Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
МК киты для 1377/22, 2100, 397/392, ZOS и что там ещё бывает. Барнаул и пересыл. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 20 : 123456...17181920
Дерёт джилет? Порезы? Боль? Мужик... КУПИ Шик! Ощути НАСЛАЖДЕНИЕ от бритья... / RUS кастомы Zippo Constantine + BaphometЭлектроника во все Крюгерганы и не только. Установка без проблем. Построение автоматических систем. От 6900 р.
СТАЛЬные мишени для пневматики. Авторские работы. Гарантия качества. Пересыл/самовывоз.ПУЛИ, ПРИЦЕЛЫ, НАСОСЫ, СТАНЦИИ, БАЛЛОНЫ, КОМПРЕССОРЫ, СОШКИ, ДАЛЬНОМЕРЫ, ОПТ\ РОЗНИЦА
МОДЕРАТОРЫ + ОТСЕКАТЕЛИ высокого качества. Продажа + FreeshippingRU + Лучшая ценаРюкзаки, чехлы для пневматики, принадлежностей. Индивидуальный пошив. Опыт 10 лет. Надежность, оригинальность, качество
Пневматика АТАМАН и Егерь (РОК): продажа и техподдержкаУпоры для стрельбы Caldwel, Cошки, Гонги, Столы, Прицелы Hawke, Sightron, крепёж и пр
Насосы 3500 руб, Баллоны 10000 руб, Компрессоры ВД. Комплектующие на Кондор/ТалонТайпан-Мк2,Вайрухи,Дудки LOTHAR-WALTHER,Баллоны АРМОТЕЧ и AIRMASTER,Насосы,Пульки,Хроны! МСК+РФ+Казах+Белорусь!
Лазерный дальномер Apresys - недорого, в наличии, гарантия 1 год.МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ МИШЕНИ ДЛЯ ПНЕВМАТИКИ. ГОНГИ. ДУЭЛЬНОЕ ДЕРЕВО. ШАГАЮЩАЯ МИШЕНЬ.
Автор
Тема: МК киты для 1377/22, 2100, 397/392, ZOS и что там ещё бывает. Барнаул и пересыл.
Яша Юрьевич
7-11-2016 11:26 Яша Юрьевич первое сообщение в теме:
1.Кит 1377/PC77/1322/1389/2289 и прочие им подобные. Плоская головка накопителя и плоский же поршень под РК на шпильке М8. Регулировка длины поршня осуществляется без разборки оружия. Крепёжное отверстие в накопителе под винт М4. Резьбовой перепуск под колечко от зажигалки.
Стоимость:
1.1 Накопитель полностью (латунь) с обратным клапаном (фторопласт), стальным упорным кольцом и втулкой перепуска(латунь, резьба М6х0,5, шлиц hex3)+поршень (латунь, капролон), боевой клапан и пружина накопителя остаются ваши - 1700р.
1.2 Всё из п.1 плюс боевой клапан - 1900р.
click for enlarge 1707 X 1280 114.6 Kb

2. Передняя пробка 1377/22, трёхкомпонентная с резьбой для установки модератора, сталь, воронение в масле, оснащена контровочным винтом М3 фиксации оси от смещения, диаметр сверления оси накачки, посадки ствола и резьбы модератора оговаривается при заказе, по умолчанию 4,8; 11,15; М12х1. Дизайн наствольного переходника может варьироваться, принимаются к рассмотрению индивидуальные пожелания. На фото просто примеры того, что уже делалось, "в горошек"(с зенкованными сверлениями) и с радиусными долами - основные варианты. Стоимость 1800-2000р. в зависимости от сложности этого самого переходника, 1200-1400р. в случае двухкомпонентного исполнения, без восьмерки/переходника, детали в случае отсутствия восьмерки изготавливаются неунифицированными с таковыми для трёхкомпонентного исполнения и установка восьмёрки впоследствии невозможна. Возможно комплектование осью в различных исполнениях, хомутом стяжки ствола с трубой перед ствольной коробкой.
click for enlarge 1707 X 1280 110.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 102.8 Kb
3. Ствольная коробка низкая, аналог 1377SBPK, сталь, воронение в масле, досылатель регулируемый латунь, сталь, в т.ч. нержавеющая. Длина 160мм, по желанию заказчика может быть скорректирована в меньшую сторону. Наличие ласты под LPA или уступа для установки сток целика оговаривается при заказе.
3.1 Может быть простая, стоимость - 2200р. с латунным досылателем, 2400р. - сталь, нержавеющая без покрытия или обычная с воронением.
click for enlarge 1707 X 1280 79.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 89.6 Kb
3.2 Может быть облегчена и облагорожена дополнительной фрезерной обработкой, и может быть такой:
click for enlarge 1707 X 1280 200.4 Kb
такой:
click for enlarge 1707 X 1280 220.7 Kb
такой:
319 x 239
и еще много какой, иметь правый, левый взвод обычного размещения или задний болт перекидной право/лево. Стоимость много какой коробки оговаривается индивидуально от сложности.
4. Кит 2100.
4.1 Плоская головка накопителя и плоский же поршень под РК на шпильке М8. Регулировка длины поршня осуществляется без разборки оружия. Передняя часть накопителя с обратным клапаном (латунь/алюминий - по желанию, фторопласт)+поршень(латунь, капролон) - 1200р.
4.2 Все из 4.1 плюс задняя тогда передняя тоже из латуни и + 400р.
4.3 Плюс БК капролон ещё +200р.
4.4 Удлинённый носик досылателя под кольца от зажигалки - 150р.
4.5 Клавиша предохранителя из латуни - 200р.
4.6 Пробка передняя стальная для крепления винтами - 400р. Отверстия сверлятся и резьба нарезается по месту самостоятельно.
click for enlarge 1707 X 1280 177.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 129.8 Kb

5.Кит для Бенджамин 397(392). Плоская головка накопителя и плоский же поршень под РК на шпильке М10. Регулировка длины поршня осуществляется без разборки оружия.
5.1 Только передняя часть накопителя с обратным клапаном (латунь/алюминий - по желанию, фторопласт)+поршень(латунь, капролон) - 1800р.
5.2 Накопитель полностью, с обратным клапаном(латунь, фторопласт)+поршень (латунь, капролон), боевой клапан, его пружина и пружина впускного клапана - ваши. Преемственность по резьбе со стоковыми половинками при заказе цельного накопителя по умолчанию не сохраняется и должна оговариваться дополнительно. Крепёжное отверстие в накопителе под винт М6 - глухое. Стоимость - 2300р.
5.3 Всё из п.2 плюс боевой клапан - 2500р.
5.4 Гайкоболт М6-М6, М6-1/4unc(резьба штатного винта ложа) - 150р.
5.5 Клавиша предохранителя из латуни - 200р.
click for enlarge 1707 X 1280 171.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 206.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 246.6 Kb

6.Кит ZOS.
6.1 Плоская головка накопителя и плоский же поршень под РК на шпильке М10. Регулировка длины поршня осуществляется без разборки оружия.
Передняя часть накопителя с обратным клапаном (латунь, фторопласт)+поршень(латунь, капролон) - 1800р.
6.2 Задняя часть накопителя - 500р.
6.3 Усиленная заглушка трубы (увеличенной глубины, латунь) - 250р.
Возможно изготовление задней пробки, заглушки и дистанционной втулки соединёнными резьбами в одну сборочную единицу, неплохо помогает против перекоса клапана. Упорная шайба пружины в этом случае тоже должна быть изготовлена новая или обточена родная, т.к. должна иметь меньший диаметр.
click for enlarge 1707 X 1280 254.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 264.7 Kb
- Изготовление головки поршня под манжету вместо обычной - бесплатно, в дополнении к обычной - 1377, 2100 - 400р., 397, ZOS - 500р. Оснащение кита полиуретановой манжетой - 250р.
- Возможно изготовление китов для самоделок и прочих редких и нестандартных винтовок - индивидуально, по стоимости примерно ориентируйтесь на Бенджамин.
- Обсуждение и формирование заказа можно делать через PM или почту bolshakov-81{зобага}mail.ru. Тему постоянно не мониторю, потому единственно надёжный способ привлечь моё внимание - письмо на почту, если пишите в РМ оно туда тоже приходит. Отвечаю не мгновенно. Оплата по готовности заказа. Оплачивать только после после подтверждения заказа и реквизитов через эл. почту, даже если реквизиты вам известны. Отправка Почтой России в течение трёх рабочих дней с момента получения оплаты, ФИО и адреса. Стоимость отправки - 240р. если до 500г., пока никто сверх лимита не набирал. Карта СБ, последние цифры 2400. Есть ещё ВТБ 24 1307, если кому-то удобнее.
- Инструкция по сборке. Перво наперво обязательно зачистите наклёп в отверстиях тубы и паза, если есть, т.к. без этого вы не вставите резинки не повредив. Первоначально закрутите накопитель с тугой пружиной, даже если у вас есть ослабленная и вставляйте в трубу. Чаще всего сток пружину необходимо аккуратно растянуть. Впоследствии для систем с ударным клапаном пружину лучше заменить на более слабую - мощность возрастёт. Поршень отрегулируйте первоначально посильнее вкрутив шпильку в заднюю часть (где рычаг), чтобы она гарантированно зажималась обоими винтами и отрегулируйте длину головкой поршня. Регулируйте так, чтобы при "парковке"цевья ощущался контакт поршня и накопителя, сильнее не нужно, просто растяните отверстия оси в трубе. Регулировать поршень удобнее без резинок. После этого зафиксируйте накопитель винтом рукоятки на 1377, гайкоболтом 397 или просто втулкой перепуска 2100, чтобы он не елозил под действием разряжения и попробуйте закачать накопитель. ЗОСе для этого придётся собрать УСМ. Неприработанные клапана с высокой вероятностью будут травить. Сделайте несколько резких качков, чтобы поступление воздуха превышало его отток через не приработанные клапана. Если сразу не выйдет - поповорачивайте клапана и поищите то положение где они будет закрыты поплотнее. С маленьким объёмом насоса и большим накопителя 1377 это может быть трудно, предупреждаю сразу. С большими насосами ЗОСа или Бени, которые могут набить достаточное для опрессовки клапанов давление иногда за один качок это всегда проще. Закачав накопитель накачайте посильнее и послушайте, чтобы накопитель не травил. Где возможно - извлеките и искупайте на предмет появления пузырей. Не извлекайте накопитель сильно накаченным из соображений безопасности, несколько качков достаточно. Обратите внимание, чтобы обратный клапан не выпирал за плоскость накопителя, если будет - обрежьте. Если всё нормально - собирайте винтовку/пистолет. Поршень окончательно отрегулируйте теперь уже винтами в задней части, вкрутив предварительно на несколько оборотов в головку (укоротив) и примените там фиксатор резьбы, т.к. один винтик не удержит. Для долговечности колец и лёгкого хода поршня рекомендуется применять фетровую маслёнку и капать на неё периодически масло. Проточка для неё сейчас присутствует на всех изделиях, на фото китов для Бенджамина и ЗОС старые изделия, со временем обновлю картинки. Стволик 1377 лучше всего подготовить под перепуск, можно просто сточив лыску (плоскость) вокруг отверстия перепуска или обточив саму втулку в дрели для придания необходимой формы. Сток пластиковая ствольная коробка не позволит герметизировать перепуск, потому производитель даже не попытался, и Вы не пытайтесь, сразу берите металлическую, хоть Кросман, хоть от любого мастера, все хороши. 2100 кто как делает, я подрезаю втулку строго перпендикулярно оси по длине так, чтобы на полмиллиметра возвышалась над трубой и разворачиваю до Ф5,5, патрубок перепуска входит плотно.
Системы с ударным клапаном после установки кита как правило перестают накачиваться без постановки на взвод или предвзвод, это нормально, УСМ всех Кросманов, включая Бенджамин имеет предвзвод, поставив на который снимаем давление ударника на хвостовик БК и спокойно набиваем накопитель.
P.S. Все изделия делаются руками, и, естественно, каждое индивидуально и имеет свои нюансы. Прошу отнестись к этому с пониманием, и при наличии недостатков, которые Вы не можете устранить при помощи наждачки, дрели, надфиля и моих консультаций - пишите на почту, мы обязательно найдём устраивающее всех решение. Если Вы не хотите ничего устранять - тоже пишите, тоже найдём.

edit log

Яша Юрьевич
24-11-2016 07:23 Яша Юрьевич
Ну так сразу бы на почту писали, я ж не пропадаю и не игнорирую. Где возможно - говорю как доработать, где нет - ну там дошлю необходимое или возврат денег, частичный или полный. Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. А я только в начале пути, но у меня уже есть постоянные покупатели. Я считаю это хорошим знаком. Я делаю руками, естественно, что каждое изделие индивидуально и имеет свои нюансы, а иногда недостатки, которые я не смог обнаружить. Большая часть проблем Вашего заказа и не проблемы, как таковые а просто недостаток коммуникации, когда я не смог подготовить Вас к тому, с какими трудностями Вы можете столкнуться. Ну и в любом случае заказывая какие-то компоненты надо быть готовым доработать напильником, т.к. даже идеально одинаковые детали по разному подходят к разным изделиям, имеющим, в свою очередь производственные допуски и следы эксплуатации. Есть и обратная сторона - доступны нестандартные решения и индивидуальные пожелания.

edit log

Grig.m
24-11-2016 10:11 Grig.m
Отмечусь! Темку в закладки!
Яша Юрьевич
24-11-2016 16:41 Яша Юрьевич
quote:
Изначально написано ВикРом:
Здравствуйте! Хочу заказать КИТ для Кросман 2100 + задняя часть накопителя.

Не могу написать в личку, что-то глючит. Напишите, пожалуйста, на электронную почту по поводу заказа.
TZAR
24-11-2016 17:17 TZAR
Хууууууу, выдохнул )))))))
Гравицапа
24-11-2016 23:50 Гравицапа
quote:
Originally posted by Яша Юрьевич:

Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.

ТС а копировать узлы поршневой группы от других производителей с целью продажи и демпинговать это правильно?
quote:
[B][/B]

AndyB62
25-11-2016 09:09 AndyB62
quote:
ТС а копировать узлы поршневой группы от других производителей с целью продажи и демпинговать это правильно?

ТС взял всего лишь идею регулировки поршня, но не копирует вашу поршневую. И реализована она гораздо проще, что позволяет ТС-у не ломить за нее цену. Так что претензия как бы не в тему...
Яша Юрьевич
25-11-2016 12:17 Яша Юрьевич
Здравствуйте! Изначально я не лез в нишу 1377, однако мне был любопытен факт того, что люди буквально носились по темам, где была хоть малая вероятность приобрести кит что на 1377, что на 2100 и наперебой выкупали друг у друга этот ценнейший артефакт. Спрос лежал на поверхности и в данный момент его никто не удовлетворял. К тому-же, насколько я понял, из изучения вашей темы кит, как таковой Вы не делаете, если верить написанному о том, что накопитель снят с производства, а делаете только поршень в различных вариациях. Поправьте, если я ошибаюсь. Таким образом я не вполне понимаю вашу ко мне претензию. Копирование конструктивных решений? Вы про дырочки в два ряда и винтики? Ну да это я у вас увидел. И применил сначала для 2100, 392 и ЗОС, там ничего подобного не было. Что плохого в том, чтобы совместить сильные стороны различных решений и получить максимально унифицированные компоненты для разных изделий?
Моё технологическое оснащение и навыки работы пока не позволяют производить продукт того уровня качества, который доступен Вам, сам в руках не держал, но не вижу причины не верить людям, потому я назначаю более низкую цену. Причём не в разы а примерно на 20% - разумная плата на необходимость взять в руки надфиль.
ганс77
27-11-2016 00:09 ганс77
Дык делай под другое,что Евгений не делает.Нет влез с копией паршивой,потом начнется:Кит Грави овно и т.д. Плагиатор хренов.Придумай своё....
servising34
27-11-2016 05:22 servising34
quote:
[B][/B]

Ганс77, как понимаю, ты же не заказывал у данного мастера ничего, какое тебе дело до его изделий ,че прям так и пышешь ядом в данной теме . Ничего не имею против Гравицапы ,но столкнувшись с попыткой заказать почти полный комплект его деталек ,был неприятно удивлен его представителем по пересылке ( или кем он являлся) Алексеем .Приняв заказ ,больше месяца мурыжил,в итоге в теме было отписано что он уже не является представителем и пересыла больше не будет. Такое впечатление ,что Гравицапа точит а Алексей что успеет стащить из коробки с готовым ,то и продает с пересылом, Тем более сейчас, отдельных позиций у Гравицапы нет, пересыла нет . Удивлен и сообщением его в данной теме в попытке предъявить авторские права .

edit log

Яша Юрьевич
27-11-2016 09:34 Яша Юрьевич
quote:
Изначально написано ганс77:
Дык делай под другое,что Евгений не делает.Нет влез с копией паршивой,потом начнется:Кит Грави овно и т.д. Плагиатор хренов.Придумай своё....

Извини, уважаемый, что забыл тебя спросить, что мне делать, а что не делать, и как это делать. Но исправлять эту оплошность я не планирую. Из того, что я делаю Гравицапа на данный момент не делает ничего, кроме поршня, который без накопителя покупать лишёно смысла от слова совсем. Гравикита, от которого ты так восторженно производишь кипяток, как такового нет , его больше не делают. А если его снова будут делать, то кто же будет покупать моё овно, там же всё такое развеликолепное. А ещё, если тебе так не нравится моя тема, мои изделия или лично я, ты всегда можешь всё это проигнорировать и пройти мимо, защитник интеллектуальной собственности хренов.
prc24
1-12-2016 22:11 prc24
Поднимем нужную темку . Заказывал у Алексея КИТ на ЗОС - остался очень доволен . Хочу еще заказать , но с небольшими изменениями .
Алексей - выходи на связь - хоть здесь , ( rps222)
Не слушай ни кого , ты делаешь нужные и полезные вещи для МКашников . Ошибки - они бывают у всех .

edit log

Яша Юрьевич
2-12-2016 20:44 Яша Юрьевич
Привет! На мыло ответил. На оргах буду после 4-го.
oborot10
4-12-2016 18:15 oborot10
Здравствуйте, интересует:
1.Кит для Бенджамин 397 3-й вариант, где всё включено.
2. Я переделывал гайковинт и крепёжный винт. Можно ли у вас приобрести гайковинт и крепёжный винт, которые подходят к вашему киту и сколько стоит?
3. Можете изготовить предохранитель для бени 397 ( желательно латунный)и если да то сколько стоит?
4. Вы мастер, может делали многозарядное приспособление под беню 397 линейное как на иж 61 или барабашку? Очень интересует.
5. Ещё нужен крон под ласту как на фото.
oborot10
4-12-2016 18:17 oborot10
только винтики тоже чёрные.
click for enlarge 720 X 1280 165.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 345.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 132.7 Kb
Яша Юрьевич
5-12-2016 06:23 Яша Юрьевич
Доброго времени суток.
По порядку
1. Заказ понятен, отметьтесь, пожалуйста, для надёжности связи, мне на почту, в первом сообщении она указано, слово "зобага" в фигурных скобках замените на "настоящую" собаку. Я, в свою очередь приступлю к изготовлению. Цена указана и актуальна.
2. Гайкоболт я Вам сделаю, скорее всего это будет сборная единица из установочного винта М6 и гайки удлиннённой М6 укороченной и обточенной по размеру. Можно их склеить фиксатором резьбы. Более "железный" способ соединения изыскивать большого смысла не вижу. Денег рублей 150.
3. Предохранитель сделать возможно, денег рублей 250 будет, подгоню по своей винтовке.
4. По поводу магазина для Бени помочь не смогу. Могу, однако, порекомендовать заказать магазинчик у Гравицапы для крысы и придётся сделать или заказать небольшой и несложный переходной элемент, но подгонка должна будет происходить по месту, поэтому это должен быть местный мастер. Ну или своими руками. Например из эпоксидного пластилина. Может компоновочно конфликтовать с оптикой, смотрите сами. Можно попробовать гравитационный, горизонтальный, одно время люди делали на ИЖ/МР-60, сейчас не знаю. Линейный там никак не поставить.
5. По крону тоже пока, к сожалению, не помогу, прорабатываю вариант покупки фрезерного станка, но пока фрезеровки у меня нет. Себе сделал при помощи пайки. Оказалось проще чем казалось. Но то, что припаял - вытачивал. Получилось неплохо, но на продажу такой колхоз не пойдёт, да и за пайку не каждый возьмётся.
gold-pike
5-12-2016 08:25 gold-pike
Здравствуйте. Сбираюсь заказать у вас кит для 1377, отсюда вопрос - Оснащение кита полиуретановыми кольцами квадратного сечения вместо резиновых (только Кроссманы) - 250р что дает? Прибавку сорости или долговечность? И сколько будет стоить дополнительная голова в запас?
Яша Юрьевич
5-12-2016 11:52 Яша Юрьевич
Полиуретан даёт и прибавку скорости и долговечность. Скорость за счёт лучшего заполнения мёртвых объёмов насоса потому, что кольца имеют прамоугольное сечение и более высокую твёрдость. Износостойкость за счёт меньшей склонности к расслаиванию. Фактически полиуретановые кольца Вы, скорее, повредите при разборке или в результате попадания какого-либо мусора, чем износите в рабочем порядке. Мои первые кольца из муркоманжет отходили тысячи полторы выстрелов, и десяток разборок прежде чем я их продал вместе с пистолетом. Головка поршня 250р.
gold-pike
5-12-2016 13:27 gold-pike
Тогда заказываю кит для 1377 вариант полный, в комплектации как за 1800, но с полиуретановыми кольцами. + дополнительная голова поршня. Продублировал на мыло.
Яша Юрьевич
5-12-2016 13:43 Яша Юрьевич
Принято, на мыло ответил.
Realmen 5
5-12-2016 15:39 Realmen 5
Хоть опять покупай 2100 руки зачесались!.Отмечусь.Успехов!

----------
С уваж.Юрий Викторович!

всего страниц: 20 : 123456...17181920