Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
(ПРОДАНО) Weihrauch HW 97K за 39000 рублей

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа пневматики более 7.5дж- только по лицензии, в подходящем ОЛРР, иначе - УГОЛОВНАЯ ответственность
Seemann777
P.M.
16-3-2019 08:50 Seemann777
C болью в сердце продам свою любимую Варю 97K. Куплена лет 7 назад здесь же на Ганзе, человек с ником ZenitGod возил их из Германии.
Думал, еще сын мой с неё стрелять будет, но за это время родились две дочери, а я сам обзавёлся огнестрелом.
В итоге винтовка уже 3 сезона стоит в чехле.
Состояние на твёрдую пятёрку, как эстетическое, так и механическое.
За первые годы эксплуатации в сумме было настреляно порядка 2500 выстрелов пулями JSB. Каждые 300-500 выстрелов производилась чистка ствола и смазка цилиндра и манжеты.
Калибр 4,5мм. Пружина стоит от Дианы, укороченная на 2-3 витка, настрел на ней не более 200 выстрелов, до этого все годы стояла такая же. Скорость по хронографу от Agioso равна 275 тапков в минуту полуграммом, что дает 19 желудей - оптимум для данной винтовки.

Вместе с винтовкой в комплекте:
1) Прицел Leapers 6x32 с выносным кронштейном, установленным по-человечески.
2) 4 банки пуль JSB (4.52) разного веса, одна баночка 0,51 початая.
3) Сертификат на винтовку (до 7,5 джоулей). На ствольной коробке есть заветная буква "F" в пятиугольнике.

Цена - 39 тыщ рублей.

Обитаю на севере Санкт-Петербурга, при встрече могу всё показать и рассказать во всех подробностях.
Для связи прошу писать в ЛС.
click for enlarge 1280 X 960 152.9 Kb
click for enlarge 1280 X 960 144.1 Kb
click for enlarge 1280 X 960 128.9 Kb
click for enlarge 1280 X 960 135.7 Kb
click for enlarge 1280 X 960 132.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 143.4 Kb

libra
P.M.
17-3-2019 00:52 libra
то шумят: дайте ДВЕ.. .
то хоть бы АПнул кто
libra
P.M.
17-3-2019 00:52 libra
Скорость по хронографу от Agioso равна 275 тапков в минуту полуграммом, что дает 19 желудей - оптимум для данной винтовки.

Вместе с винтовкой в комплекте:
1) Прицел Leapers 6x32 с выносным кронштейном, установленным по-человечески.
2) 4 банки пуль JSB (4.52) разного веса, одна баночка 0,51 початая.
3) Сертификат на винтовку (до 7,5 джоулей). На ствольной коробке есть заветная буква "F" в пятиугольнике.

Цена - 46 тыщ рублей.

то шумят: дайте ДВЕ.. .
то хоть бы АПнул кто

Mexxx
P.M.
17-3-2019 09:13 Mexxx
Да дорого Антон, даже апнуть лень! На аиргуне за 25 недавно ушла,вот это ценник 😊
ganzaman
P.M.
17-3-2019 12:11 ganzaman
Да дорого Антон, даже апнуть лень! На аиргуне за 25 недавно ушла,вот это ценник 😊
#

Да уж - сейчас такие цены в связи с кризисом,ничего не поделаешь.. .
libra
P.M.
17-3-2019 15:12 libra
Да дорого, даже апнуть лень!

Это уж.. . может продавец продать и не хочет

rivermen
P.M.
17-3-2019 17:04 rivermen

Да уж - сейчас такие цены в связи с кризисом,ничего не поделаешь...
#5


Только у немцев цена на новые 350 евро,а у нас ровно в два раза наваривают,да какой уж здесь кризис,так барыжнечество.

Seemann777
P.M.
17-3-2019 17:38 Seemann777
Originally posted by libra:

Это уж.. . может продавец продать и не хочет


В корень зрите, уважаемый )) Жалко ведь продавать, авось и не купят!
strelok-rus
P.M.
17-3-2019 18:16 strelok-rus
"Только у немцев цена на новые 350 евро,а у нас ровно в два раза наваривают,да какой уж здесь кризис,так барыжнечество."

Вот Вы, уважаемый, купите у немцев за 350 и привезите ее в РФ. Если у Вас получится 97к не за 600, а хотя бы за 500 евро, я с радостью буду у Вас покупать Вайраухи. Но пока Вы не попробовали этого сделать, нехрен нести чушь о том, чего не знаете. Как будто здесь на Ганзе все, кроме Вас, идиоты: идут к Айсбергу переплачивать в 2 раза вместо того, чтобы у немцев купить.

rivermen
P.M.
17-3-2019 20:57 rivermen
Вот Вы, уважаемый, купите у немцев за 350 и привезите ее в РФ. Если у Вас получится 97к не за 600, а хотя бы за 500 евро, я с радостью буду у Вас покупать Вайраухи. Но пока Вы не попробовали этого сделать, нехрен нести чушь о том, чего не знаете. Как будто здесь на Ганзе все, кроме Вас, идиоты: идут к Айсбергу переплачивать в 2 раза вместо того, чтобы у немцев купить.

Это касается всей немецкой пневмы? Или только конкретно вари 97 к? Объясните мне неграмотному почему вари при стоимости в Германии 350 евро стоят у нас в России дороже той же Дианы 52,которая у них в Германии стоит дороже почти на 100 евро дороже.Эта вся накрутка у нас идёт конкретно от продавца, от спроса покупателя и от жадности продавана.Понятно что есть какие то рамки накрутки на товар,но как показывает жизнь,все просто хотят побольше содрать,по другому "заработать".Я уважаемый знаю как копейка достается,не из рассказов,так что не надо в дебри лезть что как ,кому и за сколько.Я конкретно за варю 97 говорю,что вознесли эту винтовку чуть ли не до Небес и восхваляются ее.И б.у продают по цене практически новой .Или Варя 97 такая редкая винтовка,что в самой Германии ее днём с огнём не сыщешь?

shumadan
P.M.
17-3-2019 23:17 shumadan
rivermen:
Вот Вы, уважаемый, купите у немцев за 350 и привезите ее в РФ. Если у Вас получится 97к не за 600, а хотя бы за 500 евро, я с радостью буду у Вас покупать Вайраухи. Но пока Вы не попробовали этого сделать, нехрен нести чушь о том, чего не знаете. Как будто здесь на Ганзе все, кроме Вас, идиоты: идут к Айсбергу переплачивать в 2 раза вместо того, чтобы у немцев купить.

Это касается всей немецкой пневмы? Или только конкретно вари 97 к? Объясните мне неграмотному почему вари при стоимости в Германии 350 евро стоят у нас в России дороже той же Дианы 52,которая у них в Германии стоит дороже почти на 100 евро дороже.Эта вся накрутка у нас идёт конкретно от продавца, от спроса покупателя и от жадности продавана.Понятно что есть какие то рамки накрутки на товар,но как показывает жизнь,все просто хотят побольше содрать,по другому "заработать".Я уважаемый знаю как копейка достается,не из рассказов,так что не надо в дебри лезть что как ,кому и за сколько.Я конкретно за варю 97 говорю,что вознесли эту винтовку чуть ли не до Небес и восхваляются ее.И б.у продают по цене практически новой .Или Варя 97 такая редкая винтовка,что в самой Германии ее днём с огнём не сыщешь?

Я имел опыт провоза пневмы в самолёте из Германии. Вроде не геморно, но времязатратно.
Первое препятствие на этом пути это правила перевозки воздушным транспортом. У каждой авиакомпании они свои. В моём случае это был аэрофлот. Так вот у них правило следующие: заранее перед поездкой известить компанию о намерении провоза пневмы на обратном рейсе, указав номер рейса, габариты, вес, марку оружия и пр. 2) В течении 3х суток получить от них устное разрешение на провоз оной. Как я понимаю могут и отказать, а без купленных билетов такой запрос не подаётся и это уже риск $. Далее в Германии часа за 3 до регистрации на рейс нужно оповестить на стойке служащего о провозе пневмы и готовиться потратить минимум 2 часа на заполнение бумаг, просветки оной в специальном сканере. Лучше зарегаться на рейс онлайн т.к. в моём случае 3 часа танцев с бубнами с мюнхенскими полицейскими обернулись закрытием регистрации на рейс и мне было объявлено что - извините регистрация закончена - летите другим рейсом и слава богу у меня была бумага онлайн регистрации и бегом бегом успел уже на последние минуты в самолёт. Ещё неудобство, что любую пневму следует класть в пластиковый кейс с замками и этот кейс поедет специальным местом в самолёте и за него придётся выложить 50 Евро! Соответственно если вы собираетесь везти hw97, то либо там покупать кейс , либо тащить его с собой из России, и это тоже неудобство.
Исходя из этого , пневму следует возить исключительно наземным транспортом, но на таможне лимит 500 евро, более 500 всё облагается 30% налогом. На данный момент хочу привести HW-97 из нержавейки в ламинате. Стоит она там 460 евро. Айсберг продаёт её за 700. И это не такая уж гигантская разница , если учесть тот же бензин и взятки таможенникам т.к. везёт он не одну винтовку и 30% явно там никто не платит. Вообщем попробую мотануться туда на тачке, попробовать этот тернистый путь т.к. тут на форуме 3 месяца ждать доставки уж очень не хочется.

Seemann777
P.M.
18-3-2019 08:58 Seemann777
Originally posted by shumadan:

Я имел опыт провоза пневмы в самолёте из Германии. Вроде не геморно, но времязатратно.
Первое препятствие на этом пути...


Благодарю за ценную инфу из первых рук. Думаю, она будет не безынтересна всем.

От себя поясню, что за указанную в первом посте сумму я продаю:
1) Винтовку, в которой уже стоит нормальная пружина.
2) Винтовку, на которой установлен нормальный кронштейн и оптический прицел
3) Хорошие пули, с которыми она показывает одни из лучших результатов среди ППП винтовок.
4) Всё это можно получить здесь и сейчас, а не ждать доставки.

Вот и всё.
Если кому-то такие условия нравятся - он покупает. Если нет - он не покупает, а я со спокойной душой кладу её обратно в чехол на хранение, мол, пытался, но судьба такая - быть с ней до конца своих дней

maveric76
P.M.
19-3-2019 08:00 maveric76
Хорошая винтовка! АПну! У самого есть Варя, но 90-ая
Я своё время из Испании рейсом Аэрофлота до Москвы вёз пневму (пистолет), никаких проблем вообще не возникло.. Я его вёз в сумке, которую в багаж сдавал.. Потом только в Тюмени когда на Новый Уренгой летел , попросили достать и показать на досмотре при входе в аэропорт. А далее так же запихнул в сумку и сдал в багаж..
Несколько раз таким же образом возил пневму рейсом Тюмень-Ямбург (Тюмень-Новый Уренгой) и обратно .. Но это конечно уже не международные полёты..
Seemann777
P.M.
19-3-2019 13:28 Seemann777
Внимание, внимание!
Аттракцион неслыханной щедрости!
Цена винтовки со всем комплектом снижена до 39 тыщ рублей!

39 тыщ - и ни копейкой меньше, налетай!

libra
P.M.
19-3-2019 14:49 libra
Аттракцион неслыханной щедрости!
Цена винтовки со всем комплектом снижена до 39 тыщ рублей!

АПохоже всё-таки хочет продать.. .

Mr.Kauss
P.M.
19-3-2019 15:10 Mr.Kauss
Прошу в резерв на несколько дней
Seemann777
P.M.
19-3-2019 16:32 Seemann777
Винтовка зарезервирована до четверга включительно за счастливчиком Мистером Крауссом ))

Originally posted by libra:

АПохоже всё-таки хочет продать...


Клянусь, жутко не хочу продавать! ))
strelok-rus
P.M.
19-3-2019 21:53 strelok-rus
Уважаемый rivermen, то, что Вы сравниваете цену Вари и Дианы и разницу между их ценами - это правильно.
За мааленьким исключением: уж не знаю, по какой причине, но Вайраухи под санкциями, а Дианы нет. И если последних можно купить, например в Кольчуге или Эйргане, попробуйте поискать там Вайраухи.
Наверное их нет потому, что не так все просто. Так что не надо снова сваливать все на нашу жадность. Я Вам говорю: если Вы сможете привезти 97-ю Варю с накруткой не в 250 евро, а хот бы в 150, я лично куплю у Вас эту Варю. Буду даже очень признателен, если Вы сможете привезти их несколько.
Нет? Тогда зачем говорить о том, чего не знаете?
prockofev
P.M.
20-3-2019 11:12 prockofev
0.547 жсбишки самое оно

послежу, товаришь тоже хочет варю

вот только прицел подкачал. былбы хоть 3х9, вообще шикарный комплектик тогда

rivermen
P.M.
20-3-2019 11:55 rivermen
Уважаемый strelok-rus,то что Вы признали сам факт что Варя у нас в России стоит в два раза дороже чем у себя на Родине - это уже очень хорошо Теперь наверное они подешевеют в цене ведь Евро с Долларом на биржах падают ускоренными темпами по отношению к рублю.Каждый останется при своем мнение,спор бесполезно продолжать.Продавцу успешной продажи,покупателю метких выстрелов!!!
Seemann777
P.M.
20-3-2019 13:55 Seemann777
Originally posted by prockofev:

вот только прицел подкачал. былбы хоть 3х9, вообще шикарный комплектик тогда

Изначально стоял именно 3-9х40 Липерс. Но где-то после 1500 выстрелов он стал безбожно косить, причем резко. Причина оказалось в чуть перекошенных кольцах, на которых он был установлен. Отдал его на ремонт, в Москву пересылал. Поставил значит тогда временно Липерс шестикратный 6х32 - и он мне понравился куда больше, его и оставил.
Я с удовольствием лучше отдам большой Липерс 3-9 с Варей, однако не могу гарантировать его работоспособность после ремонта, ибо не проверял. В принципе могу с ним отдать и в случае его неработоспособности заменить на предложенный изначально.

strelok-rus
P.M.
20-3-2019 18:54 strelok-rus
Уважаемый strelok-rus,то что Вы признали сам факт что Варя у нас в России стоит в два раза дороже чем у себя на Родине - это уже очень хорошо

Уважаемый rivermen. Если цена 97-й Вари у немцев 350, а у, допустим, Айсберга 600 евро, то падает евро или растёт, в евро это будет все равно 350 и 600.
А что касается моего признания, то раньше магазин на Аникс стоил 100 рублей, а сейчас не найти и за 1000. Достать трудно. Или почему обычный РМ-654 стоит 6000, а обычный МР-656 немножко дороже? У них че, себестоимость разная? Нет. Тоже в дефиците. Отсюда и цена. Не согласны? Попробуйте убедить в этом продавцом магазинов для Аникса и ТТшников ижевского производства.
Посмотрим, что они Вам на это ответят. Наверное скажут:жадные мы.

gnom
P.M.
21-3-2019 00:04 gnom
rivermen:

Объясните мне неграмотному почему вари при стоимости в Германии 350 евро стоят у нас в России дороже той же Дианы 52,которая у них в Германии стоит дороже почти на 100 евро дороже.Эта вся накрутка у нас идёт конкретно от продавца, от спроса покупателя и от жадности продавана.......
..Я уважаемый знаю как копейка достается,не из рассказов

Все проще. Надо называть вещи своими именами.

Дианы ввозятся официально, крупной партией с сертификацией.

Вайраухи ввозятся контрабандой. У вас есть опыт контрабанды оружия? Как вы можете рассуждать о стоимости этого мероприятия?

Mr.Kauss
P.M.
21-3-2019 04:04 Mr.Kauss
С резерва снимаюсь по не зависящим от продавца причинам.
Seemann777, Удачи в продаже!
Seemann777
P.M.
21-3-2019 09:30 Seemann777
Ну, коли Mr.Kauss снимает резерв, так и не посмотрев винтовку, Варя остаётся на продаже.
Более того, если кому-то неугоден стоящий на ней прицел, могу отдать без него и кронштейна за 37 тысяч.
rivermen
P.M.
21-3-2019 09:40 rivermen
Ну вот Виталий и объяснил мне и не только мне наверное на форуме почему же так Вари у нас такие дорогие,контробанда оружейная.А мозги человеку и даны чтобы рассуждать,анализировать что да как.Нет у меня опыта контробанды поэтому и спрашиваю отчего так дорого.Я и назвал вещи своими именами барыжнечество по другому перекупка,частная мелкая торговля,только не подумайте на зэковский жаргон,мы не на тюрьме.Без претензий к честным продавцам,но есть и другие,и не обязательно на форуме.Да и автор темы сделал вывод и прилично скинул цену до оптимальной по состоянию винтовки.
strelok-rus
P.M.
21-3-2019 10:26 strelok-rus
Originally posted by rivermen:

Ну вот Виталий и объяснил мне и не только мне наверное на форуме почему же так Вари у нас такие дорогие,контробанда оружейная.


Есть вещи, которые (ИМХО) не всегда стоит озвучивать без особой необходимости. Жаль, что для Вас приходится говорить прямым текстом. Хотя где, когда и почем вещь была куплена, Вам должно быть по барабану. Так же, как и как и на чем ее привезли. Если Вы считаете, что это продавец жадный, а Вы можете купить дешевле - в путь!
Originally posted by rivermen:

А мозги человеку и даны чтобы рассуждать


Вот и порассуждайте, почему те, кто продает здесь Вари, Кондоры и тп не пишут ничего об этом.
Originally posted by rivermen:

Нет у меня опыта контробанды


И слава богу.

strelok-rus
P.M.
21-3-2019 10:33 strelok-rus
Originally posted by rivermen:

автор темы сделал вывод и прилично скинул цену до оптимальной по состоянию винтовки


минус 2000 руб. - да теперь это просто даром!
Не иначе ТС всю ночь не спал и делал вывод. (Не в обиду ТСу)
rivermen
P.M.
21-3-2019 10:43 rivermen
Уважаемый strelok-rus,я же сказал вроде БЕЗ ПРЕТЕНЗИЙ к ЧЕСТНЫМ ПРОДАВЦАМ!!! Вы считаете себя честным продавцом? То какие обиды тогда? Есть продавцы которые запрашивают за данный экземпляр 60 тыс руб. а то и больше.Сразу говорю что не на форуме.И цена в теме первоначальная на винтовку не 39 тыс была! И не на пару тысяч продавец цену скинул.
strelok-rus
P.M.
21-3-2019 10:58 strelok-rus
Originally posted by rivermen:

БЕЗ ПРЕТЕНЗИЙ к ЧЕСТНЫМ ПРОДАВЦАМ!


Ну и отлично
Зато тема наверху.
Seemann777
P.M.
21-3-2019 16:19 Seemann777
Originally posted by strelok-rus:

минус 2000 руб. - да теперь это просто даром


Ну, я прошу заметить, что 37 тыщ - это цена винтовки без скромного прицела и кронштейна под него (один пёс крон чисто под этот прицел заточен). С полутора тысячами отличных пуль, с мощной пружиной, но без оптики. Ну а кто дареным прицелам в объектив не смотрит - тому 39 тыщ ценник
psw1976
P.M.
22-3-2019 14:26 psw1976
.ля, ну а .ули делать, сам у Айсберга год назад 97-ю взял.

Это как в той пестне: "я люблю россию,Россия любит меня ,мы поможем друг другу кончить... "

Удачной продажи хорошей весчи ,АПнапример)

Seemann777
P.M.
23-3-2019 21:36 Seemann777
Я уже Мурку-Комби взял на замену Варьке, а её еще не купили, что ж такое )) Активнее, граждане!
le-sin78
P.M.
23-3-2019 22:38 le-sin78
Ай, красавец! Вот смотрю на такие винты и глаз радуется. А ведь еще недавно на ППП даже не смотрел. Жалко, что она не в папе. Любовь к папскому калибру пересиливает тягу к этому винту
greckione
P.M.
25-3-2019 22:17 greckione
Третий раз что ли вайрух купить ))
Хотя хочется 54ку.
Вверх отличную винтовку.
le-sin78
P.M.
26-3-2019 08:20 le-sin78
gunsbroker.ru
предложу всё таки обмен. А вдруг. отдам с прицельными и ещё 7000 доплачу. Винтовки почти одинаковые, но уж больно люблю папский калибр. Эту перестволить рука не поднимается
Seemann777
P.M.
26-3-2019 08:28 Seemann777
Originally posted by le-sin78:

предложу всё таки обмен


Хороша винтовка, спору нет. Но обмен я уже произвел, точнее дауншифтинг: купил Мурку А Варе надо найти нового владельца.
le-sin78
P.M.
26-3-2019 10:10 le-sin78
Жаль, конечно. Удачной продажи!
Seemann777
P.M.
5-4-2019 19:44 Seemann777
Всем спасибо, Варя продана
Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
(ПРОДАНО) Weihrauch HW 97K за 39000 рублей