Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Пневматика АТАМАН и Егерь (РОК): продажа и техподдержка ( 38 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Лазерный дальномер GERON Precision 800 - превосходный результат ночью и днем. Скидка 4000р!СТАЛЬные мишени для пневматики. Авторские работы. Гарантия качества. Пересыл/самовывоз.
Дерёт джилет? Порезы? Боль? Мужик КУПИ Шик Ощути НАСЛАЖДЕНИЕ от бритья RUS кастомы Zippo Constantine BaphometПРОДУКЦИЯ ЭДГАН ПРЕДЗАКАЗ ЛЕШИЙ 2 на КОЛБЕ КОМПРЕССОРЫ НАСОСЫ БАЛЛОНЫ СТАНЦИИ
Упоры для стрельбы Caldwel, Cошки, Гонги, Столы, Прицелы Hawke, Sightron, крепёж и прПервая Российская группа о Купли-Продажи пневматики и страйкбола в Whatsapp
МОДЕРАТОРЫ и ОТСЕКАТЕЛИ ВЫСОКОГО КАЧЕСТВА. Москва и РФ. Лучшая цена.МОДУЛЬНЫЕ КИТЫ для построения РСР, DOBERMANN. Барнаул.
МИШЕНЬ МЕТАЛЛ ДЕРЖИТ УДАР, СТОЛЫ, МАТЫ, КЕЙС МАТ, ЧЕХЛЫ, РЮКЗАКИ, МЕШКИ, ВЕТРОУКАЗАТЕЛИПневматика АТАМАН и Егерь (РОК): продажа и техподдержка
КУПИТЬ EDgun ЛЕШИЙ 2.0 у официального представителя ЭдганПНЕВМО ДОБРО - оптика, дальномеры, пнв, тепловизоры и многое другое
СТАНЦИИ PCP (ОПТ\ РОЗНИЦА). Гарантия 5 лет. ЦЕНЫ от 650. ОГРОМНЫЙ ВЫБОРОригинальные оружейные рюкзаки и чехлы от Доцента. Персональный дизайн, опции. Консультации, опыт, надежность, качество
Автор
Тема: Пневматика АТАМАН и Егерь (РОК): продажа и техподдержка
Ruwspb
4-5-2015 19:38 Ruwspb
первое сообщение в теме:
click for enlarge 1920 X 397 89.8 Kb

Наш адрес: http://raguns.ru

Мы являемся официальным дистрибьютором и сервисом винтовок ATAMAN (ООО "МЗВО") и Егерь ("РОК")

Отбираем винтовки в базовой комплектации на кучность, готовим винтовки под спорт (в основном открытый класс варминт, БР-100 и F-класс), под полнотелую пулю и просто очень точные винтовки под воланчик.

Свой тир в Санкт-Петербурге на 47 метров, полностью своя токарка. Вся проверка винтовок на точность боя - под видео (через насадку на прицел).

Стоимость кастомных винтовок обсуждается индивидуально. Точность каждой винтовки (в том числе полнотелой) гарантируется.

Пример отстрела винтовки на кучность:

https://www.youtube.com/watch?...ure=em-comments

Киты Хантер на винтовки Атаман:

400 x 240

Позволяют получить скорость для стрельбы полнотелыми пулями и сильно снизить рабочее давление редуктора/опустить давление на плато скоростей при стрельбе пулями типа "воланчик".

- Комплект Хантер Лайт: 5 000 р. Для пуль весом до 3,75 гр включительно.
- Комплект Хантер Хард: индивидуально. Кит предназначен для опытных пользователей пневматики. Для пуль весом выше 3,75 гр.

Установка кита Хантер в Вашу винтовку:

- Стоимость установки кита Хантер Лайт - 1500 р.
- Стоимость устанвоки кита Хантер Хард - индивидуально

Запчасти для винтовок Атаман и Егерь (РОК):

Любые, кроме ствольных коробок и уникальных компонентов винтовок в калибрах 7,62 и 9 мм. Срок комплектования - примерно 1,5 недели. Иногда может получится немного дольше. Минимального объема заказа нет.

Гарантийный ремонт и сервис Атаман и Егерь:

Осуществляется в Санкт-Петербурге

Техподдержка:

Если у Вас есть любой технический вопрос по винтовкам АТАМАН или Егерь (РОК), Вы можете задать его в этой теме.

Доставка:

Курьерская доставка винтовок - бесплатно по территории РФ. Запчасти и аксессуары (если в заказе нет винтовки) отправляем Деловыми Линиями или Почтой России по их тарифам. Привезти можем практически в любой город и населенный пункт.

Цены на стандартные редукторные модели Атаман М2Р (карабин, булл-пап, тактика):

Все стандартные модели в калибре 6.35 - 87 990 (с магазином)
Все стандартные модели в калибре 5.5 - 76 990 (с магазином)

Цены на прямоточки МЛ 15:

Ataman ML15 с 5.5 (карабин) - 44 990 (без магазина)
Ataman ML15 с 6.35 (карабин) - 50 990 (без магазина)
Ataman ML15 b 5.5 (булл-пап) - 48 990 (без магазина)
Ataman ML15 b 6.35 (булл-пап) - 54 990 (без магазина)

Цены на пистолет Ataman AP16:

Деревянная рукоятка короткий 5.5 - 50 000
Деревянная рукоятка длинный 5.5 - 52 000
Рукоятка кольт короткий 5.5 - 53 000
Рукоятка кольт длинный 5.5 - 55 000

Цены на запчасти

За ценами обращайтесь в личку

Цены на Егерь:

click for enlarge 1068 X 1172 84.4 Kb

click for enlarge 1104 X 1224 85.1 Kb

Оплата:

Покупка оплачивается после того, как винтовка проверена, произведен ее отстрел на кучность и кучность покупателя устраивает.

Если что-то не устроит после покупки:

Мани бек в течение месяца, как в Икее (без лишних вопросов). Обратный пересыл за ваш счет.

Тир в Санкт-Петербурге:

4 дорожки на 47 метров. Стрелковые столы и стулья от Черепо8, подсветка мишенной зоны, есть хрон, мешки, любые ключи и прочие мелочи. Расположен по адресу Рижская улица, дом 1, БЦ "Р1"

При покупке Атамана - можно бесплатно опробовать любую понравившуюся винтовку, там же проверяем кучность боя винтовок, которые мы доводим.

Периодически в нашем тире проводим соревнования в рамках подготовки к Открытому Чемпионату России.

Стоимость часа аренды одной дорожки- 300 р.

Забронировать дорожку можно по ссылке: http://raguns.ru/tir/

Как связаться:

Меня зовут Алексей Толкунов. Звонить удобнее всего по телефонам магазина:

8 (800) 500 7293 - бесплатная линия по России с любого мобильного оператора
8 (812) 407 2632 - телефон в Санкт-Петербурге, звонок платный
+7 (911) 127 2143 - мой личный номер

e-mail: info(sобака)raguns.ru

edit log

Denis Sergeich 32
10-4-2021 00:25 Denis Sergeich 32
Я люблю егерь, смотрю видосы, много же есть мастеров по егерю...
Торохов пилит видосы про егеря...
Он и на КСПЗ был и на Роке есть.
Чего не спросить более квалифицированных спецов в этом вопросе? Ссылка есть, могу кинуть
Goga052
10-4-2021 17:22 Goga052
Подскажите срок службы резервуара на булпапе 5,5? И где его можно заказать новый
Ruwspb
11-4-2021 20:21 Ruwspb
quote:
Originally posted by AndyGun:

1. Почему Вы предпочитаете РОК и не занимаетесь КСПЗ также серьезно, как занимаетесь Атаманом? Ведь у КСПЗ куда больший потенциал для апгрейда?

Работая с РОК я знаю, что есть человек, который знает в каком направлении она развивается винтовка и который досконально знает, как она работает. Иметь возможность взаимодействовать с автором винтовки – это важно для того, чтобы продавать винтовки так, как это делаю я. Я не знаю, что за команда отвечает за выпуск и производство Егерей на КСПЗ – к сожалению, я с ними не знаком.

quote:

2. Для Атамана у Вас три великолепных КИТа и куча усовершенствований. А что Вами разработано и внедряется для Егеря?

Основное, что я делаю с винтовками – это не киты и не какие-то элементы обвеса (рукоятки взвода и пр.). Основное – это работа по тому, чтобы винтовка стреляла точно. Достаточно монотонная и рутинная. Настройка, подготовка ствола, выбор веса ударника и комбинации пружин/пули. Именно для этого я открыл свой тир. Не доволен результатом - встаю из за стола в тире и иду в соседнюю комнату. Там у меня мастерская. Что-нибудь делаю с железом и возвращаюсь стрелять. И так может проходить много итераций. В этом плане с Егерями я работаю не меньше, чем с Атаманами.

Киты и железяки я делаю только в том случае, когда не могу купить готового решения, которое бы меня устраивало. Если я знаю, что Печто делает классные магазины – я закажу их у него скорее, чем буду проектировать и производить свои. А время и силы брошу на результат в тире.

Если говорить о том, что бы я сделал в качестве отдельного продукта для Егеря – это нижняя коробка с измененной схемой работы ударной группы, околоклапанным объемом и разгруженным клапаном от проекта БАМ. У меня есть несколько прототипов, но катастрофически не хватает времени их закончить.

quote:

3. Можете ли Вы также внятно и точно как для Атамана (1,2,...15) описать что Вы предлагаете для Егеря КСПЗ и Егеря РОК, что они могли максимально кучно и стабильно работать с JSB 2,2 и п/т 3,5-4 в 6,35, а также c п/т 3,5-4 в 5,5?
Приоритеты: максимальная кучность при повышенной мощности и стабильности.

Здесь репепт всегда один: классный ствол вывешенный ствол с отличным каналом, пульным входом и фасками, правильно подобранная под него пружина ударника, клапана, утяжелитель ударника и пуля. И осалка. И много итераций по настройке железа винтовок и полировке/фаскам и пр. на стволе. И много тирового времени. Рутинная работа без громкого названия.

quote:

Будем признательны за подробный ответ. Для нас это не праздные вопросы, нам важно понять отдавать Вам на апгрейд свои Егеря и что Вы предлагаете для их усовершенствования?

По апгрейду – всегда надо понимать что есть на старте и куда мы стремимся. Иногда доводить винтовку нет смысла по соотношению цена/результат. Иногда – без этого практически не обойтись (см. спорт, например).

edit log

Ruwspb
11-4-2021 20:24 Ruwspb
quote:
Originally posted by Goga052:

Подскажите срок службы резервуара на булпапе 5,5? И где его можно заказать новый

Атаман заявляет 10 лет. Можно заказать у меня.

Ruwspb
11-4-2021 20:30 Ruwspb

quote:
Originally posted by Goga052:

Ку! Подскажите позязя, как часто нужно открывать резервуар для инспекции, вдруг вода и т д . (конкретно Егерь булпап 5,5 SPR)

Во время ТО. Раз в 1,5 - 2 года.

M0rrowind
11-4-2021 21:46 M0rrowind
А подскажите пожалуйста, на винтовке атаман мл 15 5.5 какое будет количество выстрелов и плато с установленным китом хантер пулей 2.4 гр? Ствол полигонал лв 600 мм.
Ruwspb
12-4-2021 10:57 Ruwspb
quote:
Originally posted by M0rrowind:

А подскажите пожалуйста, на винтовке атаман мл 15 5.5 какое будет количество выстрелов и плато с установленным китом хантер пулей 2.4 гр? Ствол полигонал лв 600 мм.

Штук 13-14 на скорости примерно Д75. Возможно больше - сейчас новые наборы пружин, я с ними в пятерке этот вес еще не пробовал. В шестерке на последних отстрелах 4 гр. на Д75 летит 17-18 раз (за счет расширения плато наверх - вместо 240 - 190 имеем 290-190).

M0rrowind
12-4-2021 11:37 M0rrowind
quote:
Изначально написано Ruwspb:

Штук 13-14 на скорости примерно Д75. Возможно больше - сейчас новые наборы пружин, я с ними в пятерке этот вес еще не пробовал. В шестерке на последних отстрелах 4 гр. на Д75 летит 17-18 раз (за счет расширения плато наверх - вместо 240 - 190 имеем 290-190).

Т.е. я правильно понял что плато будет в 5.5 на пуле 2.4 где то 240 190 на скорости д75 в 10 метровом коридоре?

M0rrowind
12-4-2021 11:38 M0rrowind
quote:
Изначально написано M0rrowind:

Т.е. я правильно понял что плато будет в 5.5 на пуле 2.4 где то 240 190 на скорости д75 в 10 метровом коридоре?

Примерно где то

Ruwspb
12-4-2021 12:26 Ruwspb
quote:

Да, но ровное плато - не залог кучи. Иногда в 20 метровом коридоре летит пуля в пулю, а иногда в 3 метровом коридоре кучу не собрать. Плато нам нужно чисто справочно. Результат на бумаге - единственны критерий.

M0rrowind
12-4-2021 13:46 M0rrowind
quote:

Да, но ровное плато - не залог кучи. Иногда в 20 метровом коридоре летит пуля в пулю, а иногда в 3 метровом коридоре кучу не собрать. Плато нам нужно чисто справочно. Результат на бумаге - единственны критерий.

А какая полнотелая пуля по вашему опыту самая удачная в калибре 5.5?
Я просто к чему, сейчас стреляю с редизайна в калибре 5.5, ствол лв 5р безчок 406 твист, скорость 292 296. Так вот на 50 м кучность хорошая в районе 15 17 мм, иногда 20 мм. Бывает конечно похуже, но в основном стабильно неплохо. А вот на 100 м. редиска не летит, иногда уходит даже в спираль. Вот не знаю куда податься, может в полнотеле попробовать. Интересует именно 100, на 50 не так интересно. Охота в принципе не интересна, только бумага. Что можете посоветеовать? PS. винтовка редукторный атаман мл 15 с китом хантер, который могу перевести в прямоток с помощью проставки

edit log

Goga052
12-4-2021 18:31 Goga052
quote:

Во время ТО. Раз в 1,5 - 2 года.

quote:

Атаман заявляет 10 лет. Можно заказать у меня.

Спасибо за ответы.

Ruwspb
13-4-2021 13:00 Ruwspb
quote:

А какая полнотелая пуля по вашему опыту самая удачная в калибре 5.5

Катюша, SD от клуба ФК и пуля Леонида.

quote:

А вот на 100 м. редиска не летит, иногда уходит даже в спираль.

Очень странно - 5R и редиска отлично дружат. Если нет проблем на 50 метров - не должно быть особых проблем и на 100

quote:

хота в принципе не интересна, только бумага. Что можете посоветеовать?

При том, что 5R - лучшие воланчиковые стволы, которые приезжали в РФ, с полнотелом они капризнее. Надо подбирать осалку и размер пули. Мой совет - перед тем, как начинать квест с полнотелом, еще поиграть с настройками Редизайна. Можно еще Нокауты попробовать, но с ними я бы на чудо не рассчитывал.

M0rrowind
13-4-2021 13:40 M0rrowind
Вот и мне непонятно, почему такое на 100. Может в самих редисках проблема, часто попадаются с мятыми юбками, но головная часть нормальная
Ruwspb
13-4-2021 16:28 Ruwspb
quote:

Вот и мне непонятно, почему такое на 100. Может в самих редисках проблема, часто попадаются с мятыми юбками, но головная часть нормальная

Мятая юбка - это не айс.

Редизайн отлично масштабируется по дистанции

Это - 47 метров

А это (та же винтвка) - 200 метров (Дмитрий Шейко)

click for enlarge 1616 X 706 94.6 Kb

edit log

Ruwspb
16-4-2021 16:48 Ruwspb
К предыдущему посту про Егеря: подготовили Егерь под волан для Георгия

click for enlarge 960 X 1280 18.7 Kb

edit log

M0rrowind
18-4-2021 10:35 M0rrowind
Алексей приветствую. Хотелку отписал на почту, посмотрите пожалуйста
Ruwspb
20-4-2021 12:57 Ruwspb
quote:

Алексей приветствую. Хотелку отписал на почту, посмотрите пожалуйста

Добрый день. PM проверил - там пусто. Если на почту Raguns - видимо, с Вами мы уже созвонились сегодня) Через мин 20 наберу повторно

M0rrowind
20-4-2021 15:44 M0rrowind
quote:

Добрый день. PM проверил - там пусто. Если на почту Raguns - видимо, с Вами мы уже созвонились сегодня) Через мин 20 наберу повторно

Писал я вам на почту info@raguns.ru в субботу по поводу доработки винтовки, ответ мне никто не дал и никто не звонил. Возможно, вы меня с кем то спутали)

Ruwspb
21-4-2021 09:45 Ruwspb
quote:

Писал я вам на почту info@raguns.ru в субботу по поводу доработки винтовки, ответ мне никто не дал и никто не звонил. Возможно, вы меня с кем то спутали)

Увидел, спасибо. Письмо попало в спам. Ответил.

edit log

Ruwspb
21-4-2021 11:12 Ruwspb
Подготовили Егеря:

Ствол LW 5R | модератор Диана | долго и нудно подобранные пружины и утяжелитель | шасси и колба | Керамика Cerracote | полнотел 3.5 | Д85

Отстрел - на стандартные 47 метров

click for enlarge 1280 X 1280 109.2 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 102.1 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 111.5 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 123.0 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 43.4 Kb

edit log

Denis Sergeich 32
22-4-2021 12:02 Denis Sergeich 32
Здравствуйте!
Где можно редисок купить?
Ruwspb
22-4-2021 12:56 Ruwspb
Я не знаю((
Denis Sergeich 32
22-4-2021 13:20 Denis Sergeich 32
Люман заказал 1.5гр. Чтоб не скучно было ждать. 600р-200 шт
Ruwspb
25-4-2021 18:31 Ruwspb
Продолжаем тестирования кита Хантер 3: 24 выстрела полнотелом с заправки на неколбовой винтовке Атаман.

Пуля 3.5 гр, резервуар 250 кубиков. Прямоток. Разбег по скоростям в плато: 292 - 264. Рабочие давления: 285 - 170. Летит все на 46 метров примерно в 1 дырку. На фото (и видео) - отстрел всех 24 выстрелов.

24 выстрела полнотелом - это больше, чем дает штатный колбовый Егерь на сопоставимых скоростях. Если учесть, что Атаман (с небольшой доводкой) позволяет легко переключиться на волан без разборки винтовки и перенастройки, то мы имеем еще 20-25 выстрелов воланом 2,2.

Итого примерно 45-50 выстрелов с заправки. В обычном режиме стрельбы такое не нужно, но для тех, кто уходит далеко, а воздух с собой тащить не хочет, может пригодиться.

Сейчас надо понять, насколько эта настройка воспроизводима и как будет вести себя на стволах разной длины.

click for enlarge 1600 X 1200 95.9 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 114.5 Kb

Видео отстрела:

Прямая ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=c1LzZai4E20

edit log

Bazzy76
26-4-2021 10:25 Bazzy76
Алексей здравствуйте!Спасибо огромное за моего егорку!!!
Bazzy76
26-4-2021 10:30 Bazzy76

click for enlarge 1200 X 540  69.4 Kb
click for enlarge 1920 X 864 179.4 Kb
Ruwspb
26-4-2021 11:49 Ruwspb
quote:
Originally posted by Bazzy76:

Спасибо огромное за моего егорку!!

Взаимное спасибо! Метких выстрелов!

Ruwspb
9-5-2021 11:27 Ruwspb
Поздравляю всех с праздником. С Днем Победы.

Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Пневматика АТАМАН и Егерь (РОК): продажа и техподдержка ( 38 )