Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Продаю наборы для горячего воронения стали, никелирование, воронение на заказ ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
ПУЛИ, ПРИЦЕЛЫ, НАСОСЫ, СТАНЦИИ, БАЛЛОНЫ, КОМПРЕССОРЫ, СОШКИ, ДАЛЬНОМЕРЫ, ОПТ\ РОЗНИЦАНасосы 3500 руб, Баллоны 10000 руб, Компрессоры ВД. Комплектующие на Кондор/Талон
Электроника во все Крюгерганы и не только. Установка без проблем. Построение автоматических систем. От 6900 р.Пневматика АТАМАН и Егерь (РОК): продажа и техподдержка
Дерёт джилет? Порезы? Боль? Мужик... КУПИ Шик! Ощути НАСЛАЖДЕНИЕ от бритья... / RUS кастомы Zippo Constantine + BaphometУпоры для стрельбы Caldwel, Cошки, Гонги, Столы, Прицелы Hawke, Sightron, крепёж и пр
ПНЕВМОДОБРО - Продам пули JSB, H&N, Оптика, ПНВ, винтовки PCP и аксессуары. Пересыл/самовывоз.СТАЛЬные мишени для пневматики. Авторские работы. Гарантия качества. Пересыл/самовывоз.
Рюкзаки, чехлы для пневматики, принадлежностей. Индивидуальный пошив. Опыт 10 лет. Надежность, оригинальность, качествоЛазерный дальномер Apresys - недорого, в наличии, гарантия 1 год.
Тайпан-Мк2,Вайрухи,Дудки LOTHAR-WALTHER,Баллоны АРМОТЕЧ и AIRMASTER,Насосы,Пульки,Хроны! МСК+РФ+Казах+Белорусь!МОДЕРАТОРЫ + ОТСЕКАТЕЛИ высокого качества. Продажа + FreeshippingRU + Лучшая цена
Автор
Тема: Продаю наборы для горячего воронения стали, никелирование, воронение на заказ
Alexand-545
5-1-2017 17:49 Alexand-545
Название сами придумали препарату , кто выпускает его и есть ли опасность для окружающих , на основе чего изготовлен, очень на И-Б 380 похож, концентрация тажа. Если не самоделка должен быть сертификат.
И всё-таки деталь натирать можно или только окунать полностью.?
Всем добра и удачи.

edit log

АК74
5-1-2017 20:56 АК74
quote:
Изначально написано Alexand-545:
Название сами придумали препарату , кто выпускает его и есть ли опасность для окружающих , на основе чего изготовлен, очень на И-Б 380 похож, концентрация тажа. Если не самоделка должен быть сертификат.
И всё-таки деталь натирать можно или только окунать полностью.?
Всем добра и удачи.

Название моё, на основе чего изготовлен-не могу знать, безопасен, если не глотать его, при попадании на открытие участки кожи может вызывать жжение. Инструкция на первой странице.

Realmen 5
5-1-2017 21:13 Realmen 5
Что то никто не отписался как по стойкости

----------
С уваж.Юрий Викторович!

Ойген Войт
9-1-2017 09:03 Ойген Войт
Приветствую!
Приобрел, заворонил.
Нисмотря на тщательное обезжиривание чернение светлое и неравномерное..
Все делал по технологии, но результат не радует..
Воронение подстирается при активной работе мягкой фланелью.. всего несколько шорканий..
Можно ли заворонить по второму разу ?
click for enlarge 1920 X 1080 610.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 379.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 442.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 469.0 Kb
Alexand-545
9-1-2017 22:09 Alexand-545
А как именно делали, натирали или держали в растворе, как мой опыт показал, натирать безполезно, также такой эффект может быть если раствор сильно разбавлен.
АК74
10-1-2017 01:20 АК74
quote:
Изначально написано Ойген Войт:
Приветствую!
Приобрел, заворонил.
Нисмотря на тщательное обезжиривание чернение светлое и неравномерное..
Все делал по технологии, но результат не радует..
Воронение подстирается при активной работе мягкой фланелью.. всего несколько шорканий..
Можно ли заворонить по второму разу ?

Попробуйте по второму разу, хуже не будет, только предварительно зачистите поверхность. Кстати, что за сплав? Антикором пропитывали после высыхания?

edit log

ES Mc Laud
10-1-2017 19:28 ES Mc Laud
Давайте еще фотки. Чёта не понятно с зельем чернильным .
Ойген Войт
11-1-2017 08:49 Ойген Войт
Антикором натирал.
Сплав Д16Т.
Раствор разбавил как и написано 1/3. Т.е. 1 ч. раствора и 2 части зелья.
Зачистить как и чем перед вторым покрытием ?
Ойген Войт
11-1-2017 08:55 Ойген Войт
Раствор обильно смочив, натирал тампоном.
Прошел по 2-3 раза.
Ойген Войт
11-1-2017 18:17 Ойген Войт
Сколько кстати хранится раствор в разбавленном состоянии ?

Да и погрузить в средство все детали нередко далеко не вариант.. тогданадо целую ванну

АК74
11-1-2017 19:54 АК74
quote:
Изначально написано valhanter:
Здравствуйте. Деньги за комплект перечислил 10.01.2017. Жду ответа.

Деньги получил, завтра отправка

АК74
11-1-2017 19:57 АК74
quote:
Раствор разбавил как и написано 1/3. Т.е. 1 ч. раствора и 2 части зелья.

А вот здесь поподробней, пожалуйста. В инструкции указано-3 объемные части воды и одну часть концентрата. Вы как делали?
Ойген Войт
13-1-2017 08:58 Ойген Войт
Вы на вопрос не ответили. Сколько хранится готовый раствор. ??? И про то, как производить очистку(зачистку) поверхности перед повторным покрытием ?
Про консистенцию подготовки раствора конечно-опечатка.
Вода-2,5 части, 1,5 части-реагент.
Если концентрация чуть большая, чем вы написали, это явно не повод обвинять меня в том, что реагент нормально не работает..
Вообще, создается такое впечатление, что вы сами не знаете, чем торгуете.. и как это надо применять..

edit log

АК74
13-1-2017 13:02 АК74
quote:
Вы на вопрос не ответили. Сколько хранится готовый раствор. ??? И про то, как производить очистку(зачистку) поверхности перед повторным покрытием ?
Про консистенцию подготовки раствора конечно-опечатка.
Вода-2,5 части, 1,5 части-реагент.
Если концентрация чуть большая, чем вы написали, это явно не повод обвинять меня в том, что реагент нормально не работает..
Вообще, создается такое впечатление, что вы сами не знаете, чем торгуете.. и как это надо применять..

Перед покрытием можете даже не зачищать, а просто удалить остатки старого покрытия ортофосфорной кислотой (осторожнее!), после промыть в проточной воде. Можно и наждачной бумагой зачистить.
Сколько хранится раствор, вернее, какой срок годности у раствора-я не могу знать, поставщик насчет этого никакой информации не дает. Раствор делается непосредственно перед применением и после использования утилизируется, единственное что следует уточнить-в нем может быть зачернена не одна деталь, пока он исчерпает свои свойства чернить алюминий. И никто никого не обвиняет, я ясно написал, что средство испытано на дюрали и алюминии, и работает хорошо. Возможно, в вашем ДТК были примеси цинка, которые не дают покрытию закрепиться нормально-это опять-таки лишь мои предположения, производитель позиционирует этот концентрат как средство для работы с ЛЮБЫМИ алюминиевыми сплавами.

edit log

Ойген Войт
14-1-2017 14:53 Ойген Войт
Если не использовать "Кока-колу" (иных бытовых источников ОФК я навскидку не вижу), чем есче можно обработать ? Спирт ? Керосин ?
осле зачистки наждачкой (пусть и "0") поверхность станет шершавой, чего категорически не хочется..

Про Д16Т - в том то и дело, что такой же дюраль. Без особых изысков. У меня есть несколько деталей, из него, вороненых нормально и ровно..

При всем уважении, с производителем и поставщиком работаете - вы - покупал бы у него - ему бы задавал вопросы, но с ним работаете вы, а покупал я уже у вас. Потому спрашиваю у вас.
Это чтобы не было недопонимания в духе "мопед не мой"..

С уважением.

АК74
14-1-2017 21:35 АК74
quote:
Раствор обильно смочив, натирал тампоном.
Прошел по 2-3 раза.

Кажется, это всё объясняет. Читаем инструкцию к препарату ВНИМАТЕЛЬНО.
Если таким образом смачивать обрабатываемую поверхность, раствор будет тупо стекать, оставляя разводы, как на фото. Вот и думайте, почему у меня получилось, а у вас-мазня.

edit log

Ойген Войт
15-1-2017 13:38 Ойген Войт
Обильно смочил - растирал.. в результате чего все издели было неоднократно покрыто жидким раствором.. причем на 3 раза..
Так что сомневаюсь, что причина в этом..

Вы так и не ответили, чем ещё можно зачистить поверхность перед повторным покрытием...
Не уходите пожалуйста от вопроса..

АК74
15-1-2017 15:03 АК74
quote:
чем ещё можно зачистить поверхность перед повторным покрытием

Чем угодно. Лишь бы снять оксидный слой. От ортофосфорной кислоты до наждачной бумаги.
Ойген Войт
15-1-2017 18:15 Ойген Войт
спирт или керосин подойдут ?
АК74
15-1-2017 20:23 АК74
Ещё раз повторю-чем хотите тем и зачищайте. Значения не имеет. Главное нормально обезжирить, я использую уайт-спирит, можно растворитель.
всего страниц: 7 : 1234567