Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Перезаправляемые баллоны 12 и 88, детали для т ... ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
продажа пневматики более 7.5дж- только по лицензии, в подходящем ОЛРР, иначе - УГОЛОВНАЯ ответственность
John JACK
P.M.
6-1-2016 16:34 John JACK
С Дроздом и без меня работают вроде.
Originally posted by NKZ_DimK:

Можно ли к такому переходнику сразу подключить огнетушитель с Со2 ?


Огнетушитель к такому переходнику подключить можно. А прикрутить его к 553 не получится.
Он предназначен для оружия, где баллончик вставляется в рамку сбоку, и только прижимается винтом. У 553 баллончик кладётся в трубу и прикручивается, вращаясь весь. Даже если сделать в трубе сбоку дырку для штуцера, она окажется с произвольной стороны, скорее всего упрётся в ложе или ствол.
Можно сделать подобное с штуцером в днище балончика, чтобы вывести шланг через канал трубы. Но зачем? 88-граммовый баллон уже даёт три-четыре сотни выстрелов. Огнетушитель даст тысячи, с неавтоматической винтовкой это сутками напролёт стрелять.
RammRom
P.M.
6-1-2016 17:00 RammRom
проще уж сразу переходник под мамбу для 553 сделать и не париться с баллончиком
NKZ_DimK
P.M.
6-1-2016 18:14 NKZ_DimK
На сколько мне известно, если использовать 88 балоны, то невозможно использовать "крюгеровский" модер. А я как раз собираюсь его заказать. А вот если бы вы сделали на базе коротко переходника для 88 балона переходник с резьбой не под 88 балон а под этот самый квик. Я бы точно такой заказал. Или даже на базе расширительной камеры, которая у вас по 600р. продаётся.
Ekaterina1956
P.M.
6-1-2016 19:14 Ekaterina1956
Или даже на базе расширительной камеры, которая у вас по 600р. продаётся.

Вместо резьбы под прокалыватель нарезать 10х1... .
NKZ_DimK
P.M.
6-1-2016 19:26 NKZ_DimK
Не, на квике точно не 10*1. Там какая то дюймовая 1/8 дюйма вроде. И даже (могу ошибаться) вроде как конусная.
click for enlarge 300 X 300 17.0 Kb
click for enlarge 300 X 300 17.4 Kb
Можно и так сделать, через 10*1. Но по мне так лучше резьбу сразу сделать под "квик папа G1/8" - фостер 8 мм".
К тому же, как тут видно, на этих переходниках, у основания резьбы нет проточки под резиновое колечко для уплотнения.
119 x 238
Вот нашел изображение квика как раз с конусной резьбой для такого и уплотнение не нужно.
John JACK
P.M.
7-1-2016 01:30 John JACK
Лучше не резьбу под покупной квик сделать, а этот самый квик с резьбой как у прокалывателя. Благо он совершенно стандартный. Можно будет использовать с обычной расширительной камерой или даже без неё, напрямую в клапан.
NKZ_DimK
P.M.
8-1-2016 17:11 NKZ_DimK
Подскажите. Если подключать винтовку сразу к огнетушителю таким образом. То нужно удалять трубку из огнетушителя или нет?
John JACK
P.M.
8-1-2016 18:59 John JACK
Я считаю, трубку удалять не надо. Да, из огнетушителя пойдёт жижа, но она успеет испариться ещё в шланге. Будет однозначно не хуже, чем штатно, с горизонтальным баллончиком.
NKZ_DimK
P.M.
9-1-2016 18:53 NKZ_DimK
Если кому интересно, на АМАЗОНЕ нашел необычный 88 балон. Понять не смог то ли он перезаправляемый то ли как переходник работает. Кто знает английский переведите. amazon.com
John JACK
P.M.
9-1-2016 20:07 John JACK
However, the cylinder must be installed onto your product before filling with gas. After it is filled, you must deplete it through target practice or dry firing. It *cannot* be filled, then installed.

Клапана в горловине нет, только квик в днище вкручен. Заправлять можно только пока баллон вставлен в оружие.
То есть это, вопреки описанию, не true refillable cylinder, а просто несъёмный резерватив.

Я тоже хочу продавать такую ерунду по четыре тыщи

VVITALYY
P.M.
10-1-2016 20:36 VVITALYY
переходник 2х12 еще не появился?
John JACK
P.M.
11-1-2016 01:31 John JACK
Переходник 2х12 пока в дальних планах. Мне бы 1х88 для начала сделать, он гораздо проще.
iloovejuu
P.M.
14-1-2016 08:47 iloovejuu
John JACK:
Краткая инструкция по измерению шага и типа резьбы прокалывателя.

Необходимый инструмент: крестовая отвёртка, ключ на 17, простая линейка.
Для начала отвёрткой откручиваются три винта ложа, ложе снимается. Также откручивается труба. Винтовка берётся вот так:

Торчащая под стволом штука - этот самый прокалыватель.
Взяв ключ на 17, его надо выкрутить. У винтовок нового образца он обычно затянут очень сильно, но таки выкручивается без нагрева, химии и прочего экстремизма.
Результат:

Винтовку отложите, не теряя из неё пружинку и клапан, а также выпавшие из прокалывателя сеточку и шайбочку.
Возьмите прокалыватель и приложите к меньшей резьбе (которой он собственно был вкручен) линейку. Отмерьте 3 миллиметра по линейке и посчитайте витки резьбы:

Если в 3 мм уложилось 6 витков, это резьба М10х0.5 и прокалыватель старого образца. Если в 3 мм уложилось 4 витка, это резьба М10х0.75 и прокалыватель нового образца.
Результат надо писать мне при заказе расширительных камер, переходников на 88, и вообще всего что вкручивается в клапан вместе или вместо. Сам по себе тип резьбы ни на что не влияет, но между собой они и все детали для них несовместимы.

Возникла проблема с откручиванием прокалывателя. Нужен совет. Снял ложе, снял приклад. Да, ключ на 17 подходит. Откручиваю против часовой. Дома нет тисков. Зажимать особо нечем, пробовал упираться в корпус разводным ключем через тряпку - крепко не держит. Руками держать - не вариант. Прокалыватель затянут очень сильно. Пробовал для увеличения рычага использовать трубу - вообще без движений. Немного постучал молотком, в итоге домашних разбудил. Сегодня попробую wd-40. Думаю поможет.
Также из-за криворукости отломал спусковой крючок (под ?45 в паспорте) -случайно отломал, когда слетел ключ с прокалывателя. Может кто знает, где можно купить новый в Москве? baikalinc.ru - паспорт

NKZ_DimK
P.M.
14-1-2016 10:15 NKZ_DimK
Это нормально. Там просто на стыке клапана и прокалывателя должна быть небольшая отметина от керна или от зубила. Первый раз просто сорвать надо. У меня тоже так было. Но у меня дома есть небольшие тиски, я при помощи их открутил. Ещё не забудь вкрутить в бок клапана болт м5, от проворота, так его не надо будет сильно зажимать в тисках.
Rakshas
P.M.
14-1-2016 13:59 Rakshas
Возникла проблема с откручиванием прокалывателя.

Вытащите клапан, уберите прокладку. На это место положите винт или кусок шпильки. За него зажимайте и откручивайте. У меня только так получилось.
Ну и желательно всё же тиски. Купите небольшие настольные - полезная штука и недорогая.
iloovejuu
P.M.
16-1-2016 00:29 iloovejuu
NKZ_DimK, Rakshas спасибо
Открутил. Как сделал: взял wd40- побрызгал, оставил на полдня. Также рублей за 200 взял струбцину вместо станка. В ключ на 17 вставил как раз ижевскую трубу ( вот для чего она нужна :) ) как рычаг. Посильнее поднажал. В итоге открутил.

click for enlarge 1920 X 3413 483.2 Kb
DeniS1974
P.M.
18-1-2016 20:36 DeniS1974
Собрал я таки из ИЖ-60 и потрохов себе 553ю в 5и5 на марадёрбарабане.
Потроха(перепуск, пружины, ударник,клапан) сток от 553й. Выдала 145 мыс ЖСБой 0.87 грамма.
Переходник под 88 почти готов(надо ехать в Город за плашкой М10х0.75) вопрос- сколько в нём сделать "заредукторного" 2см3 или побольше?
Rakshas
P.M.
18-1-2016 22:27 Rakshas
сколько в нём сделать "заредукторного" 2см3 или побольше?

На 5.5 стоит побольше.

Также рублей за 200 взял струбцину вместо станка. В ключ на 17 вставил как раз ижевскую трубу ( вот для чего она нужна ) как рычаг. Посильнее поднажал. В итоге открутил.

А хорошая идея. Надо взять на вооружение. =)
CAMAPA
P.M.
19-1-2016 19:50 CAMAPA
Заказы на изготовление принимаются? Мне требуется ударник на однозарядку и расширительная камера
John JACK
P.M.
19-1-2016 21:08 John JACK
Всё делается. Мерьте резьбу, пишите в PM.
Алёша 26
P.M.
20-1-2016 19:39 Алёша 26
Originally posted by John JACK:

нет проточки под резиновое колечко для уплотнения


Эти фитинги уплотняются фторопластовым или капролоновым кольцом(даже "капроновым" из крышки -3х литровой банки)))
John JACK
P.M.
21-1-2016 04:47 John JACK
Originally posted by Алёша 26:

уплотняются фторопластовым или капролоновым кольцом


Угу, только для этого надо чтобы у отверстия было днище, куда это кольцо упереть. Во всяких там насосах и шлангах оно есть, а вот в клапане 553 нет, там дырка М10 идёт дальше вглубь. И в камерах я делаю так же. Так что без кольца у основания не обойтись.
NKZ_DimK
P.M.
22-1-2016 12:21 NKZ_DimK
Примерно такой вариант собираюсь собрать. Только вместо Дрозда конечно же будет 553. Заправка огнетушителя ОУ-1 (1кг) 175р. Экономия тысячи рублей, которые можно будет вложить в дальнейшее развитие любимой винтовки.
click for enlarge 704 X 528 145.0 Kb
click for enlarge 604 X 299 32.1 Kb
Жду от мастера переходники в продажу.
DeniS1974
P.M.
22-1-2016 14:01 DeniS1974
Дрозд это пулемёт, 553- винтовка.. . Смысл её привязывать к баллону?
Я понимаю ещё на перезаправляемые 88грамм СО2 перевести, но на 2-5 ЛИТРОВ?
NKZ_DimK
P.M.
22-1-2016 15:07 NKZ_DimK
Я уже писал выше в теме, что использование 88 балонов невозможно с модератором (у меня винтовка 98года ствол без резьбы). А использование 12г. это слишком дорого, даже использование перезаправляемых для меня не выход. Я уж лучше один раз потрачусь на 9 или 12 унцевый пейнтбольный балон с витым шлангом и редуктором. К тому же эти балоны еще бывают и универсальные, Со2 или ВОЗДУХ. 1кг в тушителе равен 83 балончикам по 12г. 1 балончик стоит 30р. 30*83=2490р. 175р. и 2490р. думаю смысл очевиден.
serZh27
P.M.
28-1-2016 05:45 serZh27
Здравствуйте!
Интересует:
1. Лёгкий капролоновый ударник - 500 р.
2. Переходник на 88 граммов - желательно длинный, я не понял, изготавливаете ли такой? Если нет длинного, тогда короткий. Шаг резьбы уточню.
3. Расширительная камера - 600 р. Расширительная камера должна устанавливаться в переходник на 88 граммов, вместо соответствующего баллона. Т.е. или баллон 88 гр., или камера.
4. Лёгкий трубозаменитель - 400 р.
Все это с доставкой в Петропавловск-Камчатский ЕМС Почта России.
С уважением.

TimeDivizion
P.M.
28-1-2016 09:57 TimeDivizion
подскажите, а мр60 можно под углекислоту переделать и во сколько это обойдётся если под 88граммовые баллоны с лёгким ударником под однозарядку?
TimeDivizion
P.M.
28-1-2016 11:02 TimeDivizion
Примерно такой вариант собираюсь собрать.

кстати, интересный и экономичный вариант. плюс можно приспосабливать почти к любой СО2 пневматике.
kolega79
P.M.
28-1-2016 18:19 kolega79
TimeDivizion:
подскажите, а мр60 можно под углекислоту переделать и во сколько это обойдётся если под 88граммовые баллоны с лёгким ударником под однозарядку?

народ со2-комплекты продает после перевода 553к на воздух, цена до 2 тыс, поставишь на 60ку и все. ищи в объявлениях

kolega79
P.M.
28-1-2016 18:38 kolega79
что то проблема с перезаправляемыми баллонами 88г, нигде не найти. John JACK, не занимаешься баллонами? или самодельный баллон, на 32-й трубе + глухая заглушка с одной стороны и горлышко баллона с другой + клапан. и ничего с восьмеркой переделывать не надо
NKZ_DimK
P.M.
28-1-2016 19:11 NKZ_DimK
kolega79:
что то проблема с перезаправляемыми баллонами 88г, нигде не найти.

Да нет проблем вроде с ними. Мастер "Рикки" ими занимается здесь на "Ганзе"
Продам перезаправляемые баллончики 12 гр 250 р., переделка 88гр. Мск обл., пересыл

nayman1976
P.M.
28-1-2016 20:12 nayman1976
TimeDivizion:
подскажите, а мр60 можно под углекислоту переделать и во сколько это обойдётся если под 88граммовые баллоны с лёгким ударником под однозарядку?

Куэнте продает их по 2000 р. Интернет магазин ворон.

TimeDivizion
P.M.
28-1-2016 20:30 TimeDivizion
не, ребят, вы меня совсем не поняли. то что Куенте продаёт это тоже самое что Ижмех сделал, то есть то, что придётся переделывать и многое выкинуть. там по сути только клапан сгодится да боевая пружина. а мне такого длинного пути не надо: там 2000, тут 1400, да плюс пересылы, получится 4000 + 3500 мр60 мне обошёлся, итого 7500, добавте к этому расходы на баллоны.. . чего ж мне тогда с пружинки то не пострелять? вот вам вопрос.
а тот вопрос был адресован автору темы, а не вам. вы с кочки
сюра32
P.M.
28-1-2016 20:30 сюра32
[B][/B]

доброго времени суток.хочу задать вопрос форумчанам,тем кто попользовался мр-553к с капраллоновым ударником или расширительной камерой от John Jackа(использование 88-гр. баллончиков не интересует).вопрос такой:можно ли безовсяких серьёзных переделок,заменив лишь ударник или поставив расширительную камеру(или и то и другое)добиться следующих результатов: скорость приблизительно 160 м/с(можно больше),а колличество выстрелов с одного 12-гр.баллончика ,ну скажем хотя бы больше 50?
nayman1976
P.M.
28-1-2016 20:51 nayman1976
TimeDivizion:
не, ребят, вы меня совсем не поняли. то что Куенте продаёт это тоже самое что Ижмех сделал, то есть то, что придётся переделывать и многое выкинуть. там по сути только клапан сгодится да боевая пружина. а мне такого длинного пути не надо: там 2000, тут 1400, да плюс пересылы, получится 4000 + 3500 мр60 мне обошёлся, итого 7500, добавте к этому расходы на баллоны.. . чего ж мне тогда с пружинки то не пострелять? вот вам вопрос.
а тот вопрос был адресован автору темы, а не вам. вы с кочки

Ну тогда ищи чертежи и токоря который за пузырь все сделает.

TimeDivizion
P.M.
29-1-2016 08:40 TimeDivizion
Ну тогда ищи чертежи и токоря который за пузырь все сделает.

ты смотрю совсем ничего не понимаешь.
ya-zloy
P.M.
29-1-2016 15:38 ya-zloy
Originally posted by сюра32:


написано 28-1-2016 20:30 профайл сюра32 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать

quote:[B]


доброго времени суток.хочу задать вопрос форумчанам,тем кто попользовался мр-553к с капраллоновым ударником или расширительной камерой от John Jackа(использование 88-гр. баллончиков не интересует).вопрос такой:можно ли безовсяких серьёзных переделок,заменив лишь ударник или поставив расширительную камеру(или и то и другое)добиться следующих результатов: скорость приблизительно 160 м/с(можно больше),а колличество выстрелов с одного 12-гр.баллончика ,ну скажем хотя бы больше 50?
[/B]


Ответ в 172 посте.
John JACK
P.M.
29-1-2016 18:16 John JACK
Originally posted by serZh27:

3. Расширительная камера - 600 р. Расширительная камера должна устанавливаться в переходник на 88 граммов, вместо соответствующего баллона. Т.е. или баллон 88 гр., или камера.


Переходник на 88 пока есть только короткий. Он зато сам себе расширительный, то есть отдельная ещё камера к нему не нужна.
Для использования родного прокалывателя и 12-граммовых баллонов, если я правильно понял идею, есть отдельная штука: с одной стороны резьба как у 88 баллона, с другой вкручивается родной прокалыватель. Чтобы перейти с 88 на 12, надо только вкрутить эту штуку, и не надо разбирать винтовку с риском потерять клапан с пружинкой.
Это 250 рублей, сейчас дополню первое сообщение.
Ударник, переходник на 88 и трубозаменитель ок, мерьте резьбу, пишите в личные сообщния.

Originally posted by TimeDivizion:

а мр60 можно под углекислоту переделать и во сколько это обойдётся


Вообще, переделками я не занимаюсь. Резьба по живому у меня выходит плохо и дорого, предпочитаю портить специально напиленные заготовки.
То есть вам таки придётся 1. найти отдельно "кит" от 553, из него нужны пробка с клапаном и боевая пружина (и это будет дешевле чем делать клапан с нуля); 2. творчески порезать пластик цевья и что-то изобрести с восьмёркой (если ИЖ не железный).
От меня можно получить ударник (400 р) и переходник на 88 короткий (1000 р). Длинный нужен исключительно под родную восьмёрку 553, для любой переделки 60/61 это лишнее. А также пружинки-уплотнения и добрый совет бесплатно.

Originally posted by kolega79:

или самодельный баллон, на 32-й трубе + глухая заглушка с одной стороны и горлышко баллона с другой + клапан.


Сложно, дорого, не нужно. Стандартные перезаправляемые баллоны на 88 же скоро будут.

Также извиняюсь что отвечаю тут с задержкой. Обычно слежу за темой через "последние с вашим участием", а они обновляются не сразу и не всегда. Заказы лучше писать в PM, их точно не пропускаю.

Rakshas
P.M.
31-1-2016 22:39 Rakshas
Пришёл хрон. Сделал отстрел с 12гр баллончика. Единственное - когда вынул баллончик, оказалось, что он плохо накололся. Позже сделаю с перезаправляемым на 10гр.

TimeDivizion
P.M.
31-1-2016 22:44 TimeDivizion
Обычно слежу за темой через "последние с вашим участием", а они обновляются не сразу и не всегда.

добавь в избранное и все дела.

Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Перезаправляемые баллоны 12 и 88, детали для т ... ( 6 )