Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Помогу с воронением больших деталей.

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Упоры для стрельбы Caldwel, Cошки, Гонги, Столы, Прицелы Hawke, Sightron, крепёж и прПневматика АТАМАН и Егерь (РОК): продажа и техподдержка
Лазерный дальномер GERON Precision 800 - превосходный результат ночью и днем. Скидка 4000р!МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ МИШЕНИ ДЛЯ ПНЕВМАТИКИ. ГОНГИ. ДУЭЛЬНОЕ ДЕРЕВО. ШАГАЮЩАЯ МИШЕНЬ.
Тайпан-Мк2,Вайрухи,Дубрава-ЛЕСНИК,Дудки LOTHAR-WALTHER,Баллоны АРМОТЕЧ,Насосы,Пульки,Хроны! МСК+РФ+Казах+РБ! Электроника во все Крюгерганы и не только. Установка без проблем. Построение автоматических систем. От 6900 р.
МОДЕРАТОРЫ + ОТСЕКАТЕЛИ высокого качества. Продажа + FreeshippingRU + Лучшая ценаДерёт джилет? Порезы? Боль? Мужик... КУПИ Шик! Ощути НАСЛАЖДЕНИЕ от бритья... / RUS кастомы Zippo Constantine + Baphomet
Рюкзаки, чехлы для пневматики, принадлежностей. Индивидуальный пошив. Опыт 10 лет. Надежность, оригинальность, качествоНасосы 3500 руб, Баллоны 10000 руб, Компрессоры ВД. Комплектующие на Кондор/Талон
ПУЛИ, ПРИЦЕЛЫ, НАСОСЫ, СТАНЦИИ, БАЛЛОНЫ, КОМПРЕССОРЫ, СОШКИ, ДАЛЬНОМЕРЫ, ОПТ\ РОЗНИЦАСТАЛЬные мишени для пневматики. Авторские работы. Гарантия качества. Пересыл/самовывоз.
Автор
Тема: Помогу с воронением больших деталей.
Gordey838
17-1-2019 22:19 Gordey838
Доброго всем времени суток.У меня возникла проблема с воронением крупных деталей.В частности деталей от винтовок ПП.Химические жижки от Хрусева - ребят мне не понравились (сугубо мое мнение). Покрытие быстро стиралось.Было не таким, как мне хотелось.Больше года маялся херней, на сайте только песты воронят.(Нашел в нашем городе воронение на заводе.Воронил компрессор от ИЖ22 (фото позже).Обошлось в 600р.Может кому надо стучитесь.Территориально г.Елец, Липецкая обл.

С уважением,Сергей.

arisfera1968
17-1-2019 22:28 arisfera1968
Тема хорошая, только связываться с пересылом не хочется. 600 р. воронение + пересыл, в обе стороны столько же. У нас в крае всё производство убили, заворонить негде.

edit log

zapchem
18-1-2019 07:13 zapchem
quote:
Изначально написано arisfera1968:
Тема хорошая, только связываться с пересылом не хочется. 600 р. воронение + пересыл, в обе стороны столько же. У нас в крае всё производство убили, заворонить негде.

Щелочное воронение хорошее, но нужно соблюдать все мелочи по технологии.

Gordey838
18-1-2019 23:54 Gordey838
Фото
click for enlarge 1920 X 1080 238.2 Kb

edit log

Gordey838
18-1-2019 23:59 Gordey838
Ещё
click for enlarge 1920 X 1080 218.7 Kb
Gordey838
19-1-2019 00:00 Gordey838
Всех православных с праздником!
Gordey838
19-1-2019 23:01 Gordey838
quote:
Originally posted by zapchem:

Щелочное воронение хорошее, но нужно соблюдать все мелочи по технологии.

Ворнение производится на заводе.Там сохранился инструментальный цех.Работают женщины там ооочень долго.Мне из этого цеха попалась гаечная головка.Хранение гаражное.Еще ни одной ржавчинки на ней нет.Поэтому и обратился с компрессором.Да и больше некуда.(Самому щелочное воронение освоить негде, да и уверен,что обойдется не дешевле, а то и дороже.

С уважением,Сергей

zapchem
20-1-2019 06:39 zapchem
quote:
Изначально написано Gordey838:

Ворнение производится на заводе.Там сохранился инструментальный цех.Работают женщины там ооочень долго.Мне из этого цеха попалась гаечная головка.Хранение гаражное.Еще ни одной ржавчинки на ней нет.Поэтому и обратился с компрессором.Да и больше некуда.(Самому щелочное воронение освоить негде, да и уверен,что обойдется не дешевле, а то и дороже.

С уважением,Сергей

если одну детальку заворонить то да, выйдет баш на баш. Но вот если к примеру надо заворонить 654 или 656 то на заводе могут не взяться. Мало кто сведущ какое можно оружие для свободного, а какое нет. И потому могут от греха подальше послать поближе

Gordey838
20-1-2019 10:01 Gordey838
quote:

если одну детальку заворонить то да, выйдет баш на баш. Но вот если к примеру надо заворонить 654 или 656 то на заводе могут не взяться. Мало кто сведущ какое можно оружие для свободного, а какое нет. И потому могут от греха подальше послать поближе

У меня наоборот вышло.На сайте крупняк заворонить никто не берется (в частности компрессор ПП), а мелочевки тут пруд пруди.

С уважением,Сергей

zapchem
20-1-2019 16:37 zapchem
quote:
Изначально написано Gordey838:

У меня наоборот вышло.На сайте крупняк заворонить никто не берется (в частности компрессор ПП), а мелочевки тут пруд пруди.

С уважением,Сергей

большая ванна (2-3т.р) + много химикатов на один раз не выгодно. да еще нужно ставить нагрев не слабый.

Gordey838
22-1-2019 18:30 Gordey838
quote:

большая ванна (2-3т.р) + много химикатов на один раз не выгодно. да еще нужно ставить нагрев не слабый.
P.M. Ц

Да вот.Не выгодно.(

С уважением,Сергей.

shepelevds
10-2-2019 12:03 shepelevds
quote:
Originally posted by Gordey838:

Химические жижки от Хрусева - ребят мне не понравились (сугубо мое мнение)

На вкус и цвет все фломастеры разные конечно, но...
хз откуда пошла тема втирать ваткой ?)) наверное в целях экономии? (что в принципе вполне логично)

Как и любая холодная жижа рассчитана не на протирание ваткой, а на полное погружение детали в раствор на некоторое время
ну и соответственно по технологии...
Обезжиривание
Промывка
Травление или активация
Промывка
Чернение
Промывка
Сушка
Промасливание.
С соблюдение pH жидкости и правильным подбором пропорции раствора под определенные условия и марку стали
в этом случае в 99% случаев должна получится нормальная оксидная пленка

У нас в заводском мех цехе тоже есть гальванический цех. Любую деталь за 100-300р варят в идеальную черноту ( еще и в масле проварят бонусом) (ванна 1.5м х 1.5м позволяет )) пестики и что то похожее не берутся принципиально-очкуют )
да и после смены охраны в полном составе и внести/вынести что то крупнее спичечного коробка уже стало весьма проблематично((((

edit log