Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Продам и изготовлю на заказ злые и очень злые пружинки ударника. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Насосы 3500 руб, Баллоны 10000 руб, Компрессоры ВД. Комплектующие на Кондор ТалонМИШЕНЬ МЕТАЛЛ ДЕРЖИТ УДАР, СТОЛЫ, МАТЫ, КЕЙС МАТ, ЧЕХЛЫ, РЮКЗАКИ, МЕШКИ, ВЕТРОУКАЗАТЕЛИ
Дерёт джилет? Порезы? Боль? Мужик КУПИ Шик Ощути НАСЛАЖДЕНИЕ от бритья RUS кастомы Zippo Constantine BaphometМОДЕРАТОРЫ и ОТСЕКАТЕЛИ ВЫСОКОГО КАЧЕСТВА. Freeshipping RU. Лучшая цена.
ХРОНОГРАФЫ 1350р МОДЕРАТОРЫ 750р ГП 550р СТАНЦИИ 550р, ОПТИКА, ЧЕХЛЫ, ПУЛИ И НЕ ТОЛЬКОСТАНЦИИ PCP (ОПТ\ РОЗНИЦА). Гарантия 5 лет. ЦЕНЫ от 650. ОГРОМНЫЙ ВЫБОР
Лазерный дальномер GERON Precision 800 - превосходный результат ночью и днем. Скидка 4000р!4HUNT - официальный представитель EDgun, ATAMAN, РОК.
АКЦИЯ Насосы ВД - Год ГАРАНТИИ! Мск пересыл.Первая Российская группа о Купли-Продажи пневматики и страйкбола в Whatsapp!
Упоры для стрельбы Caldwel, Cошки, Гонги, Столы, Прицелы Hawke, Sightron, крепёж и прПРОДУКЦИЯ ЭДГАН ПРЕДЗАКАЗ ЛЕШИЙ 2 на КОЛБЕ КОМПРЕССОРЫ НАСОСЫ БАЛЛОНЫ СТАНЦИИ
Тайпан Мк2 Вайрухи Дубрава-ЛЕСНИК Дудки LOTHAR-WALTHER Баллоны АРМОТЕЧ Насосы Пульки Хроны МСК РФ Казах РБСТАЛЬные мишени для пневматики. Авторские работы. Гарантия качества. Пересыл/самовывоз.
МОДУЛЬНЫЕ КИТЫ для построения РСР, DOBERMANN. Барнаул.Оригинальные оружейные рюкзаки и чехлы от Доцента. Персональный дизайн, опции. Консультации, опыт, надежность, качество
Автор
Тема: Продам и изготовлю на заказ злые и очень злые пружинки ударника.
Загит
26-10-2016 19:29 Загит
Посылки отправил всем кто заказывал!Ожидайте.
igor360360
1-11-2016 06:39 igor360360
Пружинку получил. Спасибо. На днях установлю. По результату отпишу.
oldcrazy
1-11-2016 14:46 oldcrazy
Получено, комрад доволен. Спасибо.
Загит
1-11-2016 20:39 Загит
Отлично.Работаем.
koha641
2-11-2016 10:18 koha641
Загит, доброго! Нужна пружина ударника для БТР "папы", для разгона полнотелом 2гр до **85...**90м/с, на родной пробке. Можешь что-нибудь посоветовать или может кто в теме отпишется. Была пружина: L-65мм, толщина витка ~1,4-1,5мм(погрешность зрения ),Фнар-12,5мм,Фвнутр-9,5мм, межвитковое ~5мм. Где-то на половине сжатия, **60..**62м/с. Дальше можно крутить ещё оборота 4!!, НО..."Невзвод"!! Предполагаю, сходятся витки. Если бы было больше межвитковое, думаю, погнало бы ещё, на той же пружине. Или я не прав?.
Задумался о пружине(или нескольких) той же длины с витком 1,6;1,8мм, с бОльшим межвитковым, для "несхождения"(какой посоветуешь), но изменятся же диаметры? А протачивать не хотца! Или всё-таки придётся просто мощнее ставить?
Загит
3-11-2016 18:48 Загит
quote:
Изначально написано koha641:
Загит, доброго! Нужна пружина ударника для БТР "папы", для разгона полнотелом 2гр до **85...**90м/с, на родной пробке. Можешь что-нибудь посоветовать или может кто в теме отпишется. Была пружина: L-65мм, толщина витка ~1,4-1,5мм(погрешность зрения ),Фнар-12,5мм,Фвнутр-9,5мм, межвитковое ~5мм. Где-то на половине сжатия, **60..**62м/с. Дальше можно крутить ещё оборота 4!!, НО..."Невзвод"!! Предполагаю, сходятся витки. Если бы было больше межвитковое, думаю, погнало бы ещё, на той же пружине. Или я не прав?.
Задумался о пружине(или нескольких) той же длины с витком 1,6;1,8мм, с бОльшим межвитковым, для "несхождения"(какой посоветуешь), но изменятся же диаметры? А протачивать не хотца! Или всё-таки придётся просто мощнее ставить?

Приветствую!Не думаю.Межветковое оставить такое же.Толщину прутка увеличить нужно для четкого и резкого разгона пружины,но взвод будет жестче.Думаю толщина 1,6мм и 1,8мм стоит попробовать,если финансы позволяют.Остальные параметры сохранить такими же.

edit log

koha641
4-11-2016 07:35 koha641
quote:
Originally posted by Загит:

Не думаю.Межветковое оставить такое же.

Ты, однозначно, в этой сфере спец, но посмею возразить. Да, пруток будет толще, но "невзведение", при том же шаге, начнётся там же!! Да, из-за бОльшей жёсткости будет больший разгон, ну, а если он будет всё-таки недостаточен для нужного параметра??!! И поджимать опять будет некуда! Надо как-то избавиться от этих "некуда", т.е, сделать возможность поджима и далее. А чем? По-моему бОльшим межвитковым. А вообще, какая зависимость жёсткости пружины от кол-ва витков и от толщины витка? Где можно посмотреть? Хотя... чичаЗ полезу поГуглЮ!
koha641
4-11-2016 07:58 koha641
Ну вот, так всегда, горячка! Сначала спросил, потом....
"Обратите внимание - жесткость одного витка всегда больше жесткости всей пружины! Причем, чем больше в пружине витков, тем она мягче.", из блога А.Воробьёва "Жёсткость пружин". Но, отсюда следующий вопрос! Это для "сразу" так изготовленных или для "самостоятельнорастянутых" тоже? Угол наклона витка же изменится.
Загит
4-11-2016 20:01 Загит
Здесь не соглашусь.Чем больше витков в пружине тем она жестче,но рабочего хода меньше.Чем меньше витков,тем она мягче и ход у нее больше и т.д.Говорю так как на практике изготавливал на бт для полнотелок и не только,но и много для других аппаратов.
Отсюда и отталкиваюсь.
koha641
5-11-2016 04:32 koha641
Добре, спасибо. Сейчас пока воткнул "самовытянутую", хотя бы для пробы, для ориентира, далее посмотрим. Всё таки склонен к пружине с бОльшим шагом.
Загит
6-11-2016 14:15 Загит
quote:
Добре, спасибо. Сейчас пока воткнул "самовытянутую", хотя бы для пробы, для ориентира, далее посмотрим. Всё таки склонен к пружине с бОльшим шагом.

Хорошо!Еще раз напоминаю всем,заказы пишем на мыло или в личку.

edit log

koha641
6-11-2016 15:07 koha641
quote:

Говорю так как на практике изготавливал на бт для полнотелок

Так вот и я о том же!! Изготавливал же! Может быть вспомнишь-припомнишь параметры пружин для полнотела 2гр, в 5,5, для стокового ударника и слегка АП-ого БК? Чем чёрт не шутит! Честно, не факт, что закажу( хотя тебе это НЕ в интересах), может из "подножных" средств попадётся что. Может кто отписывался тебе, про НЕ взведение.
Загит
6-11-2016 15:47 Загит
Нет про не взведение никто ни писал.Делал по параметрам заказчика.Заказывают много разных.Сейчас и не найдешь,но межветковое по памяти 5мм это точно.
Дело не в интересе даже,если есть возможность самому изготовить.
koha641
6-11-2016 16:57 koha641
Спасибо, дружЭ! Сейчас,только что, опробовал свою "самотянутую". Была с шагом 5мм, вытянул, где-то до 8мм. Пруток 1,6мм. Добился кой-чего, но всё тоже, на половине поджима, таже песТня!! Только получается надо ставить жёстче, а взвод уже и так, не комфортный . Или слабее в БК. Но это уже другая,тебе не интересная, история. Ещё раз спасибо, тема на прослушке, ежели что, то обязательно!!
Загит
7-11-2016 17:16 Загит
Пиши о результатах.Тоже интересно.Удачи в эксперименте.
koha641
8-11-2016 09:26 koha641
quote:

Пиши о результатах.

Рамиль, привет. Ну, результатов новых от тех нет пока, а вот порассуждать, подумать с мастером, нужно! Да простят модеры, если это выходит за формат темы.
Ежели имеем две пружины, обе длиной 65мм, у обеих пруток,допустим,1,5мм, только одна с шагом 5мм(как говорят это сток на БТ), другая с шагом, пусть 8мм. Расхождение в жёсткости таких пружин, думается мне, будет небольшим. Одна пружина на половине уже не взводится(не даёт, сошлись витки), а так, как у другой шаг бОльше, её ещё можно поджать. Т.е, при примерно одинаковой жёсткости, у нас получается бОльший диапазон регулировки. Причём, этот бОльший поджим, не сильно скажется на усилии взвода, а вот на ТТХ пожалуй.... Как ты на это смотришь?
Речь здесь даже бОльше о том, как уменьшить усилие взвода, путём игры с пружинами, не потеряв ТТХ.
Вот у меня сейчас, до невзвода, половина поджима, **75-**85м/с. Но мы же теряем половину!! поджима, которую можно использовать, вставив более мягкую пружину с бОльшим шагом!! Есть в этой идее хоть йота здравого?
Загит
8-11-2016 14:51 Загит
Приветствую!Ну во первых смотрю на это отрицательно,так как одну ты уже разжал и соответственно усилия у них уже разные это во первых.Во вторых учитывая что пружина изначально была другой(тобишь с другими параметрами),
она покажет себя через какое то кол-во выстрелов и начнет прыгать либо занизит твои ТТХ.Ты конечно же попытаешься исправить все это поджимом и тд,но тебе это не поможет так как ее изначальное предназначение на сжатие,а не разжатие плюс есть понятие усталость металла и много чего еще.Я конечно за эксперимент,но есть одно но,физику еще ни кто не отменял.Надеюсь ты достигнешь нужного результата.Пиши.
koha641
8-11-2016 15:05 koha641
Я имел ввиду изготовленные пружины, а не "самовытянутые". С одинаковыми, кроме шага, параметрами.
igor360360
8-11-2016 21:04 igor360360
Приветствую! Пружину установил. Вот теперь все отлично. Появился диапазон регулировки скорости(поджимал 12ч во взведенном состоянии). Большое спасибо!!!
Загит
8-11-2016 23:10 Загит
quote:
Я имел ввиду изготовленные пружины, а не "самовытянутые". С одинаковыми, кроме шага, параметрами.

Ну это все меняет соответственно.Сделаем.

Загит
8-11-2016 23:11 Загит
quote:
Изначально написано igor360360:
Приветствую! Пружину установил. Вот теперь все отлично. Появился диапазон регулировки скорости(поджимал 12ч во взведенном состоянии). Большое спасибо!!!

Отлично!Метких тебе.

koha641
9-11-2016 00:05 koha641
quote:
Изначально написано Загит:

Ну это все меняет соответственно.Сделаем.

Стукнул igor360360 в личку. Что-то нет ответа. Какие он заказал и под какой полнотел?

edit log

Василий Васильев
Поддержу тему. Написал в Р.М. Может кто подскажет: пружины на Галатиане и БТ-65 одинаковые?
Загит
10-11-2016 18:08 Загит
quote:

Стукнул igor360360 в личку. Что-то нет ответа. Какие он заказал и под какой полнотел?

В личке ничего нет.Отправь повторно или на мыло.
Загит
10-11-2016 18:09 Загит
quote:
Изначально написано Василий Васильев:
Поддержу тему. Написал в Р.М. Может кто подскажет: пружины на Галатиане и БТ-65 одинаковые?

Ответил там же.Нужны размеры старой пружины.

edit log

koha641
10-11-2016 19:38 koha641
quote:

В личке ничего нет

Да это я емУ стукнул в личку . Уже ответил. Жду другого ответа.
Загит
16-11-2016 12:30 Загит
Приветствую всех!Просьба ко всем заказывающим мои изделия не тратить мое личное и свое время попусту просить реквизиты для оплаты просто так,а также типа"примите заказ такой то такой и т.д."Заказ и отправка выполняется мною только после оплаты и его подтверждения с вашей стороны тобишь(я такой то такой оплатил и т.д).Спасибо всем за внимание.И метких выстрелов.
Василий Васильев
Отправление ожидает в отделении 422542
Карла Маркса ул, 62

вт: 10:00-18:00, ???????: 13:00-14:00

+7 (84371) 41715·

Василий Васильев
quote:
Изначально написано Василий Васильев:
Отправление ожидает в отделении 422542
Карла Маркса ул, 62

вт: 10:00-18:00, ???????: 13:00-14:00

+7 (84371) 41715·

В понедельник позвоню.

Загит
19-11-2016 23:48 Загит
Хорошо!Только у нас в понедельник почта не работает как и везде я думаю.
Bukrej1975
25-11-2016 18:11 Bukrej1975
Рамиль добрый вечер, пострелял (около 500 пуков) с Твоей пружинкой, смотрю скорость упала...после извлечения и замера длина пружины стала 60 мм, была 80 мм. Думаю еще заказать...))))
koha641
25-11-2016 19:21 koha641
Рамиль, написал в личку.
Загит
27-11-2016 12:41 Загит
quote:
Изначально написано Bukrej1975:
Рамиль добрый вечер, пострелял (около 500 пуков) с Твоей пружинкой, смотрю скорость упала...после извлечения и замера длина пружины стала 60 мм, была 80 мм. Думаю еще заказать...))))

Это нормально пружина приняла свое рабочее положение,после определенного кол-ва выстрелов.

edit log

koha641
27-11-2016 14:54 koha641
quote:

Это нормально пружина приняла свое рабочее положение,после определенного кол-ва выстрелов.

Оба-на, стопЭ!!Рамиль, так это получается надо заказывать с запасом на усадку??
Bukrej1975
28-11-2016 11:18 Bukrej1975
quote:
Originally posted by koha641:

Рамиль, так это получается надо заказывать с запасом на усадку??

Пост  #74

edit log

koha641
28-11-2016 14:49 koha641
quote:
Originally posted by Bukrej1975:

Пост #74

Спасибо. Я оказывается мЕльком читал, да подзабыл. Но всё дело в том, что мне не пойдёт с запасом! Мне надо, чтобы уже усаженная имела мои параметры, ну или, не садящаяся "сапсем"!!
А именно. Растянул пружину до межвиткового 7мм, ну там, "жарил" её по-своему.
На пределе взвода она дала нужную скорость, но потом подсела и скорость упала до "неподходящей". А поджать я уже не могу, невзвод, витки сходятся!!
Жёстче пружину? Взвод "не комфортный", тугой!! Вот такая песТня.
Bukrej1975
28-11-2016 15:49 Bukrej1975
quote:
Originally posted by koha641:

Закажи длиннее... 90мм например с межвитковым допустим 6мм и заневоль на сутки-двое. Я заказывал с толщиной 1.6мм 2-х грамовка шмайсера летела 275-278 взвод довольно комфортный.

edit log

Загит
30-11-2016 20:44 Загит
Приветствую всех!Парни занят был наконец то зашел сюда.
Загит
30-11-2016 20:54 Загит
quote:

Оба-на, стопЭ!!Рамиль, так это получается надо заказывать с запасом на усадку??

Парни все нормально доверьтесь мне.Запас не всегда необходим для усадки.
Но и это тоже необходимо,из-за этого мне и нужны исходные размеры родной пружины и далее что вы хотите получить по весу и скоростям.Я конечно не великий вуду,но тем не мене стараюсь приблизить к результату.
Конечно же ребята сами дают нужные размеры по которым я и изготавливаю,но бывают и исключения.Как то так.

Загит
30-11-2016 21:00 Загит
quote:

Спасибо. Я оказывается мЕльком читал, да подзабыл. Но всё дело в том, что мне не пойдёт с запасом! Мне надо, чтобы уже усаженная имела мои параметры, ну или, не садящаяся "сапсем"!!
А именно. Растянул пружину до межвиткового 7мм, ну там, "жарил" её по-своему.
На пределе взвода она дала нужную скорость, но потом подсела и скорость упала до "неподходящей". А поджать я уже не могу, невзвод, витки сходятся!!

Николай в твоем случае мы с тобою обсуждали в личке.

Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Продам и изготовлю на заказ злые и очень злые пружинки ударника. ( 3 )