Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Продам хронограф рамочный. Пересыл ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа пневматики более 7.5дж- только по лицензии, в подходящем ОЛРР, иначе - УГОЛОВНАЯ ответственность
wit7878
P.M.
20-10-2016 13:29 wit7878
Хронографы в наличии.

Хронограф рамочный.Питание от одного встроенного аккумулятора тип 18650.Заряд аккумулятора через разъём microUSB.Есть встроенный контроллер заряда.При включении на индикаторе высвечивается напряжение аккумулятора и процент заряда.. Подключение к компьютеру. .Работа с моей программой и Миронова . С моей программой также работает в режиме "онлайн" (данные после выстрела сразу передаются на компьютер).Для связи с компьютером используется шнур USB->microUSB.Режим авто выключения(через ~15 мин. хронограф переходит в "спящий" режим).Без аккумулятора (от одного подключенного з/у) хрон работать НЕ будет. Для работы обязательно должен быть вставлен аккумулятор.... Время работы с одного заряда можно рассчитать ... Емкость аккума/90( Пример 2600мА/ч / 90 =~28 часов)
Цена 3400р - без возможности передачи данных на компьютер(без аккумулятора в комплекте) + пересыл.
Цена 3500р - с передачей данных на компьютер (без аккумулятора в комплекте) + пересыл.
Цена прибора со встроенным модулем блютуз (без аккумулятора в комплекте) 4000р + пересыл.

ПО на андроид готово , для получения файла пишите на email. На данный момент полностью рабочая программа с возможностью работы с хроном в режиме "онлайн" , есть возможность "слить" полностью данные с хрона. Это первая версия программы .Дизайн , оформление , дополнения буду добавлять по мере Ваших пожеланий и предложений.

Так же обновлена программа на ПК . Возможность работать как через шнур так и по блютуз(естественно на компьютере или ноутбуке должен быть модуль БТ).

Обновление программы на смартфон v2.2

---
ВНИМАНИЕ !!!
Заказы принимаются только на почту wit78@mail.ru
оплата только на карту СБ
2202 **** **** 3637
Виталий Петрович А.
---

wit7878
P.M.
20-10-2016 13:31 wit7878
click for enlarge 1707 X 1280 119.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 139.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 139.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 119.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 135.1 Kb
St@rich0k
P.M.
20-10-2016 13:37 St@rich0k
написал на почту... типо бронь до ответа..
dnk1980
P.M.
20-10-2016 15:58 dnk1980
Хронограф это хорошо тем более по своей схеме и со своей прошивкой, похож на мой приборчик. Хронограф рамочный, продажа, Сыктывкар, пересыл Почтой России.
wit7878
P.M.
20-10-2016 16:30 wit7878
Верхний (серый) корпус он промышленный ,я использую в своих конструкциях уже давно . В частности система "Умный дом" у меня и у моих знакомых выполнена в таком корпусе..... По рамке .Сначала пробовал гнуть алюминий , тоже неплохо смотрится, но цена рамки получается намного выше . Оцинковка оказалась самый недорогим материалом.... И моё личное мнение ,в хронографе не оцинковка ,загнутая в четырёх местах, самое главное ,а схемотехническое решение,а ещё главнее правильно составленная , отредактированная, протестированная прошивка , на которую потрачен не один месяц... И я не знаю даже как ответить, на счёт
Вашей идеи, может что только оцинковка используется, тогда извиняйте.
wit7878
P.M.
20-10-2016 16:53 wit7878
Стесняюсь спросить , а это не Ваше Хронограф-самоделка продаю пересылка
dnk1980
P.M.
20-10-2016 20:04 dnk1980
wit7878:
Верхний (серый) корпус он промышленный ,я использую в своих конструкциях уже давно . В частности система "Умный дом" у меня и у моих знакомых выполнена в таком корпусе..... По рамке .Сначала пробовал гнуть алюминий , тоже неплохо смотрится, но цена рамки получается намного выше . Оцинковка оказалась самый недорогим материалом.... И моё личное мнение ,в хронографе не оцинковка ,загнутая в четырёх местах, самое главное ,а схемотехническое решение,а ещё главнее правильно составленная , отредактированная, протестированная прошивка , на которую потрачен не один месяц... И я не знаю даже как ответить, на счёт
Вашей идеи, может что только оцинковка используется, тогда извиняйте.

Виталий воспринимайте критику в правильном ключе, думаю вы не будете отрицать тот факт что год назад 18 окт. 2015 года вы купили у меня хронограф. Именно в таком же исполнении как я их делаю уже второй год подряд. И если бы вы не знали о моём существовании и сами пришли к такому решению изготовления рамки я бы вам и слова не сказал, то что вы взяли популярный унифицированный бокс g413 я допускаю но и он не единственный бокс в линейке, есть боксы шире уже толще длиньше но вы остановили именно на таком же размере как и мой вариант, теперь по рамке скажу, один из форумчан прислал мне письмо ссылкой на ютуб где видно что мой хронограф стоит между двумя вашими изделиями и голос за кадром комментирует точность работы приборов при том ни слова не упомянув обо мне и моём хронографе, мой и ваш приборы со стороны похожи как две капли воды вы даже размеры рамки сделали идентично моим размерам, соответственно люди сделали вывод что то я начал делать хронографы с ЛЕД дисплеями но как выяснилось что это вы их делаете, вы бы могли согнуть четыре угла по другому ну или хотя бы размеры изменили.
То что вы сами сделали схему и прошивку я уже одобрил выше и претензий на этот счёт я не имею + то что вы опытный человек, ваших слов вас просто обязывает придумать своё решение как разработчика, а так получается что как братья Китайцы берут известный всем бренд копируют внешнее сходство и выдают за оригинальную вещь вводя в заблуждение покупателей. На форуме хватает производителей и продавцов хронографов но у всех своё решение относительно корпуса Халфер Агиосо Прокофьем БлекМун Паульс и др... ,
wit7878
P.M.
20-10-2016 20:54 wit7878
Так тогда я у Вас и в первом письме спрашивал , есть ли у Вас на продажу сам оцинкованный корпус , киянкой его ровно не загнёшь. А в то время у меня уже был свой хрон . G413 + корпус от БП прорезанного дремелью и покупал я у Вас, чтобы откалибровать свой хрон, купить более дорогой жаба задушила. Но только плата СОВЕРШЕННО другая .Контроллер AVR а не PIC.Я спрашивал Вас Хронограф-самоделка продаю пересылка не Ваше ? А то плата очень вашу напоминает . Про размеры , 150 мм -не уйдешь от размера , 80мм -тоже, высота у меня на 5мм выше , не сочтите что я так решил так "отмазаться" ,так загнули.. . Да и внешне , даже по типу индикации они сильно отличаются. И комрадам , которым я делал ,хрон , очень интересовало 1) точность 2)Питание(Именно они просили сделать питание +5в от Power bankа)3)Попросили "связать" хрон с компом и написать прогу под винду.
Но НИКОГО не интересовало из чего сделан корпус. И еще раз повторю они достаточно внешне отличаются. А плата вообще ничего общего с Вашей не имеет.
wit7878
P.M.
20-10-2016 21:05 wit7878
А в том видео на youtube , я кстати очень хорошо отозвался про Ваш хрон.И просьба , давайте в личку дебаты перенесём, хрон продан... Ну и может посоветуете тогда , чем заменить оцинковку? Без корпуса-есть ,Пластик -есть, полипропилен -есть , золото- дорого, на 3D принтерах -делают.
wit7878
P.M.
20-10-2016 21:10 wit7878
Продан , тему не закрываю до получения хрона.
dnk1980
P.M.
20-10-2016 21:58 dnk1980
Я не отрицаю что мной использована всем известная и доступная схема от уважаемого Левона который производил их с 2008 по 2012 год, схема и прошивки лежат в открытом доступе, сам Левон в открытой форме выразил своё мнение относительно использования его схемы и прошивок airgun.org.ru я начал своё производство через два года в 2014 внёс пусть незначительные но изменения в схему, плату рисовал сам. Но я же вам говорю что претензий к вашему решению не имею в плане "начинки" а вот внешний вид не есть хорошо. Более того я вам скажу что мной уже почти год ведутся работы над новой схемой с переходом на avr контроллер и лед-дисплей сейчас ведутся доработки прошивки, схема будет полностью автономной.


click for enlarge 955 X 615 54.5 Kb

wit7878
P.M.
20-10-2016 23:11 wit7878
Вы писали----"и голос за кадром комментирует точность работы приборов при том ни слова не упомянув обо мне и моём хронографе" ------

Самое важное для себя как раз пропустили. 0.12 youtube.com
И признаю свою ошибку , зря я Ваш в качестве образцового использовал , надо было у комрада ИБХ 713 в качестве эталона попросить. Вопросов меньше было бы . Есть небольшая схожесть... . И есть предложение ,цилиндрические резервуары высокого давления 1) Узнать кто первый сделал. 2) Всем остальным разрешить делать только параллелепипедные,конусные и т.д., главное чтобы не повторялись... Я это к тому , в третий раз повторю , что G413 я стал использовать задолго до Вашего хронографа, Вы не являетесь производителем G413.Оцинковка , хороший и ходовой материал.Размеры ,могу высоту изменить , но вряд ли сильно сей вид изменится.... И о своих успехах расскажу. А я ШЕСТЬ разных проектов одновременно веду , два из них на производство металообработки.

dnk1980
P.M.
20-10-2016 23:45 dnk1980
В видео не прозвучало кто производитель и откуда данный хронограф. А ИБХ-713 прибор очень не стабильный и я бы не советовал никому им пользоваться. И ещё раз вам повторю как опытному разработчику копировать внешний вид не есть хорошо, сделайте свой вариант рамки не похожий ни на кого. Как я уже говорил рамочные хронографы от разных производителей не похожи друг на друга но именно вы почему то клонировали мой вариант. G413 в хронографе я начал применять за долго до вас, почему бы вам тогда не использовать G412 и ещё с десяток прочих G4xx или вообще применить от другого производителя унифицированный корпус? По поводу резервуаров ВД не слишком удачный вариант т.к без всего остального ценность он не представляет.
wit7878
P.M.
20-10-2016 23:58 wit7878
С Вашего позволения ,перехожу в личку.
wit7878
P.M.
21-10-2016 00:09 wit7878
ИБХ 713 доработанный мной , стал вообще классный прибор, всего лишь надо осциллографом пройтись, да небольшие изменения внести и свершается чудо.Прошу Вас поверить человеку 5 лет проработавшему в СЦ по ремонту РЭА.
wit7878
P.M.
21-10-2016 00:19 wit7878
Вы писали ----По поводу резервуаров ВД не слишком удачный вариант т.к без всего остального ценность он не представляет

Подскажите, кусок оцинковки , загнутую в четырёх местах -- какую ценность представляет? В видео добавить субтитры чей хронограФ ?

wit7878
P.M.
21-10-2016 00:58 wit7878
Комрады , может не по теме. Наклёвывается идея. Как вы оцените такое предложение .Значит для хрона поставлю полностью настроенные платы с прошивкой. На моём канале на youtubе покажу как всё собрать в кучу и настроить как работать с собственной программой под винду. Корпуса ,дам ссылки, выберете сами, Расскажу как питать устройство всего от одного аккумулятора (тип 18650 или от сотового телефона). Кому интересно покажу как хрон может передавать данные на комп без шнура (радиомодуль NRF24). Кто хочет пойти дальше свяжем по WI FI(модуль ESP8266) , кто фанат , есть даже наработка голосом значения произносить.Вот только ОЦИНКОВАННЫЙ корпус проблема, ругаются . Дам координаты комрада он за 50 руб сделает. Цену завтра посчитаю ,рублей 700 будет.Если предложение заинтересует некоторое число комрадов , оформлю тему на сайтах. Пишите wit78@mail.ru
wit7878
P.M.
21-10-2016 02:06 wit7878
И зачем Вы про ИБХ 713 плохо так отзываетесь это не ваша разработка и за все свои "косяки" отвечает производитель ИБХ 713. Вы считаете что ваш девайс идеален... Увы ,разочарую Вас . Мой друг, цифровой осциллограф рассказал мне всё о нём ,и схемотехнические решения в нём очень далеки от идеала. Но я ни одного раза ничего отрицательного про ваш девайс не сказал . Ещё раз извиняюсь , что использовал , Ваше устройство в видео , уже через несколько часов я его в помойку отправлю, а куплю ка себе что то типа АСС для этих целей.
dnk1980
P.M.
21-10-2016 06:55 dnk1980
Я вам всего одно замечание сделал, но как оно вас зацепило... . Что касается схемотехники то всё сделано согласно даташитов. Ответил вам в личку.
DGONIII
P.M.
21-10-2016 08:47 DGONIII
Немного не понятно, это продажа одного хрона или возможно заказать, по зтой цене?
wit7878
P.M.
21-10-2016 10:39 wit7878
Программирую с 2003 года , начинал с PIC , язык программирования ассемблер.Года через два появилась задача поработать с AVR , язык программирования Си , среда разработки WinAVR ,СVAvr,Iar. c Pic не работаю.. . Для начинающих программировать НЕ рекомендовал бы я начнать с языка ардуино. Не поймёте архитектуру контроллера.Сам никогда не программировал на ардуино и не буду. А вот модули ардуино(wifi esp8266)прекрасно управляются AT командами , NRF24l01 по SPI и библиотека лично мной написана (на языке Си+ассемблерные вставки) и тд....
И Вам ,уважаемый dnk1980 я просто уже десятый раз пытаюсь объяснить,что

1)Корпус G413 -это промышленный корпус ,и никакого отношения Вы к его производству НЕ имеете.А значит им могут пользоваться все кто захочет.
2)Оцинковку НЕ Вы изобрели и гнуть её может каждый кто захочет, размеры,хоть немного но отличаются.
3)Индикация: у меня 7ми сегментный индикатор расположенный на ФРОНТАЛЬНОЙ панели , у Вас индикация 0802 lcd расположенная СВЕРХУ .
4)У меня корпус с виду ЧЁРНЫЙ ,у Вас оцинковка.Внутри у Вас плёнка, у меня краска .
Видео с вашим по прибытии АСС я удалю.
Честно , я замахался уже это всё это по сто раз повторять, поэтому общение с Вами я заканчиваю.
P.S. Кондёр хоть на 470мкФ после диода поставьте, и 78l05 при питании от батарей не надо использовать ,кушает много, но дешёвая, не экономьте.Пройдитесь по форумам по электронике, много полезного и интересного найдёте.

dnk1980
P.M.
21-10-2016 13:16 dnk1980
1) промышленных корпусов существует очень много и других, но вы взяли такойже как и в моём варианте.
2) жестянку согнуть много ума не надо, а вот сделать свое решение не похожее ни ни на чьё требует определенных вложений, я вам ещё раз повторю что существует много рамочных хронографов от разных производителей и если их поставить рядом и сравнить по внешнему виду а внешний вид это какраз корпус и габаритные размеры то ваш как две капли воды смахивает на мой, и
3) как я вам уже говорил в моих планах есть запуск хронографв в этом же корпусе но с лед дисплеем на фронтальной части + еще в том что по просьбе заказчика я оклеиваю корпус и с наружи.
PS на счет конденсатора, схема питается от постоянного тока пульсаций на входе нет, стабилизатор включен по даташиту, если использовать внешний блок питания то как вы понимаете на его выходе этот конденсатор и так уже присутствует. На счет экономичности 7805 спорить не буду но они были закуплены в огромном количестве по бросовой цене а выбрасывать жалко.. .
wit7878
P.M.
21-10-2016 13:35 wit7878
см. пост выше
wit7878
P.M.
21-10-2016 17:50 wit7878
DGONIII посмотри личку
wit7878
P.M.
21-10-2016 18:27 wit7878
PS на счет конденсатора, схема питается от постоянного тока пульсаций на входе нет

Ваше "НЕТ" !!! .... . Никогда так не вздумайте на форуме по электронике написать (посмеются), пишите что то вроде пульсации типа 0.01 ... 0.02 В (это к примеру).... ,..Ну в принципе на форуме по пневматике , ПРОКАТИТ.
Опять , извиняйте , не сдержался.. . Хватит в теме бодаться ,dnk1980 , пишите на почту , давай ка уже искать компромисс ,Вы упрямый , но и я ,не пальцем деланный.. . Жду ответ !

DGONIII
P.M.
22-10-2016 00:32 DGONIII
Я немного не понимаю в каком.. . Вы вобще срётесь? Дело принципа или доказать???
One of us
P.M.
26-10-2016 23:44 One of us
Интересно, послежу.. .
W100FRG
P.M.
29-10-2016 14:24 W100FRG
Узнать бы болешь подробностей о ттх, и заменить мини на МикроЮСБ
wit7878
P.M.
29-10-2016 15:41 wit7878
Месяца через два сделаю , плюс будет добавлена функция измерения скорострельности.
vova7011
P.M.
29-10-2016 19:31 vova7011
Так, все таки,как купить прибор?
nsa1978
P.M.
9-11-2016 18:28 nsa1978
Написал в пм
Шарапыч
P.M.
9-11-2016 22:18 Шарапыч
У него питание через USB?
wit7878
P.M.
9-11-2016 22:58 wit7878
Да , вход miniUSB.
nsa1978
P.M.
25-11-2016 08:41 nsa1978
Хронограф получил,всё просто супер!
Доволен як слон.
Виталий1972
P.M.
29-11-2016 20:37 Виталий1972
Добрый вечер тоже очень доволен исполнением и работой хрона на 5+.

Респект мастеру.

[B][/B]

vitos161
P.M.
30-11-2016 00:58 vitos161
И мне интересен прибор для приобретения, как купить?
IVAN_90
P.M.
2-12-2016 15:00 IVAN_90
Купил хронограф работает замечательно , упакован как себе ,наша почта не сломала как ни трудилась . РЕКОМЕНДУЮ ! vitos161 чтобы купить на почту продавцу напишите.
GSoft
P.M.
3-12-2016 03:41 GSoft
По слежу за темой

ТС а есть сравнение с агисовскми хронами?

RiderN
P.M.
3-12-2016 16:58 RiderN
Отличный хрон получился --- как-нибудь приобрету.

Да, и

dnk1980:

Виталий воспринимайте критику в правильном ключе.. .

Виталий не воспринимайте этот бред ни в каком ключе ---
все необходимые обоснования и доказательства Вами были приведены достаточно грамотно и аргументировано.


wit7878:
... Вот только ОЦИНКОВАННЫЙ корпус проблема, ругаются ...

Зависть, не более того (см. выше).

golddog
P.M.
5-12-2016 21:28 golddog
Заказал у Виталия хронограф, и вот его получил. Упаковано прекрасно. Показывает десятые доли метра. Есть возможность конектить с компьютером,пока не пробовал. Выполнено достойно. Виталий человек отзывчивый. Сам стремится всё растолковать. Вообщем впечатления от покупки приятные. И цена адекватная, что не мало важно. Всем рекомендую.

Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Продам хронограф рамочный. Пересыл ( 1 )