Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Предлогаю доступные платы электроударника ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
МОДЕРАТОРЫ + ОТСЕКАТЕЛИ высокого качества. Продажа + FreeshippingRU + Лучшая ценаЭлектроника во все Крюгерганы и не только. Установка без проблем. Построение автоматических систем. От 6900 р.
Насосы 3500 руб, Баллоны 10000 руб, Компрессоры ВД. Комплектующие на Кондор/ТалонТайпан-Мк2,Вайрухи,Дудки LOTHAR-WALTHER,Баллоны АРМОТЕЧ и AIRMASTER,Насосы,Пульки,Хроны! МСК+РФ+Казах+Белорусь!
Дерёт джилет? Порезы? Боль? Мужик... КУПИ Шик! Ощути НАСЛАЖДЕНИЕ от бритья... / RUS кастомы Zippo Constantine + BaphometПУЛИ, ПРИЦЕЛЫ, НАСОСЫ, СТАНЦИИ, БАЛЛОНЫ, КОМПРЕССОРЫ, СОШКИ, ДАЛЬНОМЕРЫ, ОПТ\ РОЗНИЦА
Упоры для стрельбы Caldwel, Cошки, Гонги, Столы, Прицелы Hawke, Sightron, крепёж и прСТАЛЬные мишени для пневматики. Авторские работы. Гарантия качества. Пересыл/самовывоз.
Лазерный дальномер Apresys - недорого, в наличии, гарантия 1 год.МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ МИШЕНИ ДЛЯ ПНЕВМАТИКИ. ГОНГИ. ДУЭЛЬНОЕ ДЕРЕВО. ШАГАЮЩАЯ МИШЕНЬ.
Рюкзаки, чехлы для пневматики, принадлежностей. Индивидуальный пошив. Опыт 10 лет. Надежность, оригинальность, качество
Автор
Тема: Предлогаю доступные платы электроударника
VROON
9-7-2018 18:14 VROON
quote:
Изначально написано Вирус:
Осталось платку дисплейную (которая с кнопками) не из макетки делать и по той же технологии что и под ардуинкой, чтоб эстетичней было.
ЗЫ: не критика, просто совет.

Знаю что надо не на макетке. И быстрее будет собирать и габарит меньше.

Вирус
9-7-2018 18:17 Вирус
quote:
Originally posted by VROON:

И быстрее будет собирать и габарит меньше.

А для уменьшения шлейфа на дисплейную плату, кнопки можно повесить на аналоговый вход, тогда на 4 кнопки будет нужен всего один провод (+5 и gnd итак уже приходят).
VROON
9-7-2018 18:21 VROON
quote:

А для уменьшения шлейфа на дисплейную плату, кнопки можно повесить на аналоговый вход, тогда на 4 кнопки будет нужен всего один провод (+5 и gnd итак уже приходят).

Да это я знаю через делители каждую кнопку подключать. Трабл в том что одновременные нажатия нескольких кнопок более проблемные тогда. К тому же время обработки аналога выше чем цифрового. Из за этого точность напряжения может пострадать. Да и сомнительная экономия в 3 провода.

edit log

Вирус
9-7-2018 20:55 Вирус
Время особо не отличается. Был опыт дисплей + 6 кнопок (так хотел заказчик) - никаких ног дуины не хватит, да и шлейф в два раза толще. Это так, лирическое отступление.
VROON
13-7-2018 16:02 VROON
quote:
Время особо не отличается. Был опыт дисплей + 6 кнопок (так хотел заказчик) - никаких ног дуины не хватит, да и шлейф в два раза толще. Это так, лирическое отступление.

Одно чтение с аналога это 150-200 МКС. И для меня это не позволительная роскошь. Ибо сейчас один прогон основного кода занимает 450-460 МКС. 4 раза в секунду 1800 мкс( период обновления дисплея)
Если информацию на дисплей выводить постоянно то разница в быстродействии не существенна тут спорить не буду. в остальных случаях это расточительство ресурсами проца. так как у меня проц является по совместительству и повышалкой при высокой скорости заряда возможны не точности по напряжению.
сейчас к слову точность напряжения 0.1 вольта на всем протяжении регулеровки

Короче если в целом мне показалось так более удобно и надёжно и от варианта с делителями ушёл ещё на этапе проэктирования.
еще забыл добавить что из за дребезга контактов или не полного нажатия возможны другие показатели

Alekseinvkz
14-7-2018 15:37 Alekseinvkz
ну вот,забрал наконец свою плату для дрозда,сегодня подключил,пару раз пострелял,жену напугал)))пока особо не настраивал.проверил что работает,и надо заниматся дроздом,пилить корпус да внедрять платы.надо еще уплотнение магазина заменить,а то секет газ
Alekseinvkz
14-7-2018 15:39 Alekseinvkz
за качество видео не пинайте,я не видео оператор).настройка кондера-15 вольт и 3,5 мс.одно видео отсечка по 3 шута,второе с отсечкой 10 шутов

VROON
15-7-2018 06:06 VROON
quote:
Изначально написано Alekseinvkz:
за качество видео не пинайте,я не видео оператор).настройка кондера-15 вольт и 3,5 мс.одно видео отсечка по 3 шута,второе с отсечкой 10 шутов

Нормальное видео. только импульс мне кажется большой. чет дрозд аж по столу катается

Alekseinvkz
15-7-2018 08:42 Alekseinvkz
на 25 вольтах его вообще по столу таскало, и при стрельбе закладывало уши, и облако снега из ствола вылетало
VROON
15-7-2018 08:47 VROON
quote:
Изначально написано Alekseinvkz:
на 25 вольтах его вообще по столу таскало, и при стрельбе закладывало уши, и облако снега из ствола вылетало

Собирай уже все в едино. да покажешь что и как вышло.

VROON
17-7-2018 07:46 VROON
Фото дисплея без плёнки
click for enlarge 1920 X 1080 169.3 Kb

edit log

Stern1
19-7-2018 15:34 Stern1
Заказал платку
спасибо Кирилл
АП
mvs72
19-7-2018 16:39 mvs72
То же наверное надо заказать, макс напряжение сколько?
VROON
19-7-2018 17:07 VROON
quote:
Изначально написано mvs72:
То же наверное надо заказать, макс напряжение сколько?

Повышалка может накачать и 200 вольт. Боевой транзистор выдерживает 100 вольт. Ограничение по напряжению сейчас установлены программно. Лемит выбран для безопасной работы боевого транзистора. Так что сейчас верхний предел ограничен на 80 вольт. По желанию можно увеличить до 90-95 но сопротивление соленойда тогда минимум 0.6 ом. несколько человек изготавливаюших платы на форуме успешно используют такой мосфет в 100 вольтовых платах. так что все обсуждаемо

edit log

TAHK0ED
30-7-2018 23:17 TAHK0ED
https://www.youtube.com/watch?v=TKPNbr1C8G8
Собрал, пристрелял... отстрелял уже пол банки пуль. Работает плата отлично. Скорость стабильна.
VROON
31-7-2018 11:19 VROON
quote:
Изначально написано TAHK0ED:
https://www.youtube.com/watch?v=TKPNbr1C8G8
Собрал, пристрелял... отстрелял уже пол банки пуль. Работает плата отлично. Скорость стабильна.

Спасибо на добром слове. Твое видео добавил на первую страницу

TAHK0ED
31-7-2018 13:17 TAHK0ED
Кстати говоря. Еще момент.
У меня было три платы других производителей. Одна из серийных, одну не смог определить производителя и одну мне товарищь спаял на китайском преобразователе. Сравнивать их нет смысла. Плата от Кирилла далеко в переди от тех что были и по функционалу и по габаритам и по удобству настройки.
О настройке импульса отдельно скажу. Настройка с шагом в 0,1 мили секунда. На моем соленойде это ощутимо. Каждый шаг дает разницу в энергетике. Получается очень точная настройка.
К примеру при импульсе 5 мил.сек у меня скорость "55, а при 6 мил.сек уже "80.
VROON
1-8-2018 05:11 VROON
quote:
Изначально написано TAHK0ED:
Кстати говоря. Еще момент.
У меня было три платы других производителей. Одна из серийных, одну не смог определить производителя и одну мне товарищь спаял на китайском преобразователе. Сравнивать их нет смысла. Плата от Кирилла далеко в переди от тех что были и по функционалу и по габаритам и по удобству настройки.
О настройке импульса отдельно скажу. Настройка с шагом в 0,1 мили секунда. На моем соленойде это ощутимо. Каждый шаг дает разницу в энергетике. Получается очень точная настройка.
К примеру при импульсе 5 мил.сек у меня скорость "55, а при 6 мил.сек уже "80.

Сейчас на базе наработок на твоей плате готовлю плату без экрана. Только регулировка напряжения будет не как у тебя через прошивку а кнопками на плате с шагом в 5 вольт.
Основная плата остается той же самой добавляется на плату 3 кнопки возможны так же 2 режима. индикация одним 2-х цветным светодиодом, но счетчика магазина в стоке не будет только по желанию заказчика.
Жду когда все детальки придут и буду собирать

edit log

Alex_Wolf
3-8-2018 06:29 Alex_Wolf
Отличная плата!
По поводу без экрана - актуально для хардболистов. Думаю стоит подумать над продуктом для целевой аудитории ;-)
Тем более, что им дурные мощности не нужны.

edit log

VROON
3-8-2018 15:46 VROON
quote:
Изначально написано Alex_Wolf:
Отличная плата!
По поводу без экрана - актуально для хардболистов. Думаю стоит подумать над продуктом для целевой аудитории ;-)
Тем более, что им дурные мощности не нужны.

Ну сегодня детали основные пришли. На след неделе сделаю упрощенную плату и покажу что вышло

всего страниц: 7 : 1234567