Для приведения винтовки в божественный вид часа два потрать и всё, владелец просто не хочет этим заморачиваться. Поставил как есть.
Lefan74
26-10-2019 18:29 Lefan74
Чтоб ее в божественный вид привести", явно не хватит 2х часов!
Вы уж не обольщайте люд,а то вспомнят потом не добрым словом
de4t
26-10-2019 21:24 de4t
[QUOTE]Originally posted by С-и-С:
[B]
Для приведения винтовки в божественный вид часа два потрать и всё
[/B]
[/QUOTE]

click for enlarge 589 X 721  69.0 Kb
de4t
26-10-2019 21:24 de4t
quote:
Originally posted by С-и-С:

Для приведения винтовки в божественный вид часа два потрать и всё

click for enlarge 589 X 721 69.0 Kb

Один вышеуказанный нюанс при должном настреле может потянуть на сварку/замену компрессора, это чтоб без рассверливания до неродного диаметра

edit log

С-и-С
28-10-2019 10:25 С-и-С
quote:
Originally posted by Lefan74:

Чтоб ее в божественный вид привести", явно не хватит 2х часов!
Вы уж не обольщайте люд,а то вспомнят потом не добрым словом

Если брать в расчёт чистку поверхностей(новая воронь) и покраску ложи для эстетов, конечно, уйдёт больше.Но покажите мне винтовку 55 года в нулевом виде? В конце-концов , винтовка выложена как есть со всеми недочётами.
С-и-С
28-10-2019 10:28 С-и-С
quote:
Originally posted by de4t:

/замену компрессора, это чтоб без рассверливания до неродного диаметра

Да не, просто вышел штырь крепления или не аккуратно был поставлен изначально. Я скажу хозяину -поставит правильно и выложит фото.
hotrodv8
28-10-2019 12:21 hotrodv8
ценник конь, в группе в вк купля продажа пневматики такаяже висела за 5000 долго, дак даже про 5 тр у всех рвало тогда)
Lefan74
28-10-2019 21:00 Lefan74
quote:

Но покажите мне винтовку 55 года в нулевом виде?

Поверьте есть такие пусть не в нулевом но в очень достойном сохране

quote:

винтовка выложена как есть со всеми недочётами.

Все так,показываете товар лицом а не кота в мешке. Но цена не соответствует состоянию! Хотя товар ваш Вам и музыку заказывать
С-и-С
29-10-2019 13:36 С-и-С
quote:

Но цена не соответствует состоянию!

Вы предлагаете сделать тюнинг?
shnaider 28
29-10-2019 14:00 shnaider 28
quote:
Изначально написано С-и-С:

Вы предлагаете сделать тюнинг?

Тогда будет ещё дешевле

Lefan74
31-10-2019 12:41 Lefan74
Если сменяться хотите на что то,милости прошу в личку
С-и-С
7-11-2019 09:43 С-и-С
Отписал, кстати да,есть вариант поменяться на современную мощную пневматическую винтовку. Пусть и БУ, но в "играбельном" состоянии.
С-и-С
28-12-2019 16:24 С-и-С
Винтовка также продаётся в Питере.
С-и-С
6-1-2020 12:08 С-и-С
quote:
Изначально написано de4t:

Один вышеуказанный нюанс при должном настреле может потянуть на сварку/замену компрессора, это чтоб без рассверливания до неродного диаметра

Нюанс уже устранили парой ударов молоточком.

Ну что, пусть лежит до лета...

Alex485
18-2-2020 19:44 Alex485
quote:
Изначально написано С-и-С:

Нюанс уже устранили парой ударов молоточком.

Ну что, пусть лежит до лета...

Этот нюанс появляется из за не ровно просверленного отверстия под штифт. Штифт стоит под углом к оси винтовки и под действием пружины поршня и вибрации во время выстрела, выдавливается в сторону, ломая при этом ложе.
Такое ударами молоточка не лечится.
Цена не реальная.
Поймите, те кто интересуются такими винтовками, знают о них всё и чуточку больше.
Фото казны ещё сделайте, скорее всего там присутствуют следы от стрельбы гвоздями...
В таком случае цена этому хламу, максимум 2.000 на запчасти.
А на счёт состояния... Не обольщайтесь. Тут встречаются реально почти новые винтовки 50х годов, не все эксплуатировали их варварски.
Почему то люди думают, что старая и потрепаная вещь, должна стоить в три раза больше новой, не обращая внимание на состояние, а делая упор на раритетность...
Только таких винтовок сохранилось чуть более, чем дофига и состояние значительно лучше. Только на этом форуме за год всплывает как минимум десяток экземпляров. Вот недавно продан неплохой экземпляр, который выставлялся сначала за 8600, а потом за 11.000 и в итоге не известно за какую сумму продался, но уверен не более 10.000:
https://forum.guns.ru/forummessage/359/2561126.html Там да, цена оправдана, а тут нет.
И отвечая на ваш вопрос, да(!), я могу показать винтовку 56 г.в. купленную здесь на форуме у уважаемого продавца, в состоянии близком к идеальному по вменяемой на тот момент цене. Ложе потрепано и то, только лак стёрт бородой предыдущего владельца, а железо как вчера с завода. Родное воронение без намека на ржавчину и потертость.
Не спорю, мне повезло, таких экземпляров единицы, но куплен был экземпляр в коллекцию за вменяемую цену. Думаю примера выше вам будет достаточно.
Что Вы ждете летом?
Коллекционеры присутствуют на форуме постоянно, ежедневно мониторя куплю-продажу в поисках достойного экземпляра, которые тут периодически всплывают и продаются порой за минуты. Но коллекционеров интересуют девственные экземпляры. Они уже видели ваше предложение и...не обозначились даже, окромя Lefan74, который уже вязанку этих винтовок купил. Видимо любит их.
Но и он не купил, знает толк в этих железках.
Есть ещё рукодельники, они любят купить дешёвую винтовку и восстановить её, просто чтоб занять руки, не корысти ради. Эти люди прекрасно знают цену восстановления и понимают, что отреставрированная винтовка, коллекционеру даром не нужна, если есть следы ремонта.
Летом придут отцы и деды желающие купить дешёвую винтовку на растерзание детям в деревне. Но и их ваше предложение вряд ли за интересует, им надо подешевле и по практичнее. Проще новую МР512 купить и пускай долбают.

edit log

С-и-С
26-3-2020 14:10 С-и-С
quote:
Originally posted by Alex485:

Этот нюанс появляется из за не ровно просверленного отверстия под штифт. Штифт стоит под углом к оси винтовки и под действием пружины поршня и вибрации во время выстрела, выдавливается в сторону, ломая при этом ложе.
Такое ударами молоточка не лечится.
Цена не реальная.

Цена взята из интернета по ценовой политике к данному девайсу. Есть и за 15000р. Штифт вышел, но поставлен на место как описано выше. Ложе не пострадало,не сомневайтесь.
quote:

Фото казны ещё сделайте, скорее всего там присутствуют следы от стрельбы гвоздями...

С казённой части вместо родной манжеты вставлена фторопластовая шайба, отлично держит воздух.Рекомендую. Про гвозди сильно сказано и не мечтайте.)
quote:

Только таких винтовок сохранилось чуть более, чем дофига и состояние значительно лучше.

Я видел состояние тех, что были представлены. Частью тюнинг, как по приведённой выше ссылке. Там есть следы ржавчины, а в представленной только потёртости воронения.
quote:

Что Вы ждете летом?

Хорошо, владелец дал добро на 8000р
quote:

Эти люди прекрасно знают цену восстановления и понимают, что отреставрированная винтовка, коллекционеру даром не нужна, если есть следы ремонта.

Именно поэтому винтовку не трогали, кроме штифта и ранее поставленной манжеты.
quote:

Это цена одного ствола лишь и да, данные винтовки ценились из-за латунного лейнера. Могу попросить владельца сделать фото нарезной части ствола.
quote:

Проще новую МР512 купить и пускай долбают.

Ага, 5000р средняя цена.

edit log

Alex485
26-3-2020 18:57 Alex485
В чем ценность латунного лайнера?
Может я чего не знаю?!
Фото казны?
И куда же вы пропали более чем на месяц?
Знакомый интересовался данным экземпляром, правда не за 12.000.
Но теперь уже поздно, он купил в состоянии чуть хуже, но значительно дешевле. Железо чуть лучше, а вот с деревом придётся поработать.

edit log

datcanin
26-3-2020 18:57 datcanin
Готов забрать за 6000р. в СПб
Alex485
26-3-2020 18:59 Alex485
quote:
Изначально написано datcanin:
Готов забрать за 6000р. в СПб

ТС, соглашайтесь. Реальная цена за Ваш экземпляр.
Lefan74
26-3-2020 22:48 Lefan74
quote:

в представленной только потёртости воронения.

Больно уж покрытие компрессора не заводское ,покрыли хрусевкой после того как отчистили,язвы ржи былые видно у клейма..., Ведь лоска черного нет. Хорошо бы глянуть на все узлы поближе!

Ложейка у задника компрессора и снизу от выреза тяги до скобы с трещинами?

edit log

С-и-С
27-3-2020 09:31 С-и-С
quote:

В чем ценность латунного лайнера?
Может я чего не знаю?!
Фото казны?
И куда же вы пропали более чем на месяц?
Знакомый интересовался данным экземпляром, правда не за 12.000.
Но теперь уже поздно, он купил в состоянии чуть хуже, но значительно дешевле. Железо чуть лучше, а вот с деревом придётся поработать.

Пара ссылок.
https://forum.guns.ru/forummessage/24/999.html
https://9x18.ru/goods/Lejnirov...-tvist-400-mm-2

С фотом казны проблема, фотика у владельца нет, а макросъёмку хорошо его мобила не сделает. Я попросил, в принципе.
Долго не было ответов,потому не писал, а тему апал.

quote:

ТС, соглашайтесь. Реальная цена за Ваш экземпляр.
#

Я не владелец, владелец назначил крайнюю цену 8000р. Вчера говорили по телефону.
quote:

Больно уж покрытие компрессора не заводское ,покрыли хрусевкой после того как отчистили,язвы ржи былые видно у клейма..., Ведь лоска черного нет. Хорошо бы глянуть на все узлы поближе!
Ложейка у задника компрессора и снизу от выреза тяги до скобы с трещинами?

Что значит не заводское? Винтовку никто не тюнил на протяжении 65 лет, а те экземпляры , что выставлены с начальной воронью, хранились в музее под стеклом, оттого и сохранили воронение.)) Если что, как переворонить "под старину" я знаю.
Никаких трещин на ложе нет, только небольшие царапины,видны на фото.
Alex485
27-3-2020 12:16 Alex485
Прочитал по ссылкам, ничего нового. Стволы с латунным лайнером действительно имеют меньшее трение в паре латунь-свинец. Но износостойкость таких стволов низкая. Латунь течёт в патроннике, в пневме в районе пульного входа. Все старые винтовки с настрелом более 3-5 тысяч имеют так называемое "ведро" в казне. Колпачек в это ведро просто проваливается. На протяжении десятилетий люди думали, что ведро делалось специально на заводе. Однако это не так. Входная фаска под 45? и далее полноценный канал. Есть Иж22 71г.в. новый, без настрела вообще. Колпачек времен СССР в ствол лезет с небольшим усилием. Ведра нет. Ведро образуется постепенно, при стрельбе. Когда поршень сжимает воздух, а пуля ещё за счёт силы трения и инерции покоя плотно сидит в стволе, её распирает давлением. Это давление действует и на лайнер через пулю, потихоньку раздувая его. Со временем, точнее с настрелом, на любом лайнере появляется ведро. На тонкостенных колпачках это происходит достаточно быстро и ведро соответствует форме колпачка. Именно из за этого с появлением ротационной ковки стволов от лайнера отказались.
Ставил как-то знакомому кусок ствола от Иж22 на "Крысу" РСР. По началу кучность и скорость на коротеньком стволе, только удивительно радовали. Но с настрелом в пару тысяч, кучность пропала. Как выяснилось позже, причиной потери кучности стал сильно раздутый пульный вход. На мощности более 7 Дж ствол раздуло очень быстро.
Так, что лайнер ценен только с минимальным настрелом. Правда это актуально перфекционистам. В слабенькой пневме "ведро" образуется до определённого момента и далее этот процесс замедляется. Кучность и начальная скорость при этом остаются стабильными до тех пор пока "ведро" не будет создавать слишком большое усилие страгивания пули, которое вызовет снижение начальной скорости.

Насчёт цены решать конечно продавцу, мой знакомый так же хотел купить эту винтовку в пределах 6.000. Просто может получится так, что продавец упустит покупателя, а потом когда снизит до 5.000, эта винтовка уже никому не нужна будет. Количество покупателей любящих такие старые винтовки, ограниченно!

Кстати вот продают за 15.000, но винтовка полностью соответствует цене. Обратите внимание на то, с какой скоростью за ней выстроилась очередь! Счёт идёт на МИНУТЫ!
https://forum.guns.ru/forummessage/359/2576454.html

edit log

С-и-С
29-3-2020 11:18 С-и-С
quote:

Именно из за этого с появлением ротационной ковки стволов от лайнера отказались.

Как видим по ссылке выше, не совсем отказались.
quote:

причиной потери кучности стал сильно раздутый пульный вход.

Наверное, раздутый не очень правильное определение. Изношенный, стёртый, но ничего такого я лично не заметил на представленной.
quote:

Насчёт цены решать конечно продавцу, мой знакомый так же хотел купить эту винтовку в пределах 6.000. Просто может получится так, что продавец упустит покупателя, а потом когда снизит до 5.000, эта винтовка уже никому не нужна будет. Количество покупателей любящих такие старые винтовки, ограниченно!

Кстати вот продают за 15.000, но винтовка полностью соответствует цене. Обратите внимание на то, с какой скоростью за ней выстроилась очередь! Счёт идёт на МИНУТЫ!
https://forum.guns.ru/forummessage/359/2576454.html

Винтовка как новая, да.Странно, зачем её покупали 60 лет назад? Вы бы хоть, ребята, историю ствола спрашивали. Кострома, Кострома-пневматический город выходит и продавец тот же,нет?
https://forum.guns.ru/forum_light_message/359/2477183.html
Видел ещё, что некто тоже с Костромы покупает старую пневму, но это другая история...
Alex485
29-3-2020 14:30 Alex485
quote:
Наверное, раздутый не очень правильное определение. Изношенный, стёртый, но ничего такого я лично не заметил на представленной.
quote:

Нет, именно раздутый. Стереть латунь свинцом не реально. Свинец намного мягче латуни. А вот давлением раздуть относительно мягкую латунь, легко.
Для того что бы заметить ведро нужен опытный взгляд или колумбик. Достаточно замерить диаметр ствола на глубине 2мм и всё станет ясно. Но самое простое, посмотреть как входит пуля в казённый срез.

edit log

С-и-С
29-3-2020 15:50 С-и-С
quote:

Но самое простое, посмотреть как входит пуля в казённый срез.

Последний раз зимой, когда стрелял, пульки озтай в казённик входили так, что юбка оставалась снаружи на небольшую величину конечно. Это нормально?
Alex485
29-3-2020 15:51 Alex485
Да.
Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Винтовка ПСРМ-2. Продам. Мск и Питер