Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Предлагаю доступные платы электроударника ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа пневматики более 7.5дж- только по лицензии, в подходящем ОЛРР, иначе - УГОЛОВНАЯ ответственность
VROON
P.M.
6-7-2018 08:33 VROON
Заказы временно не принимаются. Уже заказавшие в очереди

Зашел в тему Апни
В конце есть видео от пользователей

Предлагаю платы электроударника собственного изготовления
Заказы принимаются в теме(Личка на ганзе меня ужасно бесит) или на почту vroon-one(собака)mail.ru. так же для более быстрой связи можно написать на вайбер или ватсап 908-девять5девять-8460
Платы делаю так как мне это интересно делать а не для заработка. К сожелению не успеваю делать платы поэтому есть некоторая очередь. если нужна какая либо плата пишите на почту

Общая информация по платам

Рекомендуемое питание:

LiPo 3 S, то есть от 10 до 16 вольт

Напряжение на конденсаторе регулируемое от 25 до 80 вольт. Включение платы только с подключенным конденсатором, переполюсовка питания и конденсатора недопустима.


Сопротивление соленоида
80 вольт 0.5 ом

Импульс регулируемый от 0.0 до 16.0 мс


Энергопотребление платы:

Поддержание 15 вольт 0.045 А
Поддержание 50 вольт 0.076 А
Сон повышалки 0.032 А
Сон ардуины 0.013 А

Входной ток в режиме накачки 10 ампер

1. Плата электроударника с блютузом Цена - 2500 рублей. (Под заказ)
]
Плата имеет 10 настраиваемых режима

В каждом из режимов настраивается
1) Напряжение конденсатора
2) Импульс
3) Количество выстрелов в серии
4) Задержка между выстрелами

Так же имеется дополнительные настройки
1) Индикация низкого напряжения
2) Время ухода в сон.
1.Время ухода в сон всей платы
2.Время ухода в сон преоброзователя
3.Время ухода в сон модуля блютуз
3) Настройка емкости магазина по истечению счетчика магазина выстрел не возможен без обнуления счетчика
Переполюсовка питания, конденсатара не допустимы. Включение без конденсатора может вывести плату из строя

Почтовые расходы оплачивает покупатель.

Габарит длинна 48 мм ширина 30 мм высота 16мм
click for enlarge 1052 X 592 30.7 Kb
click for enlarge 1052 X 592 33.1 Kb
click for enlarge 1052 X 592 36.5 Kb
click for enlarge 1052 X 592 33.3 Kb
Плата с блютузом комплектуется дополнительно
1. Плата с светодиодом и кнопкой 100 руб
Светодиод 2-х цветный зеленый и красный
Зеленый цвет:
А) В нормальном режиме сигнализирует о том что конденсатор заряжен Б) В режиме выбора режима отображает нажатия.

Красный цвет:
А) Миганием отображает что напряжение на акуме ниже чем установлено в качестве предупреждения
Б) Постоянно горит когда магазин подошел к концу и дальнейшая стрельба невозможна
В) В режиме выбора режима сигнализирует о проходе круга
click for enlarge 1052 X 592 41.8 Kb
2. Плата с дисплеем 0.96" и кнопкой 400 руб
на плате выводятся данные по текущему режиму, напряжение, отсечке и так далее практически все что есть в приложении
фото чуть позже

3. Плата с дисплеем 1.3" и 2-мя кнопками 600 руб
на плате выводятся данные по текущему режиму, напряжение, отсечке и так далее практически все что есть в приложении
на плате выводятся данные по текущему режиму, напряжение, отсечке и так далее практически все что есть в приложении.
Отличается увеличенным экраном и дополнительной кнопкой
Можно выключить экран что бы не выводилась информация и есть свободная функция у одной кнопки по умолчанию идет бздун
click for enlarge 1600 X 900 149.1 Kb
click for enlarge 1600 X 900 161.7 Kb

Видео от реальных пользователей


ПА от крюгера 5.5




Дрозд

Отсечка по 3 выстрела




Отсечка по 10 выстрелов



TAHK0ED
P.M.
6-7-2018 10:55 TAHK0ED
Интересные платы и цена хорошая. В закладки закину.
DEN 54
P.M.
6-7-2018 11:19 DEN 54
VROON:
Предлагаю платы элекроударника собственного изготовления.


добро пожаловать в нашу палату

VROON
P.M.
6-7-2018 16:35 VROON
DEN 54:

добро пожаловать в нашу палату

Благодарю

DEN 54
P.M.
6-7-2018 16:48 DEN 54
VROON:

3.Задержку при стрельбе очередью.

Хорошая функция.

VROON
P.M.
7-7-2018 05:33 VROON
DEN 54:

Хорошая функция.


Ну плата тестировалась ещё и на дрозде. А там актуально ограничивать скорострельность. Для того и добавлена эта функция. Ваше старался сделать максимально универсальную прошивку. Кстати прошивку в случае необходимости реально поменять. Это на случай если захотели поменять экран блокировки например
DEN 54
P.M.
7-7-2018 13:23 DEN 54
VROON:

Ну плата

На выходе какой транзистор на соленоид, сколько может ампер напряжение? Фото бы с дисплеем нормальное, а то шпионские какие-то заклеено чем-то табло дисп.
VROON
P.M.
7-7-2018 13:34 VROON
DEN 54:

На выходе какой транзистор на соленоид, сколько может ампер напряжение?

На выходе 4030 стоит то есть 180 А точно держит.
Это плёнка защитная на экране. Будет завтра фото в качестве

Alekseinvkz
P.M.
7-7-2018 14:19 Alekseinvkz
ммммоя платка для дрозда)
Alekseinvkz
P.M.
7-7-2018 14:21 Alekseinvkz
Кирилл, а у тебя видосики остались, где та плата которую я сжог на дрозде тестилась?
VROON
P.M.
7-7-2018 14:50 VROON
Alekseinvkz:
Кирилл, а у тебя видосики остались, где та плата которую я сжог на дрозде тестилась?

Нет не осталась. Недавно телефон чистил.

Alekseinvkz
P.M.
7-7-2018 15:08 Alekseinvkz
жаль, новый сниму) но, там жесткий тест был, подряд тыщи полторы выстрелов было сделано, и аккум севший был, просадка жесткая была))
VROON
P.M.
7-7-2018 15:13 VROON
Alekseinvkz:
жаль, новый сниму) но, там жесткий тест был, подряд тыщи полторы выстрелов было сделано, и аккум севший был, просадка жесткая была))

Дополню. Была жёсткая просадка по напряжению а питание было от 2s акума.
Из за просадки зависела ардуина и так как именно она управляет повышалкой. Напруга поднялась выше расчётной.
Сейчас на плате сделаны несколько моментов которые зависание свидут к минимуму про них я рассказал в видео

DEN 54
P.M.
7-7-2018 18:01 DEN 54
VROON:

На выходе 4030 стоит то есть 180 А точно держит.


Вопрос сколько раз и как долго. Практика показала что не всё так однозначно.

VROON
P.M.
7-7-2018 19:33 VROON
DEN 54:

Вопрос сколько раз и как долго. Практика показала что не всё так однозначно.

у 4030 не так много мосфетов которыми можно заменить раз что 4468 но та больше в разы и займет половину платы.
тестовые платы сделали не одну тысячу выстрелов в разных режимах пока полет нормальный.

TAHK0ED
P.M.
7-7-2018 23:07 TAHK0ED
DEN 54:

Вопрос сколько раз и как долго. Практика показала что не всё так однозначно.

А можно подробнее про опыт использования 4030?
У меня соленойд 0,4 ома, на старой плате стоял транзистор 3710. Само собой не выдержал, при напряжении 70 вольт. Заменил на 4030, этот работал исправно и достаточно долго и дальше работал бы, но я ушел от той платы. Есть желание заменить на плату с более широким функционалом, старая не устраивает.

DEN 54
P.M.
8-7-2018 10:52 DEN 54
VROON:

тестовые платы сделали не одну тысячу выстрелов в разных режимах пока полет нормальный.

Ты так пишешь, как будто сделано тысячу ВИНТОВОК и вот спустя пять лет, накопился опыт их эксплуатации и можешь заявить однозначно.
В теме про мои коробки-наборы обсуждали эту проблему. Там и про импульс и про токи, спец по полупроводникам разжевал нам.
Ссылку не даю, так как в коммерческой теме ссылки на свои темы давать не принято.

VROON
P.M.
8-7-2018 13:14 VROON
DEN 54:

Ты так пишешь, как будто сделано тысячу ВИНТОВОК и вот спустя пять лет, накопился опыт их эксплуатации и можешь заявить однозначно.
В теме про мои коробки-наборы обсуждали эту проблему. Там и про импульс и про токи, спец по полупроводникам разжевал нам.
Ссылку не даю, так как в коммерческой теме ссылки на свои темы давать не принято.

Ну то что кристал диградирует со временем при работе на максимальных параметрах даже и не оспаривается. Но с другой стороны и мосфет поменять не проблема.
А в целом дай то бог за 5 лет продать 1000 штук

GrifoN77
P.M.
8-7-2018 17:51 GrifoN77
Во блин, зашёл, купил такую плату, сам тестировал, даволен как слон.
Вирус
P.M.
9-7-2018 18:11 Вирус
Осталось платку дисплейную (которая с кнопками) не из макетки делать и по той же технологии что и под ардуинкой, чтоб эстетичней было.
ЗЫ: не критика, просто совет.
VROON
P.M.
9-7-2018 18:14 VROON
Вирус:
Осталось платку дисплейную (которая с кнопками) не из макетки делать и по той же технологии что и под ардуинкой, чтоб эстетичней было.
ЗЫ: не критика, просто совет.

Знаю что надо не на макетке. И быстрее будет собирать и габарит меньше.

Вирус
P.M.
9-7-2018 18:17 Вирус
Originally posted by VROON:

И быстрее будет собирать и габарит меньше.


А для уменьшения шлейфа на дисплейную плату, кнопки можно повесить на аналоговый вход, тогда на 4 кнопки будет нужен всего один провод (+5 и gnd итак уже приходят).
VROON
P.M.
9-7-2018 18:21 VROON
Вирус:

А для уменьшения шлейфа на дисплейную плату, кнопки можно повесить на аналоговый вход, тогда на 4 кнопки будет нужен всего один провод (+5 и gnd итак уже приходят).

Да это я знаю через делители каждую кнопку подключать. Трабл в том что одновременные нажатия нескольких кнопок более проблемные тогда. К тому же время обработки аналога выше чем цифрового. Из за этого точность напряжения может пострадать. Да и сомнительная экономия в 3 провода.

Вирус
P.M.
9-7-2018 20:55 Вирус
Время особо не отличается. Был опыт дисплей + 6 кнопок (так хотел заказчик) - никаких ног дуины не хватит, да и шлейф в два раза толще. Это так, лирическое отступление.
VROON
P.M.
13-7-2018 16:02 VROON
Вирус:
Время особо не отличается. Был опыт дисплей + 6 кнопок (так хотел заказчик) - никаких ног дуины не хватит, да и шлейф в два раза толще. Это так, лирическое отступление.


Одно чтение с аналога это 150-200 МКС. И для меня это не позволительная роскошь. Ибо сейчас один прогон основного кода занимает 450-460 МКС. 4 раза в секунду 1800 мкс( период обновления дисплея)
Если информацию на дисплей выводить постоянно то разница в быстродействии не существенна тут спорить не буду. в остальных случаях это расточительство ресурсами проца. так как у меня проц является по совместительству и повышалкой при высокой скорости заряда возможны не точности по напряжению.
сейчас к слову точность напряжения 0.1 вольта на всем протяжении регулеровки


Короче если в целом мне показалось так более удобно и надёжно и от варианта с делителями ушёл ещё на этапе проэктирования.
еще забыл добавить что из за дребезга контактов или не полного нажатия возможны другие показатели

Alekseinvkz
P.M.
14-7-2018 15:37 Alekseinvkz
ну вот,забрал наконец свою плату для дрозда,сегодня подключил,пару раз пострелял,жену напугал)))пока особо не настраивал.проверил что работает,и надо заниматся дроздом,пилить корпус да внедрять платы.надо еще уплотнение магазина заменить,а то секет газ
Alekseinvkz
P.M.
14-7-2018 15:39 Alekseinvkz
за качество видео не пинайте,я не видео оператор).настройка кондера-15 вольт и 3,5 мс.одно видео отсечка по 3 шута,второе с отсечкой 10 шутов



VROON
P.M.
15-7-2018 06:06 VROON
Alekseinvkz:
за качество видео не пинайте,я не видео оператор).настройка кондера-15 вольт и 3,5 мс.одно видео отсечка по 3 шута,второе с отсечкой 10 шутов



Нормальное видео. только импульс мне кажется большой. чет дрозд аж по столу катается

Alekseinvkz
P.M.
15-7-2018 08:42 Alekseinvkz
на 25 вольтах его вообще по столу таскало, и при стрельбе закладывало уши, и облако снега из ствола вылетало
VROON
P.M.
15-7-2018 08:47 VROON
Alekseinvkz:
на 25 вольтах его вообще по столу таскало, и при стрельбе закладывало уши, и облако снега из ствола вылетало

Собирай уже все в едино. да покажешь что и как вышло.

VROON
P.M.
17-7-2018 07:46 VROON
Фото дисплея без плёнки
click for enlarge 1920 X 1080 169.3 Kb
Stern1
P.M.
19-7-2018 15:34 Stern1
Заказал платку
спасибо Кирилл
АП
mvs72
P.M.
19-7-2018 16:39 mvs72
То же наверное надо заказать, макс напряжение сколько?
VROON
P.M.
19-7-2018 17:07 VROON
mvs72:
То же наверное надо заказать, макс напряжение сколько?

Повышалка может накачать и 200 вольт. Боевой транзистор выдерживает 100 вольт. Ограничение по напряжению сейчас установлены программно. Лемит выбран для безопасной работы боевого транзистора. Так что сейчас верхний предел ограничен на 80 вольт. По желанию можно увеличить до 90-95 но сопротивление соленойда тогда минимум 0.6 ом. несколько человек изготавливаюших платы на форуме успешно используют такой мосфет в 100 вольтовых платах. так что все обсуждаемо

TAHK0ED
P.M.
30-7-2018 23:17 TAHK0ED
youtube.com
Собрал, пристрелял.. . отстрелял уже пол банки пуль. Работает плата отлично. Скорость стабильна.
VROON
P.M.
31-7-2018 11:19 VROON
TAHK0ED:
youtube.com
Собрал, пристрелял.. . отстрелял уже пол банки пуль. Работает плата отлично. Скорость стабильна.

Спасибо на добром слове. Твое видео добавил на первую страницу

TAHK0ED
P.M.
31-7-2018 13:17 TAHK0ED
Кстати говоря. Еще момент.
У меня было три платы других производителей. Одна из серийных, одну не смог определить производителя и одну мне товарищь спаял на китайском преобразователе. Сравнивать их нет смысла. Плата от Кирилла далеко в переди от тех что были и по функционалу и по габаритам и по удобству настройки.
О настройке импульса отдельно скажу. Настройка с шагом в 0,1 мили секунда. На моем соленойде это ощутимо. Каждый шаг дает разницу в энергетике. Получается очень точная настройка.
К примеру при импульсе 5 мил.сек у меня скорость "55, а при 6 мил.сек уже "80.
VROON
P.M.
1-8-2018 05:11 VROON
TAHK0ED:
Кстати говоря. Еще момент.
У меня было три платы других производителей. Одна из серийных, одну не смог определить производителя и одну мне товарищь спаял на китайском преобразователе. Сравнивать их нет смысла. Плата от Кирилла далеко в переди от тех что были и по функционалу и по габаритам и по удобству настройки.
О настройке импульса отдельно скажу. Настройка с шагом в 0,1 мили секунда. На моем соленойде это ощутимо. Каждый шаг дает разницу в энергетике. Получается очень точная настройка.
К примеру при импульсе 5 мил.сек у меня скорость "55, а при 6 мил.сек уже "80.

Сейчас на базе наработок на твоей плате готовлю плату без экрана. Только регулировка напряжения будет не как у тебя через прошивку а кнопками на плате с шагом в 5 вольт.
Основная плата остается той же самой добавляется на плату 3 кнопки возможны так же 2 режима. индикация одним 2-х цветным светодиодом, но счетчика магазина в стоке не будет только по желанию заказчика.
Жду когда все детальки придут и буду собирать

Alex_Wolf
P.M.
3-8-2018 06:29 Alex_Wolf
Отличная плата!
По поводу без экрана - актуально для хардболистов. Думаю стоит подумать над продуктом для целевой аудитории ;-)
Тем более, что им дурные мощности не нужны.
VROON
P.M.
3-8-2018 15:46 VROON
Alex_Wolf:
Отличная плата!
По поводу без экрана - актуально для хардболистов. Думаю стоит подумать над продуктом для целевой аудитории ;-)
Тем более, что им дурные мощности не нужны.

Ну сегодня детали основные пришли. На след неделе сделаю упрощенную плату и покажу что вышло


Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Предлагаю доступные платы электроударника ( 1 )