Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Электроника в Крюгерганы всех вариантов. Постр ... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
продажа пневматики более 7.5дж- только по лицензии, в подходящем ОЛРР, иначе - УГОЛОВНАЯ ответственность
Spenser274
P.M.
24-6-2018 19:23 Spenser274
Originally posted by ZorinVG:

А то так скоро лохотронщики возбудятся.



Полностью поддерживаю или на электропочту.
ZorinVG
P.M.
24-6-2018 19:36 ZorinVG
Spenser274:

Барабашка с отложенным выстрелом от Pechto.
Спасибо.

Угу ,так и думал(у меня на атамане такиеже),а коробка у тебя,чья?

M.A.2012
P.M.
24-6-2018 19:43 M.A.2012
ZorinVG:
А вот заказы я всеже советовал бы в личку отправлять. А то так скоро лохотронщики возбудятся.

Я сам прошу всех заказывающих отмечаться здесь тоже теперь. Честно так тема поднимается. Без всяких "Ап"-ов. А сам заказ он написал в ПМ. Все нормально.

То есть написал в личку заказ, напиши и в тему, что оправил заказ ))).
Надо в шапке это написать. Сразу я не сообразил об этом...
А по мылу уже потом, если вдруг надо и я сам даю адрес.. . особо в нестандартных случаях.. . Так что лохотрон исключен дважды. И последний номер карты тоже есть, когда до дела дойдет. И фотки нового комплекта заказчику посылаю по запросу.. . )))
А Спенсер меня дважды проверял )

M.A.2012
P.M.
24-6-2018 19:49 M.A.2012
Spenser274:

Барабашка с отложенным выстрелом от Pechto.
Спасибо.

Такого у меня в коллекции нет.. . Это где и как посмотреть.
Я думал у тебя родной Егерьский.

M.A.2012
P.M.
24-6-2018 19:50 M.A.2012
Spenser274:
А вот с ночником.

Мне картинку не показывает.

Ах.. . увидел.. . ты в предыдущий пост ее поместил. )))

Spenser274
P.M.
24-6-2018 19:56 Spenser274
Originally posted by M.A.2012:

Это где и как посмотреть.


AirMagTech - Высококлассные аксессуары для пневматических винтовок пожалуйста
Spenser274
P.M.
24-6-2018 20:02 Spenser274
Originally posted by ZorinVG:

а коробка у тебя,чья?


Единственный стоковый узел не подвергшийся доработке, а нет переделанный (завтулена шахта досылателя) теперь досыл не болтается как йух в ведре)))
Коробка с доками. По докам это кспз'эшный болтовой Егерь))) хотя от егеря в ней ничего не осталось, кроме накопительной камеры, все перепилено.
ZorinVG
P.M.
24-6-2018 20:09 ZorinVG
M.A.2012:

Такого у меня в коллекции нет.. . Это где и как посмотреть.
Я думал у тебя родной Егерьский.

Отличные барабашки.Родной в подметки не годиться.

M.A.2012
P.M.
24-6-2018 20:13 M.A.2012
Spenser274:

AirMagTech - Высококлассные аксессуары для пневматических винтовок пожалуйста

Спасибо.
будем знать.
Интересен линейный магазин и чем он отличается от моих потуг сделать такой вертикальный вниз.. . (PS. посмотрев видео - понял. У меня совершенно другая конструкция - у меня совмещение линейного с барабанным. Думал делать для автоматов, винтарей собственной конструкции до 20 пуль в 6,35)
Остальные барабанчики - все понятно. Вопрос только нужно ли в электричке барабанчик с отложенным выстрелом? ))))

Кстати, если у тебя более одного барабана, то проверь чтобы у них у всех была одинаковая полярность установленных магнитов. Разная полярность сильных неодимовых магнитов может приводить к тому, что с одним конечная скорость будет отличаться от другого с противоположной полярностью. Так как поле, создаваемое неодимовыми магнитами может совпадать по полярности с тем, что создает соленоид, а может быть обратной полярности.
И хотя влияние мало, фактически стремится к ничтожному, особо с мощными соленоидами, типа как у тебя, я такое дело отслеживал на хроне с собственной точностью замера в 0,1 метр в сек. На хронах с точностью 0,5-1 метр уловить разницу практически невозможно.. . правда это еще зависит насколько близко магниты располагаются к голове соленоида.

Ну а вообще.. . производителя надо просить устанавливать одинаково на все барабаны одного типа, если этого вдруг не делается. Тогда описанного выше случая, даже намека на него, не будет.
А по размагничиванию неодимовых магнитов - их хватит не на один десяток лет. И грязь тут ни причем, я думаю на срок службы магнитов никак не влияет. ))))

denis794
P.M.
26-6-2018 13:23 denis794
Добрый день всем!!! Вот еще тема по барабашкам.

M.A.2012
P.M.
26-6-2018 13:43 M.A.2012
denis794:
Добрый день всем!!! Вот еще тема по барабашкам.

Были бы хороши для ПА. Однако мне кажется он их перестал выпускать уже.
Себестоимость очень высока делать такие мелкими сериями.

PS. Ждем твою электричку к показу ))))

INGVAR 1
P.M.
26-6-2018 17:05 INGVAR 1
Замечательная тема!
Если бы Серега Нижник не сделал на мои "пашки" такие шикарные ложа, не задумываясь перевел бы их на такую электрику!
Imp_29
P.M.
26-6-2018 18:43 Imp_29
Олег, здравствуйте!
Заказ на перевод моего крюгерского ИЖа отправил по почте.
Жду ответ
M.A.2012
P.M.
26-6-2018 19:22 M.A.2012
Imp_29:
Олег, здравствуйте!
Заказ на перевод моего крюгерского ИЖа отправил по почте.
Жду ответ

Ответил.
Заказ принимаю, но все же нужно уточнить какая задняя пробка стоит. Это важно. Как сможете - отпишитесь.
Тогда электрофицируем по максимуму оптимально! )
Остальные ТТХ понятны.

Imp_29
P.M.
26-6-2018 19:50 Imp_29
Ответил.
Заказ принимаю, но все же нужно уточнить какая задняя пробка стоит. Это важно. Как сможете - отпишитесь.
Тогда электрофицируем по максимуму оптимально! )
Остальные ТТХ понятны.

Задняя пробка МР(ИЖ)60-61 в сборе под седые калибры
M.A.2012
P.M.
26-6-2018 20:20 M.A.2012
Imp_29:

Задняя пробка МР(ИЖ)60-61 в сборе под седые калибры

Все принято.
Под редуктор ставим N3.

Imp_29
P.M.
26-6-2018 21:46 Imp_29

Все принято.
Под редуктор ставим N3.

И клапан 11мм старого образца.
Imp_29
P.M.
26-6-2018 22:14 Imp_29
Все принято.
Под редуктор ставим N3.

Список доп.опций просмотрел, направил в почту доп.к заказу.
Imp_29
P.M.
26-6-2018 22:21 Imp_29
Олег, есть у меня еще крыс 5,5 (элементная база Федора Крюгер), и есть желание его перевести в электричку (взвод не нравится - пружина слишком тугая и взводить очень не комфортно). При втором заказе на скидку могу рассчитывать?
M.A.2012
P.M.
26-6-2018 22:35 M.A.2012
Imp_29:
Олег, есть у меня еще крыс 5,5 (элементная база Федора Крюгер), и есть желание его перевести в электричку (взвод не нравится - пружина слишком тугая и взводить очень не комфортно). При втором заказе на скидку могу рассчитывать?

Можно.

denis794
P.M.
26-6-2018 23:00 denis794
M.A.2012:

Были бы хороши для ПА. Однако мне кажется он их перестал выпускать уже.
Себестоимость очень высока делать такие мелкими сериями.

PS. Ждем твою электричку к показу ))))

Привет!!!! Как раз сегодня решали пару моментов электроника уже врезана осталось мелочи по кнопка и СК. Ну а дальше дело мастера навести лоск и шик. Сам жду!
denis794
P.M.
26-6-2018 23:01 denis794
Вот немного фото
click for enlarge 1280 X 720 795.5 Kb
click for enlarge 1280 X 720 860.9 Kb
click for enlarge 1052 X 780 119.5 Kb
M.A.2012
P.M.
26-6-2018 23:05 M.A.2012
Imp_29:

Список доп.опций просмотрел, направил в почту доп.к заказу.

Спусковых крючков в сборе пока нет. Все проработали, попробовали, но пока не пришли микро кнопки, которые собираемся в нем использовать (применяемые в MS mouse были закуплены для пробы, но не понравились. Нет четкой ступеньки).
Возможно даже два варианта будет, если "автоматчики" захотят. Второй вариант с размещением на колодке перед СК еще и переключателя Авто-Одиночные. Я так попробовал - очень удобно (описано в связанной теме и "советах по компоновке"). Но это надо обсудить с ПАшниками и с теми, кто самостоятельно строит свои механику авто-приводов (или по моему описанию с оргов). Если нужно, то и такой можем сделать. В не автоматах это тоже применимо.. тогда там будет предохранитель.

И еще планируем заглушку на разъем предохранителя. Будет в списке, как закупим их (только несколько штук). Но честно скажу, я не рекомендую использовать девайс без предохранителя, хотя и предусмотрено практически все в схемотехнике от любых случайностей в эксплуатации, но береженого бог бережет.
Я понимаю что подкупает моментальная готовность после включения и что можно просто включать и выключать, однако при работе с настройками и с программой - на всякий случай он совсем не помешает...

Вот такие мысли.
Не кидайте камнями если не согласны ))) Но лучше всегда перебдедь, чем недобдеть.)


M.A.2012
P.M.
26-6-2018 23:14 M.A.2012
denis794:
Вот немного фото

Процесс рождения всегда интересен. У кого-то вопросы, кому-то наука может быть. Это по любому полезно.
Спасибо за фотки!

Imp_29
P.M.
26-6-2018 23:32 Imp_29
Но честно скажу, я не рекомендую использовать девайс без предохранителя, хотя и предусмотрено практически все в схемотехнике от любых случайностей в эксплуатации, но береженого бог бережет.

Полностью согласен! Предохранителю БЫТЬ!!! От несчастных случаев бог упас, а неприятные прецеденты имели место быть.
klest
P.M.
27-6-2018 08:55 klest
От несчастных случаев бог упас, а неприятные прецеденты имели место быть.

Аналогично!!! И не однократно, к сожалению.

M.A.2012
P.M.
27-6-2018 12:18 M.A.2012
ksv190165:
Добрый день Олег , отправил заказ в ПМ на ПА рестайл.

Самый гиморный по изготовлению соленоид.
Делается в тонком защитном корпусе-кожухе и заливается специальным компаундом. Становится монолитным.
Защита обмотки нужна от трущейся тяги досылателя.
Ну и плюс процента 3 мощи добавило.

Это для одного из текущих заказов.. . И это первый заказчик у которого попалась клапанная группа с дырочкой для взвода ударника и ПА работающий по такому принципу.
Придумал как ее заткнуть без проблем для заказчика. Поэтому в конструкцию крепежа соленоида внесены изменения несущественные и добавлена новая деталь. Теперь вообще все возможные варианты ПА охвачены.
Набор этот скоро поедет к заказчику. Как и другие, что видны на первой фотке частично.. . болезнь блин подкосила на прошлой неделе.. . Задержка.

click for enlarge 640 X 410 58.1 Kb

Теперь осталось зашкурить после обжима и застывания в специально сделанной приспособе - очистить от лишнего вылезшего при обжиме компаунда до его застывания, применяемого в авиастроении. И потом покрасить вместе с остальными деталями для набора ПА. Для ПА всегда красится и без запроса заказчика, так как после шкурки он выглядит просто непотребно пятнистым ))).

click for enlarge 1512 X 953 86.7 Kb

denis794
P.M.
27-6-2018 17:21 denis794
Шикарно! !!!
M.A.2012
P.M.
27-6-2018 17:37 M.A.2012
denis794:
Шикарно! !!!

Будет, когда окрашено уже ))))
Спасибо.

ZorinVG
P.M.
27-6-2018 17:53 ZorinVG
Привет всем.
Врезал маленькие нажимные кнопки для предохранителя и переключения режима огня.Перестроил редуктор на 130 атм. и уменьшил заредукторное до 20 см3
Скорости стали +- 0,5 м/с. Для увеличения камеры доп.глушителя, удалил перемычку на основной резьбовой втулке модератора(теперь она просто переходная полая резьбовая втулка для крепления доп модера). Теперь меня все устраивает в моем девайсе.Теперь осталось выбрать время для практического применения.

click for enlarge 1920 X 721 119.4 Kb
click for enlarge 845 X 668  28.6 Kb
M.A.2012
P.M.
27-6-2018 18:02 M.A.2012
ZorinVG:
Привет всем.
Врезал маленькие нажимные кнопки для предохранителя и переключения режима огня.Перестроил редуктор на 130 атм. и уменьшил заредукторное до 20 см3
Скорости стали +- 0,5 м/с. Для увеличения камеры доп.глушителя, удалил перемычку на основной резьбовой втулке модератора(теперь она просто переходная полая резьбовая втулка для крепления доп модера). Теперь меня все устраивает в моем девайсе.Теперь осталось выбрать время для практического применения.

Во! Я про редуктор. уменьшение объема и слегка повысить давление.
У тебя самый длинный ПА, который я знаю. Ну по крайней мере электрофицированный самый длинный (длинноствольный).

А кнопочки такие у нас в доп акссесуарах предлагаются. ))))
Но все и на переключение режимов и для включения - одного размера, хром.

Себе на новый девайс тоже такие поставлю.

ZorinVG
P.M.
27-6-2018 18:38 ZorinVG
M.A.2012:

Во! Я про редуктор. уменьшение объема и слегка повысить давление.
У тебя самый длинный ПА, который я знаю. Ну по крайней мере электрофицированный самый длинный (длинноствольный).

Спасибо за науку(я за редуктор).Итак настрел 1600 выстрелов уже.
Кстати заметил на алюминиевой трубе(из которой я делал вставку при удлинении поршня) немного потянуло отверстие крепежных винтов. Буду наблюдать,может слабину выбрало из-за слишком тугой напресовки головки поршня в трубу,ну а если будет прогрессировать -прийдется придумывать усиление крепления.(может вклеить и забыть?). Я вот только металлы ни разу ни клеил,кто какой клей из общедоступных посоветует?

M.A.2012
P.M.
27-6-2018 18:57 M.A.2012
ZorinVG:

Спасибо за науку(я за редуктор).Итак настрел 1600 выстрелов уже.
Кстати заметил на алюминиевой трубе(из которой я делал вставку при удлинении поршня) немного потянуло отверстие крепежных винтов. Буду наблюдать,может слабину выбрало из-за слишком тугой напресовки головки поршня в трубу,ну а если будет прогрессировать -прийдется придумывать усиление крепления.(может вклеить и забыть?). Я вот только металлы ни разу ни клеил,кто какой клей из общедоступных посоветует?

Если труба именно алюминиева, то такое может быть. Если дюраль, то значит был люфтик.

Клеить эпоксидкой по металлу и забыть, если все уже налажено. Но совет сначала пометить все разъединяя.. . чтобы потом собрать все как и стояло. И когда уже наживили все на клею дать застыть клею уже с поршнем на стволе и трубе. А то там при сборке могли быть люфты-перекосы, которые выбрались-притерлись во время эксплуатации, ну вот их и надо повторить при сборке. Очень важно до склейки поверхностей их дерануть шкуркой N300-400 слегка. Тогда держать будет потом мертво.

Лучшее предложение для металла что я опробвал в сравнении с советскими клеями из оборонки, это голландской фирмы Bison

http://bison.net.ru/

А это сам клей, который даже по цвету совпадает с нашенскими древними по металлу (только их двух компонентный, но все равно все они у нас поперли в 90х).
bison.net.ru


И так, на будущее.. . если кому понадобится - лучшее для ремонта надувных лодок. Всегда вожу с собой в машине. Не раз пригодилось. Ни один ранее использованный на дырках в лодках, на герметизации, не идет в сравнение с ним.. . реально можно даже прокладки отливать из него.

bison.net.ru


Дорого... . Но стоит того.

ZorinVG
P.M.
27-6-2018 19:19 ZorinVG
Труба именно алюминиевая.Хех,Ну нет у нас этого клея в городе. Знакомые ездят из Уфы и Ебурга попрошу их в Леруа Мерлен заскочить и купить.
boycott161
P.M.
27-6-2018 20:39 boycott161
Читаю, изучаю, интересно.В закладки однозначно.
M.A.2012
P.M.
27-6-2018 20:44 M.A.2012
boycott161:
Читаю, изучаю, интересно.В закладки однозначно.

Главное всю шапку темы проштудировать. Там в общем-то практически все собрано на основе советов пользователей, опыта их использования и тп.
Не пропускайте там ссылки. В них порой определяющие данные ))))

Valdemar1957
P.M.
29-6-2018 10:29 Valdemar1957
Здравствуйте. Можно ли заказать соленоид отдельно без платы?
M.A.2012
P.M.
29-6-2018 11:43 M.A.2012
Valdemar1957:
Здравствуйте. Можно ли заказать соленоид отдельно без платы?

К сожалению нет.
Прочтите пожалуйста ЧАВО по ссылке: cloud.mail.ru

Там есть ответ на ваш вопрос.

M.A.2012
P.M.
29-6-2018 12:00 M.A.2012
Imp_29:

Полностью согласен! Предохранителю БЫТЬ!!! От несчастных случаев бог упас, а неприятные прецеденты имели место быть.

Готовые к отправке с загруженными программами и настроенные комплекты.
Сегодня упаковываю каждый со своими детальками и соленоидами.
Каждый имеет свой серийный номер, номер прошивки и тп. Наклейка теперь идет на конденсаторе.

Ваш заказ - следующий после этих. Уже в работе.

click for enlarge 1280 X 939 105.6 Kb

baly303
P.M.
29-6-2018 19:14 baly303
Олег, привет, заказ на комплект с соленоидом N4
С уважением, Игорь!

Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Электроника в Крюгерганы всех вариантов. Постр ... ( 3 )