Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Перезаправляемые баллоны 12 и 88, детали для т ... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
продажа пневматики более 7.5дж- только по лицензии, в подходящем ОЛРР, иначе - УГОЛОВНАЯ ответственность
ya-zloy
P.M.
19-10-2015 18:38 ya-zloy
Все пришло, в лучшем виде. Ударник с направляющей установил, до уплотнения перепуска пока не добрался.
John JACK
P.M.
20-10-2015 02:03 John JACK
Rakshas:
А перезаправляемый баллон в комплекте получить можно будет? Или это стоит пока в другом месте поискать?

Кстати, а если сделать переходник с "короткого" на стандартный прокалыватель? Получится, что можно будет задействовать штатный прокалыватель (вместе с короткой Трубой) для 12гр баллончиков? Деталь то совсем несложная - переходник с М16х1.5 (внеш) на М10х0.75 (внутр). Ну и со сквозной дыркой для прохода газа. Я бы, например, заказал.

Восьмёрки и ложи вообще стоило бы продавать отдельно, кроме самой винтовки. Или даже вместо.

Перезаправляемые баллоны у меня должны будут быть. В отличие от длинных переходников это зависит не только от меня, значит могут быть даже раньше.

Переходник с резьбы для 88 на штатный прокалыватель интересная идея. Чертёж себе нарисую и по надобности буду делать. С "коротким" переходником 88 и штатной Трубой правда получится очень длинная конструкция, почти вровень со стволом. Но это решается снова деньгами или ножовкой.

-Aleks-
P.M.
20-10-2015 06:15 -Aleks-
Получил сегодня ударник, всё ок, спасибо!
Rakshas
P.M.
20-10-2015 12:25 Rakshas
Восьмёрки и ложи вообще стоило бы продавать отдельно, кроме самой винтовки. Или даже вместо.

Так на форуме есть товарищ, который продаёт. Правда за 1200. Вкупе со стоимостью потрохов в 2000 выходит совершенно невыгодно. =D
Ибо ещё 1500 и вот готовый винт с завода. =)

Переходник с резьбы для 88 на штатный прокалыватель интересная идея. Чертёж себе нарисую и по надобности буду делать.

ОК. Тогда закажу. Готов даже выступить бета-тестером. ;-)
John JACK
P.M.
21-10-2015 12:11 John JACK
А вот и закажите. Примерить я его и у себя могу
гексоген
P.M.
21-10-2015 14:28 гексоген
Переходника под хатсановский дюралевый резик 350мм не будет?
John JACK
P.M.
21-10-2015 17:25 John JACK
Originally posted by гексоген:

хатсановский дюралевый резик 350мм

За этим в раздел ПЦП пожалуйста. Воздухом я не занимаюсь, да и хатсановских резиков на примерить у меня нет.

гексоген
P.M.
21-10-2015 19:18 гексоген
Спасибо, понял
John JACK
P.M.
22-10-2015 01:46 John JACK
Ничего личного У меня производственные возможности сильно ограниченные, и пока справиться бы с тем что сам себе понарисовал. Плюс если там соединение, наподобие 44 и 65, нужно будет довольно хитро растачивать и резать внутреннюю резьбу резцом, а для меня это недёшево. Лучше найти того, кто это уже делал, и попросить сделать с другой стороны резьбу для 553, она как раз несложная.
Ekaterina1956
P.M.
23-10-2015 08:15 Ekaterina1956
Второй заказ оплатил
hundert1970
P.M.
23-10-2015 09:47 hundert1970
Циферки отстрела с установленным всем этим богатством, кто нибудь подскажет?
ya-zloy
P.M.
27-10-2015 19:21 ya-zloy
Хотел отстрелять, но погода не по фэншую)
John JACK
P.M.
27-10-2015 20:34 John JACK
Я немного таки стрелял: N. МР-553К: Оружие, а не набор для тюнинга!
Но узнать, что получается у других, мне было бы интересно и самому.
Rakshas
P.M.
27-10-2015 21:31 Rakshas
А я пока без богатства. И без хрона. =(
Богатство жду. А хрон ждёт зарплаты.
hundert1970
P.M.
28-10-2015 13:41 hundert1970
Я немного таки стрелял: N. МР-553К: Оружие, а не набор для тюнинга! Но узнать, что получается у других, мне было бы интересно и самому.

спасибо.
как то совсем грустно стало (((
Ekaterina1956
P.M.
3-11-2015 17:57 Ekaterina1956
Посылку с почты забрал. Всё замечательно!
Начинаем рукоблудить. Спасибо!
С Б
P.M.
4-11-2015 12:11 С Б
Доброго времени суток! А возможна ли установка ударника однозарядного на многозарядную мр553к? очень хочется уйти от рычага.. .
Rakshas
P.M.
4-11-2015 12:45 Rakshas
А как перезаряжаться-то будет? Если очень хочется избавиться от рычага, можно поставить ударник от "крюгерки" для 61-й. Тут кто-то уже ставил.
С Б
P.M.
4-11-2015 13:01 С Б
В перезарядке и вопрос.
John JACK
P.M.
4-11-2015 17:04 John JACK
В перезарядке вопрос, да. Есть вариант что вы можете своими силами переделать досылатель на ручной, по типу болтовки. Будет раздельный взвод, прекрасно совместимый с однозарядным ударником.

Над новой ударной группоой чтобы отказаться от рычага и сохранить досылатель я и сам думаю. Но сроков никаких обещать не могу.

Rakshas
P.M.
4-11-2015 17:41 Rakshas
Рычаг, кстати, можно просто сильно укоротить и поставить на него вертикальную ручку по типу биатлонных.
А если поставить более мощную пружину отвода досылателя и чуть-чуть продлить его ход, то на коротком ходе ударника можно получить "автовзвод".
С Б
P.M.
4-11-2015 17:54 С Б
Да уж.. . Есть желание обойтись одним взводом а не двойным может составной ударник? Скажем он после того как взвел ударник идет обратно досылая пулю а при спуске ударник совершая работу снова возвращается как бы собираясь в штатные габариты поршня?
Rakshas
P.M.
4-11-2015 19:56 Rakshas
Да уж.. . Есть желание обойтись одним взводом а не двойным может составной ударник? Скажем он после того как взвел ударник идет обратно досылая пулю а при спуске ударник совершая работу снова возвращается как бы собираясь в штатные габариты поршня?

И вот сейчас вы в точности описали принцип работы ударника Крюгера. Как говорится, всё придумано до нас. Берите и покупайте, только придётся подпилить флажок кнопки досылателя, но об этом написано на сайте, где продажи. :-D
С Б
P.M.
4-11-2015 20:30 С Б
О как.
Sergey417
P.M.
4-11-2015 23:27 Sergey417
У меня периодически заказывают восьмёрки под Кит -киллер на основе 553-й. Может посчитать какая нужна на 88-й баллон и во сколько встанет. Пока такие делал
click for enlarge 470 X 598 109.8 Kb
click for enlarge 447 X 570  53.3 Kb
click for enlarge 720 X 559  55.1 Kb
click for enlarge 687 X 580  64.3 Kb
click for enlarge 745 X 629  63.2 Kb
Rakshas
P.M.
5-11-2015 10:57 Rakshas
Может посчитать какая нужна на 88-й баллон и во сколько встанет. Пока такие делал

Тогда стоит делать комплект:
1. Широкую строго под короткий переходник на 88 (например, во всю его длину) с ластой сверху (для оптики) и одной-двумя точками крепления к ложе (можно будет просверлить по месту и получится более-менее жёстко).
2. Средней ширины под 88 баллон на штатное место (тоже с ластой, чтобы можно было поставить штатный открытый прицел)
И тогда на них можно будет поставвить длинную планку-переходник или мостик - для булки.
Sergey417
P.M.
5-11-2015 23:07 Sergey417
Rakshas:

Тогда стоит делать комплект:
1. Широкую строго под короткий переходник на 88 (например, во всю его длину) с ластой сверху (для оптики) и одной-двумя точками крепления к ложе (можно будет просверлить по месту и получится более-менее жёстко).
2. Средней ширины под 88 баллон на штатное место (тоже с ластой, чтобы можно было поставить штатный открытый прицел)
И тогда на них можно будет поставвить длинную планку-переходник или мостик - для булки.

Если кто-нибудь возьмёт на себя труд накидать эскизик с размерами, посчитаю и посмотрите стоит ли оно того.

С Б
P.M.
9-11-2015 18:01 С Б
И вот оно случилось! Приехали аж три 533 одна К и две однозарядного хочу ударники)
Rakshas
P.M.
9-11-2015 19:52 Rakshas
Всё получил. Сделано очень качественно. Спасибо.
Собрал с переносом восьмёрки - накосячил трохи вбок, но держит неплохо. Пришлось шуруп подлиннее подобрать.

О проблемах. При вставке баллончика на 12, он сразу усвистел через ствол в атмосферу. Куда смотреть стоит? Как я понимаю, седло клапана?

С Б
P.M.
9-11-2015 20:57 С Б
Клапана я первым делом перебрал и притёр пару суток давление держит
John JACK
P.M.
10-11-2015 01:50 John JACK
Однозарядки большая редкость, почти мифическая. Ударники будут всенепременно.
Originally posted by Rakshas:

сразу усвистел через ствол в атмосферу.


Сразу это медленно или быстро?
Если медленно то да, чистить и при необходимости притирать клапан.
Если быстро, пружинку из комплекта поставили? В моих камерах и переходниках сверление под пружинку глубже, потому и сама пружинка длиннее. Можно попробовать вторую, или (временно) подложить под неё что.
сириус2013
P.M.
10-11-2015 09:32 сириус2013
Куплю расширительную камеру,наличие и условия пожалуйста в РМ.С ув.
Rakshas
P.M.
10-11-2015 10:25 Rakshas
Сразу это медленно или быстро?

Гм. Секунды три-четыре, навскидку.

пружинку из комплекта поставили? В моих камерах и переходниках сверление под пружинку глубже, потому и сама пружинка длиннее. Можно попробовать вторую, или (временно) подложить под неё что.

Из комплекта. Понял. Попробую и то, и другое. Баллончики перезаправляемые - газ особо не жалко. Седло, видимо, просто поменяю на комплектное. Оно же, кстати, такое же, как и на 651?
С Б
P.M.
10-11-2015 11:59 С Б
однозарядки прошу прощения это мр-60 с китом от 533к дабы не вводить в заблуждение.
С Б
P.M.
11-11-2015 18:06 С Б
Три комплекта ударников приехали. Все замечательно Благодарю за заботу!
John JACK
P.M.
14-11-2015 02:25 John JACK
Перешёл в материале адарников и направляющих с обычного капролона на графитонаполненный.
Достоинства у него те же: лёгкий, прочный, износостойкий, не нуждается в смазке. Но в него ещё добавлены частицы графита. По сравнению с обычным он ещё меньше изнашивается, ещё меньше требует смазки, более жёсткий и немного твёрже. И главное, он лучше точится, а также имеет ЧЁРНЫЙ цвет!

Про износостойкость можно сказать, что я заготовки обычно отрезаю мехножовкой. Станочек с обычным ножовочным полотном по металлу, который им, натурально, пилит. Сталь, латунь, дюраль, всякие дрова легко, только скорость зависит от твёрдости. Обычный капролон мехножовка тоже пилит, понемногу. Графитонаполненный же она пилить практически отказывается немного пошкрябает, а потом начинает просто тереть по пропилу. Пока хорошо не придавишь, зубья пластик не схватывают. И приходится пилить вручную.
Это как бы говорит, что поцарапать новые ударники не так легко, по всяким песчинкам-пылинкам они просто проскальзывают.
И кстати, ещё одно достоинство капролоновых ударников вообще: в УСМ ИЖ-60, унаследованным нашей любимой МР-553 без изменений, шептало подпружинено и потому трётся по поршню/ударнику. Стальной надо смазывать, иначе оно его рано или поздно съест, плюс оно притормаживается. По капролону же шептало скользит легче, и износа там не будет.

Кто уже получил чёрные комплекты радуйтесь

Rakshas
P.M.
14-11-2015 12:09 Rakshas
И главное, он лучше точится, а также имеет ЧЁРНЫЙ цвет!

Тактический, стал быть. =D

Стальной надо смазывать, иначе оно его рано или поздно съест, плюс оно притормаживается. По капролону же шептало скользит легче, и износа там не будет.

Гм. Интересно, а если из ентого капролона сделать поршень на ППП? Выдержит?
И задник сразу под мурочную пружину.

Кто уже получил чёрные комплекты радуйтесь

Радуемся. :-)
John JACK
P.M.
14-11-2015 15:22 John JACK
Ну да, я именно по цвету и выбирал.

В ППП не выдержит. Шепталом продавит и тягой взвода порвёт, у него прочность где-то в восемь раз меньше дюраля или хорошей стали. Но для ударников и прочего эйрсофта самое то.

POG161
P.M.
16-11-2015 22:23 POG161
Пересыл через ТК возможен?
Интересны следующие изделия:
- Лёгкий капролоновый ударник.
- Лёгкий капролоновый ударник, на однозарядку.
- Расширительная камера.
- Лёгкий трубозаменитель.
Только вот шаг резьбы смогу узнать после 27-го. А ваще, подтвердилась инфа что резьбы разные?
John JACK
P.M.
17-11-2015 01:44 John JACK
Пересыл через ТК возможен, но за отдельные деньги. До ближайшей добираться полтора часа в одну сторону. Мне проще гарантировать, что если почта что сломает-потеряет, то я это возьму и отправлю ещё раз.

Резьбы совершенно определённо разные.
Летом этого (2015) года завод после перерыва начал делать новую партию, и внёс некоторые доработки. В том числе изменил шаг резьбы прокалывателя. Камеры старого образца к новым винтовкам не подходят, ну и наоборот. Так что надо или разбирать лично вашу винтовку с линейкой, или хотя бы смотреть в паспорт на дату выпуска.

Как определитесь с шагом пишите в PM.


Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Перезаправляемые баллоны 12 и 88, детали для т ... ( 3 )