Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Продам злые и очень злые пружинки ударника Хатсан 44-10. Пересыл ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Насосы 3500 руб, Баллоны 10000 руб, Компрессоры ВД. Комплектующие на Кондор/ТалонПневматика АТАМАН и Егерь (РОК): продажа и техподдержка
МОДЕРАТОРЫ + ОТСЕКАТЕЛИ высокого качества. Продажа + FreeshippingRU + Лучшая ценаСТАЛЬные мишени для пневматики. Авторские работы. Гарантия качества. Пересыл/самовывоз.
Тайпан-Мк2,Вайрухи,Дудки LOTHAR-WALTHER,Баллоны АРМОТЕЧ и AIRMASTER,Насосы,Пульки,Хроны! МСК+РФ+Казах+Белорусь!ПУЛИ, ПРИЦЕЛЫ, НАСОСЫ, СТАНЦИИ, БАЛЛОНЫ, КОМПРЕССОРЫ, СОШКИ, ДАЛЬНОМЕРЫ, ОПТ\ РОЗНИЦА
Упоры для стрельбы Caldwel, Cошки, Гонги, Столы, Прицелы Hawke, Sightron, крепёж и прЛазерный дальномер Apresys - недорого, в наличии, гарантия 1 год.
Электроника во все Крюгерганы и не только. Установка без проблем. Построение автоматических систем. От 6900 р.Рюкзаки, чехлы для пневматики, принадлежностей. Индивидуальный пошив. Опыт 10 лет. Надежность, оригинальность, качество
ПНЕВМОДОБРО - Продам пули JSB, H&N, Оптика, ПНВ, винтовки PCP и аксессуары. Пересыл/самовывоз.Дерёт джилет? Порезы? Боль? Мужик... КУПИ Шик! Ощути НАСЛАЖДЕНИЕ от бритья... / RUS кастомы Zippo Constantine + Baphomet
Автор
Тема: Продам злые и очень злые пружинки ударника Хатсан 44-10. Пересыл
Загит
26-10-2016 19:29 Загит
Посылки отправил всем кто заказывал!Ожидайте.
igor360360
1-11-2016 06:39 igor360360
Пружинку получил. Спасибо. На днях установлю. По результату отпишу.
oldcrazy
1-11-2016 14:46 oldcrazy
Получено, комрад доволен. Спасибо.
Загит
1-11-2016 20:39 Загит
Отлично.Работаем.
koha641
2-11-2016 10:18 koha641
Загит, доброго! Нужна пружина ударника для БТР "папы", для разгона полнотелом 2гр до **85...**90м/с, на родной пробке. Можешь что-нибудь посоветовать или может кто в теме отпишется. Была пружина: L-65мм, толщина витка ~1,4-1,5мм(погрешность зрения ),Фнар-12,5мм,Фвнутр-9,5мм, межвитковое ~5мм. Где-то на половине сжатия, **60..**62м/с. Дальше можно крутить ещё оборота 4!!, НО..."Невзвод"!! Предполагаю, сходятся витки. Если бы было больше межвитковое, думаю, погнало бы ещё, на той же пружине. Или я не прав?.
Задумался о пружине(или нескольких) той же длины с витком 1,6;1,8мм, с бОльшим межвитковым, для "несхождения"(какой посоветуешь), но изменятся же диаметры? А протачивать не хотца! Или всё-таки придётся просто мощнее ставить?
Загит
3-11-2016 18:48 Загит
quote:
Изначально написано koha641:
Загит, доброго! Нужна пружина ударника для БТР "папы", для разгона полнотелом 2гр до **85...**90м/с, на родной пробке. Можешь что-нибудь посоветовать или может кто в теме отпишется. Была пружина: L-65мм, толщина витка ~1,4-1,5мм(погрешность зрения ),Фнар-12,5мм,Фвнутр-9,5мм, межвитковое ~5мм. Где-то на половине сжатия, **60..**62м/с. Дальше можно крутить ещё оборота 4!!, НО..."Невзвод"!! Предполагаю, сходятся витки. Если бы было больше межвитковое, думаю, погнало бы ещё, на той же пружине. Или я не прав?.
Задумался о пружине(или нескольких) той же длины с витком 1,6;1,8мм, с бОльшим межвитковым, для "несхождения"(какой посоветуешь), но изменятся же диаметры? А протачивать не хотца! Или всё-таки придётся просто мощнее ставить?

Приветствую!Не думаю.Межветковое оставить такое же.Толщину прутка увеличить нужно для четкого и резкого разгона пружины,но взвод будет жестче.Думаю толщина 1,6мм и 1,8мм стоит попробовать,если финансы позволяют.Остальные параметры сохранить такими же.

edit log

koha641
4-11-2016 07:35 koha641
quote:
Originally posted by Загит:

Не думаю.Межветковое оставить такое же.

Ты, однозначно, в этой сфере спец, но посмею возразить. Да, пруток будет толще, но "невзведение", при том же шаге, начнётся там же!! Да, из-за бОльшей жёсткости будет больший разгон, ну, а если он будет всё-таки недостаточен для нужного параметра??!! И поджимать опять будет некуда! Надо как-то избавиться от этих "некуда", т.е, сделать возможность поджима и далее. А чем? По-моему бОльшим межвитковым. А вообще, какая зависимость жёсткости пружины от кол-ва витков и от толщины витка? Где можно посмотреть? Хотя... чичаЗ полезу поГуглЮ!
koha641
4-11-2016 07:58 koha641
Ну вот, так всегда, горячка! Сначала спросил, потом....
"Обратите внимание - жесткость одного витка всегда больше жесткости всей пружины! Причем, чем больше в пружине витков, тем она мягче.", из блога А.Воробьёва "Жёсткость пружин". Но, отсюда следующий вопрос! Это для "сразу" так изготовленных или для "самостоятельнорастянутых" тоже? Угол наклона витка же изменится.
Загит
4-11-2016 20:01 Загит
Здесь не соглашусь.Чем больше витков в пружине тем она жестче,но рабочего хода меньше.Чем меньше витков,тем она мягче и ход у нее больше и т.д.Говорю так как на практике изготавливал на бт для полнотелок и не только,но и много для других аппаратов.
Отсюда и отталкиваюсь.
koha641
5-11-2016 04:32 koha641
Добре, спасибо. Сейчас пока воткнул "самовытянутую", хотя бы для пробы, для ориентира, далее посмотрим. Всё таки склонен к пружине с бОльшим шагом.
Загит
6-11-2016 14:15 Загит
quote:
Добре, спасибо. Сейчас пока воткнул "самовытянутую", хотя бы для пробы, для ориентира, далее посмотрим. Всё таки склонен к пружине с бОльшим шагом.

Хорошо!Еще раз напоминаю всем,заказы пишем на мыло или в личку.

edit log

koha641
6-11-2016 15:07 koha641
quote:

Говорю так как на практике изготавливал на бт для полнотелок

Так вот и я о том же!! Изготавливал же! Может быть вспомнишь-припомнишь параметры пружин для полнотела 2гр, в 5,5, для стокового ударника и слегка АП-ого БК? Чем чёрт не шутит! Честно, не факт, что закажу( хотя тебе это НЕ в интересах), может из "подножных" средств попадётся что. Может кто отписывался тебе, про НЕ взведение.
Загит
6-11-2016 15:47 Загит
Нет про не взведение никто ни писал.Делал по параметрам заказчика.Заказывают много разных.Сейчас и не найдешь,но межветковое по памяти 5мм это точно.
Дело не в интересе даже,если есть возможность самому изготовить.
koha641
6-11-2016 16:57 koha641
Спасибо, дружЭ! Сейчас,только что, опробовал свою "самотянутую". Была с шагом 5мм, вытянул, где-то до 8мм. Пруток 1,6мм. Добился кой-чего, но всё тоже, на половине поджима, таже песТня!! Только получается надо ставить жёстче, а взвод уже и так, не комфортный . Или слабее в БК. Но это уже другая,тебе не интересная, история. Ещё раз спасибо, тема на прослушке, ежели что, то обязательно!!
Загит
7-11-2016 17:16 Загит
Пиши о результатах.Тоже интересно.Удачи в эксперименте.
koha641
8-11-2016 09:26 koha641
quote:

Пиши о результатах.

Рамиль, привет. Ну, результатов новых от тех нет пока, а вот порассуждать, подумать с мастером, нужно! Да простят модеры, если это выходит за формат темы.
Ежели имеем две пружины, обе длиной 65мм, у обеих пруток,допустим,1,5мм, только одна с шагом 5мм(как говорят это сток на БТ), другая с шагом, пусть 8мм. Расхождение в жёсткости таких пружин, думается мне, будет небольшим. Одна пружина на половине уже не взводится(не даёт, сошлись витки), а так, как у другой шаг бОльше, её ещё можно поджать. Т.е, при примерно одинаковой жёсткости, у нас получается бОльший диапазон регулировки. Причём, этот бОльший поджим, не сильно скажется на усилии взвода, а вот на ТТХ пожалуй.... Как ты на это смотришь?
Речь здесь даже бОльше о том, как уменьшить усилие взвода, путём игры с пружинами, не потеряв ТТХ.
Вот у меня сейчас, до невзвода, половина поджима, **75-**85м/с. Но мы же теряем половину!! поджима, которую можно использовать, вставив более мягкую пружину с бОльшим шагом!! Есть в этой идее хоть йота здравого?
Загит
8-11-2016 14:51 Загит
Приветствую!Ну во первых смотрю на это отрицательно,так как одну ты уже разжал и соответственно усилия у них уже разные это во первых.Во вторых учитывая что пружина изначально была другой(тобишь с другими параметрами),
она покажет себя через какое то кол-во выстрелов и начнет прыгать либо занизит твои ТТХ.Ты конечно же попытаешься исправить все это поджимом и тд,но тебе это не поможет так как ее изначальное предназначение на сжатие,а не разжатие плюс есть понятие усталость металла и много чего еще.Я конечно за эксперимент,но есть одно но,физику еще ни кто не отменял.Надеюсь ты достигнешь нужного результата.Пиши.
koha641
8-11-2016 15:05 koha641
Я имел ввиду изготовленные пружины, а не "самовытянутые". С одинаковыми, кроме шага, параметрами.
igor360360
8-11-2016 21:04 igor360360
Приветствую! Пружину установил. Вот теперь все отлично. Появился диапазон регулировки скорости(поджимал 12ч во взведенном состоянии). Большое спасибо!!!
Загит
8-11-2016 23:10 Загит
quote:
Я имел ввиду изготовленные пружины, а не "самовытянутые". С одинаковыми, кроме шага, параметрами.

Ну это все меняет соответственно.Сделаем.

всего страниц: 10 : 12345678910