Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
шайба парашют для пневматической винтовки horh ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа пневматики более 7.5дж- только по лицензии, в подходящем ОЛРР, иначе - УГОЛОВНАЯ ответственность
sneik
P.M.
25-4-2017 10:55 sneik
Приветствую товарищи по увлечению!
В продаже КИТ на основе ШП(Шайба Парус) от Фомича для винтовки Егерь.

Идея парашютов уже долго волнует владельцев винтовок ПСП как НАДЕЖНАЯ альтернатива редуктору. Сегодня я расскажу что такое ШП, какую роль она выполняет, на каком принципе она работает.
Начнем с того, что на данный момент ПСП пневматика делится на две категории - прямоточная система и редукторная, и владельцы ПСП стремятся настроить свою винтовку так что бы количество выстрелов было побольше, расход воздуха поменьше и скорость пульки при этом от выстрела к выстрелу была одинаковой.
В прямоточных системах винтовок добиться большого количества выстрелов на относительно стабильных скоростях сложно. Обуславливается это тем, что с каждым выстрелом давление воздуха в резервуаре винтовки НЕ постоянное и падает. В редукторной версии винтовки эта проблема решена за счет редуктора - редуктор отбирает из резервуара нужное давление в заредукторный объем из которого и черпается энергия для выстрела. Не сложно догадаться, что при постоянно одинаковом давлении в заредукторном объеме скорость пульки тоже будет одинаковой а значит и попадание пульки в цель тоже будет одинаково предсказуемым.
У обеих систем есть плюсы и минусы друг перед другом.
ПЛЮСЫ прямоточной системы -
Простой и чрезвычайно НАДЕЖНЫЙ конструктив. Из-за отсутствия сложного механизма редуктора винтовка более отказоустойчива, винтовка предсказуемо себя ведет в экстримальных температурных условиях (это очень нравится людям занимающимся охотой, которым нужно сделать один или несколько выстрелов, но выстрелов предсказуемых!)
Второй плюс - это огромный энергитический потенциал и соответственно широченный диапазон настроек. Прямоточные винтовки разгоняются до чрезвычайно высоких энергитических показателей!
МИНУСЫ прямтоков
Малое количество выстрелов на одинаковой скорости. И ВСЁ!!!

ПЛЮСЫ редукторных систем
Большое количество выстрелов на ОЧЕНЬ одинаковых скоростях, что очень любят спортсмены, так как стабильность скорости дает высоченные показатели кучности (при условии конечно если стволик и настройка расхода винтовки позволяют заставить лететь пульку ровно, да и если пулька не корявая ) НО!!! Должен заметить, что грамотно настроенный прямоток тоже обладает неким количеством выстрелов не уступающим по стабильности скоростей редуктору. Правда количество таких выстрелов у прямотока значительно меньше чем у редуктора.
МИНУСЫ редуктора
Низкая отказоустойчивость - редуктор это сложный механизм с подвижными частями между которыми происходит трение и удары. Мало того, что редуктор обладает ресурсом работы, он очень капризен к температуре окружающей среды. Редуктор частенько расстраивается, натекает или вообще выходит из строя. Редуктор требует постоянного внимания к себе.
Каждый человек самостоятельно принимает для себя решение какую систему ему выбирать. Нельзя сказать, что одна система лучше другой или хуже. Обе системы имеют право на жизнь.
Теперь вернемся к ШП
Идея Шайбы Парашюта или как еще говорят Шайбы Паруса (в дальнешем ШП) родилась на просторах писипишных форумов давно. Главная идея ШП - это саморегуляция открытия клапана в зависимости от давления. По сути ШП выполняет роль пружины клапана с попеременным усилием давления на клапан, за счет чего клапан открывается на разное расстояние от седла и на разное время. Работа ШП со стороны похожа на магию но на самом деле это сложный комплекс гидродинамических процессов. В которых важную роль играет куча вечей, таких как масса ударника, зазор между ребром ШП и стенкой накопительной камеры, геометрия ребра ШП по которой происходит стекание воздуха под ШП, сила пружины и куча других нюансов.
Очень долго разные мастера вели исследования в области ШПстроения на разных винтовках. На каких то винтовках добились хороших результатов, на каких то не очень.
Мы будем говорить про Егеря. На егере давно тоже пытались пристроить ШП но результаты были так сказать не очень впечатляющими. НО!!! Пару лет назад Фомич таки сумел подобрать нужную комбинацию множества пропорций деталей, для обалденного результата работы ШП.
В комплект входит ЗАГОТОВКА ШП определенной формы и размера(почему заготовка? Об этом чуть позже), утяжелитель определенной геометрии и массы, и пружина с определенными характеристиками. Относительно недавно Фомич перестал делать ШП из капролона и стал делать ШП из д16т - сплав алюминия (у вас резервуар и ствольная коробка сделаны из этого материала). ШП из д16т прочнее капролона а масса совсем чуть чуть побольше.
Количество выстрелов на относительно одинаковой скорости с ПРАВИЛЬНО настроенной ШП увеличивается в РАЗЫ!!! (ссылка на ролики)
ПЛЮСЫ ШП
Бешеное количество стабильных скоростей (как у редуктора)
Очень маленький расход на выстрел (как у редуктора)
Отказоустойчивость и простота конструкции (как у прямотока)
Малая зависимость от температуры окружающей среды и отсутствие всяких натеканий! (как у прямотока)
Ресурс ШП из металла практически безграничный (как у прямотока)
МИНУСЫ ШП
Очень сложна в настройке и подгонке (но в силу того что настроить и подогнать ШП надо всего лишь один единственный раз, этим минусом можно пренебречь)
Диапазон регулировок скоростей после установки ШП практически никакой. НО!!! Поскольку абсолютное большинство простых людей и спортсменов предпочитают настраивать свои винтовки на одну конкретную пульку и одну конкретную скорость, этим неудобством тоже можно приберечь!)

ШП работает ТОЛЬКО на воланчиках. То есть если энергетику мы наращиваем в арифметической прогрессии, то КПД ШП падает в геометрической прогрессии - обратите на это внимание.
Мы позиционируем ШП как альтернативу редуктору в калибре 5.5 и на воланчиках 1.175
Если вы желаете попробовать ШП в большем или меньшим калибре и на других массах пуль, пробуйте. Но нам больше всего понравился результат именно в этой связке - 5.5/1.175
Итого на выходе мы получаем ПРОСТУЮ как тапок и НАДЕЖНУЮ как молоток винтовку с ОГРОМНЫМ количеством выстрелов с заправки на практически ОДИНАКОВОЙ скорости!

В состав кита(комплекта) входит:
1) Пружина ударника
click for enlarge 1920 X 1280 294.1 Kb

2)Две шайбы (д16т)
click for enlarge 1920 X 1280 297.2 Kb

3) Утяжелитель ударника (латунь)
click for enlarge 1920 X 1280 298.7 Kb

Цена комплекта 2500 руб.
каждая Шайба сверх комплекта 250 руб.
Шайба отдельно от комплекта 500 руб.
Пересылка Почтой России за мой счет из Астраханской области г. Ахтубинск
Так же выполняю установку ШП и настройку вашей винтовки по индивидуальной договоренности

Заказы присылайте^
на почту sneikaleks@gmail.com
и Viber(917-083-12-33)

ВНИМНИЕ!!! Во избежании мошеннических дейтвий запомните! Номер моей карты Сбербанк **** **** **** 5212 Гайдышев А.М. Не верьте, если мошенник будет убеждать вас, что номер временно изменился.
Видео по отстрелу на стабильность скоростей:


Видео

youtube.com
Видео будут дополнятся по мере сил ))

click for enlarge 1920 X 1280 320.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 311.4 Kb

Sumitomo
P.M.
25-4-2017 11:03 Sumitomo
Первыйнах!!!
prostotak
P.M.
25-4-2017 13:20 prostotak
Кто то ведется еще на эту хреномуть?
sneik
P.M.
25-4-2017 14:18 sneik
prostotak:
Кто то ведется еще на эту хреномуть?

В чем смысл сего непроизносимогобезполстакана слова?

oe6024
P.M.
25-4-2017 14:58 oe6024
А то. Вот скоро увидим).Кино-то какое интересное
sneik
P.M.
25-4-2017 15:09 sneik
oe6024:
А то. Вот скоро увидим).

Там еще и со "старой" пробкой Егерь, плюс стрельба в быстром темпе.
Можно было и больше вытянуть выстрелов.
prostotak
P.M.
25-4-2017 16:02 prostotak
непроизносимогобезполстакана

смысл научного термина в следующем-при Ваших злющщих пружинах латунный утяжелитель достаточно быстро деформируется в виде наклепа и начинает выделять латунную пыль,которая засирает канал ударника и ничем не выводится с анокса.Не предназначена латунь для ударных нагрузок,ну никак.Сама шайба по большому счету только дополнительная масса на клапане,может быть не снятые нано заусенцы по торцам вносят какие то чудесные аэродинамические улучшения в работу клапана.
sneik
P.M.
25-4-2017 16:11 sneik
prostotak:

смысл научного термина в следующем-при Ваших злющщих пружинах латунный утяжелитель достаточно быстро деформируется в виде наклепа и начинает выделять латунную пыль,которая засирает канал ударника и ничем не выводится с анокса.Не предназначена латунь для ударных нагрузок,ну никак.Сама шайба по большому счету только дополнительная масса на клапане,может быть не снятые нано заусенцы по торцам вносят какие то чудесные аэродинамические улучшения в работу клапана.

Советую ознакомится с Егерем "Голиаф"
Ударник 34 г
Утяжелитель из латуни
И пружина с диаметром проволоки 1.65
Так что все вопросы к КСПЗ куда там что выводится и где наклеп получается.
ЗЫ. Покажи пожалуйста прямоток с плато более 150 атм и стабильностью в этом плато +-1.4 м/с
Потом поговорим про нанозаусенцы из Сколково)
Sumitomo
P.M.
25-4-2017 16:17 Sumitomo
смысл научного термина в следующем-при Ваших злющщих пружинах латунный утяжелитель достаточно быстро деформируется в виде наклепа и начинает выделять латунную пыль,которая засирает канал ударника и ничем не выводится с анокса.Не предназначена латунь для ударных нагрузок,ну никак.Сама шайба по большому счету только дополнительная масса на клапане,может быть не снятые нано заусенцы по торцам вносят какие то чудесные аэродинамические улучшения в работу клапана.

Не болтайте ерундой. В егерей дурострелов всю жизнь пихаются на заводе конские пружины и латунные утяжи(исключение старые болтовики - там действительно утяж был из стали). И винтовки нормально себя чувствуют
Sumitomo
P.M.
25-4-2017 20:59 Sumitomo
Да! Да! Вот только объяву Вы составили не верно, нужно так:
Раньше я работал на Климовском патронном заводе, но меня уволили из-за кризиса! Работа ШП со стороны похожа на магию! Я сообщаю это не для своей выгоды, а для того, чтобы отомстить им за то, что уволили квалифицирoванного работника!

Мусье, вы бредите.
DanilovAR
P.M.
26-4-2017 11:06 DanilovAR
Все не читал, она больше в 5,5 работает?
sneik
P.M.
26-4-2017 12:12 sneik
DanilovAR:
Все не читал, она больше в 5,5 работает?

Больше в 5.5 меньше в 6.35 ))))
Тут зависит от того что подразумевать под слово работает.
Если надо +40 выстрелов на 5.5 от стандартных на прямоточном Егорке то да, так она работает.
В бОльшем калибре или при бОльшем весе пули результаты будут другими.
А так как для калибра 5.5 jsb весом 1.175 является массовой пулей то для нее и велся поиск параметров ШП-комплекта.

Полосухин Афанасий
P.M.
26-4-2017 13:00 Полосухин Афанасий
наращиваем в алгебраической прогрессии

в арифметической.. .
sneik
P.M.
26-4-2017 13:42 sneik
Полосухин Афанасий:

в арифметической...

Спасибо, исправил.
sneik
P.M.
27-4-2017 18:07 sneik
Добавил видео.
ФАНБЕР
P.M.
28-4-2017 06:25 ФАНБЕР
Саня, привет!)) Боюсь даже представить, сколько ты расстрелял пуль, пока разобрался с этой ШП!))) К капролону я всегда относился с недоверием, особенно после моего случая у вас на стрельбище.))) Рад, что ты довёл эту тему до ума. В ином случае, не стал бы предлогать ШП на форуме.
Жду в гости на майские.. .
sneik
P.M.
28-4-2017 17:48 sneik
ФАНБЕР:
Саня, привет!)) Боюсь даже представить, сколько ты расстрелял пуль, пока разобрался с этой ШП!))) К капролону я всегда относился с недоверием, особенно после моего случая у вас на стрельбище.))) Рад, что ты довёл эту тему до ума. В ином случае, не стал бы предлогать ШП на форуме.
Жду в гости на майские...

Привет Юрий! Уж пули там можно мерить в кг.))) Перевел много. И не только хевиков. На момент когда себе настраивал еще и компрессора не было, так что и нанасосился)))
Капролон действительно оказался не стоек в этой системе.

DanilovAR
P.M.
29-4-2017 14:19 DanilovAR
sneik:

Больше в 5.5 меньше в 6.35 ))))
Тут зависит от того что подразумевать под слово работает.
Если надо +40 выстрелов на 5.5 от стандартных на прямоточном Егорке то да, так она работает.
В бОльшем калибре или при бОльшем весе пули результаты будут другими.
А так как для калибра 5.5 jsb весом 1.175 является массовой пулей то для нее и велся поиск параметров ШП-комплекта.

Понял спасибо . У меня в 6.35 работает на жсб 2.2 - рассход 6 сс

liberman3
P.M.
29-4-2017 20:06 liberman3
Хочу с шп 2х грамовками стрелять с Егеря 5.5, есть такие кто настраивал под тяжёлую пулю?
sneik
P.M.
30-4-2017 07:07 sneik
liberman3:
Хочу с шп 2х грамовками стрелять с Егеря 5.5, есть такие кто настраивал под тяжёлую пулю?

Пробовал я на своем Егорке. Каких то супер пупер прибавок в кол-ве выстрелов не получил. но стабильность была.

liberman3
P.M.
30-4-2017 08:33 liberman3
Originally posted by sneik:

Пробовал я на своем Егорке. Каких то супер пупер прибавок в кол-ве выстрелов не получил. но стабильность была.



За колличеством выстрелов особо не ганюсь,а вот стабильность хотябы 3мс не помешала бы! Возможно это?
sneik
P.M.
30-4-2017 09:37 sneik
Надо пробовать. Так как мы с Фомичом позицеонируем ШП под воланы, а настройка на любые другие виды боеприпаса это уже личные эксперименты.
Я делал для себя. Не особо надеясь на результаты.
Сейчас опять к воланам вернулся. Не вижу просто смысла в полнотелых для моих задач.
Если будешь брать то могу подсказать лишь в общем как оно и что.
liberman3
P.M.
30-4-2017 10:36 liberman3
Originally posted by sneik:

Надо пробовать. Так как мы с Фомичом позицеонируем ШП под воланы, а настройка на любые другие виды боеприпаса это уже личные эксперименты.
Я делал для себя. Не особо надеясь на результаты.
Сейчас опять к воланам вернулся. Не вижу просто смысла в полнотелых для моих задач.
Если будешь брать то могу подсказать лишь в общем как оно и что.



Чего добился для себя с шп под полнотел? интерестно как было и как стало!
sneik
P.M.
30-4-2017 11:24 sneik
liberman3:

Расскажи чего добился для себя с шп под полнотел?

2г летели 270 (на этой скорости лучше летели)
До этого со стоковой пружиной вообще не мог разогнать приемлемо что-то кроме хевиков. По плато скажу что было высоко, от ~270 начало. На 2 барабана хватало для моих задач на тот момент. Первый барабан летел стабильно +-2 дальше уже не вспомню.
Параметры я не записывал (диаметр ШП и тп)
Пробовал и КСПЗ 2.4г Там плато еще выше было и начиналось от 295. И всего 8 шутов.
Скорость в пределах +-3.
Где-то даже фотки отстрела валяются.

liberman3
P.M.
30-4-2017 14:51 liberman3
А так как для калибра 5.5 jsb весом 1.175 является массовой пулей то для нее и велся поиск параметров ШП-комплекта.
А на воланах 1.175 какое плато, и у всех ли оно стабильное?
sneik
P.M.
30-4-2017 16:58 sneik
liberman3:
А так как для калибра 5.5 jsb весом 1.175 является массовой пулей то для нее и велся поиск параметров ШП-комплекта.
А на воланах 1.175 какое плато, и у всех ли оно стабильное?

Плато от 300 до 110 атм.
Стабильность по программе Миронова на моем егере вышла +-1.4 мс
Видео же есть с отстрелом на стабильность скоростей в начале темы.

liberman3
P.M.
30-4-2017 17:25 liberman3
Originally posted by sneik:

Плато от 300 до 110 атм.
Стабильность по программе Миронова на моем егере вышла +-1.4 мс
Видео же есть с отстрелом на стабильность скоростей в начале темы.


Видео я смотрел,мне интересен результат на других Егерях 5.5
sneik
P.M.
30-4-2017 17:36 sneik
liberman3:

Видео я смотрел,мне интересен результат на других Егерях 5.5

Это надо спрашивать у других владельцев. Но в том и смысл ШП как альтернатива редуктору.
Если винтовка исправна и все настроенно верно включая ШП то скорость в плато будет стабильна. Мой личный Егерь это рядовое изделие КСПЗ никаких "выборок" из партии или тп сказок.
Со своими косячками с завода

liberman3
P.M.
30-4-2017 18:01 liberman3
Originally posted by sneik:


30-4-2017 17:36
quote:
Изначально написано liberman3:

Видео я смотрел,мне интересен результат на других Егерях 5.5
Это надо спрашивать у других владельцев. Но в том и смысл ШП как альтернатива редуктору.
Если винтовка исправна и все настроенно верно включая ШП то скорость в плато будет стабильна. Мой личный Егерь это рядовое изделие КСПЗ никаких "выборок" из партии или тп сказок.
Со своими косячками с завода


при настройке мясорубку крутили или как с завода была просто шайбу с пружинами втыкали?
sneik
P.M.
30-4-2017 18:37 sneik
liberman3:

при настройке мясорубку крутили или как с завода была просто шайбу с пружинами втыкали?

Поджимал примерно на 1 оборот от момента касания клапаном седла.
Как с завода не получится. В настройку так же входит кручение-верчение мясорубки. Ведь ШП имеет свою толщину и если оставить заводские установки то у клапана будет сильнее поджатие как раз на толщину ШП.
Поджатие так же влияет на стабильность скорости во всем плато (сильно поджимает "горб" плато и не значительно снижает скорость по краям плато.) Применительно конкретно к ШП, на простом прямотоке я мясорубку не трогал.
liberman3
P.M.
30-4-2017 18:46 liberman3
Originally posted by sneik:

Поджимал примерно на 1 оборот от момента касания клапаном седла.
Как с завода не получится. В настройку так же входит кручение-верчение мясорубки. Ведь ШП имеет свою толщину и если оставить заводские установки то у клапана будет сильнее поджатие как раз на толщину ШП.
Поджатие так же влияет на стабильность скорости во всем плато (сильно поджимает "горб" плато и не значительно снижает скорость по краям плато.) Применительно конкретно к ШП, на простом прямотоке я мясорубку не трогал.



тоесть Если у меня 5.5 полигонал то мне мясорубку при установке ШП не нужно крутить?
sneik
P.M.
30-4-2017 19:56 sneik
liberman3:

тоесть Если у меня 5.5 полигонал то мне мясорубку при установке ШП не нужно крутить?

Нужно. Я же написал что так и так надо компенсировать толщину ШП.
От 0.5 до 1 оборота после касания клапаном седла в зависимости от настроек.
Да совсем забыл. На версиях Егорок с полигональным стволом 5.5 плато на хевиках начинается от 260 и идет до 80 атм. Такой вот приятный бонус

DanilovAR
P.M.
2-5-2017 00:05 DanilovAR
Вот последнее в шапку и добавь - меньше вопросов и вам +
sneik
P.M.
2-5-2017 09:36 sneik
DanilovAR:
Вот последнее в шапку и добавь - меньше вопросов и вам +

По настройке будет отдельное видео. Постараюсь в нем максимально доступно рассказать и показать как настроить под jsb на примере своей винтовки.

Realmen 5
P.M.
2-5-2017 09:50 Realmen 5
А на кит Крюгера делаете?

------
С уваж.Юрий Викторович!

sneik
P.M.
2-5-2017 15:01 sneik
Realmen 5:
А на кит Крюгера делаете?

Нет. Там для ШП (если вы разбирали) нет места.

barmaley1981
P.M.
3-5-2017 01:36 barmaley1981
Здравствуйте, подскажите утяжелитель ударника что в комплекте, ко всем пробкам егерей подходит, а то есть мнение что пробки разные на егерях и утяжелители не всегда подходят.
Sumitomo
P.M.
3-5-2017 07:29 Sumitomo
Здравствуйте, подскажите утяжелитель ударника что в комплекте, ко всем пробкам егерей подходит, а то есть мнение что пробки разные на егерях и утяжелители не всегда подходят.

Для пробок старого образца (похожих на поросячий пятачок) комплект не подходит.
sneik
P.M.
3-5-2017 08:30 sneik
barmaley1981:
Здравствуйте, подскажите утяжелитель ударника что в комплекте, ко всем пробкам егерей подходит, а то есть мнение что пробки разные на егерях и утяжелители не всегда подходят.

На ту что с права не подойдет(это старые пробки)
Однако на видео в шапке мой Егерь стреляет именно с такой пробкой. Но я делал другой утяж.

click for enlarge 1920 X 1280 262.2 Kb

Есть варианты
Например имеется несколько утяжей с сердечником из вольфрама. Они короче но вес тот же. Есть так же и пробка нового образца в случае если у покупателя старая.

Reg65
P.M.
3-5-2017 09:48 Reg65
А у фомича теперь заказать нельзя? Или цена на штуку подросла потому что теперь двое в теме?)

Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
шайба парашют для пневматической винтовки horh ... ( 1 )